Гость
Статьи
Что значит, "МЧ взял …

Что значит, "МЧ взял ответственность за семью"?

ВОПРОС скорее в границах этой ответственности. Должен ли ГМ брать ответственность за чужого ребенка, содержать его, или мне это полностью делать, типа он алименты платит, а я алименты плачу своему ребенку?
Тема вроде бы простая, НО есть ньюансы:
муж гражданский, от первого брака 2 детей, у меня от первого брака 1. Сейчас его дети живут не с нами. Работаем, уровень з/п одинаковый.
Как понять, что МЧ взял ответственность? Или как быть уверенной, что этот МЧ не берет ответственности?

GIF
tiffany
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родной отец должен брать ответственность за вашего общего ребёнка

#2

Здравствуйте, Автор! Ваш ГМ, если официально не усыновил Вашего ребенка не несет за него никакой ответственности, так как он по сути Ваш сожитель. Дальше - как договоритесь и что у вас по сути за отношения. Чисто по-человечески может, но не обязан.

Рекомендую Вам обратиться с этим вопросом к юристу, чтобы получить полную информацию по своему вопросу, так как это больше юридический вопрос.

С уважением к Вам!

Гость
#2

пока что говорить не о чем, потому что у вас нет никакой семьи.

tiffany
#3
Гость

Сообщение было удалено

Утверждает, что есть. То есть для него не имеет значения, что брак зарегистрирован или нет.
А что по вашему мнению меняется? Вот он мне законный муж, но ребенок все равно не его.

tiffany
#4
Наталья Евгеньевна Походилова

Сообщение было удалено

Тогда вопрос такой: чем отличаются обязанности законного супруга от гражданского? Ведь ребенок все равно не его

Настенька
#5

Законный супруг или не законный не обязан никакой ответственности брать за ЧУЖОГО ребенка. На данный момент, этот ребенок ГМ даже не член семьи, согласно семейного кодекса, как и вы, впрочем.
Уточните ваш вопрос, вы хотите, чтоб он вам денег давал на содержание?
Если так, то вы, как взрослые люди, оговариваете совместно условия ваших партнёрских отношений и соответственно с принятым решением выполняете добровольно взятые на себя обязательства.

Гость
#6
tiffany

Сообщение было удалено

Вот как раз штамп в паспорте говорит о том,что человек сознательно берет на себя ответственность и готов под этим расписаться. А все ГБ -это просто удобство

Гость
#7
tiffany

Сообщение было удалено

В отношении ребенка ничем.

Гость
#9

В свидетельстве о рождении любого ребёнка чётко прописано, кто за него несёт ответственность

Гость
#10
чих-пых

Сообщение было удалено

Обязан. Он пришел в семью, где этот ребенок уже был. Он обязан его поставить на ноги. Речь не идет о каких-то сверхништяках, но дать образование он обязан.

Циник
#11
Гость

Сообщение было удалено

А каковы обязанности биологического отца в этом случае? Или, перефразируя, "ушлая телка у двух быков сосет"?

Гость
#13
Циник

Сообщение было удалено

Наоборот ))) все сосут у телки. Первого мужа выкормила и второго вот. Первый был с финансовыми долгами, не работал, платила по счетам сама (алименты то платит в 3 коп., то нет - да и плевать), а второй с двумя детьми, которых взяла на себя, т.к. матери на них было пофик. Когда в семье денег стало мало, ГМ сказал иди работай, хотя уже работала. Пошла искать, нашла. Вчера сказала, что и он должен был идти искать работу - за это получила, т.к. посчитал, что унизила его тем самым.
А с моим ребенком, мне порой обидно бывает, что он с ним и неделю может не разговаривать, не замечать.
Нельзя всех под одну гребенку, у всех разные ситуации

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: