Гость
Статьи
развод с иностранцем …

развод с иностранцем кто сталкивался помогите!!!

Здравствуйте,пожалуйста помогите кто сталкивался, в связи с бракоразводным процессом планирую вывезти своего ребенка Словака в Россию, смогу ли я оформить ему мое гражданство в России?? Примечание: вывозить планирую через 3ю страну, так как по суду они оставят ребенка в стране, поэтому планирую убежать с ним.

GIF
Нонна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы его сюда везете?

Носорог
#2

Живи с иностранцем дальше. Ты зделала свой выбор.

МИСП
#3

Я знаю одну РС2П, бросившую заграничного мужа. Вернулась в провинцию, получаемые деньги на детей тратит на фотосессии и ежемесячные поездки на поезде в никуда. Считает, что её все обидели, а муж мерзавец. Кавалеры из числа крепко сложенных асоциальных мужчин с одной извилиной.

Гость
#4
МИСП

Сообщение было удалено

Ага а бедные иностранцы потом за голову беруться от наших предприимчивых баб.

Гость
#5

тебе можно выехать куда нидь в любую соседнюю Евро страну а от туда самолетом в Россию а из России ребенка уже никто не вернет Просто не реально Главное не спалится и по тихому свалить из Словакии

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

а как по-тихому? на пересечение границы надо разрешение второго родителя для ребенка.

Гость
#7

помирилась бы ты с мужем для вида, годик пожила с ним и ребенком, а потом сказала- бабушке и дедушке на лето втроем давай поедем. Муж скажет типа он работает, а тогда сами с ребенком и рваните. И оставайтесь в России. Или даже с мужем приезжайте и оставайтесь в России, а он пусть назад пиз*

Гость
#8

оформить то ты ему сможешь, хоть через 5 лет гражданство. А вот вывезти без разрешения второго родителя это проблемка.

Гость
#9

реально ползай на коленях и проси прощения у мужа, даже если не виновата. ... помирись с ним, пусть узбагоится,тебе надо выиграть время и перехитрить его.

Гость
#10
Нонна

Сообщение было удалено

Нельзя ребенка вывозить, Россия приняла закон о выдаче украденных детей. Вы новости не смотрите или в тюрьму хотите? Гражданство можно сделать с согласия отца ребенка, прямо в Словакии в нашем консульстве, или где вы там. И в России тоже, разумеется. Адвоката наймите и разводитесь. Ведете себя как истеричка.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Границу пешком перейти, видимо. 😛Вот после таких советчиков мамашки сидят в тюрьме, а дети сидят в детдоме или папашке достаются. Умные же тетки прекрасно разводятся и дальше живут, получая алименты.

Гость
#12

Какие дикари верят в подобные разводки? Суд назначает вид опеки: совместная (ребёнок живет по неделе с каждым из родителей), живет с матерью, определенное количество выходных/каникул проводит с отцом (90% случаев), или наоборот, живет с отцом, встречается с матерью. Суд не назначает место проживания ребенка. У адекватных людей после развода все нормально и не возникает мыслей похищать ребенка, что явно и однозначно будет расценено как угроза и незаконные действия.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Конечно надо.

Гость
#14

Автор, вы сейчас наломаете дров, что потом будет не разгрести уже никак. Во первых как вы представляете себе ребёнка, который не является российским гражданином, защищённым российским государством? Он гражданин Словакии, значит ребёнка обязаны будут выдать по требованию незамедлительно. Во вторых, чтобы сделать российское гражданство ребёнку, имеющему уже другое гражданство, необходимо письменное разрешение отца, заверенное в консульстве.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

В каждой стране свои правила, возможно вывоз из Словакии и не составит труда. Я 12 лет вывожу ребёнка из Великобритании по британскому паспорту и ни разу у меня не спросили даже свидетельства о рождении (хотя фамилии у нас разные).

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Как раза таки нет. Оформление гражданства до 14 идёт в упрощённом порядке за 3 недели, после 14 и до 18 оформление занимает до 6 месяцев, а после 18 это такой геморрой, что замучаешься. Про вывоз без второго родителя, такое даже в России возможно если запрет на вывоз ребёнка отец не налощил, то мать спокойно может ребёнка вывозить из страны без разрешения. Как там в Словакии, надо узнавать уже конкретно

Гость
#17

А как же иностранные мужчины просто клад?!! :) ха-ха-ха-ха....

Настя
#18

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: