Гость
Статьи
Муж готовит, жена …

Муж готовит, жена прибивает полки

Муж готовит, стирает, убирает, ухаживает за детьми. Жена прибивает полки и забивает гвозди. Хотели бы такой домашний распорядок?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если готовит вкусно, то конечно хотела бы. полку прибить надо раз в год, а готовить - каждый день.

#2

Почему нет? Если и того и другую всё устраивает? А если стычки типа "я что? Не мужик?! Ты меня подавляешь!!!" тогда не надо, спасибо.

Alexandra
#3

нет. сначала гвозди, полки, потом мужской парфюм и потом начну чесать воображаемые яйца. нет спасибо.

Гость
#4

У меня муж работает, хорошо зарабатывает, очень любит готовить. Я не люблю и не готовлю. Последовательно продавала, затем покупала 4 квартиры, каждый раз в новостройках. Ремонтировала с нуля, обставляла. Муж вообще этим не занимался не касался. Дом строила, то же самое. Правда, материальный вклад мужа несравнимо больше, чем мой. Нас все устраивает))

Гость
#5

У нас с мужем так. Он зарабатывает бабки и готовит ( чаще, правда, в ресторанах питаемся). Я официально не работаю. Не готовлю НИКОГДА. Нахожу недвижимость в очень плохом состоянии, покупаю за деньги мужа и сама ремонтирую с нуля до приличных стандартов, чтобы сдавать или продавать с наваром ( Нанимаю только электрика, чтобы проверил мою проводку и подсоединил к счетчику ( без подписи сертифицированноего электрика жилплощать не сдать и страховку не оформить) Все остальные работы как установка дверей, сантехники, полностью кухни, укладка плитки, ламината, не говоря уже о покраске и дизайне делаю сама...Никто не в обиде. Нам так с мужем комфортно и удобно. Друг другом очень довольны.

#6

Я не то что хотела бы, но... была бы не против!))
У меня отец был на все руки мастер: и маляр, и штукатур, и электрик, и дом с нуля мог построить. Так что я не криворукая на этот счет.)))

Гость
#7

А фиг его знает... мир меняется и это не криминал.

prior
#8

черт. я лучше готовлю, чем прибиваю полки. на "ты" с компьютерами, а не с молотками, и постоянно попадаю по пальцам из-за проблем со зрением. :(

Гость
#9

Нет

Гость
#10
Автор

Муж готовит, стирает, убирает, ухаживает за детьми. Жена прибивает полки и забивает гвозди. Хотели бы такой домашний распорядок?

В большинстве семей женщины без того и готовят и полки прибивают потому что муж не умеет или пока возьмется проще женщине самой сделать.

Loki
#11

Мужики это потребители. Современная женщина должна и работать, и по дому, и с детьми, ах ещё и в постели быть Богиней. По сути мужики никчёмный овощи. Не в состоянии взять на себя хотя бы половину из того, что делает женщина.

Nuri bayan
#12

Как часто требуется готовить, и как часто прибивать полки? Особо и думать не надо, чего выбрать.

Пушистик
#13

Может я какой-то неправильный, но... А чего от вас от женщин ждать? Вы уже зарабатываете многие побольше мужиков. Вы уже в 30 лет на тачках с квартирами.. Вы уже в нас не нуждаетесь.

#14
Пушистик

Может я какой-то неправильный, но... А чего от вас от женщин ждать? Вы уже зарабатываете многие побольше мужиков. Вы уже в 30 лет на тачках с квартирами.. Вы уже в нас не нуждаетесь.

И это очень хорошо.

#15

Я умею готовить, но моей маме не нравится как я это делаю. В итоге она всё делает сама. Я за такой распорядок. Хотя это личное дело каждого. Для меня основная задача, чтобы женщина зарабатывала деньги. В этом я вижу её основную миссию.

Понятно, что когда человек зарабатывает деньги, он не может ещё при этом и дом вести и всё остальное. Поэтому скорее всего готовить в семье придётся мне и убирать тоже. Я готов за это взяться. А, вот, чтобы жена зарабатывала меньше меня, нет это исключено. Мне такие отношения не нужны. У такой семьи будет настолько низкий социальный уровень, что и мне,и ей будет лучше развестись и жить отдельно. Она найдёт себе богатого мужчину, а я женщину.

Конечно ситуации в жизни бывают разные. Она может иметь хорошую работу, потом её потерять, а новую не найти. Поэтому важен не только текущий социальный статус, но и личные качества женщины. Она должна стремиться учиться, развиваться, делать карьеру, искать своё место в жизни. Стремление к развитию может оказаться более важным качеством, чем наличие должности "по связям" для глупой женщины.

Получится, что такая "блатная" не сможет расти и развиваться и будет стогнацировать. А идеальная женщина эта женщина, которая выйдет на карьерный пик после 60 лет, т.е. такая, которая стремится к росту. именно такие женщины самые ценные с моей позиции.

Пушистик
#16
tanya_april60

И это очень хорошо.

А что хорошего? Раньше было много одиноких женщин и мужчин, а теперь будет ещё больше. На много больше. Если раньше стремились потомство после себя оставить, то сейчас получается кучку денег. Это уже отклонение от природы.

#17

Вот тут один мачист на другом форуме переживал, что якобы если у девушки нет машины, она мне не интересна. Девушки нет это не так. Я же не зря говорю о перспективе. Сегодня она может быть и не богатой, но стремление к созданию семьи на феменистских, а не мачистских принципах уже, априори, делает для меня её интересной. Я игнорирую только стерв, которым мужчина интересен только как банкомат.

Сегодня мне такая одна на работе заявила, что я "дурак", и что мужчина должен девушке давать деньги, а она ему тело. И всё больше ничего. Вот таких сразу в игнор. А адекватных никак нет. Мне не интересны только попу лярные никто, которые продаются кто за рубль, а кто за сто. Ну, и кто мечтает о семье на таких принципах.

Смотрел сегодня G 20 и понял, что моё мировоззрение современное. В Германии канцлер женщина, глава Англии тоже. У Макрона жена старше его на 25 лет. В общем это нищебродки необразованные отстали от жизни и мечтают о "традиционной семьи", а люди с элитарным мировоззрением стремятся совсем к другому.

#18
Пушистик

А что хорошего? Раньше было много одиноких женщин и мужчин, а теперь будет ещё больше. На много больше. Если раньше стремились потомство после себя оставить, то сейчас получается кучку денег. Это уже отклонение от природы.

А какой смысл рожать заведомо несчастных детей. Вот моя мама родилась в бараке, топила печки, вся застыла там. Теперь плохое здоровье. Квартиру дали только в 24. У пра-бабки было пять детей. Мальчик на мине подорвался, четыре дочки жили в нищете и вышли замуж каждая по-своему, но все не знали богатства. Работали как рабы в колхозах, на фабриках и кроме нищеты и мужского диктата не видели ничего хорошего.

Маме уже повезло больше. чем бабке и пра-бабке, но треть жизни в бараке без санузла и общей с другими семьями кухней. Нет, Господа, спасибо не надо нам такой совдепской жизни с детишками.

Пушистик
#19
newmail1111111

А какой смысл рожать заведомо несчастных детей. Вот моя мама родилась в бараке, топила печки, вся застыла там. Теперь плохое здоровье. Квартиру дали только в 24. У пра-бабки было пять детей. Мальчик на мине подорвался, четыре дочки жили в нищете и вышли замуж каждая по-своему, но все не знали богатства. Работали как рабы в колхозах, на фабриках и кроме нищеты и мужского диктата не видели ничего хорошего. Маме уже повезло больше. чем бабке и пра-бабке, но треть жизни в бараке без санузла и общей с другими семьями кухней. Нет, Господа, спасибо не надо нам такой совдепской жизни с детишками.

Тоесть, твоему роду досталось очень сильно. Он еле выжил, а ты готова его прервать когда всё стабилизировалось? Вам не кажется что вы своим родом подтираетесь? Все его страдания зря?

#20
Пушистик

А что хорошего? Раньше было много одиноких женщин и мужчин, а теперь будет ещё больше. На много больше. Если раньше стремились потомство после себя оставить, то сейчас получается кучку денег. Это уже отклонение от природы.

Какое отклонение от природы?
Отклонение в том, что женщина отныне у мужчины жрать не просит? А хотелось бы, чтобы просила, да?))))
Но этого уже не будет. Привыкайте.
Когда-то тётка не работала, была зависимой и рожала (и никто её не спрашивал, надо ли ей самой это???) каждый год потомство, и 2/3 этого потомства умирало, не дожив до года. А здоровье, потерянное при этом воспроизводстве потомства, тётке не возвращалось. Тётка в 45 уже была не ягодка, а древняя старуха. Это и есть ваша "природа"???
Подите вон!

#21
Пушистик

Тоесть, твоему роду досталось очень сильно. Он еле выжил, а ты готова его прервать когда всё стабилизировалось? Вам не кажется что вы своим родом подтираетесь? Все его страдания зря?

В каком смысле?

Гость
#22

Я была бы совсем не против, тем более, что неплохо умею заниматься почти всеми видами ремонтных работ. Но вот сдается мне, что это вариант полностью фантастический, кода муж готовит, убирается и занимается ребенком, во всяком случае, в России. И мне больше нравится - когда оба умеют и могут готовить, убираться и сидеть с ребенком, и делают это по очереди, в зависимости от того, кто больше устал, и так далее. Это как-то больше похоже на разделение домашних обязанностей, а не вот это вот тупое деление - это строго мужские обязанности, а это - строго женские.

Гость
#23
newmail1111111

В каком смысле?

Он сам не знает, в каком.Плодят с генетическими болячками,нищщебродными установками,ко плнксами и орут,сто надо род продолжать. То есть,опять колесо нищенской сансары.

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем