Гость
Статьи
Глупый муж хочет …

Глупый муж хочет рискнуть с бизнесом...

Мне 30, мужу 33, есть ребенок 2 года. Так вот, мужа уволили с работы 2 недели назад - сам виноват. Приходит сегодня знакомый и начинает втирать мне и мужу насчет открытия своего бизнеса, в который надо вложится с 3 х сторон по 500 т,р..... На раскрутку 3 месяца. Если все прогорает, то все должно быть без обид и каждый сам тянет этот баласт в 500 тысяч... Этот знакомый чел без образования, живет с мамой и женой... но вечно что то пробует и конечно всегда прогорает....
Я высказала категоричное нет всей этой затее, а муж как завороженный слушал его, потом они куда то ушли.
Вообщем сейчас пришел и заявил что хочу я или не хочу он будет пробовать!!!!! Разразился скандал, он сказал что я не рискую живу как амеба, а я сказала что не хочу платить не за что 500 тысяч если прогорим да и денег сейчас нет потому что его уволили! Я в шоке с мужа, не знаю как на него повлиять! Все уважение к нему пропало!!! Пишу чтобы выговорится!!! Что скажете????

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой именно бизнес он предлагает?

Бармаглот
#2

Гладиолус

Гость
#3

Какой бизнес можно открыть на 1,5 миллиона?

Анна
#4

Жена должна поддерживать мужа))

Вы себя оскорбляете в первую очередь, когда свой выбор называете "глупый муж".

Лол. А почему тогда он муж ,а не посторонний дядя?)

Андрей
#7

Вы полностью правы. Это деньги на ветер. Которых нет.

Гость
#10

Что за бизнес? Как он будет записан после на 1-го, или на 3-их? Деньги есть эти 500 тыс в наличии? Или он будет кредит брать?

Володя
#11

Очень много череватости,судя по описанию ни ваш муж ни его приятель в таком вопросе ничего не понимают опыта как такого нет,ткс более вашего мужа выгнали с работы.Приятель вашего мужа боится ответственности если все прогорит,а у вас ещё и ребенок. Сначала ваш муж постарается вернутся на крайнее место работы наростит капитал и потом только в бизнес пусть лезет!

Гость
#12

Не, ну муж правда не блещет умом. Зачем он авторше-то что-то рассказывал, она же просто глупая баба в декрете, потому сцыкливая, дрожит от страха даже от собственной тени. Про бизнес с бабами разговаривать бесполезно, их потолок - нохти и ресничке.

Гость
#13
Папа Лето

Людьми торговать

Можно без стартового капитала.

Гость
#14
Папа Лето

Ну а вдруг там золотое дно?

Нет, там просто дно.

Гость
#15

автор, в гб жили?

Гость
#16

Муж действительно глупый!"

Гость
#17

ппц, ну пусть свои тратит деньги

Гость
#18

Деньги в наличии? Или в кредит браться будут?

Гость
#19

интересно, а как можно назвать авторшу, вышедшую замуж за человека, который постоянно просирает по 500к и родившую от него ребенка?
такая же дypа.

Гость
#20
Гость

***, ну пусть свои тратит деньги

все деньги в браке общие.

Гость
#21
Гость

интересно, а как можно назвать авторшу, вышедшую замуж за человека, который постоянно просирает по 500к и родившую от него ребенка? такая же дypа.

не, вы не правы. Онажезамужем и онажемать, а вы ей завидуИте.

Гость
#22

я бы больше боялась начинать общий бизнес с человеком, который не раз уже прогорел на этом деле. Я не знаю как сейчас с нуля люди раскручивают бизнес вкладывая крупные суммы (относительно). Вижу смысл начинать только с самой мелочевки, чтобы прощупать почву и понять нужно ли оно клиентам и получается ли. А так всю жизнь можно прогорать вкладываясь куда-то. Если есть деньги лучше входить в расширяющийся бизнес.

Гость
#23
Гость

***, ну пусть свои тратит деньги

все деньги в браке общие. все да не все.....

Гость
#24
Гость

Что за бизнес? Как он будет записан после на 1-го, или на 3-их? Деньги есть эти 500 тыс в наличии? Или он будет кредит брать?

Там главная будет по работе жена этого друга, от нас требуется вложение и типа получать проценты с ее работы, вроде все записывается на всех....ну бред же!!!! А если прогорим, то все расплачиваются поровну!!!! Конечно брать деньги будет в займ!!! Мы опять сейчас поругались,он начал заливать шары пивом(.....бизнесмен х у е в!!!!

Автор
#25
Андрей

Вы полностью правы. Это деньги на ветер. Которых нет.

Это точно, у нас то машина стоит 300 тысяч, а он хочет рисковать долгом в 500 тысяч...

Гость
#26

Разводка

Автор
#27
Гость

Разводка

Нет, это моя жизнь!

Молодая
#28

а у них-то откуда деньги, если они постоянно прогорают??
И что это за бизнес такой, что нужно вложить 1,5 ляма, а рулить будет жена самостоятельно?

Автор
#29
Молодая

а у них-то откуда деньги, если они постоянно прогорают??
И что это за бизнес такой, что нужно вложить 1,5 ляма, а рулить будет жена самостоятельно?

Вет.клиника. Она врач там будет.. кредит хочет ,чтобы взял ещё один друг на себя. А самому другу кто предлагает этот бизнес ,кредит не дают!!!! Короче ***....и муж ещё верит в сказки! Сейчас правда шары сидит заливает, надеюсь попьет , обдумает все это и не ввяжется в эту ***.! Я костьми лягу но не позволю вляпаться в это...

Гость
#30
Автор

Вет.клиника. Она врач там будет.. кредит хочет ,чтобы взял ещё один друг на себя. А самому другу кто предлагает этот бизнес ,кредит не дают!!!! Короче ***....и муж ещё верит в сказки! Сейчас правда шары сидит заливает, надеюсь попьет , обдумает все это и не ввяжется в эту ***.! Я костьми лягу но не позволю вляпаться в это...

А эта жена друга кредит тоже берет? Тоесть она, ваш муж, и еще какой то друг ?
А вашему мужу интересен такой бизнес? Он наверн и не понимает ничего в вет клинике

Автор
#31

Пусть муж на 500 тыщ свой мелкий бизнес откроет, торговую точку например. И как он безработный кредит собрался брать? Так ему просто его и дали.

Автор м
#32

27 не автор

Гость
#33

Вет клиника за полтора ляма? Автор вас разводят, там одной аппаратуры надо на 4, иначе и смысла нет заморачиваться. И обьясните мужу, что не стоит лезть туда, где он ничерта не понимает, бизнесменхуев)

Автор
#34
Гость

А эта жена друга кредит тоже берет? Тоесть она, ваш муж, и еще какой то друг ?
А вашему мужу интересен такой бизнес? Он наверн и не понимает ничего в вет клинике

В том то и дело что нет! Друг который хочет клинику открыть, ему вообще кредит не дают,!!!))) мой стал безработный, соответственно они оба просят 3 го друга войти в долю но кредит взять на себя!!) Если все пойдет плохо, то все трое будут выплачивать по 500 тысяч! Типа не кинут кто взял кредит из за "дружбы"Это полнейший бред!

Анастасия Петровна
#35

Пожелай удачи мужу и поддерживаю его в это начинания, это твоя обязанность как жены!

Молодая
#36

Автор, если жена друга ветеринар без опыта, то прое....... все.
В ветклиники ходят к конкретным специалистам. Заранее проигрышно

Гость
#37
Молодая

Автор, если жена друга ветеринар без опыта, то прое....... все. В ветклиники ходят к конкретным специалистам. Заранее проигрышно

Ну она работает в этой сфере и вроде (как говорит тот друг) к ней ходят, но я не понимаю зачем мы будем развивать и вкладывать в чей то бизнес по сути, да еще когда нету на это средств. Мой муж хочет халявы, чтобы та девушка вкалывала ,а он деньги состригал.... ну ну его так накалывать будут потом ,потому что он вообще не в теме и надеется на " дружбу".

Зануда
#38

Требуйте фиктивного развода. Тогда, если что, кредит только на нем.

solver
#39

Тут уже впору реального развода требовать, пока не повесил на тетку в декрете долг в полляма.

Люлю
#40

таких друзей-за х* и в музей! сколько людей попало уже по подобной схеме, ну нет, всем надо на свои грабли наступить! есть смысл только самому открываться, откройте ему сайт "идеи для бизнеса" наберите в гугле-там есть идеи с любым стартовым капиталом, вот пусть и ищет по средствам, мозгам и в той области, где он разбирается или где несложно разобраться. или поищите ему работу вахтовым методом на сайтах, чтоб свалил подальше от "друзей"

Гость
#41

Сразу видно, что вся эта заварушка заранее обречена на провал. Сейчас этот тупой *** возьмет кредит под бешеные проценты, вложит в так называемый бизнес, который прогорит, не успев раскрутится, и начнется у автора веселенькая жизнь со звонками из банка, угрозами и полным безденежьем... а муж будет во всем обвинять всех и вся, но только не себя, и просить авторшу продать квартиру, и переехать в коммуналку, дабы рассчитаться с долгами. Вам это надо?

Гость
#42
Анастасия Петровна

Пожелай удачи мужу и поддерживаю его в это начинания, это твоя обязанность как жены!

Ага, удача и ваша поддержка очень пригодятся автору и ее семье., когда банки их будут трахать звонками с угрозами.

Гость
#43
Автор

Мне 30, мужу 33, есть ребенок 2 года. Так вот, мужа уволили с работы 2 недели назад - сам виноват. Приходит сегодня знакомый и начинает втирать мне и мужу насчет открытия своего бизнеса, в который надо вложится с 3 х сторон по 500 т,р..... На раскрутку 3 месяца. Если все прогорает, то все должно быть без обид и каждый сам тянет этот баласт в 500 тысяч... Этот знакомый чел без образования, живет с мамой и женой... но вечно что то пробует и конечно всегда прогорает....
Я высказала категоричное нет всей этой затее, а муж как завороженный слушал его, потом они куда то ушли.
Вообщем сейчас пришел и заявил что хочу я или не хочу он будет пробовать!!!!! Разразился скандал, он сказал что я не рискую живу как амеба, а я сказала что не хочу платить не за что 500 тысяч если прогорим да и денег сейчас нет потому что его уволили! Я в шоке с мужа, не знаю как на него повлиять! Все уважение к нему пропало!!! Пишу чтобы выговорится!!! Что скажете????

Одинаковые люди притягиваются, знаете такое? А если вы еще и способны такое писать про СВОЕГО мужа, вместо того, чтобы стараться вместе решать проблемы с деньгами (а ваш муж хотя бы старается), возникает полностью закономерный вопрос, а кто же тогда вы??? Ужась...

Гость
#44
Гость

Ага, удача и ваша поддержка очень пригодятся автору и ее семье., когда банки их будут трахать звонками с угрозами.

Дык она права, надо поддерживать. Потому что:
1) не надо лепить комедию, звучит так как будто её муж до этого всегда был необычайно умным, а сейчас мол на него что то нашло. Не бывает такого, какой раньше был, также и сейчас он действует, просто она это не может признать, потому что тогда ей придется признать, что знает давно это, знает сама за кого выходила за муж. Не может взять ответственность. Это типичный женский трюк - я "красавица", он "лох".
2) сама как денег достать естественно ничего не предлагает.

Позитив
#45
Гость

Какой бизнес можно открыть на 1,5 миллиона?

Да куча всего можно открыть, но это конечно в провинции. Миллионы не заработаешь. но зарабатывать будешь поболее, чем основная масса.

Гормон роста
#46

Автор, это называется не совместный бизнес, а инвестирование в бизнес-проект. И любой нормальный инвестор прежде чем деньги во что-то вложить, будет учитывать риски, ознакомится с бизнес-планом, озадачится вопросом, чем будут его деньги обеспечены, а главное - каковы будут выплаты ему в случае успеха (чем больше риск - тем больше выплаты в процентном соотношении). Вам надо эту мыслю до мужа как-то донести. Что заем в банке надо будет начинать выплачивать уже на следующий месяц. И с 500 тыр эта сумма составит около 15 тыр ежемесячно (если он возьмет лет на 5). То есть до начала предполагаемой прибыли (через 3 месяца) вы уже откуда-то должны взять 45 тыр для выплат. Вы, конечно, зря стали так сразу ругаться - у него теперь нет возможности с вами согласиться (он доводы рассудка от вас не услышит - его гордость задета). Поэтому разумно пойти к нему и сказать - типо я подумала, давай вместе сядем и посчитаем, может ты и прав. И когда он сам увидит, что не прав - он сам пойдет напопятную. Потому что чистая прибыль (с учетом трех инвесторов) через 3 месяца на 4-ый должна составить хотя бы 45 * 3 тыр для раздачи старых долгов + по 15 * 3 тыр для новых, плюс еще надо за все платить - зарплату, аренду, расходники, рекламу, налоги и т.п. То есть эту сумму (180 тыр) можно смело умножить на 3. И я сильно сомневаюсь, что начинающая ветклиника с ограниченным штатом способна заработать поллимона ежемесячно. Потому что "бизнеса", где 1 работает, а 3 ждут прибыли - они заведомо проигрышны.

Гормон роста
#47

А, и еще, автор, не забудьте мужу напомнить, что возьмете вы 500, а отдавать будете не меньше 750.

#48

У моего мужа тоже есть такой "приятель". В красках описывает, как прибыльно у него идут дела и приглашает мужа принять участие. Это тут же просит в долг 1000 р, типа завтра отдаст. Ага. Еле отвадила. Со скандалами, чуть не развелись нафиг, но муж прозрел, и теперь сам хихикает над этим горе-бизнесменом.
Я бы семейные деньги в жизни не дала, но если ваш безработный муж намутит 500 тр, но он вообще красавчик.

Инета
#49

А друг мужа не так то прост. Сейчас они возьмут в кредит 500 тыс или 1.5 млн, тут не поняла. Бизнес обязательно "прогорит ". А выплачивать они с женушкой будут только третью часть долга. И еще неизвестно, сколько из долга они в бизнес вложат. Может вложат свою 1/3, чтобы лошкам глаза замазать, а их части себе в карман. Профит.

Гость
#50
Гормон роста

Автор, это называется не совместный бизнес, а инвестирование в бизнес-проект. И любой нормальный инвестор прежде чем деньги во что-то вложить, будет учитывать риски, ознакомится с бизнес-планом, озадачится вопросом, чем будут его деньги обеспечены, а главное - каковы будут выплаты ему в случае успеха (чем больше риск - тем больше выплаты в процентном соотношении). Вам надо эту мыслю до мужа как-то донести. Что заем в банке надо будет начинать выплачивать уже на следующий месяц. И с 500 тыр эта сумма составит около 15 тыр ежемесячно (если он возьмет лет на 5). То есть до начала предполагаемой прибыли (через 3 месяца) вы уже откуда-то должны взять 45 тыр для выплат. Вы, конечно, зря стали так сразу ругаться - у него теперь нет возможности с вами согласиться (он доводы рассудка от вас не услышит - его гордость задета). Поэтому разумно пойти к нему и сказать - типо я подумала, давай вместе сядем и посчитаем, может ты и прав. И когда он сам увидит, что не прав - он сам пойдет напопятную. Потому что чистая прибыль (с учетом трех инвесторов) через 3 месяца на 4-ый должна составить хотя бы 45 * 3 тыр для раздачи старых долгов + по 15 * 3 тыр для новых, плюс еще надо за все платить - зарплату, аренду, расходники, рекламу, налоги и т.п. То есть эту сумму (180 тыр) можно смело умножить на 3. И я сильно сомневаюсь, что начинающая ветклиника с ограниченным штатом способна заработать поллимона ежемесячно. Потому что "бизнеса", где 1 работает, а 3 ждут прибыли - они заведомо проигрышны.

Да, вчера все просчитали и вроде как он притих... вы все правильно пишете. Буду надеется ,что он от меня ничего не скрывает...

Гость
#51
Mamma_mia

У моего мужа тоже есть такой "приятель". В красках описывает, как прибыльно у него идут дела и приглашает мужа принять участие. Это тут же просит в долг 1000 р, типа завтра отдаст. Ага. Еле отвадила. Со скандалами, чуть не развелись нафиг, но муж прозрел, и теперь сам хихикает над этим горе-бизнесменом. Я бы семейные деньги в жизни не дала, но если ваш безработный муж намутит 500 тр, но он вообще красавчик.

Хорошо что хоть прозрел!!! А то для некоторых друзья важнее семьи... Я мужу сказала если что скроет от меня, уважение потеряет навсегда! А без уважения и семью со временем...

Автор
#52
Инета

А друг мужа не так то прост. Сейчас они возьмут в кредит 500 тыс или 1.5 млн, тут не поняла. Бизнес обязательно "прогорит ". А выплачивать они с женушкой будут только третью часть долга. И еще неизвестно, сколько из долга они в бизнес вложат. Может вложат свою 1/3, чтобы лошкам глаза замазать, а их части себе в карман. Профит.

И то если будут выплачивать! Так он вообще кредит на себя брать не может - ему не дают за прошлые долги)) ищет лошков по "дружбе" чтобы те взяли, ну че " дружба же")))Еще тот хитрожопый.... и очень искусстно давит на психику ( не мне) и манипулирует, мол " поезд может уйти и я других партнеров найду - поспешите с решением!"))))

Гость
#53
Гость

Дык она права, надо поддерживать. Потому что: 1) не надо лепить комедию, звучит так как будто её муж до этого всегда был необычайно умным, а сейчас мол на него что то нашло. Не бывает такого, какой раньше был, также и сейчас он действует, просто она это не может признать, потому что тогда ей придется признать, что знает давно это, знает сама за кого выходила за муж. Не может взять ответственность. Это типичный женский трюк - я "красавица", он "***". 2) сама как денег достать естественно ничего не предлагает.

Так одно дело, быть просто дураком по жизни, и совсем другая история, если этот непроходимый дурак начинает лезть в кредитную кабалу, корча из себя крутого бизнесмена). Не отдавая себе отчет, во что он вляпывается, по причине своей фееричной дурости. А страдать будет его семья.

Майсин
#54
Автор

Мне 30, мужу 33, есть ребенок 2 года. Так вот, мужа уволили с работы 2 недели назад - сам виноват. Приходит сегодня знакомый и начинает втирать мне и мужу насчет открытия своего бизнеса, в который надо вложится с 3 х сторон по 500 т,р..... На раскрутку 3 месяца. Если все прогорает, то все должно быть без обид и каждый сам тянет этот баласт в 500 тысяч... Этот знакомый чел без образования, живет с мамой и женой... но вечно что то пробует и конечно всегда прогорает....
Я высказала категоричное нет всей этой затее, а муж как завороженный слушал его, потом они куда то ушли.
Вообщем сейчас пришел и заявил что хочу я или не хочу он будет пробовать!!!!! Разразился скандал, он сказал что я не рискую живу как амеба, а я сказала что не хочу платить не за что 500 тысяч если прогорим да и денег сейчас нет потому что его уволили! Я в шоке с мужа, не знаю как на него повлиять! Все уважение к нему пропало!!! Пишу чтобы выговорится!!! Что скажете????

Да, сложная ситуация! Но давайте по справедливости - деньги ЧЬИ он хочет вложить? Он их сам заработал или все же Ваша доля там есть?