Гость
Статьи
Ссоры с мужем

Ссоры с мужем

У мужа есть привычка жаловаться на меня при наших ссорах. Причем в круг слушателей попадает даже его начальство. Они начинают давать всякие советы, как прогнуть меня, он их мне передает как своё мнение! Это раздражает, т.к. он выставляет себя ангелом, меня мегерой.
Вчера он вообще заявил эпичную фразу. Что у него со мной трудности, проблемы. Я спрашиваю, какие именно давай поговорим? Он сказал что это его личное!) Вот как научить человека иметь своё мнение и решать проблемы тет-а-тет без сплетен? Или это нереально?
Неприятно жить так что люди знают лишнее. Я их по имени не знаю, а они на мне клеймо поставили с его слов.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Хочу добавить, мы вместе 11 лет. Я не буду разводиться, у нас дочка. Да и я привыкла к нему.
Я не пью, не курю, не изменяю, симпатичная, стройная, высокая. Хорошо слежу за ребенком, дома чистота-порядок, готовлю вкусно. Да бывает что взрывная, ну такой характер, попсихую 15 минут, но зато в себе зло не коплю.
Такую особенность решать конфликты заметила в последние 3-4 года. Возможно что так было и раньше но не замечала этого.
Мне вот стыдно бывает что ок таблетки он покупает по совету друга, а не врача. Да, они подходят мне, но некомфортно что в такие вещи муж посвятил посторонних. Ну и многое в таком духе.

Автор
#2

У меня нет таких родственников и друзей с которыми мне было бы комфортно обсуждать эти вещи. Для моих знакомых он всегда "самый лучший муж", даже если мы в ссоре. Не понимаю зачем чернить жену в чужих глазах. Если б я была такая плохая, зачем жениться на мне?

greenfingers
#3

Зеркальте. Не обязательно в действительности кому-то о муже рассказывать, но можно придумать, что подруга вам посоветовала что-то насчет вашего мужа, а начальник, которому пожаловались после семейной ссоры, думает, что ваш муж мyдаk.

Гость
#4

Меня смущает только то, что муж таблетки ВАМ покупает, да еще и с другом это обсуждает. Вы почему не сходите на прием к врачу и не возьмете рецепт, и не купите таблетки??

Гость
#5

Обсуждать мужа на форуме нормально, а в реале жену не нормально? В чем разница?

greenfingers
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вы действительно не догадываетесь в чем разница? Мы ни автора, ни ее мужа не знаем, все совершенно анонимно. А шеф и друзья мужа знают или мужа, или обоих мужа и автора.

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Зачем было жениться на вас? Спросите друзей мужа! Они вам поведают, что супруг ваш здесь вообще ни при чём, это вы несчастненького либо пузом в ЗАГС затолкали, либо на аркане затащили)) Если серьёзно, то причин недержания речи с целью очернить человека может быть несколько: 1. Вульгарная склонность к грязным сплетням, то есть он поливает помоями за спиной всех, кого ни попадя, просто ради развлечь публику. 2. Стремится выставить себя жертвой: то ли из-за собственных комплексов и слабости, то ли готовит (или уже сотворил) вам какую-то пакость, но очень хочет остаться в белом в глазах окружающих, и заранее готовит себе группу поддержки на случай, если вы решите обнародовать правду о нём. 3. В чём-то страшно вам завидует, и это "что-то" желает нивелировать в глазах окружающих, распространяя о вас дурные слухи. 4. Очень зависим от чужого мнения, самостоятельно не способен ни ситуацию объективно оценить, ни решение принять, поэтому всегда нуждается в "авторитетном" мнении со стороны в качестве костыля. 5. Он, действительно, сильно обижен на вас за что-то, и хочет подгадить, но чужими руками, вернее, языками.

Гость
#8

6. Он слабак и трус, поэтому всегда нападает только в стае. Или в стаде)

Гость
#9

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Форум: Отношения
Всего: 402 702 темы
Новые темы за месяц: 6 131 тема
Популярные темы за месяц: 234 956 тем