Гость
Статьи
Уйти от мужа

Уйти от мужа

Здравствуйте. Живем с мужем 13 лет. 2е детей. 11 и 14 лет. С самого начала были проблемы в постели, тк я у него была первая в его 35лет. Пару лет жалела, думала научится и тд. Потом поняла-ему лень. Лень повернуться, поменять позу и тд. В жизни он такой же лентяй. Работа-диван-телевизор. Не пьет, не курит, не гуляет. Но ничего не хочет. Мебель сменить-проблема, погулять сходить-проблема. Больше не могу. Надоело быть в качестве мебели.

GIF
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Очень горько приходить к таким выводам, но в жизни так бывает, что все меняется , меняемся мы тоже и тогда нас перестает устраивать то, то есть вокруг.
Возможно, что у вас с мужем разные темпераменты, разные потребности, желания и нет главного - взаимодействия друг с другом и взаимопонимания. И сейчас похоже в Вашей жизни что-то происходит и оно еще больше отдаляет от мужа, ведь судя по тому, что Вы пишете. так было всегда.
Я думаю, что вряд ли здесь можно понять, что происходит у Вас, чего хочется и куда двигаться дальше, поэтому рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию к психологу и разобраться с этим в более подходящей обстановке.

Ольга
#1

Семью обеспечивает? Хорошо зарабатывает? Живете в его 3-х комнатной квартире или доме? Тогда не стоит менять шило на мыло: просто заведите женатого любовника для хорошего секса и побольше времени проводите с подругами, а он пусть дома сидит и детей контролирует

#2
Ольга

Семью обеспечивает? Хорошо зарабатывает? Живете в его 3-х комнатной квартире или доме? Тогда не стоит менять шило на мыло: просто заведите женатого любовника для хорошего секса и побольше времени проводите с подругами, а он пусть дома сидит и детей контролирует

С декабря неплохо. 70т это много или мало?) я работу потеряла в январе. Найти любовника не так просто. Я за эти годы поправилась с 50ти до 70кг. Это я еще в том году на 20кг похудела, занялась спортом. Сейчас опять бросила, тк не вижу смысла. Каждый день начинается и заканчивается слезами. От ненужности, безысходности и тд.

#3

Живем в сталинской двушке. Ремонт делала сама, как могла. Я вообще давно все делаю сама, включая сантехнику. Помощь только на словах "да, надо бы". На этом помощь заканчивается. Вот я и думаю, а нафига мне такой мужик, когда толку от него ни в быте, ни в постели и даже поплакаться некому. Уставился в телек и до 3х ночи. Потом лежит храпит, пердит. Последние годы просто невозможно. Потерял зубы передние-3года ходит как есть, живот отрастил, до бассейна через дорогу не дойти. Меня реально тошнит уже от него

Ольга
#4

Квартира его или ваша?

#5
Ольга

Квартира его или ваша?

Его. Вернее его родителей. У меня есть однушка. Есть куда съезжать.

#6
Узунова-Цебенога Елена Ивановна

Здравствуйте.
Очень горько приходить к таким выводам, но в жизни так бывает, что все меняется , меняемся мы тоже и тогда нас перестает устраивать то, то есть вокруг.
Возможно, что у вас с мужем разные темпераменты, разные потребности, желания и нет главного - взаимодействия друг с другом и взаимопонимания. И сейчас похоже в Вашей жизни что-то происходит и оно еще больше отдаляет от мужа, ведь судя по тому, что Вы пишете. так было всегда.
Я думаю, что вряд ли здесь можно понять, что происходит у Вас, чего хочется и куда двигаться дальше, поэтому рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию к психологу и разобраться с этим в более подходящей обстановке.

Спасибо. Я была недавно у психолога. Она считает, что я долгие годы психологически выживаю, а не живу. Наверное, она права. Тяжело жить мыслью, что молодая , красивая, образованная девушка превратилась в толстую бабку. И даже стимула нет в порядок себя приводить.

Гость
#7

В данном случае мебель не вы, а он! Тюлень в доме, его все устраивает, и вряд ли он изменит себя, если вы все время его терпели. Он всю жизнь такой лентяй и спустя какое-то время лень проявляться стала или думали изменится? не вы ли его к этому приучили, потому что есть такие женщины, которые сами все сделают и не доверяют мужу, а муж просто уходит на второй план, и особо не заморачивается, вы ведь все сделаете!

Гость
#8
Ольга

Семью обеспечивает? Хорошо зарабатывает? Живете в его 3-х комнатной квартире или доме? Тогда не стоит менять шило на мыло: просто заведите женатого любовника для хорошего секса и побольше времени проводите с подругами, а он пусть дома сидит и детей контролирует

А почему именно женатого? Свободных что ли нет?

#10
Гость

В данном случае мебель не вы, а он! Тюлень в доме, его все устраивает, и вряд ли он изменит себя, если вы все время его терпели. Он всю жизнь такой лентяй и спустя какое-то время лень проявляться стала или думали изменится? не вы ли его к этому приучили, потому что есть такие женщины, которые сами все сделают и не доверяют мужу, а муж просто уходит на второй план, и особо не заморачивается, вы ведь все сделаете!

Я его сильно любила. Думала, с работы устал и тд. С самого начала выходные в кровати были. Отпуск на даче-это валяние до 12ти, завтрак и тихий час. Через неск лет я поняла, пыталась убежать. Ловил на пороге и не пускал. Сейчас говорит, мол, хотела бы ушла. Конечно, с грудным и 3х летним ребенком.

Vaquero
#12
Мишка

Ну, если вы активный и хорош в постели, легкий на подъем и принимаете мужские решения, вряд ли ваша женщина располнеет. У нее стимул будет хорошо выглядеть. У меня этот стимул давно прошел. Тк внимания я от мужа получаю, когда ремонт делаю или сантехнику меняю. И то "молодец" "ты уименя огонь". Ну ок.

Ну так знали же вы за кого выходили, если первая у него в 35, значит ленивец тот ещё. Но это его право оставаться самим собой, почему он должен лезть из кожи, если нет у него такой потребности? Он Муж, Отец детей - он заслужил гармонию и покой в своей семье. Тем более единственный кормилец сейчас. Я вот человек активный, но тоже не тяготею ко всякой бытовухе - у меня другие интересы - работа, спорт, путешествия, музыка и т.п. Зато детей воспитываю разносторонними.
А что - было бы лучше, если бы курил, пил, гулял. Ищите в нём достоинства - судя по всему человек хороший.

#13
Vaquero

Ну так знали же вы за кого выходили, если первая у него в 35, значит ленивец тот ещё. Но это его право оставаться самим собой, почему он должен лезть из кожи, если нет у него такой потребности? Он Муж, Отец детей - он заслужил гармонию и покой в своей семье. Тем более единственный кормилец сейчас. Я вот человек активный, но тоже не тяготею ко всякой бытовухе - у меня другие интересы - работа, спорт, путешествия, музыка и т.п. Зато детей воспитываю разносторонними.
А что - было бы лучше, если бы курил, пил, гулял. Ищите в нём достоинства - судя по всему человек хороший.

Я ни разу не говорила, что плохой. Хороший, да. И умный. И отец любящий. Но нельзя же так себя вести. Причем он мне сочувствует периодически. Но менять не хочет ничего. Ни решений не принимает, по дому ноль, в постели ноль. Работа-телек. Все. Я предлагала , мож, романтики чуток? Сходим на свиданиие, или поживем отдельно пару месяцев. А зачем? Все устраивает. Жена поныла и успокоилась. Все на своих местах. Перемен нет, все как обычно.

Гость
#15

У него нет стимула. Например, мой по дому ничего не делает, зато по даче сутками там готов вкалывать. Заинтересуйте его строительством бани например. А про постель... А вы на что? Шевелить нужно старательнее.

#16
Гость

У него нет стимула. Например, мой по дому ничего не делает, зато по даче сутками там готов вкалывать. Заинтересуйте его строительством бани например. А про постель... А вы на что? Шевелить нужно старательнее.

А он умеет строить? У нас и на даче развал. А в постели как шевелить? Ему даже позу неохото менять. С таким видом, как будто помрет сейчас. Охает , кряхтит.

Сима
#17

Нахожусь практически в той же ситуации, что и вы. Только вот мне 26, ему 30 и детей у нас нет. В браке почти год, вместе почти 4. Ни любви от него, ни помощи. Полноценно семью обеспечить не может. Работаю и я, и он, доход приблизительно одинаков. Требует постоянно чтобы было вкусно, чисто. Секса ему не надо особо, его рука удовлетворяет, а если секс и есть, то не дольше минут 2х. Себя от такой жизни запустила - ужас. Тошнит и противно от отражения в зеркале.
В принципе как человек он может быть и норм, как отец был бы не плох, но вот как муж - х*рня полная.
Для себя решила уйти в свою квартиру, хотя бы временно.Привести себя в порядок. Нервы полечить. Чтобы хоть мозгами раскинул. Так сказать разновидность гостевого брака. Вернет, так вернет, нет - плакать особо не буду. Ибо ни моральных сил с ним жить нет, ни физических.
Чего и вам советую. Попробуйте уйти на свою квартиру, просто отдохнуть. Соответственно он должен вам материально помогать. На развод пока не подавайте, поживите для себя. Найдите работу, приведите моральное и физическое состояние в порядок. А там думайте. Надо оно вам или нет.

Сима
#18

Особенно меня забавлял ответ на мой вопрос "почему мы вместе?" - ответ "тебе жить негде". Ему все норм, не спорю, только с этим небольшой прокол. Идти мне есть куда. И знаете - слава богу.
А то он все метил мою и свою квартиру продать и общую купить. Люди умные меня во время остановили и образумили.

#19
Сима

Нахожусь практически в той же ситуации, что и вы. Только вот мне 26, ему 30 и детей у нас нет. В браке почти год, вместе почти 4. Ни любви от него, ни помощи. Полноценно семью обеспечить не может. Работаю и я, и он, доход приблизительно одинаков. Требует постоянно чтобы было вкусно, чисто. Секса ему не надо особо, его рука удовлетворяет, а если секс и есть, то не дольше минут 2х. Себя от такой жизни запустила - ужас. Тошнит и противно от отражения в зеркале.
В принципе как человек он может быть и норм, как отец был бы не плох, но вот как муж - х*рня полная.
Для себя решила уйти в свою квартиру, хотя бы временно.Привести себя в порядок. Нервы полечить. Чтобы хоть мозгами раскинул. Так сказать разновидность гостевого брака. Вернет, так вернет, нет - плакать особо не буду. Ибо ни моральных сил с ним жить нет, ни физических.
Чего и вам советую. Попробуйте уйти на свою квартиру, просто отдохнуть. Соответственно он должен вам материально помогать. На развод пока не подавайте, поживите для себя. Найдите работу, приведите моральное и физическое состояние в порядок. А там думайте. Надо оно вам или нет.

Я квартиру сдаю. В том году хотела комнату снять, но на работе косяк вышел. Не получилось. Деньги мы не делим, слава богу. Не занимаемся жлобством. Но зависеть не хотелось бы. Буду искать работу, конечно. А моему и порядок не нужен. Срач и срач. Поставил тарелку и пошел. Порвались носки или трусы и ок. Я раньше следила за порядком, сейчас устала. Хочет дырявый ходить и фиг с ним. Если бы не мелкие, даже бы не думала. Ушла. А 13 лет 3мин в одной позе-это ужасно. Ничего не хочет. Была б депрессия какая, а то и ее нет. Образ жизни. И виновата я сама. Хотела умного и постарше-получила.))

