Гость
Статьи
Жить со свековью под …

Жить со свековью под ной крышей

Я русская, сирота, живу в татарской семье с мужем татарином уже 6 лет. И каждый день чувствую на себе изучающий взгляд своей свекрови. Живем мы в строжевом доме в колективных садах. Свекровь взяла на себя обязанности сторожа, ходить на обход и давать воду. Вечно чем то недовольные садоводы выговаривают все све наболевшее моей свекрови. И бывает, что потом она приходит домой и начинает отрыватся на мне. Первые 5 лет у меня все никак не получалось забеременить, и я все списывала на то, что она думала, что я бесплодна, и наверно просто хотела, чтоб я оставила мужа. Но через 5 лет бог подарил нам девочку. Я на радостях приняла " никах". Я хотела уже радоватся счастливой семейной жизни Но не тут то было! Опять продолжилась старая песня с садоводами, и в мой адрес опять полился отборный мат. Она грозится отобрать дочь, и говорит, что со мной обязательно разведется мой муж. У меня нет сил терпеть все эти укоры. И я решила высказывать свои недовольства, на что она мне стала напоминать, где " подобрал" меня муж. Он меня привез из глухой деревни. Мне как сироте выдали квартиру, и вот свекровь мне постоянно говорит, что если я уеду в Туринск. то обратно могу не появлятся. Но как я туда уеду, если у меня там нет родственников,которые могли бы меня потдержать. После таких разговоров меня начинает лихорадошно трести, и яне начинаю свой день без валерьянки. Здесь я ищу помощь психолога, или просто общения по душам.

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на этом сайте нет психологов, одни бабы

Гость
#2

Берите документы и езжайте туда где ваша квартира а на мужа на алименты подавайте.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

А они такого насоветуют, что потом уже точно без психолога не обойтись.

Вишенка
#4

Если у Вас есть своя жилплощадь, вообще, не стоит ничего бояться... одна с ребёнком справитесь, если что...
Отпор от Вас ни разу не получала, поэтому себя так ведёт. А муж Ваш в курсе происходящего?

Вишенка
#5

Дочь она не имеет права у Вас забрать, если Вы не пьёте, не наркоманка, не садистка. А Вы вот можете ограничить общение ей с внучкой.

#6
Вишенка

Сообщение было удалено

в курсе

#7

До беремености, я реально хотела уйти от мужа из за свекрови. А теперь, если я уйду, то кому тогда буду нужна?

Аня
#8

впвыач с чыфвффчя http://forum-women.ru/index.php

#9

Муж говорит " Потерпи дорогая еще немного".

#10
Аня

Сообщение было удалено

Что

#11
Вишенка

Сообщение было удалено

Я в полне адекватная, но в последнее время мне порой кажется, что по мне дурдом плачет. Так не хочется сходить с ума с маленькой дочкой на руках.

Гость
#12
safarova-olesya

Сообщение было удалено

Автор, в таком вот климате будет расти Ваша дочь. Рассказать, что будет дальше? Ваша дочка будет неврастеничкой. В садике и школе будет вести себя совершенно неадекватно, нормально учиться не сможет, подруг у неё не будет. Это будет тяготить её еще больше, а дома будут ор с матов, склоки, скандалы. Лет в 10-12 она бросит учебу, начнет курить, общаться с наркотой-гопатой, не ночевать дома и т.п. Еще она с детства усвоит, что её мать - это ниже, чем пустое место. Свое воспитательное влияние на неё Вы потеряете годам к 5, потом она перестанет Вас слушать и слушаться, потом начнет хамить, а лет в 10-12 посылать тем же отборным матом, что и свекровь. Тогда Вы будете еще больше виновата перед мужем и свекровью, потому что не смогли воспитать ребенка. Только тогда уже будет поздно забирать дочь и увозить от них подальше.
Вы боитесь, что там нет родственников, которые могли бы Вас поддержать? А ТУТ есть? Кто? Свекровь матом кроет, а муж молчит? Уезжайте, подать на алименты можно будет по месту своего жительства. У вас брак зарегистрированный или только никах? Если зарегистрированный, то взыскивайте алименты и на себя до трех ребёнкиных лет, и на ребенка до его совершеннолетия. Ребенка потом в сад, сама на работу, там и подругами обживетесь. Еще подруг можно найти в детской песочнице, в садике, в школе. В этом сторожевом доме Вы в изоляции от мира, наедине с монстром, и никто Вам тут, никогда и ничем не поможет.

Вишенка
#13

Если научитесь себя любить и уважать, не позволять другим унижать, то не только кому-то другому, но и мужу будете нужны. А для ребёнка-Вы пример!!!

#14
Гость

Сообщение было удалено

В принцыпе все по факту написано. Я подумаю над вашим советом. Спасибо!

Гость
#15

Разъезжаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: