Гость
Статьи
Муж меня не понимает

Муж меня не понимает

Здравствуйте. На данный момент я увольняюсь с работы. Дело в том, что я заболела, не очень серьезно, но похудела на 8 кг. Рост 1.71, вес 50 кг(((Вчера выписали из больницы. Работать сейчас сил просто нет. Муж меня не понимает. Вроде договорились, что я увольняюсь. Но, как только я пошла и написала заявление, тут началось..."Можешь совсем не работать, заболела она, я что должен один теперь пахать, как конь педальный?" У меня действительно нет сил на работу. Спина болит, поясница, опущение почек из за резкого похудения. На УЗИ врач сказал. Не разговаривает муж со мной теперь. Я ему говорю, мол, дай поправиться и я устроюсь на другую работу. Нет, ни в какую. Толдычит, что я ленивая...Живем в квартире моей мамы. Хорошо, что хоть не снимает квартиру...На курорты он меня не возит...Вот как до него донести, что работать на данный момент я не в состоянии? Что мне нужно время?

Автор темы
63 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

Ссылайтесь, на РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧЕЙ! Они вам это сказали, сначала восснановления, а только потом, труд. А так, автор, задумайтесь, когда у вас ребенок будет и вы в декрете будете! Страшно подумать....Берегите себя🌸🌸🌸

Кейт
#2

А зачем уволилпсь, если можно было на больничных сидеть?

Гость
#3
Кейт

Сообщение было удалено

Ну какой ей ребенок, если из-за похудения полноценной жихнью жить не может? Муж-то ладно, а младенец-то не подождет, ему забота нужна постоянно.

Гость
#4

Похоже что вы испортились. Мужу пора подумать о замене жены.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Ну, думаю когда-нибудь у них заходил разговоры о детях? Я к тому, что муж не может автора поддержать, ни морально, ни финансова. А в жизни же разные будут у них трубности и радости.. Разве это не показатель, с кем автор живет?!

Гость
#6

По правилам Вуменсру, если заболеет и не сможет работать муж- надо менять мужа. Исходить из этого.

Гость
#7

Живем в квартире моей мамы.
.
Ну зашибись! Его жильем обеспечили, а он и решил, что так и надо.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ну не жильем, а койко-местом. Сколько это сейчас стоит? Рублей 300 в сутки, наверное. А авторша без работы-то гораздо бОльшую сумму прожрет же.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Так делов то? Тем более к квартире он не имеет отношения. Собрался и свинтил. Пусть мама кормит дочку и оплачивает ЖКХ за квартиру. И все довольны. Ну, кроме мамы, наверно..

Серость
#10

Ну никак не пойму, почему нельзя больничный взять

Гость
#11
Серость

Сообщение было удалено

Что не понятного? Больнычный не дадут, только потому что опустилась почка! Если и дадут, то максимум на 7 дней...Ее выписали из больницы,значит-здорова! Значит, врачи сделали анализы и посчитали, что ничего не угрожает. Зачем было ее выписывать,если она больная, чтобы она на след.день пошла за больничным?! 🤗 Автор, сама хочет прийти в себя, а муж этого не поддерживает, т.к.развалиться от работы...

Гость
#12
Серость

Сообщение было удалено

Я с февраля и месяца уже 3!! Раза лежала в больнице. вчера только выписалась

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вопрос философский- что лучше, муж развалится или жена развалится. Мой выбор- пусть лучше муж развалится. Всегда можно найти бездомного мужика и сесть ему на шею, обеспечив его койкоместом.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Не, выписали из больницы - значит, закончено стационарное лечение, но раз трудоспособность не восстановлена, то лечиться еще надо амбулаторно.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

И чего? Перед работодателем стыдно, а перед мужем - нет?

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

А перед примаком то чего должно быть стыдно? Его койкой обеспечили. Пусть пашет и деньги несёт. А для чего он ещё нужен?

#17

и что же это за болезнь ?
скорей всего муж видит что детей нет и не будет. жена работать не хочет и уже не будет. семьи нет. могу понять почему он скандалит.

#18
Гость

Сообщение было удалено

проблема в том что лень не лечится. и автор может годами приходить в себя. примеров не счесть. столько мужиков по диванам лежат . женщин не меньше.
я понимаю когда есть четкий диагноз . есть лечение . есть какие то сроки . а так "ну я полежу месяцок другой а там посмотрим".

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Автор, не написала, что трудоспособность восстановлена или не восстановл.! Это наши догадки...

Гость
#20
алексей

Сообщение было удалено

Так его никто не держит! Так конечно, семьи нет и не будет, раз он не может дать своей жене немного прийти в себя. Вони столько, как будто она годами на шеи сидит а него...

Гость
#21

Тоже голова болит. Не хочу работать. А жена меня не понимает.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Лиха беда начало.

Гость
#23
алексей

Сообщение было удалено

Квартиры нет у мужа и на будет. Приперся примаков к матери жены и права качает на чужой территории. Не приххуел ли он? Лимитчик

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Так идите обследуйтесь! Может у вас рак. На мрт сходите

Гость
#25

автор работать не хочет.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Так надо ему пенделя дать. А автора пусть мама содержит, раз уж и квартира мамина. Не можешь содержать детей- не надо было рожать.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Имеет право. Может она рождена для любви, а не для работы.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Что значит сожержать детей? Вы себя слышите? Обязанность родителей содержать своих детей до 18 лет, дальше -это не обязан.! Автор, взрослая девушка, если ее муж видет в этом проблему, что жене надо восстановиться, то тут ей надо делать выводы...🤔

Гость
#29
алексей

Сообщение было удалено

Колит кишечника. Ребёнок есть. 13 лет в браке

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Велика вероятность, что "девушка" будет восстанавливаться до пенсии, в ее случае- социальной. Исходя из количества тем "Не хочу работать!".

