Гость
Статьи
родители мужа

родители мужа

Здравствуйте. Подскажите что делать. Мы копим на квартиру и живем с его родителями. И тут недавно они взяли себе дачу в кредит. Дача вся убитая, там от и до все нужно переделывать, огород весь заросший. Они туда ездят только пива попить или водки и отдыхать, ссылаясь на то что у них нет сил. Естественно мой муж чувствует себя обязанным ездить туда и вкалывать, раз родители захотели дачу. В итоге он выходные проводит там, мы не отдохнуть никуда сьездить, ничего не можем. Ездить с ним и тоже что-то делать я не хочу. Так как у моих родителей тоже есть дача, я лучше тогда им помогу, и во вторых я считаю странным то что они нифига там сами не делают, зачем тогда брали. И на минуточку, у мужа две старшие сестры:одна правда в другой стране, а другая просто забила, и сказала я не буду ездить. Свекровь постоянно помогает своей дочери из другой страны и только ей, на нее всегда находятся деньги и т.д. А в ответ мой муж что-ли должен ей помогать? А когда ему кто-то поможет? Так и проживем с мамой его, помогая всем вокруг. Вот он как-то заикнулся что нужно новый холодильник брать.....я не знаю что делать. Подскажите, как вы видете ситуацию со стороны. Мне кажется слишьком много мамы в нашей семейной жизни

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, много мамы мужа в вашей жизни, пора переезжать к вашим родителям и копить деньги дальше.

Гость
#2

Считайте это платой за проживание у свекров. Вы им мешаете, так что компенсируйте это помощью на даче. Или живите у ваших родителей.

Гость
#3

Вы не обязаны помогать свекрам с дачей, так же как свекры не обязаны предоставлять вам своё жильё для проживания. Хотите экономить на съеме - помогайте на даче. Не хотите - сьезжайте. Баш на баш.

Уставший веник
#4

муж тоже бедит туда водки попить, да пива, от такой жизни не так забухаешь

#5
Гость

Сообщение было удалено

Лучше бы и не предоставляли, быстрей бы взяли ипотеку и съехали. А так муж против....живем же у родителей, и будем дальше жить и потихоньку копить-говорит

#6
Уставший веник

Сообщение было удалено

Он не пьет

Гость
#8
alla.mixajlova.92

Сообщение было удалено

Быстрей чем накопите на первый взнос не получится, а это не 3 копейки.

#9
Гость

Сообщение было удалено

Это понятно, но раздаражает то что сейчас нужно все деньги и силы направить на то, что бы быстрее накопить. А ему мама скажет так между делом: холодильник наверное скоро сломается. И он уже собрался холодильник ей покупать, а не нам отложить на взнос. У нее же есть деньги на дачу, и на то чтоб в Россию лететь, пусть сама и покупает свой холодильник

Гость
#10
alla.mixajlova.92

Сообщение было удалено

У вас проблемы с мужем, а не со свекровью. Муж хочет жить у мамы, муж хочет помогать на даче, муж хочет тратить деньги на хотелки родителей. Вы лишняя на этом празднике жизни.

Гость
#11
alla.mixajlova.92

Сообщение было удалено

Так небось холодильником вы же и будете пользоваться?

#12
Гость

Сообщение было удалено

Просто допустим когда она уезжала на дачу на 10 дней, и ее не было рядом, не капала ему на мозги, у нас все было с ним идеально. Мы действительно были как семья. Только она приехала и все, все внимание к ней. Все ее приказы выполняются

Гость
#13
alla.mixajlova.92

Сообщение было удалено

Когда денег мало. а хотелки большие, нужно выбирать меньшее из зол.

#14
Гость

Сообщение было удалено

Мы побыстрей накопим и сьедем. Мне их холодильник вообще не нужен

Гость
#15
alla.mixajlova.92

Сообщение было удалено

А где вы свои продукты храните?

#16
Гость

Сообщение было удалено

Они и в этом прекрасно хранятся. Он пока еще работает

Гость
#17
alla.mixajlova.92

Сообщение было удалено

В этом это в свекровином?

#18
Гость

Сообщение было удалено

Да. Мы же живем в квартире родителей мужа, и соответственно это и его квартира

Гость
#19
alla.mixajlova.92

Сообщение было удалено

А что вы хотели, выходя замуж за мамсика? Ждите естественной убыли свекрови.

Гость
#20
alla.mixajlova.92

Сообщение было удалено

Становитесь умнее, видите дело идет о покупке нового холодильника, сами предложите его поменять. Скажите, мам или как там вы к ней обращаетесь, холодильник старый, давайте на пополам купим новый, я думаю никто не откажется. А не вкладываться совсем в совместное хозяйство не получится.

Гость
#21

Да уж, нахаляву пользоваться всем имуществом свекрови авторшу не ломает, она не понимает даже, что каждый крючок на стенке, шкаф, коврик, телевизор, тот же холодильник, посуда и техника на кухне свекрови не появились там святым духом, а во все вложены деньги и труд этих людей. С какой стати вы считаете своим неотьемлемым правом пользоваться всем этим как своим собственным, не вкладываф ни гроша хотя бы в амотизацию?

Гость
#22

Скоро ваши накопления пойдут на благоустройство дачи родителей мужа! А вы дальше живите с ними на их жилплощади, вас ничего не смущает?.... Автор, вы только вчера родились, и только сейчас узнали,какие родители мужа свиньи? До замужества ваш муж таким не был, не помогал родителям? Вы по себе, он по себе...каждый свою дачу благоустраивает... А как должен поступить? Все время возле вас сидеть? Слушать вас, хорош ездить к матери на дачу, я отдыхать хочу... Вам надо было идти жить на съемное жилье, а не к родителям. Они-то вас приняли, вы живете у них. Лучше бы свекровь еще до вашей свадьбы на тот свет ушла, тогда и не надо было б претензий предъявлять! Это всего лишь ваш повод- дача. С мужем поговорить, скажите, что вас не устраивает, может прислушается.

In my humble opinion
#23

Автор, вы уже не раз выходили на форум с данной темой. Что-то с прошлых раз изменилось? Нет. И не изменится, как правильно выше отметили, пока свекровь не отойдет в мир иной. Вам остается только ждать. Или менять мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема