Гость
Статьи
Хочу развода, боюсь …

Хочу развода, боюсь разбить сердце мужу

Девушки , здравствуйте! Пишу сюда, потому что у меня в голове каша. Я не знаю у кого спросить совета. Надеюсь вы мне поможете.
Не так давно я вышла замуж , в браке меньше пол года, а я уже хочу развестись.
Поняла , что не люблю своего мужа. А он просто замечательный, зарабатывает деньги , не тусуется , не пьёт, любит больше всех , подарил мне собаку на др, всегда помогает в делах. Но я его походу не люблю.
Мне не интересен он, раздражает , я не хочу с ним проводить время, секс , про него тоже забыли , его нет, всегда отпускает гулять с друзьями гулять.
Когда были в отношениях я его бросила, с тем же диагнозом «не люблю» , потом встретились поговорили и вроде помирились, потому что я послушала маму наверное , что за таких нужно замуж выходить. Что он тебя любит и т.п
Потом свадьба . А ща неделю до неё я Ревеле , как карова и говорила , как я не хочу за него замуж. Потом вроде бы норм, ругаемся , но так же миримся. Но все идёт по кругу , потому что не слышим друг друга. Наверное я каждый день уговариваю себя , что я его люблю , а на самом деле нет.

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная кАрова.

#2
Гость

Сообщение было удалено

И не говорите!!! Ещё и не грамотная!!!

Гость
#3
Alexia_Makar

Сообщение было удалено

Сомокритично. А вообще то стерпится, слюбится. Или есть другие непьющие и зарабатывающие на примете?

Гость
#4

Попробуй зарабатывать самой, тогда не придется из-за этого замуж выходить, а уже можно будет выйти по любви

#5
Гость

Сообщение было удалено

Других нет

Гость
#6

Почему вы не говорите с ним откровенно?

#7
Гость

Сообщение было удалено

Я работаю помощником руководителя и тоже неплохо зарабатываю

Гость
#8
Alexia_Makar

Сообщение было удалено

С ним вам плохо, а без него будет лучше?

#9
Гость

Сообщение было удалено

Потому что наверное я не умею расставаться.
Боюсь его слез , просьб не уходить и т.п
Что будут говорить его родители , тоже боюсь. Будут ненавидеть , хотя сейчас очень любят.

Гость
#10
Alexia_Makar

Сообщение было удалено

Это вы так думаете, что не знаете как говорить. Вам необходимо начать с ним разговаривать. Откровенно, без упреков. Не важно абсолютно, что скажут его родители или еще что то, ты должны жить с любимым человеком. Если вы для себя решили, что не можите с ним жить, что вы несчастны с ним, что у вас НЕТ будущего, ЗАЧЕМ, ну зачем вы воруете его и свое время? Да, будут слезы, да будут истерики, но не пройдя это вы не сможите строить свою жизнь дальше.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Дурацкий совет. От добра добра не ищут.
Вы тут одиноких дев поначитатетесь и будете строить свою новую жизнь абы с кем на ночь и закончите ее в одиночестве.

#12
Alexia_Makar

Сообщение было удалено

Уже где-то я писала на форуме, о этих женщинах замужем без любви. Чтобы они не говорили, они несчастны, как бы их не носили на руках и не любили, им не дано любить того кто рядом. Это страшно. О слова : я его уважаю, главное он меня любит или там ....у меня появилась любовь с годами- чушь это все. Оправдание того что такие женщины предают сами себя. Любовь приходит не тогда когда мы ее ждем или пытаемся себя заставить. Любовь приходит к тем кто уважает и любит себя. А кто себя уважает и любит, никогда не станет жить с нелюбимым.
Подумайте о нем. Вы занимаете место той, которая бы его любила взаимно. А он занимает место того, кого могли бы любить вы. Если дети есть, они все чувствуют. Это для взрослых можно создать иллюзию счастливой семьи. А дети они все чувствуют. Решать только вам. Но мне кажется что вы достойны любить и быть любимой.

