Гость
Статьи
Достали гости и дети

Достали гости и дети

В общем, поженились совсем недавно. Муж говорил, что после свадьбы его сестра перестанет приезжать с мужем каждые выходные на шашлыки с детьми. И перестанет оставлять сидеть с детьми. Живём мы с родителями, получается, что детей оставляют с ними, но так выходит, что занимаемся ими я и муж. Один раз даже был случай, когда мы с ними погуляли, поиграли (девочке 10, мальчику 5) и решили хотя бы минут 30 отдохнуть в своей комнате и оставили их на первом этаже, рядом с их отцом в соседней комнате и моим свекром, а сестра мужа и моя свекровь уехали в магазин. Дети подрались, их отец только наорал на них, ничего не объяснил, я попросила мужа оставить все и не спускаться, так как дети не наши и нам тоже нужен отдых. Мы не спустились. Так отец этих детей позвонил своей жене(сестре мужа) и моей свекрови и заставил их с пол пути вернуться домой и разобраться. Они приехали и моя свекровь сделала упрёк мужу, почему мы не уследили. Да не наши это дети, с какого мы должны 24/7 приглядывать за ними, тем более они уже достаточно взрослые и должны хоть что-то сами соображать. В общем, я уже устала каждые выходные ждать гостей, мыть посуду, накрывать, уносить, подносить. Устала, что родителям мужа каждый раз куда-то надо. Не было ещё ни одной субботы и воскресенья, когда мой муж нормально повалялся со мной в кровати или мы без трудностей сходили в кино, в парк. Возможности снимать квартиру пока что нет, появится только через год. Что мне делать?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Ковальски
#1

Жить в таких условиях год. Если муж не решит вопрос.

Гость
#2

Автор, за комфорт проживания оплачивается деньгами, вы этой возможности не имеете, терпите. А почему вы не можете с мужем сходить в кино, в парк, собрались утром и уехали на целый день, гости свекров-это только их забота.

Гость
#3

Не знаю, у меня свои дети такого же возраста и то не напрягают. Сами играют, из постели не вытрясают. Погуляли вместе, поиграли дальше свободное время. Это издержки воспитания вашей свекрови.

Гость
#4

Я б на вашем месте на целый день уезжала из дома,кому надо,тот пусть и сидит.

Гость
#5

Вот проблема, ну уезжайте на базу в выходные, с друзьями встречайтесь. Вы сами не можете организовать себе совместные выходные, не можете уйти на отдельное жилье, так с чего свекры должны о вашем комфорте в СВОЕМ доме заботиться?..

Гость
#6

А вы я смотрю не хитрая! Уехать рано в субботу и приехать поздно в воскресенье. Куда угодно, хоть комнату на 2 дня снимать. Вы не нянька, а родители и сестра вашего мужа привыкли загребать жар чужими руками. Сворачивайте удочки, ни чем хорошим это не закончится. А вдруг, что случится и вы всю жизнь будете виноваты.

Марина
#7

Я бы спланировала таким образом, что бы полностью все выходные занять личными делами. глажка своих вещей, сходи ла бы на маникюр, в кафе,еще дел нашла. Вечером с мужем в кино, а потом на диван- жаловаться, как устали ножки, принесите мне чаю))) на просьбы посидеть- ой, у нас с Васей уже запланировано,неудобно людей подводить , и вообще надо все успеть единственные выходные, пусть с бабушкой-дедушкой посидят, они же любят своих внуков. Быстро свекровь отвадит, надоест самой водиться. А на кровати вечером валяйтесь в будни ))

Злобный Пупсик
#8

Ну, они как бы приезжают не к вам в гости, а в свой дом, к родителям. Это вы там лишняя, живёте там из их доброты. Так будьте добры, терпите и улыбайтесь. Или делайте что-то, чтобы снять свое жилье. А можете забрать мужа и пожить у своих родителей, которым не надо готовить, убирать, помогать, которые не будут от вас что хотеть и не давать лежать в постели.

Гость
#9
Злобный Пупсик

Ну, они как бы приезжают не к вам в гости, а в свой дом, к родителям. Это вы там лишняя, живёте там из их доброты. Так будьте добры, терпите и улыбайтесь. Или делайте что-то, чтобы снять свое жилье. А можете забрать мужа и пожить у своих родителей, которым не надо готовить, убирать, помогать, которые не будут от вас что хотеть и не давать лежать в постели.

Автор, не слуга, чтобы чужих спиногрызов смотреть, да ещё и мыть за ними. Ты скорее всего сама свекровь, и думаешь, что тебе сноха и невестка должны. Как бы не так. Мелочная.

Гость
#10

не мойте, не накрывайте, не подносите. я так поняла вас никто не заставляет это делать. или уходите на выходные к своим.

Гость
#11

Вот вы глупая. Кто позволяет на том и ездят. Говорите прямо в лицо мужу и свекрам -я не хочу смотреть за детьми. Мне тяжело, не выдерживают нервы, я плохо с ними лажу - не буду. Все, точка. На выходные когда приедет сестра с детьми уходите из дома. Недели через 3-4 все поймут что лафа закончена.

Гость
#12
Гость

Автор, не слуга, чтобы чужих спиногрызов смотреть, да ещё и мыть за ними. Ты скорее всего сама свекровь, и думаешь, что тебе сноха и невестка должны. Как бы не так. Мелочная.

Так какого хрена тащиться и жить у плохой свекрови? У автора есть ее разлюбезная мамочка, вот пусть у нее свои правила устанавливает "В чухой монастырь со своим уставом не ходят" Когда же поймут голозадые невестки-комфорт стоит денег, если нет денег, скажи спасибо, что приютили бездомную.

Гость
#13
Гость

Вот вы глупая. Кто позволяет на том и ездят. Говорите прямо в лицо мужу и свекрам -я не хочу смотреть за детьми. Мне тяжело, не выдерживают нервы, я плохо с ними лажу - не буду. Все, точка. На выходные когда приедет сестра с детьми уходите из дома. Недели через 3-4 все поймут что лафа закончена.

А свекрови нужен чужой человек в ее доме? Знаете ли это тоже большие неудобства приходится терпеть или вы думаете, что совместное проживание с невесткой для свекрови просто подарок судьбы. Можно и отблагодарить человека за предоставленные ему неудобства или добро пожаловать на выход, никто не держит.

Гость
#14
Ковальски

Жить в таких условиях год. Если муж не решит вопрос.

Или самой решать вопрос.

Злобный Пупсик
#15

Я слишком молода, чтобы быть свекровью. И таки невестка ей и впрям должна. Как хозяйка дома, она имела право отказать сыну в их проживании. Но вместо этого вы хотите, чтобы она ради непойми кого сказала дочери: ты к нам не изди больше. И детей не привози, ато наша невестка недовольна, вы ей неудобства причиняете. Кстати, автор, в чем сложность снять жилье сейчас а не через год? И что вы для этого делаете? Не работаете, не приносите дохода, сидите у них на шее и ноете, что вас они не устраивают?

Гость
#16

Вы на территории мужа и свекров, тут ничего не поделать. Или съехать на съем, или строить свой досуг так, чтобы в момент присутствия золовки с детьми вас не было дома. Их тоже понять можно - у свекров дом, чистый воздух, простор детям поиграть.

Лето
#17

Так Вы в живёте в чужом доме, командовать не имеете права. Муж не должен был Вам обещать ничего, сестра мужа и дети приезжают к родителям /дедушке и бабушке. Так что либо терпите, либо уходите, пока дети не уйдут.

Гость
#18

сваливать на выхи в гости к своим родителям или к друзьям, а эти пускай че хотят то и делают )

Гость
#19

Автор,а зачем следить за детьми,которым уже 5 и 10 лет? Многие в таком возрасте,вообще одних дома оставляют,а вы нянчитесь,словно они годовалые,делать вам больше нечего.Обычно в этом возрасте у детей уже есть смартфоны,планшеты,где они очень интересно проводят время за играми или общением.Какая то слабая разводка у вас.

Гость
#20

Отправляйтесь жить к себе домой. Там наверно вы тоже достали, чужой человек.

Автор
#21
Гость

Так какого хрена тащиться и жить у плохой свекрови? У автора есть ее разлюбезная мамочка, вот пусть у нее свои правила устанавливает "В чухой монастырь со своим уставом не ходят" Когда же поймут голозадые невестки-комфорт стоит денег, если нет денег, скажи спасибо, что приютили бездомную.

А с какого я стала бездомная?) Вы умная гляжу. Мои родители сами зовут к ним жить, просто муж не хочет, говорит, что женщина должен к мужчине в дом приходить, а не наоборот.

Автор
#22
Гость

Автор,а зачем следить за детьми,которым уже 5 и 10 лет? Многие в таком возрасте,вообще одних дома оставляют,а вы нянчитесь,словно они годовалые,делать вам больше нечего.Обычно в этом возрасте у детей уже есть смартфоны,планшеты,где они очень интересно проводят время за играми или общением.Какая то слабая разводка у вас.

Ну меня просят, я не могу отказать, боюсь, что не понравится свекрам. Я их люблю, люди они замечательные, но так жить жутко сложно.

Автор
#23

И вообще мне всего 20 лет, я просто до безумия люблю мужа, поэтому все так выходит. Через год удастся просто устроиться на хорошую работу, с зп побольше, а не на ту, которая у меня сейчас была. Я уволилась из-за учебы. Мне просто надо ещё перевестись на заочное. Для этого мне надо перейти в другой ВУЗ, в моем нет такого факультета на заочном. Живу в Москве, родилась в Москве, для тех кто думает, что я приезжая и села на шею.

Автор
#24
Автор

И вообще мне всего 20 лет, я просто до безумия люблю мужа, поэтому все так выходит. Через год удастся просто устроиться на хорошую работу, с зп побольше, а не на ту, которая у меня сейчас была. Я уволилась из-за учебы. Мне просто надо ещё перевестись на заочное. Для этого мне надо перейти в другой ВУЗ, в моем нет такого факультета на заочном. Живу в Москве, родилась в Москве, для тех кто думает, что я приезжая и села на шею.

Точнее не устроиться, а поднять по должности и плюс накопить на комиссию и первый взнос за квартиру.

Автор
#25
Гость

Не знаю, у меня свои дети такого же возраста и то не напрягают. Сами играют, из постели не вытрясают. Погуляли вместе, поиграли дальше свободное время. Это издержки воспитания вашей свекрови.

Вот и у меня брат и сестра почти такого же возраста, идеальные дети. Сестра даже сама уже сидит с братиком. Они даже младше. Девочка 7, Мальчик 3. Эти дети другие. Даже сейчас, я вот с ними погуляла на площадке, потом вернулась домой, поела и все убрала. Они меня всю уборку дергали пойти погулять с ними. Сейчас прячусь вообще в туалете.

Гость
#26

а вам самой не судьба уйти погулять ? идите с мужем в кино, на 16+ (что б детей не навязали), что вы дома как старички сидите ? что вы дом драите, вы прислуга, вы в выходной себе развлечений в 20 лет найти не можете ? я в 20 лет домой только переночевать приходила

Злобный Пупсик
#27

Муж говорит, что не мужчина идёт жить к женщине, а женщина должна идти жить к мужчине, а сам селит ее к своей маме. Класс. И при этом обеспечить это самое жилье для этой самой женщины планирует через год. Ему проще пообещать, что он заставит сестру не видеться из-за вас с семьей. Тут что-то не сходится, не?

Гость
#28
Автор

А с какого я стала бездомная?) Вы умная гляжу. Мои родители сами зовут к ним жить, просто муж не хочет, говорит, что женщина должен к мужчине в дом приходить, а не наоборот.

К мужчине в дом приходить, а у вашего безденежного есть своей дом, что он еще сидит и кочевряжится? Тогда бегайте, угождайте родне мужа и не чирикайте. А то денег нет, жилья своего нет, еще и недовольную морду лица строят, скажите спасибо, что свекровь пустила вас к себе жить.

Гость
#29
Гость

а вам самой не судьба уйти погулять ? идите с мужем в кино, на 16+ (что б детей не навязали), что вы дома как старички сидите ? что вы дом драите, вы прислуга, вы в выходной себе развлечений в 20 лет найти не можете ? я в 20 лет домой только переночевать приходила

Пусть не по киношкам шляются, а подработку ищут, чтобы поскорее освободить родню мужа от своей персоны.

Гость
#30
Автор

А с какого я стала бездомная?) Вы умная гляжу. Мои родители сами зовут к ним жить, просто муж не хочет, говорит, что женщина должен к мужчине в дом приходить, а не наоборот.

к мужчине в дом это когда там живет только мужчина. ОДИН. вы пришли в дом к свекрам, разницу улавливаете?

Автор
#31
Гость

к мужчине в дом это когда там живет только мужчина. ОДИН. вы пришли в дом к свекрам, разницу улавливаете?

У национальности моего мужа принято жить с родителями, мы стараемся для того, чтобы переехать. Легко судить, когда вам 30+ и жизнь уже практически налажена. Проблема так же заключается в том, что родители не могут жить одни, им практически каждый вечер нужно в магазин, а дойти пешком не могут, тут 1,5 км и у них больные ноги.

Гость
#32
Автор

У национальности моего мужа принято жить с родителями, мы стараемся для того, чтобы переехать. Легко судить, когда вам 30+ и жизнь уже практически налажена. Проблема так же заключается в том, что родители не могут жить одни, им практически каждый вечер нужно в магазин, а дойти пешком не могут, тут 1,5 км и у них больные ноги.

Тогда о чем речь? Соблюдайте традиции, если уж вышли за мужчину с такой национальностью, к чему ваши недовольства.

Автор
#33
Гость

Тогда о чем речь? Соблюдайте традиции, если уж вышли за мужчину с такой национальностью, к чему ваши недовольства.

Меня просто интересует, как ужиться с этим. Я такого не ожидала. И вообще нормально ли будет, если я буду уходить из дома мужа к себе домой, лишь бы не проводить время так.

Гость
#34
Автор

Меня просто интересует, как ужиться с этим. Я такого не ожидала. И вообще нормально ли будет, если я буду уходить из дома мужа к себе домой, лишь бы не проводить время так.

Что значит не ожидали? Даже мы наслышаны про ваши традиции- жена приходит в дом мужа и обслуживает родителей и родню мужа с улыбкой на лице. Вам мать об этом ничего не рассказывала? Спрашивайте у ваших знакомых, родственников нормально или нет -мы не может знать тонкостей вашего менталитета.

Настенька
#35

Болезная вы какая-то на голову, а мужик ваш вообще лошара. Не пойму, он ждёт, чтоб квартиру снять на ваши деньги, когда вы больше зарабатывать будете?

Гость
#36
Автор

Меня просто интересует, как ужиться с этим. Я такого не ожидала. И вообще нормально ли будет, если я буду уходить из дома мужа к себе домой, лишь бы не проводить время так.

20лет? Вы так рано для чего вышли замуж? Терпите уж , год всего. Зато, когда сами родите, будете им своих детей отвозить, и вам не откажут.

Злобный Пупсик
#37

Ну ладно, хорош гнать с наивной доверчивой девочки. Во мне неожиданно включилась моя светлая сторона и она вам глаголит истину:
Вы никуда не переедете, так что лучше постарайтесь принять эту ситуацию и смириться с ней.
1. Если у них традиция, что младший сын досматривает родителей, то он в угоду вам ее не нарушит
2. Молодого специалиста с дипломом заочного образования на высокооплачиваемую работу не возьмут. Денег на жилье у вас так и не будет
3. За этот год, что вы проживете вместе, его больные родители не станут здоровее, и за ними нужен будет уход. И в такой момент переезжать и оставлять их на произвол никто не станет.
4. У вашего мужа большая, дружная семья, которая приняла и вас, чужого человека. Этому нужно радоваться, а не морщиться как бука и качать права. Вы реально неправы в этой ситуации. За сим закругляюсь, ибо моя доброта на исходе. Удачи вам!

Гость
#38
Автор

нормально ли будет, если я буду уходить из дома мужа к себе домой, лишь бы не проводить время так.

нормально. ваш муж видит свою маму каждый день, почему вы не имеете права видеть своих родителей по выходным.

Гость
#39

Терпила рабыня обслуживает чуреков

Гость
#40

9. Гость | 07.07.2018, 16:43:26 [2671720856] Злобный Пупсик Ну, они как бы приезжают не к вам в гости, а в свой дом, к родителям. Это вы там лишняя, живёте там из их доброты. Так будьте добры, терпите и улыбайтесь. Или делайте что-то, чтобы снять свое жилье. А можете забрать мужа и пожить у своих родителей, которым не надо готовить, убирать, помогать, которые не будут от вас что хотеть и не давать лежать в постели. Автор, не слуга, чтобы чужих спиногрызов смотреть, да ещё и мыть за ними. Ты скорее всего сама свекровь, и думаешь, что тебе сноха и невестка должны. Как бы не так. Мелочная.
.
Злобный Пупсик как раз правильно говорит! Раз Автор живёт приживалкой под чужой крышей, нефиг выделываться. Станет права качать - сама на улице окажется. Выставят ее за порог запросто. Раз нет возможности свалить жить на другую жилплощадь или к своим родителям, следует делать, все, что родственнички велят. Играть по ИХ правилам. И поджать хвост....

Гость
#41

21. Автор | 07.07.2018,А с какого я стала бездомная?) Вы умная гляжу. Мои родители сами зовут к ним жить, просто муж не хочет, говорит, что женщина должен к мужчине в дом приходить, а не наоборот.
.
Своего жилья нет? На съемное не заработали? Значит, бездомная. И муж такой же. У него тоже нет ничего своего. Есть у родителей, свекров, у кого-то там ещё. Но не у вас. Значит, оба бездомные. Как ни крути...Живете из милости.

