Здравствуйте!
Не знаю как быть. Замужем 4 года, есть ребенок. Встречаться начали с мужем еще студентами. Он был курсантом, а я училась в мед.университете. Когда начали встречаться с мужем, в принципе наши отношения и были такими. Мне говорил что якобы у него в семье мама была главная, и все было плохо, творила что хотела, в отец мягко говоря был "подкаблучником", и типа в его семье не будет такого. Якобы он будет главный. Если что-нибудь просил купить, сделать, я откладывала свои дела, учебу на 2ой план. Прошло время, поженились. И теперь начинаю осознавать, что с ним я не я, я не настоящая. Он постоянно давит, упрекает. Вроде бы как хороший отец, и муж, но я не чувствую себя счастливым человеком. Я не могу без его одобрения купить не то что себе что-то, а в дом. Мне проще занять у кого-нибудь деньги и отдавать потихоньку, чем просить у мужа. Мне кажется я подсознательно уже боюсь "промывания мозга", каждый раз прежде чем принять какое-то решение, думаю "а одобрит ли это мой муж?". Из-за того что муж военный, мы живем в "дыре". И уже частенько думаю уехать отсюда, не из-за того что это "дыра", а чтобы вздохнуть с облегчением, отдохнуть от мужа, чтобы не слышать его ворчаний, упреков, делать то что я хочу, а не то что одобрит муж.
У мужа коллега разведен и платит алименты 25тыс руб в месяц. И муж говорит "ничего себе он платит столько денег, хватило бы и 10тыс на ребенка". Я мягко говоря была в шоке. Думаю время от времени о разводе. Но боюсь, смогу ли я прокормить и сына и себя? Я зависима от него финансово. Боюсь, а вдруг буду потом жалеть? Смогу ли я добиться чего-нибудь?
Ребенка можешь ему оставить.
Автор, бегите! Чем дальше тем хуже! Устраивать на работу, переезжайте, иначе муж вам весь мозг вынесет.
Бросайте его, он из вас все силы вытянет. Деньги заработаете. Здоровье и спокойствие важнее любых денег, он из вас закомплексованную куклу сделает, если будете с ним продолжать дальше жить.
А пойти работать есть возможность?
Ой да ладно, чую здесь все преувеличено.
Интересно, какое мнение было бы у автора и форумчан, если бы тут мужик плакался. Мол жена деньги тянет на всякие фенечки, сама еду не может толком приготовить и убраться, требовать нянь. Интересны мысли.
Видимо начались бы оры, что он не мужик. Хотя по мнению некоторых здесь мужчина вообще не человек. А толерантность спрашивается где?
Побольше бы таких как ваш муж,всегда должно быть чтобы мужчина был главный ибо ни один нормальный парень или мужчина не за что не позволит жене командовать им,чтобы жена что-либо запрещала и тп,не вздумайте разводиться
Сообщение было удалено
У цивилизованных людей отношения строятся на равном партнерстве, а у дикарей - мужик-тиран в почете.
Сообщение было удалено
лучше муж тиран чем муж тряпка сопляк и подкаблучник,деньги в семью приносит обеспечивает не бухает значит все за***сь а равноправие никогда до добра не доводит
Перед уходом метку ему на лоб, как корове, чтоб другие бабы время не тратили с ним ни минуты
Сообщение было удалено
Это у дикарей равноправие до добра не доводит, а у цивилизованных лбдей спуруги - это партнеры.
Сообщение было удалено
Нормальных мужчин(парней) итак хронический дефицит лучше муж тиран чем муж тряпка нытик и тп,лучше зануда чем раздолбай,это е**чее равноправие то же самое что и матриархат! Автор не вздумайте разводиться!
странно, что у такой настоящщей женщины нет добрачной недвижимости и нескольких миллионов в банке "на всякий случай".
Сообщение было удалено
На черта женщине муж тиран? От таких д е г е н е р а т о в в ужасе бегут. А кто не убегает - тому тираны потом руки отрубают и избивают до полусмерти.
Вы на ребенка от него можете рассчитывать на алименты в размере 1/4 часть (или 25%) от зарплаты. Он вам больше на руки выдает? Разводитесь , не раздумывайте даже, и подавайте на алименты.
Сообщение было удалено
А на черта женщине муж тряпка?
Если муж вояка - от алиментов не отмажется: в полной мере будет платить с зарплаты.
Сообщение было удалено
Это попаламщики-то партнеры? Да нафиг такое надо.
Авторша, учитывать мнение мужа - это нормально. Тае что разбираймя, с чего у тебя там забомбило.
Нормально спрашивать у мужа отчета перед покупкой каждой тряпки и косметики или визитом к косметологу и парикмахеру? Вы ошибаетесь - это ненормально
Сообщение было удалено
Если руку поднял это уже не тиран это *** ударил девушку значит уже не парень. Во всех семьях нашей страны мужчина должен быть главный(даже если он младше по возрасту) но если автор решил разводиться,у неё сын?пусть растёт с отцом
Зачем Вам жизнь в страхе, без радости? У вояк зарплата белая и не маленькая. Будет платить 25%, на первое время хватит. А там с жильем и работой разберетесь. Может и станете счастливой. Вот только, если не попробуете изменить жизнь сейчас, потом будете горько сожалеть
Сообщение было удалено
Дык не пройдет и полгода, как он женится и новых детей забацает, тем самым снизив алименты авторше.
Не так уж много баб, которые захотят ехать к вояке в какие-то е б е н я - разве что местную возьмет.
Сообщение было удалено
Ну ты замужем за олигархом, тебе спрашивать не надо, а она за обычгым лейтенантиком, наверное, там бюджет ооочень ограничен.
Сообщение было удалено
Вот отдашь свою дочь за такого тирана и будешь радоваться. А другие люди хотят спокойно жить без выноса мозга.
Сообщение было удалено
Это если сын то лучше с отцом,если дочь то конечно с мамой,повторяю лучше тиран чем сопляк,лучше в ежовых рукавицах чем позволять жене собой управлять
Сообщение было удалено
Чойта? Вон за спецназовцами охотятся, а уж за офицерами днями с фонарями толпами.
Для меня вояки всегда были "фу". Так что такие бабы, ищущие вояк, меня весьма удивляют.
Сообщение было удалено
И менты тоже для вас "фу"?
Сообщение было удалено
У ментов нет такой жесткой иерархии, как у вояк. А вояки - это стадо баранов: им приказали - они пошли убивать.
Сообщение было удалено
Но ведь если не служил - нимужыг.
Сколько раз уже обсуждали.
Сообщение было удалено
Блля, так в этом и смысл. Если там соберутся креатиффные падонги, которые будут обсуждать и анализировать приказы в случае военной угрозы, то тебе же первой песец.
Вот я и говорю - вояки это стадо. И идут в вояки только т у п ы е бараны: вначале их чмырят, потом они получают звания и сами начинают чмырить. Для уважающего себя человека армия не подходит.
Сообщение было удалено
Не, ты не вкурила смысл. В случае хаоса войны самое важное для любой операции - соблюдать порядок и субординацию.
Сообщение было удалено
а что, менты у нас - это офффуительно интеллигентные люди? Да им за радость людей пи333дить.
Сообщение было удалено
зря ты полагаешься на то, что они будут защищать именно тебя. Наши менты и военные защищают олигархов от населения.
Сообщение было удалено
ахах, точно. Субординацию. Четко знать, кому на голову с--ра--ть, и чью 3аdницу ли3ать.
Сообщение было удалено
А по мне, так муж автора тряпка и есть, но ещё и злобная и ворчливая. Он как баба суёт свой нос в каждую кастрюлю, в каждую дырку и боится показаться слабым. Да какой настоящий мужик будет касаться бабских шмоток и контролировать бытовые и интерьерные вещи. Мелочно подсчитывать мелкое расходы. Фу. Мужик должен зарабатывать и принимать глобальные решения для семьи, а не быть бабой.
Сообщение было удалено
Вот поэтому их и надо держать за безголовых исполнителей, а не воспринимать как личность
Сообщение было удалено
А между сопляком и тираном вариантов нет? Хотя тиран - оборотная сторона сопляка. Истинно сильные мужики обычно очень добродушны
Сообщение было удалено
Дык была бы жена хорошая, то и не парился бы, но авторше явно доверять нельзя, без контроля все бабло на шмотки проссерет.
Сообщение было удалено
Иди мусульманин в свою мусульманию мухамёду молись с аллахом акбаром,а то получишь. Вы на коленях молитесь? Поклоны лбом хоть бьёте?
Сообщение было удалено
Пожалуйста, идите учите что-нибудь, математику, физику, ракетные двигатели, окружающий мир, развивайте мозг, а то вы так и будете жить в своём невежестве. Вы хотя бы сами себя обслужить можете? Или только аллаху молитесь для местечка в раю?
Сообщение было удалено
Да, ты тоже фу
Разводитесь и подавайте на алименты.
Сообщение было удалено
Это да, вспоминаю мульт Добрыня Никитич. Там именно такой Добрыня- спокойный и добродушный.
Сообщение было удалено
Ты меня совсем не знаешь чтобы подобное говорить!
Ни одна женщина еще не умерла с голоду даже с 3 детьми, а одного то уж вы точно прокормите, хоть в аптеку на первое время продавцом устройтесь, там хорошие з/п. И ищите работу получше, по профилю. Займите деньги на время переезда, снимите хоть коммуналку и на алименты подавайте, вы вышли замуж по неопытности, вам ни кто не обьяснил как отстаивать свои границы, а муж оказался нарцисс(почитайте если хотите про нарциссов) так что вас теперь из-за этого всю жизнь мучиться?
Муж не позволяет спускать деньги на *** и из-за этого ты хочешь разводиться? Эх, не повело ему попасть на такую меркантильную бабу.
Сообщение было удалено
Она разве писала, что пытается командовать или захватить лидерство? Вы читать умеете? Она чувствует себя несчастной. Главная задача каждого человека любого пола – это быть счастливым. Нельзя ничего терпеть: ни в семье, ни на работе, ни в социализации – это не оправдывается никогда.