Елка
#20

прочитала и ужаснулась( автор Вы по сути молодая женщина , а с вами кисейная барышня и в жизни и в сексе я как только представила как он позу меняет со стоном, скрипом и скорбной миной у меня бы у самой на такого не "встало" и зачем вам он , может лучше и проще без него, а там вдруг и он задумается

Сима
#21
Мишка

Я квартиру сдаю. В том году хотела комнату снять, но на работе косяк вышел. Не получилось. Деньги мы не делим, слава богу. Не занимаемся жлобством. Но зависеть не хотелось бы. Буду искать работу, конечно. А моему и порядок не нужен. Срач и срач. Поставил тарелку и пошел. Порвались носки или трусы и ок. Я раньше следила за порядком, сейчас устала. Хочет дырявый ходить и фиг с ним. Если бы не мелкие, даже бы не думала. Ушла. А 13 лет 3мин в одной позе-это ужасно. Ничего не хочет. Была б депрессия какая, а то и ее нет. Образ жизни. И виновата я сама. Хотела умного и постарше-получила.))

Деньги мы тоже не делим, но и нет такого, что я за все что нужно для семьи плачу (кварплата, продукты и пр), а ты женушка себе пойди платье купи. Я со дня свадьбы себе ничего не купила ни разу))) Но не суть. Комуналку с меня, корм животным (ок 5000р/мес) с меня, продукты женушка купит, когда идет после работы (не всегда, но часто). Меня это особо не парит, но все же. Осадочек остается.
Сам он такой же засранец, только вот ходит, как коршун периодически по дому и думает к чему бы при**аться, извините. Особенно веселит такое "а че эта ты не помыла мой контейнер, я же его спецАльно в раковину положил", носки по полу его собрала, а он мне в догонку "они чистые, зачем ты убрала", а я и говорю, какая из 3 пар чистая? и т.д.
Я не засранка, но увольте, мужик тоже не дите и в контейнер положить еду и помыть его много ума не надо. Так же как и убрать свои носки, поправить слюнявчик и ложечкой мимо рта не промазать :)
__
а квартира моя тоже сдается, только я жильцов попросила, и вот через пару дней и уйду туда. Муж особо не в курсе, но я намекнула.
Бюджет я свой подсчитала. С моей зп и поесть, и погулять, и платьишко купить можно, а может и не одно. А не на его хотелки и пивасик по выходным тратится и квартиру его обслуживать.
Дети у вас в принципе взрослые. Ради них оставаться - ну такое. Я бы не осталась.

Сима
#22

В особенности показывать такую модель поведения отца. Что дочери не будет полезно на такое смотреть, что сыну. Не знаю кто у вас, но все же на будущем детей это скажется 100%

гость
#23

Разводись только учти что кормить тебя никто не будет, ищи работу и держись за нее зубами, чтобы не уволили.

Мудрая женщина
#24

Автор, да у вас отличненько всё. Дети взрослые, своя квартира есть... конечно уходите. Чем раньше налиняете - тем лучше, мужичок ваш тра х аться лучше не станет с годами, да и в остальном не изменится. А вы ещё молода, живите для себя.
С мужем не ссорьтесь, спокойно оповестите о том что хотите побыть в одиночестве, детей ему тоже оставьте. Нет смысла устраивать сцены развода и так далее. Просто пакуйте нужные вещички и съезжайте.
А там и жизнь наладится - будете вечерами кино смотреть с бокалом винишка, книги интересные читать, хобби найдете, собой, наконец, займетесь. Пойдете в спортзал, на маникюр,купите себе красивую одежду, на диету сядете (если хотите). Найдете себе любовника, а то и двух.
И жизнь сразу станет в кайф.
Но, как только всё у вас наладится - муж сразу приползет и начнет мозги ***. А вы не ведитесь. Лучше ваша семейная жизнь не станет всё равно, потому что люди не меняются. Не тратьте лучшие годы жизни на пердящую диванную амебу.

#25
Сима

Деньги мы тоже не делим, но и нет такого, что я за все что нужно для семьи плачу (кварплата, продукты и пр), а ты женушка себе пойди платье купи. Я со дня свадьбы себе ничего не купила ни разу))) Но не суть. Комуналку с меня, корм животным (ок 5000р/мес) с меня, продукты женушка купит, когда идет после работы (не всегда, но часто). Меня это особо не парит, но все же. Осадочек остается.
Сам он такой же засранец, только вот ходит, как коршун периодически по дому и думает к чему бы при**аться, извините. Особенно веселит такое "а че эта ты не помыла мой контейнер, я же его спецАльно в раковину положил", носки по полу его собрала, а он мне в догонку "они чистые, зачем ты убрала", а я и говорю, какая из 3 пар чистая? и т.д.
Я не засранка, но увольте, мужик тоже не дите и в контейнер положить еду и помыть его много ума не надо. Так же как и убрать свои носки, поправить слюнявчик и ложечкой мимо рта не промазать :)
__
а квартира моя тоже сдается, только я жильцов попросила, и вот через пару дней и уйду туда. Муж особо не в курсе, но я намекнула.
Бюджет я свой подсчитала. С моей зп и поесть, и погулять, и платьишко купить можно, а может и не одно. А не на его хотелки и пивасик по выходным тратится и квартиру его обслуживать.
Дети у вас в принципе взрослые. Ради них оставаться - ну такое. Я бы не осталась.

Об одном жалею, что пока работала- не сбежала. А вместо этого разнылась, что тяжело и уволилась. Конечно надо было потерпеть до отпуска хоть. А так он поржал надо мной и все. Я не прихотливая. Мне и 20ки в месяц хватит. Так что осенью буду работу искать.

#26
Сима

Деньги мы тоже не делим, но и нет такого, что я за все что нужно для семьи плачу (кварплата, продукты и пр), а ты женушка себе пойди платье купи. Я со дня свадьбы себе ничего не купила ни разу))) Но не суть. Комуналку с меня, корм животным (ок 5000р/мес) с меня, продукты женушка купит, когда идет после работы (не всегда, но часто). Меня это особо не парит, но все же. Осадочек остается.
Сам он такой же засранец, только вот ходит, как коршун периодически по дому и думает к чему бы при**аться, извините. Особенно веселит такое "а че эта ты не помыла мой контейнер, я же его спецАльно в раковину положил", носки по полу его собрала, а он мне в догонку "они чистые, зачем ты убрала", а я и говорю, какая из 3 пар чистая? и т.д.
Я не засранка, но увольте, мужик тоже не дите и в контейнер положить еду и помыть его много ума не надо. Так же как и убрать свои носки, поправить слюнявчик и ложечкой мимо рта не промазать :)
__
а квартира моя тоже сдается, только я жильцов попросила, и вот через пару дней и уйду туда. Муж особо не в курсе, но я намекнула.
Бюджет я свой подсчитала. С моей зп и поесть, и погулять, и платьишко купить можно, а может и не одно. А не на его хотелки и пивасик по выходным тратится и квартиру его обслуживать.
Дети у вас в принципе взрослые. Ради них оставаться - ну такое. Я бы не осталась.

У моего и хотелок нет. Все устраивает. Пришел, поел, телек включил или лег и все. День удался)) я че-то говорю, а он в телевизор. Пыталась не готовить, 0 реакции. Сварил сосиски и ок. Поел)) капец какой-то))

Гость
#27

70 кг?! Радоваться нужно, что у мужа вообще на вас член встаёт, а не жаловаться, что секс не нравится.

Гость
#28

По факту:
* Муж обеспечивает семью, работает один, получает выше среднего
* Муж не пьёт, не изменяет
* Не оскорбляет, отец хороший, детей любит
Однако, растолстевшая безработная жена поливает его грязью на форуме и ищет одобрения, чтобы разрушить семью. Из-за того, что он якобы не хочет поменять мебель и не всё устраивает в постели. Молодец, что сказать.
Разводись, будет очередь из мужиков взять себе 70 кг *** с 2 детьми, которая будет сидеть дома и обсирать их на форуме. Ибо идеальных людей нет, будешь ныть тут через пару лет, что новый муж разбрасывает носки, не стряхивает грязь с ботинок, редко бреется и тому подобное.

#29
Гость

70 кг?! Радоваться нужно, что у мужа вообще на вас член встаёт, а не жаловаться, что секс не нравится.

Вы если хотите оскорблять кого-то, идите в бар. Я тут не проблемы лишнего веса решаю.

#30
Гость

По факту:
* Муж обеспечивает семью, работает один, получает выше среднего
* Муж не пьёт, не изменяет
* Не оскорбляет, отец хороший, детей любит
Однако, растолстевшая безработная жена поливает его грязью на форуме и ищет одобрения, чтобы разрушить семью. Из-за того, что он якобы не хочет поменять мебель и не всё устраивает в постели. Молодец, что сказать.
Разводись, будет очередь из мужиков взять себе 70 кг *** с 2 детьми, которая будет сидеть дома и обсирать их на форуме. Ибо идеальных людей нет, будешь ныть тут через пару лет, что новый муж разбрасывает носки, не стряхивает грязь с ботинок, редко бреется и тому подобное.

Судя по тому, что вы на форуме женском сидите, проблем у вас побольше моих)) удачи, диванный воин!

#31

Впервые вынесла свои проблемы на форум, тутже тролли подтянулись. Кошмар какой-то.

Сима
#32
Мишка

Впервые вынесла свои проблемы на форум, тутже тролли подтянулись. Кошмар какой-то.

это норма))) в жизни у самих швах, только и лезут лишь бы говнеца своего вылить на других, а то в самих переизбыток этого добра)) не реагируйте)

А по поводу 70кг скажу я вам. Это еще смотря какой рост. Вот для моих 188см - 70 кг идеальный вес, и даже недобор немного.
И кому на форуме скажи, что я щас 90 вешу, будут поливать грязью, мол в дверь не пролазит, а у мужа еще стоит (???), а я всего лишь чуть пышновата, не более))))

#33
Сима

это норма))) в жизни у самих швах, только и лезут лишь бы говнеца своего вылить на других, а то в самих переизбыток этого добра)) не реагируйте)

А по поводу 70кг скажу я вам. Это еще смотря какой рост. Вот для моих 188см - 70 кг идеальный вес, и даже недобор немного.
И кому на форуме скажи, что я щас 90 вешу, будут поливать грязью, мол в дверь не пролазит, а у мужа еще стоит (???), а я всего лишь чуть пышновата, не более))))

Я в том году на 20 похудела, занялась спортом. Я выше писала. Подтянула фигуру, сменила гардероб. Сейчас 10 обратно набрала. Но когда я 45 весила, ситуация была та же. И проблемы те же. Пыталась сбежать, муж на пороге лег. Я все это выше написала. И дело не в весе.)

Гость
#34

Авторша! В посте №28 тебе всё четко расписали, фигли обижаешься на правду. Если твой муж (с твоих слов!) - ленивый тюфяк, то "каждой твари - по паре", ты
этого достойна!..))

#35
Гость

Авторша! В посте №28 тебе всё четко расписали, фигли обижаешься на правду. Если твой муж (с твоих слов!) - ленивый тюфяк, то "каждой *** - по паре", ты
этого достойна!..))

Ja wohl, mein Fuhrer!))

Екарный бабай
#36

Дык обсудили уже вроде в теме о мужских заблуждениях вопрос о том,нужен ли женщинам секс.
Вердикт- не нужен,от слова совсем.
Так в чем проблема?

#37
Екарный бабай

Дык обсудили уже вроде в теме о мужских заблуждениях вопрос о том,нужен ли женщинам секс.
Вердикт- не нужен,от слова совсем.
Так в чем проблема?

Не туда зашли, товарисч?)) идите на.. свой форум))

#39
Екарный бабай

Дык обсудили уже вроде в теме о мужских заблуждениях вопрос о том,нужен ли женщинам секс.
Вердикт- не нужен,от слова совсем.
Так в чем проблема?

Вы что-то сказали?))) извините, вас так быстро забанили, что я не прочитала)) попробуете еще раз, не?)

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема