Гость
Статьи
Муж ленияй и …

Муж ленияй и путешественник

Мой муж вырощен так сказать по своим правилам. У него нет понятия традиционной семьи. Он устраивает скандалы если я говорю, что ночевать надо дома-он говорит, что он имеет право поступать как ему « чувствуется». Например после ссоры по поводу его частых путешествий он мне вечером написал смс мол спокойной ночи, не мог заснуть пока не напишу тебе... я думаю ок, поссорились надо отойти. Затем он снова не возвращается. И не сообщает Я знаю, что он у мамы- но какая разница, написала, что это неуважение ко мне- что он не может приходить еогда вздумается, что у него передо мной обязательства как-никак. Хочу сказать, что он не пьёт и по бабам не ходит. Но оттого не лучше! Он считает, что может ездить на родину пару раз в месяц, к бабушке. Которая отравляет его все мысли т.к. по своей глупости считает что его « теряет» и считает, чтотвсе женщины его недостойны. Конечно буду против-если наговаривает зачем это нужно. Вобщем не знаю что делать! Думаю собрать его вещи и не мучаться.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
У вас с мужем разные представления о жизни в семье. Такие явные разногласия необходимо решать путем диалога , при желании обеих сторон. Если ваш супруг четко обозначает, что менять себя не будет вы можете озвучить последствия такого решения. Для результативных переговоров вам необходим четкий алгоритм: на какие уступки готовы Вы сама, а какое поведение в ваш адрес недопустимо. С этим вы вступаете в диалог. И конечно вам необходимо быть готовой защитить себя и свои границы, вплоть до завершения отношений и уважать границы вашего супруга.
В ходе переговоров очень важно осознавать какой результат вы хотите получить: ссору или конструктивное решение учитывающее желание обеих сторон.
Успеха Вам.

ктопвище
#1

Это притирка, когда притретесь будет легче

Аноним
#2

А до женитьбы он был другим?

Гость
#3

Гоните его в шею. На роль комнатной собачки он вам не подойдет.

Я-телец
#4

Ужассс))
Он дурачком прикилулся? Я так вижу.
Спите спокойно и скажите,что булете секситься с соседом,а он пусть у бабули ночует.

ктопвище
#5
Я-телец

Сообщение было удалено

говорить такое - себя не уважать, другое дело зайти к соседушке чайку попить, скрасить вынужденное одиночество

Хельга
#6

Автор, я, конечно, ничего не утверждаю, но у меня есть подруга, встречающаяся с женатым мужчиной, и когда они забывают о времени и кутят до полуночи, он тоже звонит жене и говорит, что сильно перебрал на пьянке с друзьями и ему проще у мамы остаться ночевать, а сам у подруги остается, естественно, при этом мама его всячески прикрывает. То, что Вы описали в своем посте - это странно, как минимум, и с чего Вы так уверены в кристальной честности и порядочности такого мужа для меня загадка...

Гость
#7

Соцсети навязывают "счастье - это путешествия и друзья". Вы им не верите что ли?

Гость
#8

Вы разные совсем,сколько вы встречались до свадьбы?Муж-свободная птица,такой никогда не будет дома сидеть вечерами,и с детьми уроки учить.Хотели традиционную семью-надо было более подходящего выбирать.Но Вы тоже не преувеличивайте.Почему тысячи людей сейчас и отказываются от семьи,потому что сразу налагаются тысячи требований.Жениться это не конец жизни,а только ее начало.Вместе работайте,путешествуйте,отдыхайте.Вы почему его сидите дома ждёте?Неужели нет никаких хобби?Занимайтесь йогой,верховой ездой,теннисом,в бассейн или спортзал ходите.Курсы макияжа/кулинарии,ин.языки,книги.Где работаете?Зачем следить за мужем,в своё удовольствие не живётся?И да,ребёнка не планируйте пока,очевидно что муж к детям не готов.

Полынь
#9

Автор, судя по описанию, если, конечно, у вашего мужа нет любовницы,
у него психиатрический диагноз, шизофрения. Пронаблюдайте его предков.
Пока нет детей, бегите от всего этого роняя тапки!
Он не изменится никогда. Он такой сейчас, потом ко всему этому прибавятся "срывы" на вас. Бегите от него.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

то есть вы хотите сказать, что мне должно быть плевать- ночует и он? это себя не уважать конечно у меня есть работа и интересы, но ночью конечно я вспоминаю о том как он поступает.

#11

если у него нет понятий семьи у вас не получится семья.
так и будет разъезжать по миру в свое удовольствие а вы детей поднимать .

Гость
#12
Полынь

Сообщение было удалено

предки такие же. у матери дома полный бардак-на полу вещи валяются торбами - так как из -за постоянный вылазок нет времени вести хозяйство. они как цигане. и искренне считают-что каждый имеет право на что хочет. Зачем тогда жениться!странные люди. срываться он уже стал .

Хельга
#13
Гость

Сообщение было удалено

Мне тут не только его мотивация в плане женитьбы непонятна, но и то на фига Вы за него замуж вышли, видя этот расклад??? Или Вы как моя однокурсница, которая уже 2 раза побывала замужем за таксистом и разнорабочим на стройке со сложными характерами, а сейчас планирует расписаться с временно безработным спасателем из Лазаревского только потому, что она "не может быть не замужем, замужем лучше" (С)

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Тогда разводитесь,ничего не потеряете.Муж не настолько вас любит,чтобы меняться и учиться жить по-другому.Это все что вам нужно знать,чтобы принять решение о разводе.На свадьбе ВЫ,скорее всего настояли,вот пожинайте плоды.Вы разные совсем,неужели раньше не видели?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

да нет, не настояла. я ему предлогала отложить-он расплакался. я думаю он сам не понимает что ему нужно и как он хочет жить. они такие люди-живут без плана. без организации.например могут "заглянуть" к знакомым без предупреждения-всё спонтанно делают, не понимая,что приносят неудобства. В моём понимании-они вообще не сильно задумываются что кто-то чувствует или думает-делают как ИМ на сей момент удобно. И это пугает. Я уверена, что когда он едет -он включает только мысли как удобно ему. он не задумывается как Я себя чувствую. блин вы правы. надо разводиться(

Гость
#16
Аноним

Сообщение было удалено

мне так казалось. были друзьями-всегда был обходительный, немного странноватый правда, но было очень хорошо находиться рядом.

Люлю
#17
Полынь

Сообщение было удалено

вот соглашусь-мой бывший тоже сначала у мамаши оставался ночевать частенько, потом руки распускать, сейчас понимаю, что шиза у него по многим другим признакам-например, вранье на пустом месте, без повода, просто так