Гость
Статьи
Уехать или развестись?

Уехать или развестись?

Вышла замуж за иностранца и переехала к нему. Квартиру нам снимали его родители, так как у мужа кредиты. Я забеременела и через время муж накрутил, что- то с деньгами ( до сих пор подробности не знаю, не хочет говорить), потратил залог за съёмное жильё. Муж от меня скрывал, узнала, когда свекровь приехала к нам со скандалом, увереная в том, что муж все деньги потратил на меня. Стал вопрос, о том, чтобы я переехала к свёкрам, а муж бы работал и приезжал к нам на выходные. Я с ними жить не хотела, на фоне токсикоза вообще не могла есть местную еду и уговорила мужа отправить меня на родину. Он отправил, но втайне от родителей, потому что они бы запретили, а он не стал бы идти против их воли. Ситуация такая: родители снова предлагают переехать к ним, со свекровью у нас не очень отношения. Будет учить меня как воспитывать ребёнка и вообще как жить, а муж будет молчать в тряпочку и в случае конфликта с его мамой, скорее примет её сторону. Муж сказал, что у родителей будем жить минимум 10 лет. На все мои уговоры снять недорогое жильё и жить отдельно, говорит, что мы финансово не потянем. Боюсь, что если будем жить у родителей, то дело дойдёт до развода, а по законам страны ребёнок остаётся с отцом. Не хочу разводиться и не хочу лишать дочку отца. Ехать к мужу, в надежде, что он будет стараться и получится переехать раньше или разводиться?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Восходит солнце из-за гор
Горит зарей кишлак
А меж заборов и дворов
Идет гулять ишак

*** ты обыкновенная Не интересно

Ололошеньки
#2

Ну и как стоило оно того? Выйти замуж за хача нищеброда, это же надо догадаться))
Зато иностранец)))

Корабельная крыса
#3

Рааазводка

Ирина
#4

Не уверена, но мне кажется, что чтобы все решить важно понять свое отношение к вашему мужу. Испытываете недоверие, несколько боитесь его и пытаетесь отстраниться или верите ему, верите в его слова, что это все временно и что вам самое главное выйти из финансовых трудностей. Если все дела в плохих взаимоотношениях со свекровью, честно, я бы не разводилась, ибо какое мне дело до какой-то женщине, испытывающей ко мне неприязнь. и главное понимать действия мужа. Если в ваших ссорах со свекровью он будет молчать или же принимать сторону вашей свекрови, то главное понимать, что она для него не чужая женщина, а его мать и помнить, что для него вы тоже не чужая потому, что как минимум вы мать его ребенка. Но если дело не во взаимоотношениях со свекровью, а просто вы несколько не доверяете своему мужу и не чувствуете в нем уверенности, то дело ваше, поступайте как знаете. Если хотите развестись и единственная причина не делать этого-ребенок, то я бы лучше попросила бы финансовой помощи родителей, если денег совсем нет и наняла бы хорошего юриста и разводилась бы.

Гость
#5

потеряете ребенка, если уедите в эту страну.

Гость
#6
Ирина

Сообщение было удалено

конечно она не доверяет мужу. Муж прокутил все деньги, ее слушать не хочет, хочет жить с мамочкой, маменькин сынок...видать и работать не хочет, а будет сидеть на шее у родителей, раз сьемное жилье он не тянет....плюс автор с ребенком тоже на шее у его родителей будут висеть- с какого перепугу у них у всех будут хорошие отношения? ...рано или поздно все равно разведутся, только ребенка подросшего ей не отдадут, вернется одна восвояси- без денег, работы, жилья, ребенка...потеряет годы.

Гость
#7

ставьте мужа передфактом, что вы будете жить у себя на родине. Если он захочет сохранить семью, то пусть переезжает к вам, а не вы к нему. И это он должен делать выбор, а не вы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: