Гость
Статьи
Муж верующий

Муж верующий

Мы с мужем венчанные, живём третий год. У обоих за плечами по браку и по ребёнку. Делаем ремонт в моей квартире. Ехали в машине, я попросила телефон, там в браузере" можно ли венчаться с разведенкой". Я не сказала ничего, но жутко меня задело. А сегодня сказал, что жить мы не будем вместе. Причину не назвал. Вроде не девочка обидно до слез.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да повод он искал слиться от вас. Церковно допускается до 3-х браков если что.

Гость
#2

Что значит причину не назвал? Венчаться собрался с какой-то разведенкой, что тут непонятного.

Александра
#3

Так вообще-то можно венчаться повторно . А если первый брак был не венчаный, то это и не повторно. И с батюшкой до венчания речь об этом была.
И вообще православному мужу нельзя бросать жену за исключением случая ее измены в браке . Так что идите к батюшке , к которому он ходит , объясните , что в семье беда и нужно помочь управить .

Гость
#4

У вас муж НЕверующий. Верующие не разводятся.

Гость
#5

Православная церковь допускает разводы в некоторых случаях и венчает 3 брака. По канону основная причина для расторжения брака измена мужа/жены.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Верующие тоже разводятся. Разводы не запрещены.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Абсолютно верно. Обрядник христанутый, к тому же еще и ***.

гость
#8

А в каком плане вы не будете вместе жить? Он вас в подъезд выселит, потому что с разведенкой даже жить вместе нельзя? Я нормально отношусь к верующим, но есть те, кто просто прикрывает верой свою шизофренутость или когда удобно от чего-либо откреститься. Ваш муж или кто он вам на самом деле просто с припез***ю не имеющей ничего общего с верой.

Гость
#9

Он у вас не верующий, а ненормальный. Нормальный такой вопрос в поиске не искал бы

#10

Как человек разбирающийся в теологии говорю Вам, что туфта это всё. С разведёнкой можно венчаться. Церковь допускает развенчивание. Христос сказал, что развод допусти по причине супружеской неверности, т.е. фактически по церковным законам после измены пара уже считается разведённой. Или по крайней мере есть правовые основания для развода.

Соответственно можно жениться и венчаться снова.

Гость
#11
гость

Сообщение было удалено

Вот вот. Верующий действительно человек не будет просто так жить годами а потом бросать . Он сначала замуж позовет и потом не бросит. Ну и причину всяко скажет. А этот мозго еп

гость
#12
newmail1111111

Сообщение было удалено

Ага, снова и снова и снова и снова, пардон, а в чем тогда смысл венчания?))) АААА? грамотный теолог бл нашелся

Гость
#13
гость

Сообщение было удалено

Ага, снова и снова и снова и снова, пардон, а в чем тогда смысл венчания?))) АААА? грамотный теолог бл нашелся
.
А в чем смысл крещения?В чем смысл исповеди?Какой Вам нужен смысл в венчании? Венчание-это Таинство Церковное, такое же,как и все остальные.

гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно, когда Таинство перестает иметь смысл - это уже не Таинство. Если это не твое и ты не понимаешь что делаешь и зачем, то какой смысл повторять это еще раз?

Гость
#15
гость

Сообщение было удалено

Вот именно, когда Таинство перестает иметь смысл - это уже не Таинство. Если это не твое и ты не понимаешь что делаешь и зачем, то какой смысл повторять это еще раз?
А какой смысл Вы ищете ?И что есть Таинство не Вам решать,а Церкви.Люди могут все понимать,но в силу своей греховности,поступать иначе, ошибаться,отступаться .И ни одно Таинство не лишает их свободы выбора делать то или иное.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Запрещены. Не надо обычных безбожников называть верующими и прикрываться православной церковью, которая сама давным давно не имеет ничего общего с Богом. В Новом завете развод не допускается, только в случае измены супруга ( супруги) или смерти одного из них.

Archer
#17

Верующие отличаются от сатанистов только тем, что у сатанистов только один шеф - Сатана (у некоторых Люцифер), а у верующих их четыре - Моммон (деньги), Асмодей (блуд), Бегемот (обжорство), Сатана (как главный). У некоторых верующих еще и пятый (пьянство) - как в христианской демонологии не помню, но у славян его Лярвой называли. Так что, скажите муженьку, чтобы не парился, попариться он и в аду успеет.

Гость
#18

Венчание допустимо до 3-х раз, не больше на сколько знаю. Спросите батюшку лучше от этом.

Гость
#19
Archer

Сообщение было удалено

Вы это на полном серьезе написали или стеб?

Карамелька
#20
Гость

Сообщение было удалено

А если муж или жена окажется с психическим диагнозом? Жить до свадьбы нельзя, человек может скрыть свою неадекватность и агрессию. Если буйный и нападает на людей с оружием? Тоже нельзя разводиться? А если угрожает жизни твоей и твоих родственников? Или тогда умереть от выстрела в голову с таким супругом или от сексуального насилия? Я серьезно. Пережила нечто подобное. Сразу таких сложно разглядеть, особенно молодой неопытной девушке.

Archer
#21
Гость

Сообщение было удалено

В таких вопросах я серьезен.

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема