Гость
Статьи
в браке без …

в браке без любви,нежности?

я в браке с мужем 8 лет,ребенку 5. Мы поженились,когда нам было по 22 года, наверно,тогда любили друг друга,у него есть хорошие качества. Сейчас же я понимаю,что все прошло, мы друзья,мы поддержим друг друга,решим общие проблемы,но как мужчины и женщины нас просто-непросто нет. Он много работает,я понимаю,что старается в том числе и для нас, но ведь не в ущерб нашим отношениям? Никто не требует гор денег,машин и домов.Я не раз старалась восстановить теплые отношения, сблизить нас отпуском или совместным занятием.Мне 30 лет, меня не обнимут , не скажут нежного слова,мне не подарят цветы даже на день рождения.Все мои попытки быть нежной и угождать ни к чему,не ценятся. Ему ничего не нужно,но его "все устраивает".
Я не живу,я угасаю в 30 лет, радует только ребенок,наверно только благодаря ребенку -я на плаву.

GIF
автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все так же((

Маринэлла
#2

А чего вы хотели? Вы неуверены любите вы друг друга или нет. Вот вам и результат на лицо.НО! Раз когда-то приняли решение о совместной жизни - живите. И в парах с большой любовью бывают кризисы в отношениях. Мы, например, не прочь вносить разнообразие в половую жизнь. У меня мешок разнообразного нижнего белья + аксессуары к нему..колготы, сапоги..Потому что за 10 лет совместной жизни любой притрется! Автор не отчаивайтесь удачи вам!

Гость
#3
автор

Сообщение было удалено

Так скажите ему прямо, и не шуткой, а всерьез: хочу цветов и нежных слов. А то наверно ждете, когда сам догадается.

#4

заведите второго ребенка и посвятите себя детям. муж обеспечивает и дает вам радоваться детям.
в 30 лет разрушать семью - только ребенку навредите.

Гость
#5

Вот и вся прелесть раннего брака....

Гость
#6
Маринэлла

Сообщение было удалено

Это не помогает,ему секс нужен раз в 4 месяца,я не шучу.Я согласна на все в спальне,и плясать в разном белье ежевечерно,это никому не нужно.При этом у никого нет и я тоже не последний крокодил,слежу за собой, фигура в порядке.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я не молчунья,я говорила,просила,ласково объясняла,что было бы очень приятно получить хоть ромашки от бабульки у метро.Хоть мелкий подарок,мне важно знать ,что обо мне думали и хотели сделать приятно.Бесполезно,не слышит,пофигу.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да,я с вами полностью согласна, я не жалею только о ребенке,я ее очень люблю.

Гость
#9

Я не смогу жить ради ребенка рядом с нелюбимым и нелюбящим.Хочу уходить,ребенок в школу,я на работу.Я хочу быть одной.
Скажите ,ну в чем я не права? Если я просто хочу тепла и нежности от собственного мужа?Почему мне надо сохранять такую инвалидную семью и задвинуть на свои потребности?Я смотрю на себя потухшим взглядом в зеркале,у меня нет никакого интереса к жизни.Отвлекать себя уже не получается.Скажете,с жира бешусь?

автор
#10
алексей

Сообщение было удалено

Вы шутите? Я наверно,лучше сразу пойду закопаюсь на кладбище.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Заведите себе кого-нибудь.Или найдите подруг с общими интересами,ходите с ними на йогу,в кафешки.

автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

Кого завести?

Гость
#13

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня тоже большая потребность в душевном тепле и мне важно получать от мужа физические проявления любви. Без этого брака не вижу. Не слушайте тех, кто говорит, что знаки внимания и нежности с годами проходят. Это не так. Мы женаты больше 25 лет. Вы такая молодая, неужели муж Вас совсем не понимает?

Кактус
#14

Автор, я из темы, где муж любит, а я нет.
А ваш муж раньше обнимал, цветы дарил и т.п.? Когда изменился? Когда точка слома теплоты произошла? Постепенно или резко? Может, после рождения ребенка, может, вы вышли на работу и стали меньше мужу внимания уделять? Или всю себя посвятили ребенку? Муж не получает теплоту на стороне, вы уверены? Много вопросов. Когда вы сами себе на них ответите, все прояснится.

автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Наверно раньше я не так требовала или не понимала насколько мне это нужно. Последние пару лет я просто на луну вою от отсутствия какой-либо любви и тепла. Он,такое ощущение,будто перенял модель поведения из своей семьи.Там так вообще- все ссорятся целыми днями,ни о какой любви и речи видимо никогда не было.

автор
#16
Кактус

Сообщение было удалено

А он никогда и не был особо нежным.До загса хоть дарил подарки иногда,цветы,мишки. Этот холод, наверно был всегда в нем,я не замечала или не было такой потребности.Надлома нигде не происходило,почти не ссоримся.Он сам по себе такой, совершенно, как оказалось, не мой формат.

автор
#17

На стороне ничего не получает,ему это просто не надо,будто не заложено природой дарить и отдавать тепло.

Кактус
#18
автор

Сообщение было удалено

Тогда не понимаю ваших претензий и обид, если честно. Обидно, когда был нежным, а стал равнодушным. И вы странная - обычно в конфетно-букетный период ласки и хочется, сильнее, чем в браке. Именно тогда и понимаешь, твой человек или нет, тот ли формат, как вы выразились.

Гость
#19

Я с таким прожила всю жизнь. Мой просто очень цельная натура. Всю жизнь он очень много работал, уставал и на другое его просто не хватало. Сейчас на пенсии все свободное время, нежность, заботу и внтимание перекинул на меня. А мне уже этого не надо. Я выгорела. Живу и получаю позитив только от детей и внуков. А муж очень хочет от меня внимания и ласки.

Мара
#21
алексей

Сообщение было удалено

Но ведь жить только ради детей - странно. Автору хочется с мужем отношения наладить.

Гость
#22

В честь дня Семьи, Любви и Верности - обряды гармонизации и особый вид "черной связки" для восстановления семьи (обряд мощный, но подходит не всем). Заявки, вопросы и подробности в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Количество мест очень ограничено!

Также по многочисленным просьбам продлена акция на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. Возьму в работу на данные привороты ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: