Гость
Статьи
Муж-эгоцентрик?

Муж-эгоцентрик?

Сразу обмолвились,что мой муж не гражданский человек, военный. Живём вместе 5 лет,детей пока не завели.Недавно было у меня день рождение,праздник выпал на трудовые будни,поэтому мой муж предложил перенести его на выходные и отметить, провести время наедине в ресторанчике.Ближе я забронировала столик и ждала этого дня. Накануне его спросила, точно ли Всё в силе, ведь хотелось бы хотя-бы как то отметить этот момент. Он пообещал, что дел никаких и планов не будет. В выходной день он приходит со службы и говорит,что хочет с другом пока есть снег покататься загородом на снегоходе, это его машина, поэтому он просто горит желанием. Предложил мне на три часа поехать с ними. Мне стало очень неприятно, желания проводит время когда планы были другие и он это знал,не было. разругавшись,он сказал,что я могу перенести бронь на другой выходной и в этом нет ничего печального. Такие ситуации под последний момент от него происходят постоянно в течение нескольких лет. Его желание он реализует, а моё можно либо перенести,либо планы совмещаются с его желанием.Как итог, мой день рождение мы не отметили, он меня так и не поздравил. Мне обидно до слёз. И так несколько дней он делает вид,что не в чём не виноват и я испортила праздник сама себе. Мы не общаемся, и это так меня обидело, что столько безразличия и с такой лёгкостью муж не придал значения нашим планам. Не знаю что делать. Он считает себя не виноватым и держит позицию, что я повела себя неадекватно сама. Вообщем, меня это достало так, что чувство такое,что между нами большая пропасть. А в квартире живем как сожители (

GIF
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Понимаю Вас, неприятно, когда в день рождения разрушают ваши планы. Но давайте посмотрим на ситуацию со стороны. Муж предложил свой вариант времяпрепровождения. Настаивал на нём. Вы его называете эгоцентриком. Вы предложили свой, тоже настаивали на нём. Вы не эгоцентрик? Вы обиделись на мужа ровно за то же, за что он обиделся на Вас.
Однако, в отличие от Вас, муж предложил компромиссное решение: не отменить ресторан, а перенести, и поехать покататься всем втроём. Вы ему никакого компромисса не предложили. Наоборот, его вариант Вы отвергли.
Мне кажется, что Вы хотите видеть своего мужа романтиком. Однако забываете, что его работа сделала из него прагматика. Считаться с его прагматизмом, как чертой характера, Вы не желаете. Изменить мужа Вы всё равно не измените.
У Вас один вариант - понять своего мужа и принять для себя решение: нужен Вам муж-прагматик или будете искать себе другого мужа-романтика.

Гость
#1

просто бросьте его и найдите нормального.
в чем проблема-то?

Гость
#2

Берите палку и кутеля.

Гость
#3

То есть ваш день рождения перенести можно, а катание на снегоходе никак?! Автор, ну вы, простите, как с луны упали, наверняка же он проявлял свой эгоизм и пока вы встречались, но вы почему-то предпочитали закрывать глаза на все его недостатки, лишь бы хоть за плохонького, но замуж. Так что ж теперь плачете?

#4
Гость

Сообщение было удалено

Проблема в том,что нормального найти проблема. Если ситуация стоит того, то нужно. Разобраться я не могу,стоит Всё обрывать или нет. Стоит ли из за такой ситуации принимать такте меры...?

#5
Гость

Сообщение было удалено

Такие ситуации происходят спонтанно, я доверяю и надеюсь, что такого не будет.Муж преподнёс это так,что это ничего не изменит, зато его настроение будет лучше, и это никак не отразится на совместном мероприятии. То есть его задело, что я отказываюсь перенести на завтра посидеть в ресторанчике,чтобы уделить этому поводу внимание.

марфуша
#6
Nastyn'chik

Сообщение было удалено

в смысле проблема? выберите из очереди олигархов, которые ждут за дверью хрущобы

Гость
#7

Надо было на снегоходе гнать. Гораздо зажигательней, чем осесть в ресторане.

Гость
#8

Пока есть снег....Зима только началась.А вообще ты не благодарная,быть женой военного это уже бонус

Гость
#9
Nastyn'chik

Сообщение было удалено

Ваш муж -ЭГОИСТ и очень хочет чтобы вы полностью ВСЕГДА соглашались с ним во всем! Даже если он и не прав. Кто его воспитывал и к какой среде? 🤔 Своим поведение он явно дал вам понять, как к вам относится. Т.е. ему было важнее горки, чем ваш день рождения. Вам надо откровенно поговорить с ним, почему он не уважает вас и ваше желание?!

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Бонус?? Шутка дня! 🤣🤣🤣🤣

Гость
#11

Автор , знаете , как говорят : "Дорога ложка к обеду"; смиритесь , вы для своего мужа - пустое место, вас любят и не уважают .

#12
марфуша

Сообщение было удалено

Я не писала,что проблема в безденежьи.А в том,что по моему мнению это было актом неуважения как к жене..

#13
Гость

Сообщение было удалено

Может и зажигательнее. Только мы решили вместе, сменить обстановку и перекусить в ресторанчике, в спокойном месте. Речь идёт. Что он посчитал, что его желание не повредит нашим планам. А своё перенести не захотел.

#14
Гость

Сообщение было удалено

В том то и дело, ситуация пограничная. В запасе было Ещё воскресенье, отказываться от праздника от не собирался. Сказал,что давай завтра. А сегодня яхочу с другом покататься.Подаоок с зарплаты сказал купи себе сама,так как мы договорились, что я выберу то,что будет мне полезным. Муж часто не угадывает с подарками, думая, что Всё женское - это уже подарок.

Автор
#15

Автор, ситуация ваша типична для 90% российских пар - штаны делают , что хотят , а на жён плевать. У вас это стало в последние годы , у кого-то через пару месяцев. Вам напишут, что надо было смотреть, за кого выходишь, но к сожалению , меняются они со временем, сначала изображают хороших. Уменя так у самой - изображал идеального , потом со временем показал свое эгоистичное нутро. Скоро я переезжаю в свою квартиру (чудом мне доставшуюся) и опыт под названием "брак и хорошее отношение к штанам" считаю для себя закрытым. Будем жить я, сын, моя мама, которую я перевезу к себе. Штаны может и будут присутствовать в моей жизни для разнообразия , а может , нет. Только пожив с мужем, поняла , какое счастье жить без мужа

#16
Автор

Сообщение было удалено

Я согласна,что к всех мужчин, за редким исключением, присутствует чувство совести и долга. Но с другой стороны,наверное срабатывает принцип сравнения на подсознании,он зарабатывает, мне не запрещает двигаться и развиваться, помогает по дому и быту, но очень уважает свои интересы и личное пространство, если так таить обиду,скорее всего наткнусь на тоже самое. Где мужчине захочется провести время нетак как оговаривали,он потом придётся выбирать ему между своим пространством и половиной. Это сложный выбор. Наверное у женщины,где под коркой головного мозга с первобытных времён сидит чувство,когда ей сложнее без мужчины,чем ему без женщины. Найти штаны можно,и я была в периоде, что лучше одной и никому не должен. Но потом смотрю на других мужчин и как в поговорке :Либо уже женаты, либо ещё не родились. Остальные все друг на друга похожие.

Автор
#17

Причем, думаю,может мне не повезло. Нет, смоирю, у других ещё хуже или так же. Семью тянет женщина, им бы подавай друзей - машины - лежанье на диване. Ребенок почти всегда на женщине, коммуналку и кредиты контролирует женщина , часто эти кредиты штаны и захотели взять, а платить толку нет. Это я про среднестатистические штаны. Если брать штаны при деньгах - в основном, гонор, высокомерие по отношению к женщине и тем более делают что хотят. Так что, для себя я больше не вижу ни малейшей причины жить с мужиком

Автор
#18

Предыдущий коммент мой, но я не автор

Гость
#19

Т.е.в субботу вы пошли кататься, а в воскресенье, (он решил перенести на врскр.) вы уже не хотели идти в ресторан? 🥂🍰🍡🍤 Верно? Выведите его на разговор, и скажите, что он вам сделал этим поступком БОЛЬНО, что вы увидели в этом неуважение к себе! 😣 В любом случае, вам надо это обсуждать, а не затягивать обиду. Скажите, что хотите, чтобы он СЧИТАЛСЯ и с вашим мнением, что вы СЕМЬЯ, где принято ВМЕСТЕ обсуждать вопросы. Неужели он этого не понимает? А как отношения у его родителей между собой? Мама "голос" имеет в ней?

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

Не автор, но вклинюсь. Много ли мужчин понимают разговоры? Обычно отмахиваются . Как маленькая , ей богу

#21
Гость

Сообщение было удалено

Пробовала, говорила,этот разговор как следствие привёл к тому,что его поведение он объяснил. Ничего не понимает и не хочет понимать.

#22
Автор

Сообщение было удалено

Так и мой себя ведёт. Ничего ему не нужно, считает себя правым.

Гость
#23
Nastyn'chik

Сообщение было удалено

Автор, вы не втопляете, реально, щас я вам объясню весь расклад. Муж должен быть не какой-то *** с горы, муж должен быть понимающий, помогающий, любящий, заботливый, иначе *** он ваще всрался такой?
Пока нет детей, диво собрала шмотки/чемоданы и свалила от этого засранца, пусть другую себе дуру ищет! Ситуация очень щапущкнная, нет времени объяснять!
Скажу в двух словах. Муж должен быть такой, что с ним в разведку можно было. А ты думала, вот это вот любое *** с улицы подойдёт? Нееет! Оно не кондишн! На него нельзя расчитывать, этот нехороший человек редиска предаст тебя в любой момент!
Он тебе не друг, очнись! А если не дай бог с таким дети! А ты встряла по полной, живешь с унижающим мужчиной и в ус не дуешь! Читай Ланди Банкрофт "Зачем он это делает". Рожать от таких - прямой путь в неврастению и соматические последствия!
Представь себе, ты лежишь на родильном столе и тебе очень страшно и холодно и больно. Все что надо в этот момент, что бы его теплый голос рядом тебе сказал: "Я здесь, я никуда не уйду, я сделаю все! Пожалуйста, постарайся еще! У тебя получится! Поработай для нас!"

Гость
#24

Это должен быть Такой человек, которому ты доверяешь свою жизнь, у которого не страшно умереть на руках, которому ты доверишь своего ребенка, это *** не шуточки вам все! Поэтому и не надо жениться на первых попавшихся, а надо долго и тщательно выбирать умом, сердцем, яичниками. И главное что бы было больше вариантов, знакомств, кругозор шире! А то упрутся в свои несчастные убогие сценарии и крутят. Это что - твой потолок, ау? Ты себя на помойке нашла, ну окей! Но твои дети тебе спасибо за такого папу не скажут. Хочешь лежать на холодном родильном столе одна, а этот недомуж что б раздражался в этот момент, не брал трубку, обижался в баре с друзьями, сердился что тебе больно, бесился, что ты слаба и нужна помощь. Осознай, малышка, если сейчас он себя так в "мелочах" проявляет, что будет с тобой в декрете? Да он под плинтус тебя загонит, сожрет с говном и дитенышем закусит. И пойми, весь декрет - это родильный стол, там ты одна мечешься от боли и страха. И либо ты сделала свою прямую работу, нашла Друга, нашла мужчину, на которого можешь положиться, либо вот это вот все. Именно с рождения ребенка начинается та самая Жизнь и все ***, которое хлебнули наши родители и не рассказывают самого главного: не торопитесь, это ждет.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Это идеальный муж,о котором вы пишите. Такие либо нашли свою половину,с которой они сошлись. Либо мне кажется, женщина такому отношению поспособствовала. То есть смотивировала его неверное как то.Может я не являюсь той, ради которой он хотел бы так стараться? Может, я его не поддерживаю. Ведь,по сути, можно было не закатывать скандал, а пойти на компромисс. Но он захотел так т предложил другой вариант. Как определить то: гп пустяки обиделась или нет? Может веду себя как глупая дура или мои чувства к нему так влияют?

Гость
#26

Девушка вам в лицо плюют аивы о своем поведении рассуждения ведёте ?! Где ваши родители ?! Пусть вас в сознание приведут !!!

#27
Гость

Сообщение было удалено

Каким образом мне в лицо плюют? Если сравнивать с другими ситуациями,то тут просто было желание у человека другое....

Гость
#29

Психолог Комарова удивила. Жена ,которая решила отметить свой день рождения с мужем в ресторане и перенесла празднество на удобное для мужа время в выходные, по мнению психолога, жуткий эгоцентрик. Муж возжелал провести этот день с приятелем, а жена недовольна. Муж 5 лет исполняет в семье исключительно свои хотелки, забивая на просьбы жены, а для психолога это признак эгоцентризма женщины. Странный психолог-консультант.

Гость
#30
Гость

Автор, вы не втопляете, реально, щас я вам объясню весь расклад. Муж должен быть не какой-то *** с горы, муж должен быть понимающий, помогающий, любящий, заботливый, иначе *** он ваще всрался такой?
Пока нет детей, диво собрала шмотки/чемоданы и свалила от этого засранца, пусть другую себе дуру ищет! Ситуация очень щапущкнная, нет времени объяснять!
Скажу в двух словах. Муж должен быть такой, что с ним в разведку можно было. А ты думала, вот это вот любое *** с улицы подойдёт? Нееет! Оно не кондишн! На него нельзя расчитывать, этот нехороший человек редиска предаст тебя в любой момент!
Он тебе не друг, очнись! А если не дай бог с таким дети! А ты встряла по полной, живешь с унижающим мужчиной и в ус не дуешь! Читай Ланди Банкрофт "Зачем он это делает". Рожать от таких - прямой путь в неврастению и соматические последствия!
Представь себе, ты лежишь на родильном столе и тебе очень страшно и холодно и больно. Все что надо в этот момент, что бы его теплый голос рядом тебе сказал: "Я здесь, я никуда не уйду, я сделаю все! Пожалуйста, постарайся еще! У тебя получится! Поработай для нас!"

Вот, прям, золотые слова!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: