Гость
Статьи
Финансово завишу от …

Финансово завишу от мужа

У кого такое было?
Раньше у меня была работа и ЗП, вышла замуж, переехала в другую страну, родила ребенка. Муж содержит семью финансово ,у ребенка проблемы со здоровьем,так что я особо не могу спокойно устраиваться на работу и тд.
Вопрос тут финансовый. Муж не попрекал ни разу, что я не работаю. Если дело касается нашей семьи, то все в порядке. У меня и запросы не высокие, я простой человек. Но, я, например, вижу что проблемы есть у моих родителей или раз в год хочу им отправить подарки, это такой унижение, подарки выбираю со скидками , лишь бы лишнего слово не было со стороны мужа, в день рождение моей мамы не могу отправить деньги, опять таки потому что муж не любит мою родню и особо не хочет делать им приятное... Когда поставили диагноз нашей дочери, моя родня морально нас не поддерживала так как ожидали мы, отныне они враги, переписываюсь с сестрой, он раз 5 может сказать, да, трать на нее время, она плохая... Такие же претензии к моим подругам((( лишь бы я на них не тратила время и заботу...
Недавно записалась на волонтера, хочу набраться опыта, чтоб хоть потом зарабатывать на карманные деньги, как то так. Пыталась продавать разные вещи ручной работы , но продажи ни какой...
Конечно муж делает для нас очень много и я ему благодарна, но своя свобода тоже важнее. Надеюсь у меня получится иметь хоть свои карманные деньги, чтоб и моим родным помогать и чувствовать себя свободнее что ли...
А так, накипело

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устраивайтесь на работу, ребенку няню, оплачивайте с мужем пополам. Естественно, муж не обязан тратить свои деньги на вашу семью тем более с таким отношением с их стороны.

Гость
#2

Вы совсем ох*у*ели? С какого хрена ваш муж должен содержать вашу родню в убыток своей семье?

Гость
#3

А что Вы хотели? Сначала Ваша родня рассказала мужику, какой он плохой, не поддержала в Вашей ситуации, а теперь этот плохой мужик должен тратить СВОИ деньги на людей, которые его унижали?! Да он будет полным идиотом, если будет это делать. Ну вот пусть живут на свои, я считаю. Или возвращайтесь к маме и САМИ работайте и помогайте им. Нет, так не хотите?

Гость
#4

Кстати, а что делает Ваша сестра в плане помощи родителям? Вообще, простите, создаётся впечатление, что Ваша семья считает, что Ваш мужчина обязан им помогать, потому что он «плохой» и имеет финансовую возможность. А ваша семья- «несчастные и больные».

#5

Ну пойдите работать и помогайте кому хотите.

Гость
#6
Гость

А что Вы хотели? Сначала Ваша родня рассказала мужику, какой он плохой, не поддержала в Вашей ситуации, а теперь этот плохой мужик должен тратить СВОИ деньги на людей, которые его унижали?! Да он будет полным идиотом, если будет это делать. Ну вот пусть живут на свои, я считаю. Или возвращайтесь к маме и САМИ работайте и помогайте им. Нет, так не хотите?

Где вы прочитали, что родня сказала мужу, что он плохой??

Гость
#7
Гость

Кстати, а что делает Ваша сестра в плане помощи родителям? Вообще, простите, создаётся впечатление, что Ваша семья считает, что Ваш мужчина обязан им помогать, потому что он «плохой» и имеет финансовую возможность. А ваша семья- «несчастные и больные».

Сестры мои помогают, мои родители работают, но через год отец уйдет на пенсию(((
Со стороны так, мои сестры время от времени скидываются, покупают им продукты, а я ничего, только раз в год новогодние подарки

Гость
#8
Гость

Вы совсем ох*у*ели? С какого хрена ваш муж должен содержать вашу родню в убыток своей семье?

Вы не поняли, я не требую моего мужа содержать их, но раз в год хоть новогодний подарок теще и тестю, они о нас никогда не забывают, так это больше внимание

Гость
#9
Гость

Где вы прочитали, что родня сказала мужу, что он плохой??

Нет не говорили что он плохой, мой муж обижен на них, они серьезно не восприняли ситуацию с нашим ребенком, когда на самом деле было все серьезно и по больницам ездили... И он обижен по этому поводу , уже 5 лет прошло, но не отпускает

Гость
#10
Вау🍷

Ну пойдите работать и помогайте кому хотите.

все к этому и идет, устроилась помощницей - волонтером, без денег но потом получу рекомендации

Гость
#11

Покупайте подарки на свои личные деньги. Муж выделяет деньги на личные расходы? Ребёнку пособие платят? Вот и покупайте из этих денег.
На месте родителей я бы не ждала подарков от дочери-эмигрантки, которая живет на доходы мужа.

Принцесса-мильонщица
#12

муж прав.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: