Гость
Статьи
Свекровь. Справедливо …

Свекровь. Справедливо ли это, муж мне сказал

что мать для него будет всегда на первом месте.
На сколько честно и правильно по отношению к своей жене ставить мать и её проблемы всегда на первое место?
Всем день добрый. Вопрос такой - справедливо-ли и на сколько,если да, ставить свою мать на первое место в жизни, если у тебя появилась своя собственная семья? Ситуация следующая. Мы вместе несколько лет, женаты, есть своё жильё. Свекровь проживает отдельно со своим старшим сыном. Он, мягко говоря, забил ... на то, как они живут, ему под 40, нигде не работает,живет от пенсии до пенсии, хотя и работоспособен. Мы с мужем работаем оба, видимся за завтраком и ужином, потому что его мама требует к себе повышенного внимания. Мы переносим, а в последствии откладываем наши поездки совместные, походы, прогулки и отдых вообще, как только выясняется, что маме куда-то надо или у неё какая-то проблема. Мой муж мне сказал, что мать для него будет всегда на первом месте. Справедливо ли это по отношению ко мне? С учетом того, что я свою семью оставила в другом регионе и они отпустили меня, научившись со временем решать свои проблемы самостоятельно. Как объяснить мужу, что нельзя сидеть у маминой юбки всю жизнь и ломать нашу семью из-за её капризов?

GIF
Вишенка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что за проблема у свекрови. Если со здоровьем, например, то конечно надо все отменить и приехать. Если отменяет из-за того, что ей надо полочку очередную повесить - неправильно.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Со здоровьем у неё всё прекрасно. В основном проблема заключается в том, что ей куда-то надо ехать. Например, на дачу, на рынок, в магазин, к своим родственникам. Просто всё это происходит в те моменты, когда мы куда-то собирались вдвоем. А ещё это бесконечное - давай возьмем маму с собой.

Гость
#3

Автор,с такими мужьями надо подальше уезжать от их маменек,иначе всю жизнь так и будете Ее проблемы решать.А ещё таких мужчин нужно учить их же методами.Откладывать значимые для него дела в последний момент ради своих родственников,пусть на своей шкуре это прочувствует.

Гость
#4

Не справедливо, потому что, получается, что семья для него мама, а вашу с ним семью он предает. Хорошо задумайтесь, прежде, чем рожать ребенка, по сути, от чужого Вам мужчины

Гость
#5

посмотрите Ворониных )) аж в постель к сыну с невесткой Галина Иванна залезает.

Гость
#6

Справедливо ли это по отношению ко мне?
=========================================
Нет такого понятия как "справедливо" в абсолютном значении и поэтому каждый решает этот вопрос сам. Но вашу проблему надо было уточнить ДО замужества, а не после. И странно, что вы этого не заметили на этапе встречаний. Обычно это видно.

"как объяснить мужу, что нельзя сидеть у маминой юбки" - Вы опоздали, т.к. он уже всё решил заранее. Ничего вы ему не объясните, да и не имеете на это право.
Вы можете только принять самостоятельное решение как Вам жить дальше счастливо, но возможно, не с ним. т.к. у НЕГО новой семьи нет.
Он может жить по своим правилам и убеждениям. Вы имеете право с этим не согласиться и уйти в свою жизнь.

Гость
#7

Автор, вы действительно думаете, что такие вещи надо объяснять взрослому мужику? Он так воспитан и никакие ваши объявления не помогут. У него мать на первом месте. Это аксиома. Вы можете или принять это и смириться или развестись. Других вариантов нет.

Гость
#8

Не правильно. Своя семья, потом все остальное.
Только вот современные девушки действительно не стоят этого. Мама все равно важнее любой. Женщины это уже не такой ценный и вожделенный обьект. Можно сходиться, расходиться. Сколько угодно искать и выбирать женщину.
Они доступны. Они уже не то, что надо выбрать на всю жизнь.
И виноваты сами женщины. Сами позволили обесценить свою важность.
Ведь мужчине даже любить - это позор. Испытывать душевные муки и влечение к женщине? Да вы что. Сами женщины кричат - Ты больной и ***.
А секс? То что является актом наивысшего доверия к мужчине, является подарком женщины для мужчины, сейчас получают на первом, втором, третьем свидании.
Сейчас любовь к женщине, ее ценность, и важность падает вниз.
Виноваты сами женщины.
Автор, правильно - ты берешь женщину из семьи и даешь ей семью. Теперь она твоя семья. И ты ставишь ее на первое место. Выше себя и детей своих. И родителей. Это правльно и здоровая ситуация. А сейчас если так вести себя с женщиной, а через 5 лет вы расстанетесь. Потому что захочется другую. Или не сойдетесь в жизни. Мама потеряет 5 лет любви.
Это того не стоит. Именно в это время и этом обществе - Сначала мама, потом все остальное. И можно жить далеко от не и любить впервую очередь ее. Пока она жива.
А сейчас женщины не стоят такой любви, чтобы ставить ее на первое место. А должно быть и это нормально - Что женщина на первом месте. А не карьера, деньги, родители и свои дети.

Гость
#9

ну маме нужна помощь объективно, а у тебя блажь с гулянками, поэтому мама и в приоритете. это нормально

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Речь не идет о гулянках. Мы вообще в принципе никуда не ходим вдвоем. Либо всегда есть третий лишний ,либо мы вообще не проводим время вместе. Я не за гульки, я за совместное время провождения. Дело в том,что находясь дома я вижу его за завтраком и иногда за ужином, в силу его работы он иногда задерживается.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Автор, ну Вы же сами выбрали такого человека, а могли бы и не выбрать.
Вас никто силком замуж за него не тянул. Так что теперь от него хотите?
Видели глазки что покупали. Или не видели???

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Когда мы не были женаты и не жили вместе этих проблем и не было. Да и сразу после свадьбы этого не было. Это стало заметно только спустя три года. Свекровь строит из себя жертву и играет скрытый спектакль. С этим трудно бороться. А расставаться с любимым мужчиной из-за этого совсем не хочется.

Гость
#13

Вообще такое суждение не очень правильное, маме помогать надо, но и на семью забивать не стоит! Если для него мама на первом месте, то вот пусть и живет с ней. Нафиг ему вообще семья? Надо как-то уметь разделять свою любовь, помощь, поддержку между мамой и женой, искать компромисс, а не по первому требованию бежать к маме... В общем нашел он себе домработницу бесплатную, в качестве вас, вы для него пустое место, унизил таким образом...

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Но вы же понимаете, что выбор уже сделан и по-вашему не будет никогда.
У вас есть варианты - остаться с ним, но планировать свою жизнь без него. Можете полететь с подругой на отдых или вообще одна, пока он будет с мамой на даче. Никогда не отменяйте свои планы и осуществляйте их без него. Таким образом, вы и не лезете в бутылку по поводу его мамы, и не расстаетесь с любимым мужчиной.
Второй вариант вы знаете.
И я так поняла, что вы пока без детей. Представьте что будет дальше.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

У вас травма, полученная от женщины. А при чем тут автор с её проблемой? Вы *** от пальца отличить не можете? Не все женщины такие, какими вы их описали, нечего всех под одну гребенку. А лучше возьмите ответственность за свое отношение к женщинам на себя. Как именно вы повлияли на то, какие вокруг вас женщины. Потому что вокруг иных мужчин - женщины добрые, красивые и целомудренные! Ничё в голову не приходит почему так? А обвинять эт мы все могут, тут много мозгов не нать

Гость
#16

Автор, а откуда свекровь знает о ваших планах? Мой вам совет, разыгрывайте спектакль в ответ на перемены планов: у вас резко давление подскочило, прямо ложитесь и "умирайте" красочно и театрально, так и говорите мужу "ты хочешь меня одну сейчас бросить?" и хлопайте глазками, хотите куда-то пойти, молча купите билеты и не говорите мужу заранее потом перед фактом поставили и поехали куда захотели, будете хитрее старой клюшки.

Форум: Отношения
Всего: 404 286 тем
Новые темы за неделю: 1 347 тем
Популярные темы за неделю: 235 780 тем
Следующая тема