Гость
Статьи
Муж прячет заначку

Муж прячет заначку

Вчера у меня с мужем была ссора. Он упрекал меня тем, что я непонятно куда деваю деньги. Я в декрете, получаю только социальную помощь и целыми днями смотрю сама за ребенком. Он работает грузчиком в строительном магазине и есть подработки вечерние. Он не скрывает, что часть зарплаты он забирает, что бы купить по акции дрель, гвозди, цемент и прочее со своего магазина и забирает третью часть зарплаты на это. Получается, что мы втроем питаемся месяц и все остальное покупаем на минимальную заработную плату одного человека и помощь государства мою (4000 грн или 9000 руб).
А сегодня позвонила мама мужа и сказала, что срочно ей нужно одолжить 2300 руб, хотя в нашем общем месте для хранения денег оставалось только 2000. Муж типа дал добро. Начинаю проверять его сумку и нахожу там 10000 руб, при том, что муж одолжил брату 7000 на прошлой неделе.
То есть я стараюсь экономить на всем, хватает только на еду. Последний год покупала вещи только в секонд хенде. Выделяю мужу и на пиво пару раз в неделю. Хотя даже не хватило мне на подарок маме на день рождение и не подарила я ей ничего. Я с этих денег откладываю по 300 руб почти каждый месяц ребенку на операцию (несложная, хотя нужно не меньше чем 12000 через полгода приблизительно).
Я не знаю, как понимать действия мужа. С одной стороны он работает на 2 работах и имеет право тратить деньги туда куда захочет (даже если он тратит на камеру во дворе, штукатурку для дома, электронную сигарету прочее). Но я со своей стороны тоже хочу купить новый ковер в комнату, шторы, духи себе, но я вынуждена сидеть с ребенком и готовить кушать для мужа, пока он работает на 2 работах. Упрекнуть мужа я не могу, потому что понимаю, что ему тяжело содержать нас и не забывать о себе, но и сказать, что счастлива выживать в то время, когда он по тихому собирает деньги на его мечты не могу.

GIF
Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас выплаты по бронированию и родам, это всегда приличная сумма. Куда потратили?

Наталья
#4
Гость

Сообщение было удалено

Я с Украины. Ребенку 1,5 года, первое время я как и раньше пыталась вкладывать деньги с мужем 50/50 на продукты. Также я за эти деньги покупала смеси (проблемы с грудным вскармливанием, недоношеный) и памперсы ребенку. Та большая сума, которую я получила при родах разошлась, теперь только муж дает деньги и социальная помощь 2000 руб у нас.

Гость
#6

я бы забрала деньги и потратила на оперцию ребенку. и подала бы на алименты!
и выгнала бы к мамашке, пусть копит на свой мотоцикл за ЕЕ счет.
зачем обделать себя? *** знаете когда так поступает? когда понимает что вы полностью беззащитная. что за вас заступиться некому! что некому набить за вас морду! в следующий раз когда принесет деньги на жрачку - купите себе духи. и точка! вы не рабыня!

Гость
#7

Авторшу никто не звал рожать, сам а знала в каких стесненных обстоятельствах живет. Поэтому у нечего стонать и выдумывать, что ребенок это идея мужа.

Наталья
#8
Гость

Сообщение было удалено

За ребенка должны отвечать мы оба. Да раньше мы работали и вкладывали деньги 50/50, но сейчас один из нас вынужден сидеть у другого не шее, потому что иначе ребенок один будет дома, что нелогично.

Александра
#9

ну копит на что то. а то с вашими жрать жрать жрать, конечно ничего не будет. только деньги переводите

Наталья
#10

В принципе, я то поняла, что на деньги мужа особо я не должна рассчитывать. То что заработаю, то и мое. Жаль конечно, что у нашем браке есть наш бюджет и бюджет мужа отдельно. Я когда рожала представляла, что деньги будут общими и решать большие покупки мы будем вместе. Брак у нас по любви и будет нечестно требовать лишние копейки через суд, тем более что они достаются ему большим трудом. Но получилось как получилось и теперь подскажите как бы вы решили материальные проблемы. Я задумывалась над подработкой на дому, но еще ни разу с этим не сталкивалась.

Гость
#11

Вам недо не представлять себе что-то, а спокойно обсудить с мужем эти обстоятельства.
Опять же вы хотели ребенка. не смотря ни на что, у мужа были другие желания. Вы получили, что хотели, теперь ребенок важнее ковров и духов, а муж вкалывает и вполне имеет право стремиться к своим целям, пусть даже для вас они ничего не значат.

Интересен также ваш подход "Я когда рожала представляла, что деньги будут общими и решать большие покупки мы будем вместе."

То есть зарабатывать будет муж, а распоряжаться будете вы, даже звучит смешно!

Гость
#12

Торги торги торги и еще раз торги.
выясните что для вашего мужа является ценностью, а что нет. Выясните зачем ему дрели и техника, какие у него интересы в жизни. Подведите его к секонд-хенду в день завоза и покажите "смотри дорогой, вот в этом хламье я копаюсь вместе с дряхлыми бабками". Покажите мужу каждую сторону вашей жизни пока он на работе. Покажите ему картинки в гугле что будет с вашим сыном если не сделать операцию. И маме его тоже покажите. Чем больше ЕГО(не вашего) окружения будет знать об истинных делах, тем выше шанс что он изменит свое отношение. Если нет - не вздумайте обижаться. Ищите деньги где можете, просите больше подарков, выходите на работу.
Вы кстати тоже странная, денег нет а вы подарки какие-то родственникам дарите.

Гость
#13
Наталья

Сообщение было удалено

Почему же тогда вы оба не накопили резерв перед беременностью? У вас ответственность только на словах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: