Гость
Статьи
Не хочет жениться …

Не хочет жениться после родов.

Этот вопрос меня мучает не так давно. Завис он надо мной как зубной нерв и каждый раз, как случайно его зацепить, становится больнее. Мне 24 года, Два года живу с парнем, сказать плохого про него нечего, только положительные стороны). всё было просто отлично ни ссор, ни измен , вообще тиш да гладь. никогда не думала, о том что нужно идти к чему-то серьезному, просто жили вместе. Спустя время я оказалась Б. Сразу мысль - наверное из-за этого ему придется на мне жениться, но тишина , даже намеков не было. Сегодня моему малышу уже 4 месяца. Предложения и даже мимолётных разговоров я не дождалась.
Проблем финансовых нет. квартира , машина есть, деньгами не разбрасываемся , но жаловаться не на что. Да и свадьба мне не нужна шикарная , просто роспись хотя бы , просто быть одной семьёй под одной фамилией.
Когда нужно всегда поможет и ребенка займет и в магазин съездит.
Я девушка скромная , мозг не выношу. всегда стараюсь поддерживать дома уют и порядок. в общем делаю всё то , что должна делать заботливая женщина и мама.
Вы наверное подумаете и скажите , что я очень глупый человека, мол живи себе и не дёргайся , штамп не главное и т.д.
Но хочется реального совета , как справиться с мыслями о полноценной семье? Что нужно для этого сделать ? Один раз пыталась намекать , что нам нужна семья , а не игры в нее, на что прозвучала банальщина " штамп не главное и так хорошо".
Мне очень больно и обидно . Пытаюсь делать вид , что все замечательно , но часто срываюсь и ухожу в себя. Бонусом ко всему полное отсутствие интима, более 10 месяцев, сначала отталкивал тот факт, что Б, теперь не знаю даже что , ребенок спит крепко и тем более комнат несколько. После родов не потолстела )
Девушки , милые у кого похожая ситуация, поделитесь советом (

GIF
Анастасия
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

автор, пузом не каждого мужика можно в загс подтолкнуть.

Гость
#3

Значит, вы ему не подходите. Он даже не утруждает себя лапшу на уши вешать, что женится когда-нибудь. У моей сестры двоюродной родился ребёнок. Мужчина женился, хотя знал, что ребёнок не от него. Потом квартиру двухкомнатную подарил. Причём отец ребёнка тоже хотел жениться. Плакал, что она ему отказала.

#4

зачем намекать ! прямо говоришь .
ребенок должен расти в полной семье .
семья должна быть зарегистрирована !

Гость
#5

Даже не знаю, с одной стороны не бросает же, вот и славно. Но с другой, ё-моё ладно ему не важно роспись и штамп, а ребёнок как будет объясняться? Вроде есть папа, вроде живет с вами, а мама не замужем. Черти что. Я Ваша ровесница, живу тоже с парнем несколько лет, но ребёнка пока нет. Такое ощущение что в подобной ситуации окажусь. Мой правда о жениьбе говорит, но дальше слов не продвигается. И мне так же свадьба не сдалась, только регистрация. Мне кажется совр. парней тупо запугали всякие «опытные» что мол женщины после свадьбы меняются в худшую сторону.

#6
Гость

автор, пузом не каждого мужика можно в загс подтолкнуть.

что такого страшного в загсе ? вас там пытают ? или брак это не снимаемое бремя до смерти ?
вот вообще не понимаю. то что права надо получать . паспорт . инн . страховку . норма а вот зарегить свои отношения это почему то вызывает негатив.

Гость
#7
алексей

зачем намекать ! прямо говоришь .
ребенок должен расти в полной семье .
семья должна быть зарегистрирована !

Если у мужчины другие планы, то он не женится. И дети для него никакой роли не сыграют. И неважно, что девушка красивая, умная, добрая. Они в его планы не будут входить.

Гость
#8

В графе отец у ребенка что?

Гость
#10

Что то последние время слышу на форумах барское нытьё,где каждая 2 баба хочет дико замуж,живут по несколько лет и ей срочно надо,вчера читала пост ой ещё одна одноклассница вышла замуж и я хочу,ради чего это вам???

Гость
#11
Гость

В графе отец у ребенка что?

Отказываться от ребенка не стал, сразу сделали свидетельство с его фамилией )

Гость
#12
алексей

что такого страшного в загсе ? вас там пытают ? или брак это не снимаемое бремя до смерти ? вот вообще не понимаю. то что права надо получать . паспорт . инн . страховку . норма а вот зарегить свои отношения это почему то вызывает негатив.

Если мужчина не хочет создавать семью зачем живёт с девушкой и делает ребенка?

Гость
#13

Что мешает вам самой открыть рот и словами сказать, что вы хотите законных отношений? Почему вы молчите? Вы немая? Тогда напишите на бумаге, напечатайте на компе.
Рожать от мужика она не стесняется и это не стремно, а о штампе говорить стыдно и стремно? И это при том, что ребенка назад не засунешь, а штам, как поставить легко, так развестись просто. Странные женщины бывают, да.

Гость
#14
алексей

зачем намекать ! прямо говоришь .
ребенок должен расти в полной семье .
семья должна быть зарегистрирована !

Боюсь такие разговоры только все усугубят..

Гость
#15
Гость

Что то последние время слышу на форумах барское нытьё,где каждая 2 баба хочет дико замуж,живут по несколько лет и ей срочно надо,вчера читала пост ой ещё одна одноклассница вышла замуж и я хочу,ради чего это вам???

Лично мне только ради того , чтобы ребенок рос в полноценной семье.

Гость
#16
Гость

Если мужчина не хочет создавать семью зачем живёт с девушкой и делает ребенка?

Потому что в данный момент плывет по течению и его это не напрягает. Есть девушка рядом, вроде, хорошая. Залетела, родила. Пока все устраивает, почему бы не пожить? Вдруг, ничего лучше не подвернется, тогда сойдет и эта, а если подвернется, тогда можно будет легко уйти.

Гость
#17
Гость

Отказываться от ребенка не стал, сразу сделали свидетельство с его фамилией )

Настя, сначала нужно жениться, потом жить вместе и рожать детей, а у вас всё наоборот. Вы согласились на роль сожительницы, мужчина уже не женится, не дергайте ни его ни себя. То что установил отцовство радует.

Гость
#18

Если для вас так необходима официальная семья и брак, зачем вы "телегу впереди лошади поставили"? А теперь у него всё есть -жена, ребенок, обеды/ужины и при этом он свободен. Теперь ждите милости от него женится/не женится, повлиять никак ничем на него вы не сможете, вы все свои козыри ему за так отдали

Гость
#20
Мурло

началось в колхозе утро. вот куры глупые. нужен штамп иди подавай заявление. не нужен не подавай. нет же. нужно создать бесполезную тему на форуме, где одни куры пишут что нужно только в штампе жить, другие наоборот. и изредка кто нибудь здравомыслящий напишет, что их пара живет так как хочется именно им. неважно в браке или нет.

так в том то и дело, что ей нужен штамп, ему судя по его поступкам, нет. а если бы оба не хотели штампа, то и темы бы тут не было, просто жили бы так как обоих бы устраивало

Гость
#21

автор,да все же хорошо,хватит накручивать!!!!! ребенка он не бросил, отец у ребенка есть,фин.проблем у вас нет, других баб тоже нет (хотя все может быть....),так к чему эти формальности вот не пойму? колечка так охота обручального поносить? будешь давить на него-все испортишь, довольствуйся тем,что есть ! созреет-сам предложит и не надо парится ...

Гость
#22

и вот еще: когда он предложил вам жить вместе и спать вместе,почему тогда вас не парило,что он предложение не сделал перед этим? а теперь вдруг взволновало? вы уже изначально приняли его некую безответственность в этом деле- все-таки мужчина сам должен взять на себя ответственность за свою женщину и жизнь с ней...так к чему вы теперь вдруг решили его переучивать как ребенка? а вообще лучше судить о реальных поступках,а не о формальностях...если его поступки и дела устраивают вас - то ,что изменит бумажка?

Гость
#23
Анастасия

Да и свадьба мне не нужна шикарная , просто роспись хотя бы , просто быть одной семьёй под одной фамилией.

Брак и смена фамилии никак не связаны. Хотите - меняйте фамилию.

Гость
#24
Гость

автор,да все же хорошо,хватит накручивать!!!!! ребенка он не бросил, отец у ребенка есть,фин.проблем у вас нет, других баб тоже нет (хотя все может быть....),так к чему эти формальности вот не пойму? колечка так охота обручального поносить? будешь давить на него-все испортишь, довольствуйся тем,что есть ! созреет-сам предложит и не надо парится ...

Был один знакомый, жил с женщиной, обставил ей квартиру, построил ей дом на даче!!!, денег никогда не жалел. Она ждала предложения выйти замуж, а он ржал за ее спиной и трепался перед приятелями, что вот-вот ее бросит. Когда он это сделал, у нее был шок. Она штамп ждала, а он ушел. И не к бабе какой-то, а просто надоела. Так что щедрость и порядочность не идут бок о бок. И муж может такое устроить, а уж содитель тем более.

Гость
#25
Гость

Был один знакомый, жил с женщиной, обставил ей квартиру, построил ей дом на даче!!!, денег никогда не жалел. Она ждала предложения выйти замуж, а он ржал за ее спиной и трепался перед приятелями, что вот-вот ее бросит. Когда он это сделал, у нее был шок. Она штамп ждала, а он ушел. И не к бабе какой-то, а просто надоела. Так что щедрость и порядочность не идут бок о бок. И муж может такое устроить, а уж содитель тем более.

текст автора говорит о его типа порядочности,но время все расставит на свои места

Гость
#26

Сходите на передачу в Александру городону

Гость
#27
Гость

Был один знакомый, жил с женщиной, обставил ей квартиру, построил ей дом на даче!!!, денег никогда не жалел. Она ждала предложения выйти замуж, а он ржал за ее спиной и трепался перед приятелями, что вот-вот ее бросит. Когда он это сделал, у нее был шок. Она штамп ждала, а он ушел. И не к бабе какой-то, а просто надоела. Так что щедрость и порядочность не идут бок о бок. И муж может такое устроить, а уж содитель тем более.

текст автора говорит о его типа порядочности,но время все расставит на свои места

Порядочный мужчина, как минимум, поинтересуется у беременной девушки, не хочет ли она узаконить отношения.

Гость
#28

Автор если вы хотели выйти замуж за этого мужчину надо было сразу как только узнали про беременность ставить вопрос ребром. Либо женится либо разбегаемся. А теперь он никогда на вас не женится, шанс упущен, поживет пока не подвернется другая. У меня коллега по работе так 13 лет жил с барышней, она 3 детей родила, мужем его называла. Он же за глаза ее величал клушей и курицей. Когда он встретил ту самую, бросил бывшую и женился через 6 месяцев после знакомства!!! Женат уже три года, родился у него и от жены ребенок. Так вот во всех социальных сетях он ставит только фотки жена и этот ребенок, пишет что у него 1 ребенок и всем так говорит, с теми детьми не общается, про алики не знаю платит или нет. Вам автор сейчас смысл рыпаться, он точно не женится, вы на его содержании, живите себе спокойно, откладывайте денежку на будущее, от вас все равно уже ничего не зависит

Гость
#29

Не женится. Вы себя уже опустили ниже некуда, а зачем опущенная в жены? Согласилась быть сожителкой, затем родила без гарантий, сейчас предложение выпрашиваешь. Он просто хотел пожить с тобой, потом заменить на другую. Если найдет получше, ты в тот же день с ребенком вылетить по надуманному предлогу.

Гость
#30

А умная девушка в самом начале беременности должна расставить точки над И, поставив вопрос: иду ли я на следующей неделе с тобой в ЗАГС или одна на аборт? Вне брака рожать не буду. И пусть мужчина решает, срок на раздумья- 3 дня.

Гость
#31
Гость

иду ли я на следующей неделе с тобой в ЗАГС или одна на аборт? Вне брака рожать не буду. И пусть мужчина решает, срок на раздумья- 3 дня.

Это называется напугать ежа голой жoпoй

Гость
#32
Гость

Автор если вы хотели выйти замуж за этого мужчину надо было сразу как только узнали про беременность ставить вопрос ребром. Либо женится либо разбегаемся. А теперь он никогда на вас не женится, шанс упущен, поживет пока не подвернется другая. У меня коллега по работе так 13 лет жил с барышней, она 3 детей родила, мужем его называла. Он же за глаза ее величал клушей и курицей. Когда он встретил ту самую, бросил бывшую и женился через 6 месяцев после знакомства!!! Женат уже три года, родился у него и от жены ребенок. Так вот во всех социальных сетях он ставит только фотки жена и этот ребенок, пишет что у него 1 ребенок и всем так говорит, с теми детьми не общается, про алики не знаю платит или нет. Вам автор сейчас смысл рыпаться, он точно не женится, вы на его содержании, живите себе спокойно, откладывайте денежку на будущее, от вас все равно уже ничего не зависит

Если у вас в окружении такие люди, то вы сама такая же как это быдлaн коллега ваш.

Гость
#33

. " иду ли я на следующей неделе с тобой в ЗАГС или одна на аборт? Вне брака рожать не буду. И пусть мужчина решает, срок на раздумья- 3 дня.

Это называется напугать ежа голой жoпoй ".....

****
Почему же, это означает: выяснить истинные намерения и отношение мужчины.
И действовать потом уже отталкиваясь от фактического положения дел, а не от розвых туманных соплей.

хВика
#34
Гость

А умная девушка в самом начале беременности должна расставить точки над И, поставив вопрос: иду ли я на следующей неделе с тобой в ЗАГС или одна на аборт? Вне брака рожать не буду. И пусть мужчина решает, срок на раздумья- 3 дня.

это надо быть дурой чтобы делать аборт потому что на тебе муд#ла жениться не хочет

Ольга
#35
хВика

это надо быть дурой чтобы делать аборт потому что на тебе муд#ла жениться не хочет

Да, весьма странный ультиматум. Ставить на кон жизнь маленького человечка. Видимо у комментатора нет детей.

Гость
#36
Гость

Если у вас в окружении такие люди, то вы сама такая же как это быдлaн коллега ваш.

В каком окружении? Вы себе коллег по работе выбираете? Совсем ненормальный тролль

Гость
#37
Гость

это означает: выяснить истинные намерения и отношение мужчины. И действовать потом уже отталкиваясь от фактического положения дел, а не от розвых туманных соплей.

Истинные намерения - создать семью, но паспорт не штамповать, чтобы не давать жене возможность отжать имущество, т.е. сделав развод невыгодным. Помимо уменьшения рисков, это само по себе улушает поведение жены. Жена, которая при разводе вылетит с голой ж на мороз, ведёт себя совсем не так, как жена, которая сама может выгнать мужа.

Гость
#38
Гость

В каком окружении? Вы себе коллег по работе выбираете? Совсем ненормальный тролль

Конечно коллег выбирают. Испытательный срок на что? Вы выбрали себе вот такое окружение, поздравляю.

Гость
#39
Гость

Конечно коллег выбирают. Испытательный срок на что? Вы выбрали себе вот такое окружение, поздравляю.

Тролль он и есть тролль. Коллег не выбирают! Выбирают сферу деятельности и зп.

Ольга
#40
Гость

Истинные намерения - создать семью, но паспорт не штамповать, чтобы не давать жене возможность отжать имущество, т.е. сделав развод невыгодным. Помимо уменьшения рисков, это само по себе улушает поведение жены. Жена, которая при разводе вылетит с голой ж на мороз, ведёт себя совсем не так, как жена, которая сама может выгнать мужа.

Вы так рассуждаете , будто все бабы приходят с голыми жопами к парням )
Если квартира и машина уже давно есть , то тут никак не отжать 😁

Гость
#41
Гость

текст автора говорит о его типа порядочности,но время все расставит на свои места Порядочный мужчина, как минимум, поинтересуется у беременной девушки, не хочет ли она узаконить отношения.

да оба они малопорядочные значит,раз один жениться не хочет,а вторая сначала дает и беременеет,а потом ждет проснется ли в первом порядочность или нет...короче,вы нашли друг друга

Гость
#42

мораль следующая: раз нужен брак и типа ты вся такая порядочная-то нех..уй давать и сожительствовать ,а тем более беременеть до свадьбы...чтобы вот потом с такими идиотскими вопросами темы на форумах не строчить

Гость
#43

Очень вас жаль, автор. По тексту понятно, что вы адекватная. Даже если сейчас поднимете вопрос, он удивится: почему сейчас? Договариваться нужно было на берегу, до сожительства. Увы, не женится, ему незачем этого делать: вы и так с ним живёте, готовите, спите, ребёнка родили, на него записали-фамилию сожителя дали.

Гость
#44

Спустя время я оказалась Б.
.
Кем-кем вы оказались спустя время?))

хВика
#45

хз че все говорят про современных парней, все загсы перезабиты.

Гость
#46

Автор, вы похоже оказались в ситуации как одна моя знакомая. Она гражданская жена друга моего мужа. Долго вместе живут уже, вроде все хорошо, но предложения он ей так и не сделал. Хз что его останавливает. Она хочет рожать, ей уже за 30, вроде даже готова без брака, просто родить и жить как прежде. Ей гордость не позволяет поставить вопрос ребром, она ждет от него инициативы, а его то как раз все устраивает.

Гость
#47
Гость

Был один знакомый, жил с женщиной, обставил ей квартиру, построил ей дом на даче!!!, денег никогда не жалел. Она ждала предложения выйти замуж, а он ржал за ее спиной и трепался перед приятелями, что вот-вот ее бросит. Когда он это сделал, у нее был шок. Она штамп ждала, а он ушел. И не к бабе какой-то, а просто надоела. Так что щедрость и порядочность не идут бок о бок. И муж может такое устроить, а уж содитель тем более.

Ха мой для своей бывшей тоже ремонт делал 2 года прожил и катал в тай! В итоге разошелся через месяц познакомился со мной . на ней женат не был естественно , мне предложение сделал через год сам!! без моих каких либо намеков даже . неожиданно. К чему я .. Та тоже в шоке была! потом встречи еще искала с ним на обеды звала звонила ему даже!! типа помощь нужна ага щасссс. я сначала рвала и метала потом решила пусть знает что я в курсе её порывательств и мне всё равно! она мне не конкурент он живет со мной . угомонилась вроде.

Гость
#48

То что вы молчали будучи беременной мы поняли вопрос другой почему молчали ваши его родственники???? Моему отец сразу сказал ка к я забеременела - когда свадьба? ребенку нужна полноценная семья! ( мне вот особо не нужен был брак както пофигу было я в разводе была) ну вот так за меня его отец решил этот вопрос. Мой послушал родителя и позвал замуж.

Автор
#49
Гость

То что вы молчали будучи беременной мы поняли вопрос другой почему молчали ваши его родственники???? Моему отец сразу сказал ка к я забеременела - когда свадьба? ребенку нужна полноценная семья! ( мне вот особо не нужен был брак както пофигу было я в разводе была) ну вот так за меня его отец решил этот вопрос. Мой послушал родителя и позвал замуж.

Наверное, если бы был у меня отец , то думаю тоже предложил поступить по чести ) Но поддержки и понимания искать было не от кого

Гость
#50

Ну а зачем ему жениться? Вы и так выполняете роль жены и мамы. Он все получил без свадьбы..

Но подтолкнуть к ЗАГСу сложно, но можно.
1) Перестаньте думать о свадьбе. Перестаньте хотеть замуж.. мужчины это ОЧЕНЬ чувствуют правда. Если говорите от свадьбе, то как бы шутя, с улыбкой и несерьезно.
2) Вызовите ревность. Заставьте его думать, что Вас могут увести! Красиво одевайтесь, красьтесь, делайте укладку. Как бы невзначай намекайте, что Вы вобщем-то свободная женщина и ничего ему не должны..
3) Полюбите себя. Станьте увереной женщиной. Если Вы изменитесь, он это почувствует и обязательно сделает предложение. Вот увидите.
ПС если что, я 2 раза была замужем и ещё 3 раза получала предложение руки и сердца.))

Автор
#51
Гость

Ну а зачем ему жениться? Вы и так выполняете роль жены и мамы. Он все получил без свадьбы..

Но подтолкнуть к ЗАГСу сложно, но можно.
1) Перестаньте думать о свадьбе. Перестаньте хотеть замуж.. мужчины это ОЧЕНЬ чувствуют правда. Если говорите от свадьбе, то как бы шутя, с улыбкой и несерьезно.
2) Вызовите ревность. Заставьте его думать, что Вас могут увести! Красиво одевайтесь, красьтесь, делайте укладку. Как бы невзначай намекайте, что Вы вобщем-то свободная женщина и ничего ему не должны..
3) Полюбите себя. Станьте увереной женщиной. Если Вы изменитесь, он это почувствует и обязательно сделает предложение. Вот увидите.
ПС если что, я 2 раза была замужем и ещё 3 раза получала предложение руки и сердца.))

К сожалению, вы правы во всем)
Я стараюсь не думать неделю, две , а потом как гром среди ясного небе бьёт мне в голову и несколько дней хожу без настроения с этими мыслями, на прямую не говорю , но намекаю, что семьёй нас сложно назвать , сегодня пара - завтра чужие люди .
А ревность вызывать , нууу как-то не красиво. И вообще у меня осела мысль, что если с родным ребенком не замужем , то теперь мне никогда и ни с кем не светит испытать этого мимолётного счастья )

Гость
#52
Гость

Ну а зачем ему жениться? Вы и так выполняете роль жены и мамы. Он все получил без свадьбы.. Но подтолкнуть к ЗАГСу сложно, но можно. 1) Перестаньте думать о свадьбе. Перестаньте хотеть замуж.. мужчины это ОЧЕНЬ чувствуют правда. Если говорите от свадьбе, то как бы шутя, с улыбкой и несерьезно. 2) Вызовите ревность. Заставьте его думать, что Вас могут увести! Красиво одевайтесь, красьтесь, делайте укладку. Как бы невзначай намекайте, что Вы вобщем-то свободная женщина и ничего ему не должны.. 3) Полюбите себя. Станьте увереной женщиной. Если Вы изменитесь, он это почувствует и обязательно сделает предложение. Вот увидите. ПС если что, я 2 раза была замужем и ещё 3 раза получала предложение руки и сердца.))

Господи, какой бред. Мужчина, скорее всего, всё уже знает про загс, какие минусы он для для мужчин несёт. Поэтому никакими уловками и ужимками его туда не загнать.
Про ревность особенно смешно) Если автор покажет, что её могут увести (прямо с новорожденным, ага), значит,
- автор мужчину не любит, ибо любящую женщину увести нельзя
- мужчина быстро прикинет, что лучше пусть её уведут так, чем с его квартирой
Эти все советы напоминают шаманские танцы. Типа нежелание мужчины идти в загс - это не логичное и разумное его решение, а проявление таинственных сил природы.

Автор
#53
Гость

Господи, какой бред. Мужчина, скорее всего, всё уже знает про загс, какие минусы он для для мужчин несёт. Поэтому никакими уловками и ужимками его туда не загнать.
Про ревность особенно смешно) Если автор покажет, что её могут увести (прямо с новорожденным, ага), значит,
- автор мужчину не любит, ибо любящую женщину увести нельзя
- мужчина быстро прикинет, что лучше пусть её уведут так, чем с его квартирой
Эти все советы напоминают шаманские танцы. Типа нежелание мужчины идти в загс - это не логичное и разумное его решение, а проявление таинственных сил природы.

Та что все пишут про имущество. Люди женятся только потому что боятся остаться без имущества?
У парня все давным давно свое, я не имею к этому отношения. Да и у меня есть родительский дом , идти есть куда.
Вопрос лишь в морали, почему жить со мной хочет , пыталась уходить - не отпускает, любит , подарки дарит, но внутри полноценное ощущение , что мы не семья , а пара. Вот как переубедить себя ? Я раньше думала , что мужчина делаеющий предложение, как бы закрепляет все и даёт женщине понять, что он хочет прожить с ней до последнего дня. Дело даже не в кольце , штампе и т.д. Даже слов никогда не слышала о будущем, живём сегодняшним днём. Пытаюсь быть адекватной и воспринимать это как правильное мнение. Ноооо блеат по женски просто обидно.

Предыдущая тема