Гость
Статьи
Опять добрая фея. …

Опять добрая фея. Нужен совет.

История банальная. Муж , жена и она, добрая фея. На протяжении трёх - четырех лет у мужа отношения с некой дамой. Факты стали известны относительно недавно. И вот я в ступоре. Муж после полугодового отсутствия вернулся в семью, жил у родителей. Вроде все хорошо шло, пытаемся наладить быт, отношения. Но дама не оставляет мужа в покое, пишет письма, сообщения, звонит. Я делаю вид, что не знаю и не замечаю, муж психует, опять замкнулся в себе, нервный, внешне выглядит очень плохо. Вопрос, что делать? Как действовать?
Мужа люблю и давно простила.
Может кто был в такой ситуации? Выгнать-не вариант. Нужен реальный совет.

Виктория
23 ответа
Последний — Перейти

Уважаемый автор.
Удивляет в Вашей истории роль, которую вы отвели для женщины, которая " не оставляет мужа в покое, пишет письма, сообщения, звонит".
Добрая фея.
Подозреваю, что в Ваших словах больше сарказма, но тем ни менее, человека, который уже однажды вынудил мужа полгода жить не с вами, называете "доброй".
Как Вы думаете, а может муж "психует, опять замкнулся в себе, нервный, внешне выглядит очень плохо", не только от внимания Феи, но и от того, что вы демонстративно: "делаю вид, что не знаю и не замечаю".
Однажды он уже в одиночку не смог справиться с повышенным вниманием описываемой дамы.
Иногда сказочным персонажам, в виде Фей выгодно противостоять объединив усилия.

Пикачу
#1

Ничего можешь не делать, пусть пишет. Если муж не захочет отвечать не станет, а захочет только заточение в темницу его остановит.

Гость
#2

От мужа теперь зависит.
Но и вы особо не переживайте.
Зачем вам такой, который ведётся на какую-то навязчивую обезьяну.

Гость
#3

Почему молчите? Проблемы в семье не надо умалчивать. Скажите что знаете, вместе почитайте ее послания, посмейтесь

Гость
#4

Что делать? Можно молчать и дальше, только вот зачем? С вашего молчаливого согласия все и происходит.

Гость
#5

Может скучает по ней,сохнет,подумывает снова уйти,не зря его так задевает её внимание,не нужна была давно бы послал.

Белуха
#6

Да гоните Вы его прочь, зачем Вам этот замкнувшийся и молчаливый хмырь. Вы что, с голода умираете? Вам негде жить? Вы страшная и старая дура? Что Вас заставляет терпеть унижения и моральные терзания? Предав однажды - предаст и дважды. Да лучше быть одной, чем с кем попало. Уважайте себя, в конце концов!

Гость
#7

Что там та дама делает - дело 23-е. Вопрос в другом, почему муж нигде ее не заблокировал и продолжает с удовольствием читать ее сообщения и звонки? Психует он, разумеется, потому что жена об этом узнает, если бы можно было общаться с той дамой втайне, он был бы счастлив и спокоен.
Если выгнать не вариант, то терпите всю жизнь и прощайте все его измены.

#8

Сделайте видео-звонок совместно с мужем ей :) Посмейтесь над ней и объясните, что она лишняя в вашей жизни.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

С такого молчаливого согласия и начинаются все болячки у женщин ((((

Гость
#10
Мама Саши и Даши

Сообщение было удалено

Не будет этого делать муж автора,он же сохнет по этой женщине,переживает,да так что внешне выглядит плохо,ему не до смеха.Есть опасность что снова уйдёт.По моему лучше самой бросить,чем терпеть его любовные терзания.Это так унизительно.

Гость
#11

Автор, ваше поведение немного странно. Вам изменили, полгода не жил в семье! Вы пустили обратно, так и опять началось. И по вашему виновата она. Ккозел ваш муж, бблядун.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Об этом и говорю. Зачем терпеть?

Гость
#13

Жизнь одна и тратить ее на проживание с тряпочкой, которую вы называете мужем не стоит. У таких слабохарактерных, как ваш муж, всегда будут феи, а он будет страдать. Гоните его пенделем под зад и забудьте о его существовании.

Гость
#14

муж безвольный.
если хотите разрешить ситуацию - делайте все сами.
но учтите что он же вас потом и обвинит во всем.

Виктория
#15
Ольга Яценко

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ! А как быть тогда в моем случае. Да, возможно, он ждёт скандала, ждёт когда его очередной раз прогоню. Дама слишком навязчивая, я подозреваю,что в покое она его не оставит. У нее отсутствуют какие либо моральные принципы, она вцепилась в него мертвой хваткой. Как вывести мужа на откровенность? Мне не нужна правда о ней, я все сама знаю, мне хочется понять что дальше. Мы всё измотаны. Я ощущаю себя огромной черной дырой.

Виктория
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вы правы, безвольный безхребетный человек. Вопрос в том, как разрешить ситуацию. Уже выгоняла, ни к чему хорошему не привело. Их отношения только окрепли.

Гость
#17

дак выгнать не равно отпустить.
вы за него почему не боритесь? если он вам так нужен?
а если не нужен - так учитесь отпускать ВНУТРИ себя.

Гость
#18

та тетка может не погнушаться и приворотом кстати. что отнимает жизненную силу у мужика. тащите его на семейную психотерапию. идите в храм и молитесь богородице и матроне московской любые молитвы за семью. боритесь если хотите этого мужика. возьмите на себя ответственность за вашу пару. а то вы пока на него всю ответственность спихиваете и удивляетесь почему он ее не берет. в семье внутри все решает женщина если вы не знали.

Виктория
#19
Гость

Сообщение было удалено

Я борюсь. Просто устала уже и не знаю как лучше поступить. Отпустить с миром , тем самым детей лишу отца, дети нуждаются а нем. Каждодневных истерик мне хватило за полгода. Дальше бороться, тоже результат не понятен.

Гость
#20
Виктория

Сообщение было удалено

Очень сложная ситуация у вас...
Первое что приходит в голову- дальний переезд в другой город или страну.
Смена контекста полная. Но это очень радикальные вещи. Еще важно какие отношения с детьми у него, если дети не очень к отцу привязаны, можно и развестись, интересы и благополучие детей это главное.

Гость
#21

истерик чьих и на какую на тему?

Виктория
#22
Гость

Сообщение было удалено

Переезд не вариант. Дети привязаны к отцу, особенно младший, он совсем ещё маленький. Очень тяжело перенесли наш разрыв, только все успокоились и вот опять.....

#23
Виктория

Сообщение было удалено

Автор, я интеллигенция в третьем поколении, тем не менее, на Вашем месте я позвонила бы этой женщине и сказала бы: "Послушай, ты, ***, если ты, ***, не оставишь, ***, моего мужа в покое, я попрошу коллег с работы, у которых есть право на ношение оружия, тебя поймать где-нибудь в подворотне, и так тебя ***, чтобы ты потом всю жизнь на лекарства работала!" Только мат должен быть страшный такой, мерзкий, чтобы ее проняло.
Увы, с людьми, у которых зацикленности, по-хорошему разговаривать бесполезно. Их только или лечить, или припугнуть. Ну или правда от***ь.

Форум: Отношения
Всего: 407 449 тем
Новые темы за 3 дня: 509 тем
Популярные темы за 3 дня: 237 278 тем