Гость
#13

За выборки как говорится. Раз сделала шаг будь за него в ответе, такими не раскидываются. А почему секса нет? Сама развелась с хорошим мужем. Слез было пролито столько

Александр
#14

Вы должны быть сами хозяйкой своей судьбы. Похоже Вы стали жертвой чужого сценария жизни.

http://formaetsensum.ru/tvoy-scenariy-zhizni-chuzhaya-programma-ili-lichniy-vibor.html

Вы живёте не своей жизнью, а жизнью матери. В таком состоянии человек обречён быть несчастным. Вы реализовывайте её судьбу, а не свою собственную. Прислушайтесь к себе. Чего вы хотите. К своим желаниям. Дальше будет только хуже. Нужно думать о себе, а не о муже, о маме и пр. Они не проживут за вас вашу жизнь, а вы жертвуя себя во имя них, будете вечно страдать, но никто не оценит вашей жертвы и будут только недовольны. Это психология.

Гость
#15
miss-x

Сообщение было удалено

Надеюсь пишите из собственного многолетнего опыта семейной жизни и материнства? Или из Санта Барбары цитаты?

Александр
#16
Alexia_Makar

Сообщение было удалено

Ну, и зачем он Вам. Полно женщин живущих в одиночестве без мужей и без детей старше 60. Далеко не все они несчастны. Вы должны найти себе того кого будете любить сами. Конечно он тоже может вам сделать больно, кинуть и пр. Но, то, что есть сейчас это ненормально.

Не стрепится и не слюбится. Это страшный анахронизм хаарктерный для доисторической эпохи, но не для 21 в. Тем более самодостаточной женщине, это вообще выглядит странно. В любом случае решение принимается сердцем. Кроме Вас никто не может знать Ваши желания.

Я скажу Вам, что потребность в свободе это базовая потребность человека. Вы сами нарушаете свою свободу. А потребностей у нас всего 4 это свобода, безопасность, общение и радость. Если нет хотя бы одного, человек начинает страдать. У него психологический кризис. Сделайте себя свободной и вы увидите, что мир играет вокруг Вас другими красками.

Почитайте ещё: http://formaetsensum.ru/zhiznennyy-scenariy-i-kak-on-vedet-k-schastiy-ili-neudatam.html

Гость
#17

А может быть вы- не совместимы и он не Ваш мужчина по судьбе ?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и принять верное решение . Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

#18
Гость

Сообщение было удалено

Здесь на форуме, я даже не рассматриваю ситуации, которые не коснулись моей жизни. Но не была уж точно в роли несчастной жены, прикрывающей свою несостоятельность и неуверенность, детьми, мнением окружающих, жалостью и тд.
Еще насчет неопытности жизненной . .. сколько этих взрослых несчастных теток которые жалуются на свою жизнь семейную. Наверное это и есть тот многолетний опыт просирания своей жизни... нет такого опыта у меня нет. И я не знаю, что такое санта барбара

Александр
#19
miss-x

Сообщение было удалено

That's right

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо)))

#21
Александр

Сообщение было удалено

It's cruel truth...

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Вот как раз вы не правы. Если вы меня имеете виду старой девой, вы тоже не правы. Никто не говорит бросаться в новые отношения с абы с кем. Но и жить с тем кого не любишь, говорит о страх автора. Сходитп к психологу, вам будет проще понять, как жить дальше.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое за совет) я решилась и сказала ему , что думаю о разводе и пока нам нужно разъехаться

Гость
#24

Да, автор, то что вы сказали ему об этом, мир не рухнул. Пройдет время, вы успокоитесь, проанализируете свою жизнь, что хотите от нее, с кем хотите ее провести и окончательно примите для себя решение. Любые перемены это вгедга страх и неизвестность. Но, вы же сами себя мучаете. Берегите себя. Живите в гармонии. 🌸🌿🍃🌾🌷🌱🌼☘💞💞💞💞

Принцесса-миллиардерша
#25

вы, скорее всего, из тех бескорыстных женщин, которые хотят любить сами, а не чтобы их любили. Вам нужен наркоман или алкаш, вы его будете любить и спасать. В своей квартире, конечно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: