Гость
Статьи
Кто 5 лет в браке? …

Кто 5 лет в браке? Ваши впечатления.

Вопрос не к молодоженам.
А к людям у которых прошел немалый срок после женитьбы и спала розовая пелена. Итак, вопросы:
1. Что вы для себя открыли/уяснили в браке?
2. Есть ли у вас дети?
3. На каком этапе находятся ваши отношения?
4. Была ли протирка, кризисы? Если да, то как долго и чем закончилось?
5. Что для вас было самым тяжелым?
6. Что было хорошего за эти годы?
7. как изменились вы и ваш партнер?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы 6 лет в браке, детей нет (и не пытаемся). Это мои первые серьёзные отношения, раньше думала надо работать над отношениями, все чмтала про какие то женские секреты чакры массажи техники секса..все это бред. Мужчины это не ценят. Они ценят независимость, когда живёшь для себя. Когда тебе и без него комфортно, тогда он будет тянуться.

Гость
#2

С мужем в официальном браке 11 лет и три года просто жили вместе. Поначалу все очень хорошо. Родился ребенок, построили квартиру, обзавелись дачей. И вот, кажется уже все замечательно-живи и радуйся.... Но. Не тут то было. 2 раза чуть не развелись. Причем ссоры на пустом месте. И вот во время очередной ссоры, муж посмотрел на меня с такой ненавитью, наговорил кучу гадостей с таким призрением, что мне настолько стало обидно... Сколько слез я пролила... не сосчитать. После этого не разговаривали месяц. Он у меня человек тяжелый, очень трудно с ним заговорить первой... Много чего было.Все не рассказать. Но , я тут подсчитала, все эти ссоры и споры пришлись на 7 год брака. Сейчас, то ли я уже более адекватно отношусь к его закидонам, то ли просто мозги повзраслели. К счатью сейчас все хорошо. Мы справились и сохранили семью!

#3

А почему именно 5 лет?

Гость
#4
Незлая

Сообщение было удалено

Потому что люди меняются. И гормоны спадают, которые держат брак первые 3 года.

Гость
#5

10 лет. С каждым годом все лучше. По взгляду понимаешь друг Друга. Кекс отличный. Дети. Мысли о разводе- ни за что!!!

ДзержинскогохзГость
#6
Гость

Сообщение было удалено

У меня для вас плохие новости,мужику на вас начихать просто,потрахив ает на стороне молодую телочку,пока вы сами с собой развлекаетесь.

Гость
#7

Меня достало

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Разделяю твою точку зрения, все по делу написано

Гость
#9

21 год в браке. Полный набор - дети, родители, собаки. В браке главное - не терять себя ( если изначально была личностью), не начинать жить интересами мужа, детей, не становиться приложением к венику. Не верить тупым лозунгам типа « унитаз -лицо хозяйки». Ни в коем случае нельзя терять добрачных друзей и увлечения, даже если они не нравятся мужу/жене.

Гость
#10

Я сделала вывод, через много лет брака, что сделала просто фатальную ошибку. Семья это не для меня. Я псих-одиночка, хочу жить только своими интересами и своей жизнью. То время, и те усилия, которое я тратила на этот бессмысленный проект, надо было тратить на то, чтобы больше зарабатывать.

Гость
#11
Незлая

Сообщение было удалено

Потому что совсем у людей беда с семейными ценностями. 5 лет - офигеть как много!!! Прямо достижение. Уж не позорились бы писать такое!!! Тьфу!!! Поколение инфантилов.

Совунья
#12

9 лет
1. Что вы для себя открыли/уяснили в браке? - В брак вступают два РАЗНЫХ человека, со своими собственными предпочтениями, принципами, мировоззрением, опытом. Они сознательно или бессознательно переносят в новую семью слепок тех отношений, которые были в семье их родителей. Даже если будут рогами упираться, что в семье родителей им все не нравилось и они хотят жить по-другому, все равно этот "багаж" с собой тихонько пронесут, даже не осознавая сами. Поэтому ДО вступления в брак надо ВСЕГДА смотреть на родителей партнера, их характер, их порядки в семье и формат отношений друг с другом.
Одиночкам, интровертам, малоэнергичным людям, а также людям с негибкой психикой в брак соваться не надо - им там не понравится.
2. Нет. 3. Каких-то выраженных этапов нет, все ровненько-складненько.
4. Притирка - пару недель - когда просто наблюдаешь за новым существом, которое вдруг начало жить с тобой в одном помещении :). Если попытаешься понять мотивы партнера, конфликтов не будет.
5. Тяжелым? Смириться с тем, что идеальный порядок - это больше нужно мне, чем ему:)
6. 3 раза улучшали жилплощадь, несколько хороших поездок, новое образование, вагон новых навыков и т.п. Заводили рыбок и кота :)
7. как изменились вы и ваш партнер? Я научилась говорить на языке среднестатистических молодых образованных мужчин, понимаю их логику, ход их мыслей, юмор, формат мужской дружбы. Муж стал разбираться во многих вещах, стал более рассудительным, помудрел, стал более самостоятельным в быту, нежели при маме/бабушке, приобрел свой вкус к вещам, стиль (без моего влияния).

Гостья
#13

10 лет вместе, 6 в браке, ребенку 8 месяцев. Живём хорошо, не ругаемся вообще, переезд, ремонт все нормально пережили. У нас играет роль схожесть темпераментов, мы спокойные, не конфликтные,каждый немного "на своей волне ", есть свои отдельные хобби у каждого, есть общие занятия. Нет особых финансовых проблем и вцелом всегда схожи мысли и представления о жизни. Рождение ребенка тоже особо не внесло раздала, посмотрим как дальше будет )))

#14

20 лет в браке, дети есть взрослые. По своему опыту могу сказать, очень многое зависит от секса. Когда наш секс стал " пресным" я пошла на тренинги обучающие, и нас прямо захлестнуло новой волной , позже у мужа начались проблемы с потенцией, отношения подпортились, но мы совместно искали выход, пошли к сексологу, психологу, порекомендовали Эропростан, пропил, всё в норме. С потенцией проблем нет, устойчивая эрекция, яркий, долгий секс. Плюс ещё мои тренинги, и у нас уже полгода как медовый месяц. Когда хороший секс, тогда и атмосфера в доме совсем другая! Не ищите причины испортившихся отношений только в партнёре, начните с себя!

Гость
#15

6 лет вместе. Детей нет. Сейчас проще друг с другом в том плане, что можем найти компромисс. Бывает, что очень громко ругаемся, но потом садимся и обговариваем проблему. Я поменялась за это время, раньше была упёртая, как осел, навязывала свою точку зрения. Раньше, когда были фин.проблемы, могла с говном его сожрать. Сейчас понимаю, что мужчина - тоже человек) , стараюсь прислушиваться. Стала меньше контролировать, больше доверять, он, в свою очередь, раскрылся как мужчина ещё больше, чувствуя свою ответственность.
Секс... на данном этапе у нас какой-то застойный период. Но у нас после 3-х лет отношений такое бывает: то накроет страсть волной, то полный штиль.
Ещё - каждый год мы отдыхаем друг от друга: я уезжаю к маме в свой родной город примерно на месяц-два, он остаётся в Питере. Мне обязательно нужна такая передышка. Это время, которое я полностью посвящаю себе. Привожу мысли в порядок, восстанавливаю энергию, и отдохнувшая и красивая возвращаюсь обратно. Он это время тоже посвящает себе.

Гость
#16
Автор

Сообщение было удалено

Гость
#17

7 лет в браке, детей нет( работаем над этим), притирка была жесточайшая первый год в бытовом плане ( чуть не развелись), но мы до брака вместе не жили. Сейчас все хорошо, стали оба более уравновешенными, готовыми идти на компромисс, муж-мой самый родной человечек.
Главное, что нужно понять-другого человека переделать нельзя и идеальных не бывает. С чем-то в муже придется все равно мириться. Но это того стоит, поверьте))

Гость
#18

А сейчас вообще стала думать - нафига нужен муж-дети? Жить надо для себя. Не стоит брак совсем того. Бытовуха, кухарничество, сопливые дети. Зачем женщине все это, когда в мире столько всего интересного. Работать надо и заниматься своими интересами, а не хомут вешать себе под названием "семья". В стране все равно ничего хорошего для будущего. Смысл этих потуг....

Людмила
#19

Абсолютно согласна,14 лет в браке,6 лет дружит,20 лет вместе, дети есть ,главное оставаться личностью,не держать мужа ,иметь свои интересы и увлечения,работать (В моем случае,сидела в 2 декрета,чуть не чокнулась),Да, бывают проблемы ,но я знаю, что лучшего человека,чем мой муж ,я не встречала.Как то так.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

+100000000000000000

Гость
#21
Катюня

Сообщение было удалено

У нас все пока ок в кексе, но Ваш ответ меня заинтересовал. Что за тренинги (как в поисковике забивать)? Спасибо.т

#22
Гость

Сообщение было удалено

похоже вы правы на 100%..но как же нам тогда держать свои чувства?Заводить любовников и любить их?

#23

Жалею очень что вышла за него.Променяла 1000 ухаживаний,и красивых вечеров с парнями на него.В итоге я замужем,лишена больших букетов цветов,дорогих подарков,отдыха,секса интересного..и размером члена ограниченна..Максимум что получаю..продукты по акциям и сапоги раз год..со словами..у тебя же еще коньки не сносились..а еще двое детей добавилось..Периодически,дочь смотрит как я плачу,и ненавидит отца..Не жизнь,а мечта..

#24
sofiafo88

Сообщение было удалено

При этом каждый вечер провожу с детьми,а он то дрочит,то за компом торчит..бесседы его и разговоры мои нервируют,он просто уже даже не слышит моих вопросов.Совместно никуда не ходим.Если очень попрошу,он сделает мне одолжение и сводит меня в кино ,на дешевый сеанс по будням..При ухаживании,до замужества все было с точностью наоборот! Вип залы в кино,дорогие подарки,кафе,заграницы итд..

#25
sofiafo88

Сообщение было удалено

А еще постоянные придирки.нравоучения,вплоть до того,что сковородки нужно без фери мыть,оставляя на них жир..,так проще потом готовить,не добавляя масло.По его мнению,я без него пропаду..Ничего сама не могу..вот учусь..***,без его ведома сообщение пишу тут,пока спит)))не контролирует,свезло..А еще ему пох..что я могу с др мужиками общаться.Он никогда не проверяет мой тел,и не ревнует..Зато замужем.И двое детей.В графе поставили галочку.

Гость
#26
sofiafo88

Сообщение было удалено

Теперь все на детей уходит.

Онуфрий
#27
Совунья

Сообщение было удалено

Гениально! Сразу видно умного человека! Учитесь, господа и ддамы!

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

-10000000. Вот будешь старенькой и пожалеешь, что нет у тебя детей, что некому передать квартиру, деньги, мебеля...

Эммануил
#29
sofiafo88

Сообщение было удалено

Ха-ха-ха-ха...

Эммануил
#30
sofiafo88

Сообщение было удалено

Ну ты даёшь, чувиха! Дак это у все так! Неужели ты не понимаешь этого? Судя по всему, тебе просто мало денег? Наверное, у него небольшая з/п? Дак почему ты не стала нотариусом, врачом, менеджером? Глядишь, больше его зарабатывала б!