Света
#31

Я как то на отдыхе лодыжку подвернула сильно со всеми вытекающими: отек, синячина, боль наступать. Мазала мазью, наматывала туго бинт эластичный и скакала и на экскурсии, и в бассейн, и на пляж, и по магазинам. Если честно, просто было жаль из-за своей полоротости профукивать отпуск. В общем,я даже не замечала, что у меня нога болела. Через неделю ко мне женщина подошла и спросила про чудо-средство. Оказалось, её муж одновременно со мной получил такую же травму (я видела его потом, у него на ноге даже синяк был один в один как у меня). Так вот, мужик этот, молодой кстати, сначала 4 дня пролежал в номере, жена ему даже еду туда носила, а потом все оставшееся время еле-еле кондылял с тросточкой, не покидая территорию гостиницы. Так вот к чему я это все...автор, если медицинских показаний нет к постельному режиму и анализы в норме, то выйдя на работу и ведя активный образ жизни, Вы восстановитесь гораздо быстрее. В 4 стенах вообще сдуетесь. Либо болезнь для Вас реально отмазка и Вы не хотите работать вообще. Дело не в муже, именно в авторе.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

С февраля месяца не могли диагноз поставить. Всё время с приступами увозили в инфекционку. Последний раз так скрутило...Положили уже в гастро. Там прошла полное обследование. ФГДС, колоноскопия, онкомаркеры, и тд. Взяли биопсию . И только позавчера поставили диагноз: колит кишечника. С 24 апреля меня тошнило, не ела практически ничего...Говорю же, из за резкого похудания опустились почки, болит поясница. Сейчас еду за выпиской. Врач только сегодня мне лечение назначит. Мне ещё дома лечится надо и вес набирать(((

Света
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ну так значит у Вас дальше должен быть больничный...зачем с работы рассчитываться...лечитесь себе на здоровье и деньги за больничный получайте.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Тут автор, не указала срок восстановления. Но,ей нужна эмоцианальная поддержка, явно, что сейчас у нее не лучшие времена. Мудрый бы муж, "кинул" бы все силы на это, (а не гнабыл бы за каждый кусок хлеба) а там, смотри ей бы самой надоело сидеть дома, устроилась на работу. 🌸

Гость
#35

какой еще больничный? че здесь за бабы собрались? *** такого недомужа!

Гость
#36

у меня было опущение почки из за похудения. 45 кг весила при 167 см. тахикардия не прекращающаяся, мерзла даже когда тепло было, постоянно трясло, плохой сон. вообщем приятные ощущения. мне стыдно за вас автор, что вы ради разводки спекулируете на таких темах, которые для кого то болезненны. я прочитала ваши первые строки сразу кожей вспомнила все те симптомы(( не хочу повторения.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

А как же "Если муж заболел и не приносит деньги- надо менять мужа"? Великая мудрость вумена. Или "Здесь -играем, здесь- не играем, здесь- рыбу заворачивали"?

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Еще раз, если люди хотят сохранить брак, для этого есть компромиссы и мудрость. А так, конечно, при каждой ссоре, можно бежать за разводом...

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Уже предлагали- недомужа пинком на улицу, автора пусть содержит мама. Мама только не согласна. Говорит "А чо сразу я!?".

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Кстати! Точно! "Срочно разводись! Онтибянидастоин!"- мы автору то и не предлагали. Не узнаю вумен.

Нюша
#41

Какие "больные" у некоторых людей в семьях отношения.Ужас.К родным людям относятся,как к чужим.Я из за болезни и лекарств поправилась на 40 кг.Обострилась травма позвоночника.Муж помогал и с кровати встать и из ванны вылезти.И работал ,и по магазинам ходил и основная работа по дому на нем..Подбадривал все время. Поддерживал.Сейчас уже год дома.Скоро смогу выйти на работу. Вес большую часть сбросиоа.Ни одного упрека за 2.5 года.Наоборот только благодаря его оптимизму и любви выкарабкалась.А тут везде истории при жестокость и безжалостность к родным и близким людям.Зачем такой брак..

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

что прописали? какая диета?

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

оууу, винокуууур!)))

Гость
#44
Нюша

Сообщение было удалено

Давным давно в одном ЖЖ кипели страсти по поводу "Является ли муж родственником?". Дамы были единогласны- нет.

Гость
#45
алексей

Сообщение было удалено

Я с вами согласна. Что у вас за диагноз, автор?Вы постоянно на больниках, т.е. денег почти не приносите. Что за болезни?

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

так и суть поста автора в том, что она прекрасно понимает, что он вот-вот свинтит от нее

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Понимаете, многие людские болезни из-за того что люди наплевательски относятся к своему здоровью и телу. И, вполне возможно, ваш муж считает, что вы сами ничерта годами не занимались здоровьем, запустили себя в край, а теперь ваша лень (заниматься здоровьем)ложится на него.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

"Если любишь- отпусти!"©

#49
Гость

Сообщение было удалено

Ещё и на работу жену гонит! Я б после таких слов выгнала его. Этож совести совсем нет у человека. Женщина в браке вообще то работать не должна. Это его долг обеспечивать, добывать. Не, эт не мужчина, дeрьма кусок ваш муж

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Ну вы же понимаете, если мужчина захочет уйти, он найдет любую причину для этого! Поэтому, то будет или ее болезнь, или рожление ребенка, и т.д. Ясно одно, ни он, ни она не знают, как выстраивать свою семью. У них у каждого куча претензий, поэтому тут надо работать над причинно следственной связью. Либо они вместе, либо....