Гость
Статьи
Женаты, но не живём …

Женаты, но не живём вместе

как рожать ребёнка и что делать дальше с браком?
Девушки, помогите советом.

Мы вместе 5,5 лет, женаты 1,5 года... Мы любим друг друга, но мы не живём вместе... Нам по 30 лет, он овен, я козерог.

У него есть большая и хорошая квартира, она находится в подмосковье (от мкад 20 км), которую муж называет «наш дом».

Я работаю в Москве (график ненормированный, работа очень стрессовая, (начинаю в 8-9 утра уже в офисе в центре Москвы, бывает заканчиваю в 21-22 часа). У мужа свой бизнес (встаёт в 9 утра), работает «разъездами» в Подмосковье, чаще около дома (до 18-19 стабильно). Снять квартиру в Москве или хотя бы у МКАД он не хочет, говорит, лучше на ребёнка эти деньги откладывать. Продавать эту тоже не получается, так как на достойную альтернативу в Москве пока денег нет, уже весь рынок перерыли. Настаивает, чтобы мы жили в Подмосковье, говорит «я так решил и точка, сейчас так правильно». Мне переезжать туда очень тяжело физически, мы пробовали там пожить ещё до свадьбы, я пару раз из-за нагрузок падала в обморок по дороге на работу и за рулём плохо было.

Посоветуйте, нужно ли «давить» на мужа с темой переезда в Москву и совместного проживания или можно беременеть, если не жили вместе до этого совсем? А съезжаться только уже по факту декрета в Подмосковье?

GIF
Москвичка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если детей не планируешь, то дави мужа. но если все равно скоро в декрет и после декрета явно на другую работу, то какой смысл бодаться с мужем?

Света
#2
Москвичка

Сообщение было удалено

Нормальные, а?
Дальше даже читать неохота.

Гость
#3

А больше вариантов нет?
Не стала бы я давить - это выйдет вам боком, когда муж будет муж жить с вами в съемной квартире, или даже в своей, но хуже чем в Подмосковье. Например, будете жить в Москве. Вы в декрете (хотя даже еще не беременны ), а он мотаться по Подмосковью - видеть вы его практически не будете и помощи с ребенком не будет.
По поводу - беременеть сейчас и переезжать к мужу - тоже не стоит торопиться. Вы сами сказали, что не жили с ним совсем. Откроется много сюрпризов в быту и в привычках.
А что если вам уволиться с работы ( сами же говорите, что бешеный ритм и стрессы) и переехать к мужу, найти работу, присмотреться и пожить вместе, а потом в декрет??

Гость
#4

Тут знакомая живёт в Москве и работает, вышла замуж за деревенского, вообще из другой области ( 500 км), родила, ни дня вместе не жили. Ребёнка воспитывает муж, ребёнку 2 года, она приезжает на выходные раз в две недели. Дочь от первого брака она матери отдала, тоже в другом городе. Он не хочет в Москву, она естественно никогда не поедет в деревню. Так и живут, не разводятся .

Москвичка
#5
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ! уволиться не хотелось бы... работа хорошая, деньги хорошие, да и перспективы тоже. я ходила на собеседования, но нигде ничего подобного не предлагали даже близко к аналогичному. и если сейчас новую работу искать - то в декрет точно не скоро получится.

Москвичка
#6
Гость

Сообщение было удалено

Жесть :) Мы оба из Москвы, но муж не хочет переезжать, потому что ничего достойного сейчас мы не можем купить. Говорит, что надо подкопить - потом переедем. Но у него работа получается рядом с квартирой (как основной офис), и ему очень удобно там жить

Москвичка
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я простотаока не понимаю, как детей планировать, если вместе не жили - вдруг мы поубиваем друг друга через месяц совместного быта?

Гость
#8

Так и решите, что для вас важнее на сегодняшний день: работа, семья? Как только расставите приоритеты, так и вопрос сам собой отпадет.

Гость
#9
Москвичка

Сообщение было удалено

дык после декрета и уволишься. все равно не получится совмещать ребенка и такую работу

Гость
#10
Москвичка

Сообщение было удалено

ну тебе ж на 16 лет, уже вполне сможешь эмоции свои сдерживать по максимуму ради семьи

Гость
#11

Автор, поймите - не бывает все гладко и идеально. Разве что ребенка будет няня воспитывать с младенчества. Надо выбирать - или семья и ребенок, и просто работа или карьера. Сейчас начнут вам некоторые доказывать, что можно совмещать. Не видела еще успешную карьеристку и маму, которая вытянула своего ребенка без помощи няня и бабушки.
Я сама живу у МКАДа. Наблюдаю за многими семьями. Есть в классе моей дочери девочка, которую воспитывает няня с 3 месяцев, мама строит карьеру в одном из министерств. В другой семье - мама посвятила себя детям. Еще в одной жена не работает, трое детей, занимаются няни.

Гость
#12

Когда я начала строить карьеру, мы тоже жили в Подмосковье на съемной квартире, муж был военный, там служил. Мы оба москвичи. Сначала декрет, в 11 месяцев дочка пошла в ясли. Отводить и забирать - это обязанности мужа. Больничный мой, или нанимали соседку, которая с радостью подрабатывала к пенсии, а дочка ее хорошо знала. Так дотянули до школы, потом муж уволился, переехали в Москву. Мы жили в 30 км от Москвы, но у меня почти сразу появился личный водитель. Времени на дорогу уходило очень много, офис был на Павелецкой, но как-то справились. Бабушки работали, помочь не могли, чему сейчас я очень рада. Дочка выросла самостоятельной, прекрасно сама училась, поступила на бюджет. Тогда Подмосковные дороги были ещё хуже , пробок было больше, у нас было жуткое направление, эта трасса и сейчас стоит.
Если муж будет помогать с ребёнком, то вытяните, а в противном случае рожать не стоит даже при жизни в собственной квартире в центре Москвы.

Москвичка
#13
Гость

Сообщение было удалено

У нас в офисе женщины совмещают, ребёнок в садике, квартира в переделах ТТК. Да, бегут к ребёнку около 19 часов, а из сада мужья забирают или бабушки... Сейчас просто надо понять, что делать... как в декрет идти, если даже не знаю, какой в быту муж

Москвичка
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да, тут получается я все ради семьи: эмоции сдерживать, увольняться, карьеру бросать... а муж то что делает в таком случае?... я все пытаюсь компромисс найти с мужем, а он стоит на своём и не сдвигается «решил и все!»

Москвичка
#15
Гость

Сообщение было удалено

Да, с этим я согласна... Но пока я бы просто хотела «договориться» о нашем совместном проживании, может и не дойдёт до детей! а уж когда они будут, то будем решать, как их воспитывать.

Я больше, наверное, за карьеру, так как дети это прекрасно, но все дорого стоит, зависеть от мужа не хотелось бы, вдруг что.... а у ребёнка хотелось бы чтобы все было, без баловства, но и не в нищите. Хотя кто знает, как заговорю, когда своего малыша на пуках держать буду

Москвичка
#16
Гость

Сообщение было удалено

Хорошая у вас история!

А в Москве у вас не было при этом квартиры, где жить? Вы осознанно в Подмосковье сняли, так как у мужа там работа была?

Я думаю, мой муж будет помогать, но сейчас все основывается на догадках и предположениях, а как будет в реальной жизни и быту мы не знаем. У нас все ссоры то из-за того, что вместе не живём.

Я предлагаю ему пожить в Москве на съемной до декрета, а в декрете уже в Подмосковье, а дальше решать, что у чему и куда... Но никак не соглашается :( Он давно живет в своей квартире, со школы, привык, да и родители его рядом через два дома... и офис. А мне, получается, от всего отказаться придётся: сон, здоровье, спорт (я тренируюсь за клуб в СВАО, квартира мужа в Новой Москве) встречи с друзьями, время с моими родителями (они тоже в СВАО живут)... А от чего тогда муж отказаться должен? Или такая логика глупа?

Гость
#17

Скорее всего, автор, вас ждет развод(( Знаете почему? Вы не готовы поступиться карьерой, а муж не готов к переезду в Москву.

Гость
#18

А Вы вообще уверены, что Ваш муж Ваш мужчина для жизни и Вы с ним счастливы будете ? Прежде, чем рожать- Вам нужно узнать это. Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине.Она- очень хороший астролог и психолог . Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#19
Москвичка

Сообщение было удалено

а он тебя и детей кормить будет. поэтому его работа в приоритете.

Гость
#20
Москвичка

Сообщение было удалено

дык если "возможно до детей не дойдет", тем более зачем с недвижкой что-то решать, если вероятность разбега - 80%?

Гость
#21

Нафиг вам это совместное проживание. Я наоборот сбежала в гостевой брак и счастлива. Никаких борщей и носков! Кайф!

Гость
#22

Что за бред???? Полны автобусы и электрички людей, которые за 100 км КАЖДЫЙ ДЕНЬ мотаются на работу в центр столицы. Спят по 3-4 часа и никто, как вы, мадам, в обмороки не падает. Беременные, кстати, тоже так мотаются.
ппц, 20 км от мкада - в обморок падает от усталости. Муж нормальный, вы не очень.

Москвичка
#23
Гость

Сообщение было удалено

Просто сейчас каждый третий брак это развод! Отказавшись от карьеры сейчас и посвятив себя семье на 100 процентов, через пять лет можно оказаться в роли «брошенной и разведенной», только карьеру тогда будет строить уже поздно, а ребёнка и себя по-прежнему содержать будет надо. не говорю, что так и будет... но стараюсь предусмотреть худшее

Москвичка
#24
Гость

Сообщение было удалено

не знаю... детей будет, а меня вряд ли. у него позиция, что обе стороны должны работать и делать все для семьи, именно поэтому я считаю, что на «комфортное проживание» оба имеют право

Москвичка
#25
Гость

Сообщение было удалено

ну что бы это понять, надо пожить вместе! а тут встаёт вопрос: где? или сразу беременеть, переезжать в Подмосквье в декрете, а там будь что будет

Москвичка
#26
Гость

Сообщение было удалено

а как же дети? или вы без детей?

Москвичка
#27
Гость

Сообщение было удалено

ну и так же полна Москва тех, кто за 10-30 минут доезжает до работы! сейчас я живу с родителями и еду на работу 20 минут!
.... и одно дело, когда оба живут в таком ритме, а другое - когда одному до работы 5 минут на машине, а другому (и это женщина) два часа в одну сторону... мне кажется, это неочень честным. но мужа я не хочу терять и разводиться не хочу :(

Гость
#28

Волка бояться - в лес не ходить!
Это я по поводу возможного развода. Вы ничего не сможете предугадать и спланировать на 10 лет вперед. Рисковать нужно. Даже если вы сейчас "уломаете" мужа на переезд в Москву и родите ребенка, через 10 лет он может влюбиться в другую и уйти, платить копеечные алименты, но плюс в том, что вы за эти годы в Москве хоть заработаете.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Автор он вам предлагает не работать?

Гость
#30

Как часто вы видитесь!

Москвичка
#31
Гость

Сообщение было удалено

Нет, предлагает работать, конечно

Москвичка
#32
Гость

Сообщение было удалено

Часто, почти каждый день, на неделе он приезжает в Москву, а на выходных мы в Помосковье или на даче

Гость
#33

На компромиссный вариант( снять квартиру в пределах.5 км от МКАД)муж тоже не согласен? Вообще жесть какая-то. Те вы живете у родителей, а муж в своей квартире? Зачем вам такой брак? В чем тогда вы семья?

Форум: Отношения
Всего: 404 188 тем
Новые темы за неделю: 1 352 темы
Популярные темы за неделю: 235 723 темы