Гость
Статьи
Семейные психологи …

Семейные психологи может помочь? Муж орет

Как вы думаете, семейные психологи могут реальное помочь? Мы молодая супружеская пара. Детей пока нету. Я не готова мужу своему рожать пока. Потому что он орет. Он очень хороший человек любит и заботиться,на ручках меня носит. Но он очень легко раздражается. И начинает орать, ко всему придираться. Потому извиняется, полностью согласен что неправ. Не может это контролировать. Никогда не поднимал руку на меня, думаю и не подымит, но орания его выедают мозг. Из-за этого и в сексе проблемы.
Детей не хочу ему рожать пока не изменится, потому что детей мы нормальных не выростим с такими криками.
Хотим пойти к семейному психологу.
Был у кого-то опыт работы с психологом? Помогло решать семейные проблемы?

Маша
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Послушаю

Гость
#2

думаю, вряд-ли измененится и никакие психологи не помогут,если у него это на бессознательном уровне и он не может контролировать свои эмоции...у меня бывший муж такой был, сначала я так боялась его криков,так как в моей семье это было не принято,потом,как говорится,с кем поаедешься,того и наберешься-начала я его ставить на место, выпучивал глаза,но закрывал рот,руки вытянул один раз-я ему прикрутила их обратно,орать не перестал, потом мы развелись

Гость
#3

Может он себя контролировать. Иначе не смог бы денег заработать и учится и на авто ездить. Просто на кого выгодней сорваться- на начальника? Партнера, от которого твое бабло зависит, на бугая на дороге, или на бабу дома? То то и оно. Просто груша для морального выплеска хавна. Сдачи не даст, работы не лишит, в контракте не откажет. Может еще и родит. Вон даже дает покамест.
Может быть он не осознает этого. Психолог- помочь может.

4412
#4
Гость

Сообщение было удалено

Почему развелись? Вы же победили

Гость
#5

Если профессионала найдете, то поможет. Но таких мало. Есть много разных техник. Здесь нужна осознанность.

Гость
#6

Нет!!! не поможет психолог психопату,потом будет орать ещё больше ,а у вас будут расшатаны нервы,вы раньше времени состаритесь,на руках вас уже никто носить не будет,а будут только обзывать и во всём обвинять,ещё и психолога припомнит и ещё раз наорёт,вот такая будет ваша жизнь с ним,куча примеров, рассказываю со стороны прожитых лет.

#7

Психологи не помогут. Если он не может это контролировать - то нужно обследование у невролога или психотерапевта, а так же у эндокринолога. Причины вспышек неконтролируемой агрессии, истерики, гнева и т.д. - могут крыться в проблемах с нервной системой, головным мозгом или гормональным фоном.
У моего мужа была такая же фигня, внезапно стал орать по любому поводу, все его бесило, наорет - извиняется, говорит мол, не знаю, что нашло. Я сразу заподозрила, что это что-то неладное, прошел обследование - а там хоть и не серьезный, но целый букет был неврозов на почве стрессов, недосыпа и т.д. Пропил курс таблеток разных, и все стало нормально.

#8

Дополню, если у вашего МЧ все ок будет со здоровьем, то придется расстаться, т.к. это будет означать, что вы живете либо с социопатом - а это не лечиться, либо абъюзом, а как правило, тираны не видят проблем в своем поведении и психическом здоровье, поэтому копаться в себе и искать проблемы, бороться с комплексами - они не будут. Т.к. им легче найти жертву и давить ее. И в принципе они считают это нормальным и правильным решением, поэтому там будет дохлый номер.

Гость
#9

Сомневаюсь, что поможет. У меня отец всю жизнь такой: чуть что не по его, сразу орать, и на маму, и на меня. Причем успокоить его невозможно, просишь не орать, говорить спокойно, начинает орать еще силеьнее и орет "не затыкай меня!" Объясняешь ему, я не говорю тебе "заткинись", а прошу не орать мне прямо в ухо, говорить потише, ответ "не затыкай меня" и орет еще сильнее. Как об стенку горох. С годами вообще стыд потерял и уже и на людях даже не сдерживается, может посреди улицы начать орать или в магазине, просишь хотя бы перед людьми не позориться, ответ тот же самый "не затыкай меня!"

Гость
#10

1. орал его отец на его мать. ребенок это впитал как норму поведения. у вас нормы другие в семье. для вас это шок и стресс.
2. эмоции ему надо учиться выражать по-другому + спорт ему обязателен типа там плавание, бокс, восточные единоборства ОЧЕНь показаны там идет уважение учителя и принцип ненасилия, лучше избежать боя чем вступить в него, в идеале йога очень хорошо помогает регулировать эндокринный фон и эмоцийй (дыхательные практики в частности).
еда - никаких специй погуглите "аюрведа как уравновесить тип Питта в еде". у торсунова олега были лекции относитель М и Ж базовые что такое женщина и что такое мужчина и как они проявляются в мире. потом какие недостатки у жены и как они проявляются у мужа. например жена боязливая или обидчивая - партнер агрессивный и злой. то есть вы моежет работа над СВОИМИ качествами характера регулировать проявления качеств партнера. но это высший пилотаж.

Гость
#11

3. у психолога его могут направить в 2 стороны - 1. когнитивно-поведенческая психотерапия - лучше кстати чтобы он ее прошел у мужчины. они как-то друг друга лучше понимают. 2. ну и детство отношения с мамой и папой откуда агрессия пошла и чувство бессилия (вербальная агрессия это пассивный вариант махания кулаками). это уже глубокая работа это лучше женщигы раскапывают. но обычно до этого этапа не доходит.
ЧТо реально надо сказать мужу - 1. у меня на тебя не встает после криков. 2. будешь орать - разведусь. 3. отправить его на спорт. если вдург есть друг у него кто занимается голоданием и йогой то это идеально, но таких мало. вот такие обычно не орут. но они и мяса не едят со специями, которые провоцируют гнев на эндокринном уровне (уровне биохимии организма).
и еще - семейный специалист как таковой тут не нужен. не, ну вы можете сходить и обсудить тему "ты орешь - я тебя не хочу". но это требует большой степени доверия сразу с места в карьер. и семейная терапия дороже. так что 1 консультация да вместе можете сходить, но потом лучше чтобы он сам начал ходить. советую вам также после криков сваливать из квартиры и оставлять его наедине с его эмоциями. пусть поймет что он потеряет. если пап а унего психованный был и дед - это наследственность. от таких вообще не рожают. это уже на уровне биохимии тела и родительских сценариев.

катя
#12

Не заметила стыковок в тексте- на ручках носит и орет на меня... Простите, он псих? он что не умеет нормально разговаривать? Чрезмерно вспыльчивый человек... Как вы вообще вышли за него??? А вот насчет того, что "думаете, что не ударит" это вы зря так себя утешаете, там где на орал и вышел из себя не далеко и до рукоприкладства, поверьте! Не знаю, есть ли толк от психологов, и согласится ли он с вами на этот шаг- решит что он псих, и закатит очередной скандал тебе, а ты все больше себе нервную систему разрушаешь... Вряд ли он изменится, а может у него так в семье заведено, какие у его родителей отношения- орут ли они друг на друга, умеют ли разговаривать, или может отец мать гнобит и не уважает...и у него сложились в голове стереотипы об отношениях мужчин и женщин, что мужчине можно орать на женщину...

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

погуглите оральный вектор в системно-векторной психологии.
в 4 годика идет фиксация и люди застревают в этой программе на всю жизнь.
зато из них лучшие повара и ораторы, преподаватели и дегустаторы.

Гость
#14

но чаще это просто невроз. агрессия так выражается, ибо есть запрет на махание руками-ногами. и в принципе это лучше чем махаие руками-ногами. но если у жены в семье был принят другой стиль поведения и все общались шепотом (я утрирую конечно), но после десятка лет совместной жизни у жены могут развиться проблемы с сердцем и гипертония (повышенное давление), так как свой гнев криком она выражать не умеет, значит будет психосоматика. реакция на крики на уровне тела. так что это все далеко не так безобидно такие вот несовпадения по темпераменту. а есть семьи а ля итальянские - поорали полчасика потмо через 2 часика как ни в чем ни бывало что-то обсуждают. протсо оба имеют такую вот оральную культуру и совпадение по темпераменту например холерик + сангвиник. но холерик + меланхолик это тиран и жертва.

#15
Гость

Сообщение было удалено

Ужасные советы, напичканные стереотипами.
1. Полно мальчиков росли с матерями одиночками, где никто ни на кого не орал, а вырастают и срываются на все и вся.
2. Для агрессивных людей ПРОТИВОПОКАЗАНЫ агрессивные виды спорта и тяжелые нагрузки. Давно доказано - агрессия только больше провоцирует агрессию, а если там с психикой не лады, то такие советы могут до тюрьмы довести. Спорт провоцирует выработку большего кол-ва тестостерона, а он, в свою очередь, повышает уровень агрессивности.

Лечиться надо! 90% агрессии идет от физиологии, никто просто не проверяется, все забивают и считаю "характер такой". Нифига это не характер.

Гость
#16

когда будете искать психолога лучше сразу психотерапевта, сексолога. например есть такой александр невский. но он не по когнитивке. но сильный спец и мужик - объяснит вашему мужику что у вас не встает на орущего, думаю эту инфу он донесет.

Гость
#17
Кейт Арчер

Сообщение было удалено

милая девушка, если вы НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ в теме психологи, то не надо обзывать стереотипами то в чем вы не понимаете, увы. Это не стереотипы. Это знание психики мужской и ее отличие от женской.
мальчики воспитанные мами более склонны к вербальному садизму как социально приемлемой форме выражения агрессии. А также они еще умеют разгрывать обидки, дуть губки и вести себя как девочка-обиженка. Спасибо им мама и бабушкам, которые вколотили в их головы что обижаться девочке низзя, но вот обижаться на них - можно. И если не было спортивного тренера с большой буквы в жизни такого человека, то он мужчина только по внешнему виду, а внутри вся его жизненная сценарная стратегия выстроена как у женщины.
В спорте мужчины отдыхают и разгружаются психологически. РАЗНЫЕ МЫ))))))

Гость
#18

неврозы и недосыпы лечатся распорядком дня и умением решать проблемы, то есть привет когнитивно-поведенческой психологии, психологии конфликтов. спорт тут только помогает так как напрямую влияет на меланин (гормон засыпания) и на тестостерон и на выносливость (за счет дыхания и работы нервной системы во время потения в зале).
а не таблетками. не, ну витамины можно попить так как при стрессе идет актвиное вымывание витамина С к примеру. железо, кремний.
но обычно таблетки выписывает псхиатр после обследование у психотерапевта и если терапевт отправляет на анализы к психиатору и тотуже дает термоядерную химию, то да человек становится сонным и спокойным. потом правда печень отваливается ели регулярно пить такое, но кто ж об этом говорит-то?)))))))
так что проще - спорт, бассейн, дыхательные практики, отдых на море и умение разговаривать и решать конфликты. если чо - работу сменить на более спокойную. но не садитесь на таблетки. если только вы не гендиректор крупного завода и вам бы ночь простоять день продержаться во время рейдерского захвата и то таблетки на скорость реакции мозга негативно действуют. в общем крайне умеренно и острожно. А питанием грамотным можно и эндокринный фон поправить. И режимом дня. Например совместные пробежки перед сном, велопрогулки.

4412
#19

Оби́да — реакция человека на воспринимаемое как несправедливо причиненное огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе в ситуации, когда ничего уже невозможно поправить. /// Вроде гендерно нейтральное определение, расскажите в чем разница, интересно же

Автор
#20

Он не только на меня срывается, а и на других. Ему все говорит что так нельзя и он со всеми согласен, реально понимает что неправ. Отец у него крикливый, и муж мой всегда не хотел и не хочет быть похожим на отца своего крикуна.
Наверное больше всего меня бесит что орет по таким мелочам тупым, например: посудомойку не как посудой загрузила, можно было ещё пару тарелок впихнуть если бы я как-то передставила то что в посудомойке.
Или шкафчик на сантиметр приоткрыт. Или чашку как-то не так поставила, или очистка от картошки кусочек на полу валялся, а я не заметила, или как-то я не так продукты в холодильнике поставила ( пару балок что редко используются- стоят вперед) и так далее.
Если по таким мелочам на детей орать то они вырастут с забитыми неудачниками с загруженной самооценкой

#21
Гость

Сообщение было удалено

если бы я не разбиралась в этой теме, я бы не писала. А я как бы постоянно читаю учебники по психиатрии и новые исследования на эту тему, можете считать это моим хобби. И это хобби помогло уже не одному человеку, а в т.ч. и моей семье. Я не могу конечно лечить людей, но заметить признаки проблем и дать совет пройти обследование у специалистов - да, и знаете, в 99% мои предположения оказываются верными.
И почитайте-ка лучше сами советы специалистов, что нужно делать людям с повышенной агрессивностью, прежде, чем писать мне

#22

Дополню. Чем еще плохи советы в стиле "погуляй, займись спортом и тд."
Все эти вещи хороши, только как профилактика, снизить риски для получения стресса и способствуют укреплению общего здоровья, а следовательно нервной системы. Но, если человек не ведет такой образ жизни постоянно, и с ним случаются стрессы, постоянные недосыпы, какие-то давящие морально, проблемы и т.д. - все это и выливается в неврозы и расстройства. И эту проблему люди обычно усугубляют еще больше благодаря глупым советам. Занимаются самолечением, или внезапно начинают заниматься тем же спортом или пытаются "выплескивать" агрессию агресивными же методами, а то и вовсе "лечатся" алкоголем, сигаретами - это все одного поля ягода, т.к. таким образом человек снимает симптомы, но болезнь остается и развивается дальше.
Как следствие, человек просто превращается в психа и асоциальную личность. Если человек уже не может контролировать себя, срывается на всех, постоянно раздражен или подавлен - ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ.
Пора принимать более серьезные действия, и пройти обследования.
И уверяю, если никаких проблем со здоровьем у вас нет, если у вас просто легкий нервный срыв и недосып, где-то вы себя накрутили сами, то никакими таблетками вам пичкать не будут, вам просто выпишут тот же спорт, прогулки и распорядок дня.
Но так вы хотя бы будете иметь реальные советы от профессионала, а не "залечивать" боксом уже возможно серьезные нервные расстройства.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Ага. И *** с мужчиной, все равно что *** с конем. Удивительно только как потомство получается. Разные виды-то.

ДУбовый форум
#24

а вы что делаете в тот момент когда мужчина на вас повышает голос? спокойно озвучьте свое намерение уйти и не слушать вопли. просто ушла в другую комнату, включила музыку/воду в ванной. пусть проорётся в одиночестве.

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

это называется сценарное поведение. то есть у него сложился такой паттерн поведения, сценарий. умом-то он понимает что неправ, но не может сам уйти от этого сценария. нужна работа с психотерапевтом не менее полугода + все же настаиваю на спорте, физически важно разгружаться.
все что вы перечислили это бутовые мелочи и он вас упрекает что вы неряха. меня лично это бы точно раздражало. в браке поначалу все притираются друг к другу. но а если вы отвечаете ему спокойно, аргументируя (не заметила, извини, в следующий раз буду внимательнее) то как он реагирует?

Гость
#26

Кейт, ЕЩА раз - у папашки может быть заболевание, а может быть сценарий от его отца. сын можете перенять генетический материал отца в плане психического заболевания, а может и не перенять. То есть пока мы видим сценарное поведение. То есть он тупо не знает как по-другому. Надо переучить. Сломать в каком-то смысле. И переучить. таких при совке в армии ломали быстро. Зубов лишали на второй неделе прибывания и сразу мальчики понимали на кого можно орать, а на кого нет.
автор, присмотритесь к матери мужа - как она себя ведет в конфликтах? вообще конечно это такой изъян, который ДО свадьбы надо увидеть и перекрестившись просто отпустить восвояси. Ну раз уж вышли за него учитесь решать проблемы. На будущее пригодиться. И шкафчики прикрывайте. Это реально раздражает))))))

Девочка со спичками
#27
Автор

Сообщение было удалено

У меня первый муж такой был,причем орал на всех и на меня и на родителей,друзей и даже на начальников)))несколько работ из за своего характера потерял.Больше 10 лет прошло как развелись,а он все один,хотя редкой красоты мужчина,но характер....А мне и счас неуютно если слышу мужской крик.

Гормон роста
#28

автор, а как вы реагируете на его ор? что делаете, говорите? Когда он извиняется, он понимает, за что извиняется или просто извиняется чтоб скандал закончить? Вы с ним обсуждали его оры? что он сам говорит по этому поводу - считает нормальным или как? он готов работать над собой? видит в этом необходимость?

врач невролог
#29

1. проверить ТТГ, Т3, Т4.
2. Посетить невролога и психиатра.
3. Если на начальника не орет, а на остальных орет - это бытовая распущенность, а не болезнь. Он понимает подсознательно, что здесь его ор прокатит, а там нет.
4. орет - говорите: успокоишься - поговорим и выходите из комнаты. Не дискутируете с ним вообще, пока орет.
5. Учите его правилу 4 секунд Питера Брегмана, сами его книжку почитайте и ему дайте.
6. большинство психологов просто выкачают за полгода у вас деньги и толку не будет. Единицы умеют работать

Форум: Отношения
Всего: 410 622 темы
Новые темы за месяц: 5 885 тем
Популярные темы за месяц: 238 836 тем