Inkognito NoName
#42

я херею. Автор, гости-это вы. А приходящие -это дочка родная и внуки. Так что скорее уж вам с мужем пора на выход. Замуж выйти у них возможность нсть, а квартирк свою снять-нет. Так уж и трахались бы тогда под кустами, а не в свекровкиных хоромах

Гость
#43

Автор, чисто по-человечески я понимаю, о чем вы, у мужа племянникам 9 и 5 лет и они неуправляемые. И, конечно же, их мама им все разрешает, считает их ангелами, и что сидеть с ними это большая радость.
Избалованные и активные при этом дети - это просто зaдницa, как ни крути
Но, жилье свекров и это их дочь, тут ничего не поделаешь

Гость
#44

Может, к своим родителям все же лучше переехать?Выбор по сути небольшой у вас

Я
#45

не зря я всю жизнь была против проживания молодой пары с родителями (любыми)... автор, в такой ситуации только один выход, отдельно жить. лично вы ничего говорить им в принципе права не имеете, но портить отношения с родственниками мужа себе дороже. муж ваш может повозникать, но что-то не сильно усердствует или он привык к этому и его все устраивает, семья все таки. самое лучшее что может быть, это жить всем отдельно и встречаться на выходных. толгда и отношения будут прекрасные у всех и никаких обид.

Я
#46

да и к тому же, автор, вы создаете впечатление человека которому нечем заняться. с работы вы уволились, не учитесь (сейчас каникулы). чем вы занимаетесь вообще, что так умаялись и в выходные лишь бы отлежаться? :-)) вот вам и предлагают заняться хоть чем-то :-))

Гость
#47
Злобный Пупсик

Я слишком молода, чтобы быть свекровью. И таки невестка ей и впрям должна. Как хозяйка дома, она имела право отказать сыну в их проживании. Но вместо этого вы хотите, чтобы она ради непойми кого сказала дочери: ты к нам не изди больше. И детей не привози, ато наша невестка недовольна, вы ей неудобства причиняете. Кстати, автор, в чем сложность снять жилье сейчас а не через год? И что вы для этого делаете? Не работаете, не приносите дохода, сидите у них на шее и ноете, что вас они не устраивают?

Она имеет право отказать, но не отказала. Тогда надо было сразу выдвигать условия проживания. Я тебе - кров, ты - и дальше по списку. Только если б эти требования вдвигались заранее, думаю, ни одна невестка на это бы не пошла. Так что если пустила жить - так пусть живут как люди или не пускай вообще. Не говоря о том, что сын привёл жену в свой дом. Имеет полное право. А вот невестка имеет полное право послать их всех м их гостями и детьми, и ничего они не сделают, максимум кости за спиной перемоют.

Я
#48
Гость

Она имеет право отказать, но не отказала. Тогда надо было сразу выдвигать условия проживания. Я тебе - кров, ты - и дальше по списку. Только если б эти требования вдвигались заранее, думаю, ни одна невестка на это бы не пошла. Так что если пустила жить - так пусть живут как люди или не пускай вообще. Не говоря о том, что сын привёл жену в свой дом. Имеет полное право. А вот невестка имеет полное право послать их всех м их гостями и детьми, и ничего они не сделают, максимум кости за спиной перемоют.

на это все можно ответить, что-то не устраивает, шуруй к маме. это она к ним пришла, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. автор можеть хоть обпосылаться там, но максимум чего она добьется это пинка и развода. свекры у себя дома и им все нравится. не нравится что-то невестке. но тут уж извиняйте, выход все знают где находится.

Гость
#49
Я

на это все можно ответить, что-то не устраивает, шуруй к маме. это она к ним пришла, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. автор можеть хоть обпосылаться там, но максимум чего она добьется это пинка и развода. свекры у себя дома и им все нравится. не нравится что-то невестке. но тут уж извиняйте, выход все знают где находится.

Она не с улицы пришла. Она живет в доме своего мужа. Так что "шуруй к маме" может обернуться скандалом с собственным сыном. Он тоже может психануть, "пошуровать" и забыть дорогу к родителям. Такие случаи имели место быть. Просто автору надо чётко обозначить, что да, она живет в их доме, соблюдает определённые правила, но что касается приёма гостей, детей и прочих мероприятий, это ее не касается. А то ведь она тоже может пару раз устроить такие вечеринки, что свекры реально прочувствуют обратную сторону гостеприимностям и безотказности. А если ещё и муж на ее стороне, то вообще руки развязаны

Гость
#50

Жить отдельно или терпеть. Других вариантов нет.