Тролликатес, а не троллятина
#31
Автор

Сообщение было удалено

Вместе 11 лет, в браке 6. Живем вместе 7 лет.
1. В браке для себя поняли, что самомнение, гонор, доказывание собственной правоты, споры ради спора и прочая лобуда - полная ***, никому не нужная. Конструктивный диалог, обмен мнениями, впечатлениями, рассуждениями и идеями - верный путь к миру и ладу в семье.
2. Детей двое.
3. Этап? Не знаю. Счастливые супруги и родители. Лучшие друзья и любовники. Все в одном.
4. Притирка была еще до свадьбы. Первый кризис в 3 года отношений, потом притирались, когда стали жить вместе. Совместный ремонт - тот еще кризис. :)) рождение первого ребенка - мощное испытание. Мы справились. Второй зашел как по маслу:)
5. Тяжелым был год, когда жили в разных городах. Отношения на расстоянии не для нас.
6. Если отбросить все плохое, то все было хорошо. Переезд в новый город, совместные путешествия, покупка квартиры, машины, рождение детей.
7. Я стала более спокойная и рассудительная, начала ценить не мексиканских страсти, а настоящие реальные вещи. Доказательства любви для меня не в сломанных замках, дверях и руках, а в отношении, заботе и преданности. Мозг не выношу. Поняла, что нужно мужчине, чтобы комфортно жить в семье. Как изменился муж не знаю. Возмужал, стал серьезный мужчина, отец. Уверенный, надежный. Хотя, по-моему, такой был всегда.

Гость
#32

.

#33
Эммануил

Сообщение было удалено

Да потому что это не женская обязанность ,семью обеспечивать..Если бы мне нужны были деньги,я бы вышла по расчету,а не писала тут о любви..У всех свои понятия,о проявлении чувств..Для меня это внимание.Что изначально он делал,до замужества.Теперь же вниманием является бытовуха.

Гость
#34
Гость

6 лет вместе. Детей нет. Сейчас проще друг с другом в том плане, что можем найти компромисс. Бывает, что очень громко ругаемся, но потом садимся и обговариваем проблему. Я поменялась за это время, раньше была упёртая, как осел, навязывала свою точку зрения. Раньше, когда были фин.проблемы, могла с говном его сожрать. Сейчас понимаю, что мужчина - тоже человек) , стараюсь прислушиваться. Стала меньше контролировать, больше доверять, он, в свою очередь, раскрылся как мужчина ещё больше, чувствуя свою ответственность.
Секс... на данном этапе у нас какой-то застойный период. Но у нас после 3-х лет отношений такое бывает: то накроет страсть волной, то полный штиль.
Ещё - каждый год мы отдыхаем друг от друга: я уезжаю к маме в свой родной город примерно на месяц-два, он остаётся в Питере. Мне обязательно нужна такая передышка. Это время, которое я полностью посвящаю себе. Привожу мысли в порядок, восстанавливаю энергию, и отдохнувшая и красивая возвращаюсь обратно. Он это время тоже посвящает себе.

Как де мне так отдохнуть?( У нас маленький ребенок,но чувствую,что мне это необходимо

Гость
#35
sofiafo88

Жалею очень что вышла за него.Променяла 1000 ухаживаний,и красивых вечеров с парнями на него.В итоге я замужем,лишена больших букетов цветов,дорогих подарков,отдыха,секса интересного..и размером члена ограниченна..Максимум что получаю..продукты по акциям и сапоги раз год..со словами..у тебя же еще коньки не сносились..а еще двое детей добавилось..Периодически,дочь смотрит как я плачу,и ненавидит отца..Не жизнь,а мечта..

Ну вообще-то ты выбрала семью,поздно рассуждать,но дети ? Это твои дети ,как можно сказать,что лучше бы я без этого жила ,зато с букетами?)) ***,молодая,наверное) Можно быть с детьми и быть с букетами ))

Форум: Отношения
Всего: 404 216 тем
Новые темы за неделю: 1 367 тем
Популярные темы за неделю: 235 734 темы