Гость
Статьи
Муж и дочь

Муж и дочь

Второй муж живёт со мной и 2 дочерьми. Младшей было 2 когда поженились, сейчас ей 5. Сначала она воспринимал как отца, но общение с родным отцом внесло коррективы. Я заметила изменения в её поведении, истерит, назло балуется. Муж её ругает, грозит дать ремня и т. д. Наедине не оставляю никогда, сама ухаживают, старшая помогает, обеспечивает с родным отцом полностью сами. Мне неприятно слышать как покрикивает на мою дочь, неприятно, когда выгоняет её из нашей комнаты. Говорила с ним, он я к ней хорошо отношусь. Боюсь вдруг он её все-таки отшлепает, я тогда не сдержусь. Так они скучают за ним, он им готовит, вкусняшка покупает, но есть какая-то резкость в словах. Родной отец очень мягкий и они балованы. У меня как у матери сердце сжимается когда он голос повышает. Я ему говорю не вмешиваться.Иногда думаю лучше разбежаться, хотя материально он нам помогает.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обеспечиваете сами, но материально помогает? Это как?
Как вы себе представляете отчиму не вмешиваться, когда живете под одной крышей?
Почему распался первый брак?

Гость
#2

Поговорите с ним значит жёстко,раз до него простые слова не доходят.И влюбляйте его в дочь постепенно,чаще гуляйте вместе и время проводите вместе.Больше рассказывайте ему о психологии ребёнка.Можно умную книжку оставить в туалете,-может почитает.

Гость
#3

Берете палку, кутеля, гавнюков и, как говорил отец одной из форумчанок - грязным пятками с капризными детками да в суровую зиму.

Автор
#4
Гость

Обеспечиваете сами, но материально помогает? Это как? Как вы себе представляете отчиму не вмешиваться, когда живете под одной крышей? Почему распался первый брак?

Материально это деньги мне, ремонт, обслуживание моей машина и еда.
Брак первый уже история, причины не важны.

Гость
#5

Ваше право не рассказывать о причине развода, но можно было бы разобраться, зная это. Ведь второй брак тоже распадется. За три года ни вы, ни второй муж не поняли, как надо отношения строить в семье с неродными детьми.

Гость
#6
Автор

Материально это деньги мне, ремонт, обслуживание моей машина и еда.
Брак первый уже история, причины не важны.

Это мелочи. Уходите. Хватит терпеть!

Гость
#7

расходись, конечно, ты не можешь быть нормальной женой ему, только время его прожираешь и жизнь ему ломаешь. вот вырастишь детей, тогда уже и ищи мужика.

#8

Счастливая семейная жизнь ) Даже ребенка оставить нельзя с мужем. Счастье блин. Новый муж не может найти общий язык с ребенком, а виноват первый муж - это гениально.
Неприятно, когда выгоняют дочь. И это все? Просто неприятно? Вы реально больше боитесь, что не сдержитесь чем то, что вашу дочь отшлепает непонятный человек, который не может найти время и изучить тему "воспитание ребенка"?
Теперь дальше. Если ваши дети реально балованные и вы это видите, значит сами их воспитывайте.
Проблема воспитания не решится тем, что вы разойдетесь. Вы должны вдвоем с мужем прийти к общему варианту, что вы хотите получить от детей и как им нужно себя вести. А потом вместе, без криков и воплей, перевоспитывать детей.
Думаю, что не сложно будет объяснить детям, что у вас вот такие правила в доме, а с родным папой они могут вести себя так, как нравится папе.

Форум: Отношения
Всего: 383 951 тема
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 225 957 тем