Гость
Статьи
Во время развода муж …

Во время развода муж встретился со всеми моими родственниками

С мужем то все понятно , *** редкий , но правильно ли поступили родственники , когда я просила с ним не общаться. Он их собрал всех и сидел рассказывал какая я плохая. Чувствую себя преданной всеми почему то.

GIF
Юлия
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не общаться? Он им лично сделал что-то плохое? Или только потому, что вы не хотите, чтобы они с ним общались? У меня мама прекрасно общается с моим БМ, как и я с бывшими свекрам. Почему хорошие отношения между людьми должны закончится с разводом? К тому же почему вы решили, что он урод, а вы вся в белом? В разводе виноваты оба.

Гость
#2

А чего ваши родственники на разводе делали? Суд это не цирк.

Гость
#3

Во избежание кривотолков, глядя глаза в глаза, БМ решил лично разъяснить вашим родственникам, что послужило причиной развода.

Без ума и счастлива
#4
Гость

А почему не общаться? Он им лично сделал что-то плохое? Или только потому, что вы не хотите, чтобы они с ним общались? У меня мама прекрасно общается с моим БМ, как и я с бывшими свекрам. Почему хорошие отношения между людьми должны закончится с разводом? К тому же почему вы решили, что он ***, а вы вся в белом? В разводе виноваты оба.

Они раньше не общались .

Гость
#5
Гость

Во избежание кривотолков, глядя глаза в глаза, БМ решил лично разъяснить вашим родственникам, что послужило причиной развода.

Это подло с его стороны

Юлия
#6
Гость

Во избежание кривотолков, глядя глаза в глаза, БМ решил лично разъяснить вашим родственникам, что послужило причиной развода.

Я понимаю если бы я одна была виновата в разводе , но он выставил все так , как будто я во всем виновата. Я не собираюсь отпускаться до его уровня и обсуждать с родственниками наши отношения тем более что мы и раньше не общались с ними и живьём в разных странах. Ему просто захотелось меня выставить в плохом свете.

Юлия
#7
Гость

Это подло с его стороны

Он мне говорил , что так сделает , чтобы унизить меня.

Гость
#8
Юлия

Он мне говорил , что так сделает , чтобы унизить меня.

Простите, у него не диагностировали синдром Аспергера? Это такая болезнь когда человек не врубается в то как надо строить социальное взаимодействие. Или взбрыкнул и попер с открытым забралом? Нормальный человек компромат сливает скрытно, за спиной, вскользь, а так и сам фигни наделал, и вам помешал правильно сориентировать своих родственников

Юлия
#9
Гость

Простите, у него не диагностировали синдром Аспергера? Это такая болезнь когда человек не врубается в то как надо строить социальное взаимодействие. Или взбрыкнул и попер с открытым забралом? Нормальный человек компромат сливает скрытно, за спиной, вскользь, а так и сам фигни наделал, и вам помешал правильно сориентировать своих родственников

Я считаю что мой развод не дело моих родственников т к мы и не общались с ними.я не обязана им объяснять по какой причине мы разводимся.

Гость
#10
Юлия

Я понимаю если бы я одна была виновата в разводе , но он выставил все так , как будто я во всем виновата. Я не собираюсь отпускаться до его уровня и обсуждать с родственниками наши отношения тем более что мы и раньше не общались с ними и живьём в разных странах. Ему просто захотелось меня выставить в плохом свете.

То есть ваш муж, который никогда ранее не общался с вашей родней, вызвал их из другой страны или сам к ним поехал и провел пресс-конференцию о том, какая вы плохая? А они вас вообще знают, если и вы с ними ранее не общались?

Юлия
#11
Гость

То есть ваш муж, который никогда ранее не общался с вашей родней, вызвал их из другой страны или сам к ним поехал и провел пресс-конференцию о том, какая вы плохая? А они вас вообще знают, если и вы с ними ранее не общались?

Он сам поехал к ним. Мы не общались т к живьём в разных странах. Совместных праздников тоже не проводили вместе. У всех своя жизнь была.

Гость
#12

Они вас не предавали, Автор, просто боятся, что после развода вы обратитесь к ним за помощью, быть может, даже, материальной, вот и стелют себе заранее соломку для отказа, дескать "нам твой муж рассказал, что ты сама во всём виновата". Даже если они вашего мужа в душах, своих, презирают, судилище всё равно устроят ВАМ! Чисто ради откреститься от проблем родственницы - неудачницы. Если после развода вы остались без гроша в кармане, а муж - при деньгах, никто на вашу защиту не встанет, не надейтесь, и будьте готовы, что 99 процентов ваших "друзей", приятелей, деловых знакомых и родственников от вас отвернутся.

Гость
#13
Юлия

Я считаю что мой развод не дело моих родственников т к мы и не общались с ними.я не обязана им объяснять по какой причине мы разводимся.

Вам теперь и не надо объяснять, все уже объяснено

Юлия
#14
Гость

Они вас не предавали, Автор, просто боятся, что после развода вы обратитесь к ним за помощью, быть может, даже, материальной, вот и стелют себе заранее соломку для отказа, дескать "нам твой муж рассказал, что ты сама во всём виновата". Даже если они вашего мужа в душах, своих, презирают, судилище всё равно устроят ВАМ! Чисто ради откреститься от проблем родственницы - неудачницы. Если после развода вы остались без гроша в кармане, а муж - при деньгах, никто на вашу защиту не встанет, не надейтесь, и будьте готовы, что 99 процентов ваших "друзей", приятелей, деловых знакомых и родственников от вас отвернутся.

И что делать ?

Гость
#15

Автор, какова на самом деле причина развода?

Гость
#16
Юлия

И что делать ?

Ничего. Как не общались с ними раньше, так и не общайтесь. В чём проблема?

Юлия
#17
Гость

Автор, какова на самом деле причина развода?

У него появилась другая , потом у меня другой. У него это не считается )

Юлия
#18
Гость

Ничего. Как не общались с ними раньше, так и не общайтесь. В чём проблема?

Стыдно. Хорошего он обо мне точно ничего не сказал.

Молодая
#19

А ваши родственники все его выслушали?

Гость
#20
Гость

Это подло с его стороны

Подло, если он клеветал на БЖ. Если же он делился достоверной информацией с бывшими родственниками, представив факты и доказательства, это не подлость.

Гость
#21
Гость

Подло, если он клеветал на БЖ. Если же он делился достоверной информацией с бывшими родственниками, представив факты и доказательства, это не подлость.

Сидел бы и помалкивал, бж сама бы все важные факты рассказала, без неважных которыми он наверное забивал голову ее родственникам

Юлия
#22
Молодая

А ваши родственники все его выслушали?

Да

Юлия
#23
Гость

Сидел бы и помалкивал, бж сама бы все важные факты рассказала, без неважных которыми он наверное забивал голову ее родственникам

А зачем родственников во все это втягивать ?

Гость
#24

Так мы ничего не скажем.
А вдруг вы его виноватым выставили?
А виновата именно вы?
И чтобы его не считали виноватым, он рассказал, почему произошло, чтобы его не считали козлом.
Вполне грамотное решение.✌✌✌

Желтый лист
#25
Гость

Подло, если он клеветал на БЖ. Если же он делился достоверной информацией с бывшими родственниками, представив факты и доказательства, это не подлость.

Думаете, он рассказал, что ходил налево? Сомневаюсь. Люди охотно выкладывают факты и доказательства ЧУЖОЙ жизни. А о своих косяках предпочитают умалчивать.

Желтый лист
#26
Гость

Так мы ничего не скажем.
А вдруг вы его виноватым выставили?
А виновата именно вы?
И чтобы его не считали виноватым, он рассказал, почему произошло, чтобы его не считали козлом.
Вполне грамотное решение.✌✌✌

А какое ему дело до чужих родственников? Это же не его родня, он с ними даже не общался. Ясно же, что он просто бж мстит.

Гость
#27

Автор, вы идеальная жена и вдруг у мужа любовница? Если да - то он подло себя повел. Если нет и вы это понимаете - то вину с себя не стоит снимать за происходящее.

Юлия
#28
Гость

Автор, вы идеальная жена и вдруг у мужа любовница? Если да - то он подло себя повел. Если нет и вы это понимаете - то вину с себя не стоит снимать за происходящее.

А бывает идеальная жена и идеальный муж ? Я пока идеальных людей не встречала. Хотя , может быть это вы ?)

Гость
#29

Автор, ну как можно кого-то опозорить перед родственниками?! В крепких семьях все любят и поддерживают друг друга безусловно, а если кто со стороны пытается грязь лить - пинка под зад, и закрыли за ним дверь! У вас, судя по всему, в лице родственников семьи НЕТ, и вот об этом следует волноваться, а не беспокоиться насчёт порядочно или непорядочно поступил ваш муж - итак ясно, что за человек. Что делать в такой ситуации? Не знаю... Насильно же никого не заставишь быть семьёй, и ценить близких людей больше, чем деньги? Детей своих, разве что, постараться воспитать в любви друг к другу, и привить им какое-то понятие о чести и единстве семьи.

Гость
#30
Юлия

Стыдно. Хорошего он обо мне точно ничего не сказал.

Если бы к вам пришла жена вашего, допустим, брата, и облила его помоями, вы бы ей поверили? Или, даже, если бы поверили, отвернулись бы от брата? Полагаю - нет, так вот вы и стыдитесь не того, что вылил на вашу голову муж, а того, как повели себя в этой ситуации ваши родственники.

Гость
#31

Вы зря ерничаете на вопрос об идеальной жене. Если муж нашел любовницу потому, что устал терпеть ваши закидоны - это один вопрос. Наверное так и было. Иначе, если бы он был просто кобелем - то не утруждал бы себя разговором с вашими родственниками. Если же вы умница - красавица - хозяюшка - хорошая мать - и вдруг любовница - тогда понимаю ваши обиды.
Не мне вас стыдить, вы сами знаете ситуацию. А стыдно вам потому, что вы виноваты.

Юлия
#32
Гость

Вы зря ерничаете на вопрос об идеальной жене. Если муж нашел любовницу потому, что устал терпеть ваши закидоны - это один вопрос. Наверное так и было. Иначе, если бы он был просто кобелем - то не утруждал бы себя разговором с вашими родственниками. Если же вы умница - красавица - хозяюшка - хорошая мать - и вдруг любовница - тогда понимаю ваши обиды.
Не мне вас стыдить, вы сами знаете ситуацию. А стыдно вам потому, что вы виноваты.

Странная вы

Гость
#33

Автор, вообще-то и вы неверно себя вели, ещё в браке надо было рассказывать родственникам все косяки мужа, как он вам жизнь сломал и как вы этому козлу отдали лучшие годы, тогда бы вы были защищены. Люди не зря так делают, мудрость народа

456
#34
Юлия

Стыдно. Хорошего он обо мне точно ничего не сказал.

Почему вам стыдно перед фактически посторонними людьми?

Юлия
#35
Гость

Автор, вообще-то и вы неверно себя вели, ещё в браке надо было рассказывать родственникам все косяки мужа, как он вам жизнь сломал и как вы этому козлу отдали лучшие годы, тогда бы вы были защищены. Люди не зря так делают, мудрость народа

Рассказывать такое , чтобы казаться жертвой ? Жалость унизительна. Если я с ним жила , это был мой выбор. Если даже плохо , то зачем выносить ссоры из избы?! Мне ваша логика не понятна.

Гость
#36

В чем моя странность? Я пытаюсь понять вас.
Я рассуждаю так - если муж потрудился поехать в другую страну, собрал ваших родственников (с которыми никогда не общался ) и рассказал свою правду о разводе - значит он прав больше чем виноват в разводе.
Появление любовницы всегда имеет причину. Может это отсутствие секса, может месть за что-то, может мозговынос каждый день, может борщ вкуснее.
Вы сами себе ответьте.
Завтра о вашей теме на форуме и не вспомнят, а сегодня пока люди с вами общаются - постарайтесь найти ответ для себя .

Гость
#37
Гость

В чем моя странность? Я пытаюсь понять вас. Я рассуждаю так - если муж потрудился поехать в другую страну, собрал ваших родственников (с которыми никогда не общался ) и рассказал свою правду о разводе - значит он прав больше чем виноват в разводе. Появление любовницы всегда имеет причину. Может это отсутствие секса, может месть за что-то, может мозговынос каждый день, может борщ вкуснее. Вы сами себе ответьте. Завтра о вашей теме на форуме и не вспомнят, а сегодня пока люди с вами общаются - постарайтесь найти ответ для себя .

То есть достаточно не лениться поливать человека помоями на каждом углу, чтобы такие, как вы, сочли эти помои правдой? Помнится, в средние века людей за колдовство на кострах сжигали по "правдивым" доносам добропорядочных соседей, знакомых, а то и супругов...

Юлия
#38
Гость

В чем моя странность? Я пытаюсь понять вас.
Я рассуждаю так - если муж потрудился поехать в другую страну, собрал ваших родственников (с которыми никогда не общался ) и рассказал свою правду о разводе - значит он прав больше чем виноват в разводе.
Появление любовницы всегда имеет причину. Может это отсутствие секса, может месть за что-то, может мозговынос каждый день, может борщ вкуснее.
Вы сами себе ответьте.
Завтра о вашей теме на форуме и не вспомнят, а сегодня пока люди с вами общаются - постарайтесь найти ответ для себя .

А вы уверены что он всю правду рассказал ? Я нет.

Гость
#39
Гость

То есть достаточно не лениться поливать человека помоями на каждом углу, чтобы такие, как вы, сочли эти помои правдой? Помнится, в средние века людей за колдовство на кострах сжигали по "правдивым" доносам добропорядочных соседей, знакомых, а то и супругов...

Все так делают и вы делайте

Гость
#40

Гость 37, не понимаю вашего возмущения. Где я утверждаю, что нужно помоями поливать, чтобы такие как я поверили?
Вы не под тем углом рассмотрели проблему как я.
Я исхожу из своего опыта. Точно такую же ситуацию я прожила в своей жизни. Правда развод еще не оформлен и любовника у меня нет. Даже родственники мои живут в другой стране как у автора. Но я себе отдаю отчет и честно могу сказать, что я много от мужа требовала, поэтому он сломался. Если он решит на меня жаловаться моим родителям - значит это крик о помощи и желание открыть глаза и мне, и моим родственникам, а не цель меня опозорить.
Автор, посмотрите на себя со стороны. Я понимаю, что самой себе недостатки найти тяжело. Но возможно это убережет вас от ошибок в будущем.

Гость
#41

Автор, почему тебя так волнует мнение долбоклюев, с которыми ты случайно оказалась связана хрензнает какой давности общим хyем или пuздой?
Они не общались, ты не общалась- не общалась, горя не знали. И вдруг через ж0пу лет ни с того ни с сего взволновалась - как ты выглядишь в их глазах. Л-Логика. Не верится ни на грош.
Девочка, хорош писать разводки; иди уроки делай или хоть прокладку смени, а то смердит от твоих разводок 11 рупь/штука.

Гость
#42
Гость

Гость 37, не понимаю вашего возмущения. Где я утверждаю, что нужно помоями поливать, чтобы такие как я поверили? Вы не под тем углом рассмотрели проблему как я. Я исхожу из своего опыта. Точно такую же ситуацию я прожила в своей жизни. Правда развод еще не оформлен и любовника у меня нет. Даже родственники мои живут в другой стране как у автора. Но я себе отдаю отчет и честно могу сказать, что я много от мужа требовала, поэтому он сломался. Если он решит на меня жаловаться моим родителям - значит это крик о помощи и желание открыть глаза и мне, и моим родственникам, а не цель меня опозорить. Автор, посмотрите на себя со стороны. Я понимаю, что самой себе недостатки найти тяжело. Но возможно это убережет вас от ошибок в будущем.

За помощью идут к матери жены, или к её отцу за советом, но не утраивают судилище, собрав всю родню, коей нет никакого дела до семейных проблем Автора и её мужа. В данном случае криком о помощи даже не пахнет! Вы слышали когда-нибудь о подставах в бизнесе? Когда один партнёр долго готовит пути отъёма всех ресурсов у другого, собирает "оправдательные" документы на случай судебного разбирательства, подогревает общественное мнение перед тем, как нанести ничего не подозревающему лоху решающий удар, и выкинуть его из бизнеса? Вот такие поездки по родственникам ради донести до них свою "правду" очень напоминают попытку остаться в белом после какой-то большой-большой подлости вроде кидка партнёра в бизнесе с подставой.

Гость
#43

Да, я слышала о кидалове в бизнесе. Более того, мой муж пострадал от такого. То, что он создал с друзьями много лет - эти же друзья забрали, еще и квартиру пришлось продать и авто, чтобы долги раздать. Итог - ни денег, ни друзей. Но это другая история.
По поводу правды, которую муж автора рассказал - это его право. Кто мешает автору рассказать свою правду? Автор не хочет выносить сор из избы. Это ее выбор.
А раз стыдно - значит есть за что.

Гость
#44
Гость

Да, я слышала о кидалове в бизнесе. Более того, мой муж пострадал от такого. То, что он создал с друзьями много лет - эти же друзья забрали, еще и квартиру пришлось продать и авто, чтобы долги раздать. Итог - ни денег, ни друзей. Но это другая история. По поводу правды, которую муж автора рассказал - это его право. Кто мешает автору рассказать свою правду? Автор не хочет выносить сор из избы. Это ее выбор. А раз стыдно - значит есть за что.

Никто не оспаривает право мужчины корчить из себя жертву, но в теме обсуждается вопрос, на который так никто и не дал вразумительного ответа: с какой целью он так напрягается?))

Гость
#45
Гость

Да, я слышала о кидалове в бизнесе. Более того, мой муж пострадал от такого. То, что он создал с друзьями много лет - эти же друзья забрали, еще и квартиру пришлось продать и авто, чтобы долги раздать. Итог - ни денег, ни друзей. Но это другая история. По поводу правды, которую муж автора рассказал - это его право. Кто мешает автору рассказать свою правду? Автор не хочет выносить сор из избы. Это ее выбор. А раз стыдно - значит есть за что.

На месте Автора я бы тоже не побежала оправдываться за свою, личную, жизнь перед людьми, которых она никак не касается! Глупо это, да и унизительно...

Гость
#46

В одном из постов автор сказала, что сделал он это с целью унизить. Но автора волнует проблема стыда перед родственниками. Хочет реабилитировать себя - пусть расскажет свою правду. Хотя бы маме с папой. Не хочет рассказывать - значит родители не узнают правды настоящей, будут верить услышанному. Выбор за автором.

Гость
#47
Гость

В одном из постов автор сказала, что сделал он это с целью унизить. Но автора волнует проблема стыда перед родственниками. Хочет реабилитировать себя - пусть расскажет свою правду. Хотя бы маме с папой. Не хочет рассказывать - значит родители не узнают правды настоящей, будут верить услышанному. Выбор за автором.

Только после того, как папа с мамой реабилитируют себя в глазах Автора по обвинению соседки в попытках приворожить её к местному дворнику!))

Гость
#48

Гость 47, если вы пытаетесь пошутить - я вашей шутки не поняла. Может автор поймет.
Повторяю - у меня похожая ситуация в жизни. Сначала тоже были слезы и негодование, но, успокоившись, я поняла и поступки мужа, и свое поведение. Да, это не исправило ситуацию в моей жизни, но отрезвило меня конкретно.

Юлия
#49
Гость

За помощью идут к матери жены, или к её отцу за советом, но не утраивают судилище, собрав всю родню, коей нет никакого дела до семейных проблем Автора и её мужа. В данном случае криком о помощи даже не пахнет! Вы слышали когда-нибудь о подставах в бизнесе? Когда один партнёр долго готовит пути отъёма всех ресурсов у другого, собирает "оправдательные" документы на случай судебного разбирательства, подогревает общественное мнение перед тем, как нанести ничего не подозревающему лоху решающий удар, и выкинуть его из бизнеса? Вот такие поездки по родственникам ради донести до них свою "правду" очень напоминают попытку остаться в белом после какой-то большой-большой подлости вроде кидка партнёра в бизнесе с подставой.

О, он как раз и бизнес грозится мой уничтожить ... значит ждать(

Юлия
#50
Гость

В одном из постов автор сказала, что сделал он это с целью унизить. Но автора волнует проблема стыда перед родственниками. Хочет реабилитировать себя - пусть расскажет свою правду. Хотя бы маме с папой. Не хочет рассказывать - значит родители не узнают правды настоящей, будут верить услышанному. Выбор за автором.

Я никогда не обсуждала свою личную жизнь с родственниками . С ролителаями тоже не обсуждала.

Предыдущая тема