Гость
Статьи
Муж проигрывает в …

Муж проигрывает в ставки всю нашу семью

Девочки, нужна ваша помощь и советы! Силы мои закончились.. В браке 4 года, на днях вступаем в протокол эко, которого ждали целый год и сегодня узнала, что муж взял кредиты на 300 т и все проиграл в ставки на спорт. Летом у нас быда6такая ситуация, чуть не развелись, он набрал кредитов и проиграл свои акции на 1 млн р.. Тогда вместе с его родителями мы водили его к психологу, забрали паспорт, кредитную карту, но как он умудрился взять кредит в Сбере без паспорта? Знаю, что надо уходить.. Только купили квартиру в ипотеку, только сделали ремонт, купили тур на море летом и вот опять. Вместо того, чтобы к эко готовиться ,я реву. Квартира оформлена на его родителей (они внесли большую часть денег), уходить надо мне. Я работаю, но мне так жалко все это бросать, что я создавала, сама покупала и уходить мне из за его косяков?! Отказаться от эко ,которого мы ждали по омс так долго. Но я уже боюсь жить с этим человеком.. Могут ли его долги перейти на меня? Кто был в такой ситуации?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Все имущество супругов, нажитое в браке и долги делятся пополам. Собственность квартиры, возможно, спорна. Родители ведь не всю стоимость квартиры внесли, значит, ваша доля тоже в ней есть. Надо советоваться с юристом. Не откладывайте это в долгий ящик, так как сроки, в которые можно это исправить, ограничены.

Знаете, в другой ситуации может быть и проблем с рождением ребенка не возникло. Женщине нужна безопасность, спокойствие и доверие в паре. А тут такое...

Уходить, конечно трудно, оставив свое жилье. Но это восполнимо, это можно заработать. А вот жизнь прожитую вернуть невозможно.

Русское Поле
#1

Так хочется халявы, что жалко уходить, автор, верно?))

Гость
#2

При разводе долги, нажитые в браке, делятся пополам. Как и всё имущество. Вы попали, автор. Срочно до развода берите кредит на такую же сумму. Хоть не так обидно будет.

Гость
#3

Как хорошо, что ваше ЭКО не состоялось. Иначе стали бы вскоре одинокой мамой с ребенком. А так разведетесь, потом встретите другого мужа. И ЭКО, глядишь, не понадобится.

Гость
#4

Ну какое эко? Второго такого же родить хочешь?

Мари
#5

ничего он не докажет автор, что тратил на вас. у меня похоже - сейчас такой термин есть кредитная зависимость. мой тоже любит набирать по-тихому. потом меня ими пугать. ни хрена не докажет. банк и мфо с вас не имеют права требовать. мне как-то звонили - послал лесом. потому что они меня не спрашивали, когда давали. я даже сама им звонила и просила не давать ему. но им пофиг. ну и пусть не говорят про большой % невозвратов. надо проверять заемщика и просить подпись супругов на анкетах. а иначе..

Ве
#7
Гость

При разводе долги, нажитые в браке, делятся пополам. Как и всё имущество. Вы попали, автор. Срочно до развода берите кредит на такую же сумму. Хоть не так обидно будет.

Ага, и проигрывайте. Иначе не поможет. Непотраченный кредит поделят пополам. И вы ничего не выиграете. Правда если деньги замыкать в швейцарский банк ...)))

Гость
#8

я тоже проигрвывала, относительно немного, иногда чувствительно. никому не говорила. теперь выигрываю и тоже никому не говорю)) скоро скрывать будет невозможно,доходы мои растут. не знаю как сие преподнести родным. бывший себе локти до костей искусает, ему говорить не стоит, пусть живет спокойно,исправно платит алименты

Ве
#9
Русское Поле

Так хочется халявы, что жалко уходить, автор, верно?))

Два сапога пара.)

Ве
#10
Гость

я тоже проигрвывала, относительно немного, иногда чувствительно. никому не говорила. теперь выигрываю и тоже никому не говорю)) скоро скрывать будет невозможно,доходы мои растут. не знаю как сие преподнести родным. бывший себе локти до костей искусает, ему говорить не стоит, пусть живет спокойно,исправно платит алименты

Финансовые вопросы не зря считаются интимными. Кроме налоговой службы имеете право никому не говорить. В конце концов это ваша безопасность.

Гость
#11
Мари

ничего он не докажет автор, что тратил на вас. у меня похоже - сейчас такой термин есть кредитная зависимость. мой тоже любит набирать по-тихому. потом меня ими пугать. ни хрена не докажет. банк и мфо с вас не имеют права требовать. мне как-то звонили - послал лесом. потому что они меня не спрашивали, когда давали. я даже сама им звонила и просила не давать ему. но им пофиг. ну и пусть не говорят про большой % невозвратов. надо проверять заемщика и просить подпись супругов на анкетах. а иначе..

Кроме банков и МФЦ есть коллекторы, которым закон не писан, и плохие дяди, которые любой ценой хотят вернуть свои деньги. Как правило, они и требуют их с близких родственников.
От полиции, в этом случае, проку не будет.

Гость
#12

*** вы комнатные, бывших не бывает, тебе не стать космонавтом, тебе не стать президентом, болезни не излечимы, как вы живёте, человек, даже нет, Человек способен на что угодно, просто нужно уметь обьяснить в чем он заблуждается, тяжело это сделать самому, как мне было, но те у которых есть понимающие семьи, жены, а тем более дети способны на все, но кто пишет беги, вы, я так думаю, от всего в жизни бежите, да, проблема относительно новая психиатр не поможет, я могу помочь, пишите daridobro001@yandex.ru

Гость
#14
Гость

я тоже проигрвывала, относительно немного, иногда чувствительно. никому не говорила. теперь выигрываю и тоже никому не говорю)) скоро скрывать будет невозможно,доходы мои растут. не знаю как сие преподнести родным. бывший себе локти до костей искусает, ему говорить не стоит, пусть живет спокойно,исправно платит алименты

Не п...ди!

#15

Нет. И писать надо было НЕ "на днях вступаем в протокол эко, которого ждали целый год", а На днях вступАЮ в протокол эко, которого Я ждАЛА целый год. Муж ваш жил своей жизнью, вы - своей

Гость
#16
Гость

Кроме банков и МФЦ есть коллекторы, которым закон не писан, и плохие дяди, которые любой ценой хотят вернуть свои деньги. Как правило, они и требуют их с близких родственников.
От полиции, в этом случае, проку не будет.

Ну сейчас раздолье со спецоперацией, судебные приставы половину замораживают выплаты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: