Гость
Статьи
Вы носите обручальное …

Вы носите обручальное кольцо?

А ваши мужья?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ношу. Снимаю очень редко. Замужем 22 года. Кольцо у меня красивое. Муж не носит лет 5, с тех пор как зацепил кольцом и мало не лишился пальца.

Ольга
#2

Муж одевает, когда ему «удобно» на работу новую устаиваться ходил надевал, с семьей куда-то то едем тоже самое. А так не носит, то в машине ковыряется то работает а там запачкается. Я ношу практически везде, дома снимаю. Когда ездила по работе в наш филиал снимала тк там холостой начальник и кстате подействовало) в записной книжке теперь Татьяна Юрьевна)) и шлёт мне Сообщения в вотсап и пошла на повышение)))

Гость
#3

в записной книжке теперь Татьяна Юрьевна))

Пишет ОЛЬГА о том, что она - Татьяна Юрьевна)))

Гость
#4

Я в разводе. Но когда была замужем, носила только при муже. Когда одна куда-то выходила, снимала. Почему-то всегда было неудобно, что другие подумают, что я замужем. Даже не знаю, почему.

Гость
#5

А мне неприятны мужики,все время носящие обруч.кольца. Подкаблучники, сто пудов. Жена утром кричит-Вова, а чё, кольцо забыл одеть?

Вера
#6

Носим оба. Муж никогда не снимает, а я частенько снимаю, то готовлю или убираю - сниму и могу забыть надеть... А вообще, я не очень люблю кольца да и украшения на руках в целом.
Да-да, редкая женщина и я существую :-)

Гость
#7

Да ношу и муж носит кольцо сейчас ждём пополнение и я его даже когда отекаю не снимаю

#8

Ношу, если надеваю серебряные украшения - снимаю.

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Тоже так всегда почему-то думала😂Хотя сама замужем

Гость
#11

Мне было почему-то стремно выходить замуж, и я попросила мужа не покупать мне классическую обручалку, чтобы не дай бог никто не подумал, что я замужем. Кольцо, которое было мне надето на палец в день свадьбы, просто ношу как украшение на среднем пальце. Но на самом деле это обручалка.

Автор
#12
Вера

Сообщение было удалено

Почему же редкая? Я тоже такая)Особенно, когда кольцо на каждом пальце, это вообще жесть

Вера
#13
Гость

Сообщение было удалено

извините, полюбопытствую?
А вы по любви выходили? Какую-то грусть в ваших словах почему-то уловила ... Пишите, что стеснялись естественного положения замужней женщины и кольцо не носили, вот теперь в разводе :-(
Не жалеете о браке и о разводе? Что пошло не так, а главное в какой момент?

Гость
#14

Редко,но надеваю. Муж тоже редко. Мне мешают кольца. У нас такие кольца, что не каждый поймёт, что кольцо обручальное.

Вера
#15
Автор

Сообщение было удалено

сестрааа :-)
многие дамы с недоумением это воспринимают, мол как так не любить украшения? :-) А я равнодушна.
Люблю ухоженные (чистые) руки. Аккуратный маникюр и ничего лишнего)

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

А я наоборот похудела на 10 кг, теперь редко ношу, болтыхается

Гость
#17

Носим оба, так как в юности были обделены настоящими чувствами.

Автор
#18
Вера

Сообщение было удалено

Да, да)) Была подруга, которая вечно мне говорила "ну кааак можно не любить золото?" . Сама нацепит по кольцу на каждый палец, жирная золотая цепь и огромная ладанка, как сорока, ей богу. Работала официанткой. Одеваться любила тоже "Все ценное вынесла с дома"))

Гость
#19

Муж носит постоянно, как надел, я - очень редко. У меня ещё помолвочное с большим камнем, непрактично его носить постоянно. Когда идём в гости, чтоб выпендриться, а каждый день не ношу. Тоже, кстати, не люблю украшения носить.

Автор
#20

Имела ввиду, на работу всю эту прелесть носила)

Милота
#21

Я раньше носила и муж тоже, снимали только дома. А потом дети родились (не все сразу, по очереди) и я как-то перестала носить, смотрю и муж тоже. Говорит какое-то раздражение началось. Повесил на цепочку, носит на груди теперь.
На работу вернусь снова начну носить. В браке 10 лет.

Вера
#22
Автор

Сообщение было удалено

:-) как в той песне: "я надену всё лучшее сразу"

Есть дамы, которые органично смотрятся с множеством украшений. Это, своего рода, талант совмещать и сочетать со стилем одежды и прочим. НО зачастую, в большинстве случаев перебор выглядит нелепо ))

Но у каждого свой вкус, свой взгляд на себя и мир вокруг

Гость
#23

Не ношу. Неудобно.

Гость
#24

Я ношу постоянно, муж не носит. Мне кольцо нравится, с мелкими бриллиантиками, да и не мешает.

Гость
#25

Женаты 5 лет.мужа током шарахнуло в кольцо,ожог на пальце в виде кольца остался))снимал,пока заживало.у меня раздражение было,облазила кожа под кольцом.тоже не носила пару месяцев,пока не прошло.так бы и дальше не носила,но муж обижаться стал))есть знакомый неженатый,говорит,что когда женится,кольцо носить не будет,максимум на цепочку повесить на шею .

Гость
#26

Муж носит всегда. Я редко снимаю. 10 л. Размер меняется. То увеличивал мое кольцо, сейчас болтается. Муж остро реагирует на отсутствие кольца. Напоминает.Самой бывает неприятно без кольца. Обручалки тонкие. Выбирали вдвоем. Классика .

Гость
#27

Нет, вообще ничего не ношу, ни середки, ни кольца, ни хомуты на шею, сплю голая, все давит и свербит. Замужем более 10 лет, тишь да гладь, ттт, не зависит брак от наличия крлец , а лишь от ищначально правильно выбранного партнера. ( при всем при жтом нудно и самой быть достойной)

Гость
#28

Муж носит, а я нет. Женаты 8 лет

Гостья
#29
Вера

Сообщение было удалено

. CZ? Нет? ))

Гость
#30

С бывшим мужем: он носил, я изредка надевала. Не любила мужа, хотелось быть незамужней. Сейчас встретила своего человека, кольцо ношу уже года два, купили красивое с бриллиантами. Просто мне нравится ощущать себя его женщиной. Летом свадьба, там еще классическими кольцами обменяемся, но думаю носить буду только первое кольцо, очень уж я его люблю.

#31
Гость

Сообщение было удалено

Кольцо Вова забыл надеть)) По теме, на что это влияет? Сейчас я с кольцом,завтра могу забыть торопясь, снимаю вечером т.к. кремом мазюкаю руки, муж тоже может снять на игру(им нельзя, можно травмировать) и потом так и забыть на неделю про него. Человек может носить кольцо, при этом оскорблять, обижать и пр пр, может не носить, а при этом вторая половина точно знает,что ее любят.

#32
Гость

Сообщение было удалено

Кольцо Вова забыл надеть)) По теме, на что это влияет? Сейчас я с кольцом,завтра могу забыть торопясь, снимаю вечером т.к. кремом мазюкаю руки, муж тоже может снять на игру(им нельзя, можно травмировать) и потом так и забыть на неделю про него. Человек может носить кольцо, при этом оскорблять, обижать и пр пр, может не носить, а при этом вторая половина точно знает,что ее любят.

Гость
#33

Оба не носим, в браке почти 11 лет.

Р
#34

Ношу , муж тоже , но заметила , что европейцы и американцы без проблем носят , это только у русских какой-то маразм с кольцами и проблемами ‘носить-не носить ‘

однако
#35

16 лет в браке. не носим оба

Автор
#36
Lampa

Сообщение было удалено

Знаю такого человека. В браке, изменяет жене направо и налево, говорит гадости о ней, зато с кольцоом! Вот как раз он такое же Вова)

Финтифлюшка
#37

Я ношу кольцо,в муж или на цепочке,когда на работе, или одевает на палец,когда дома или выходные. Муж военный,по уставу нельзя кольца

Автор
#38
Финтифлюшка

Сообщение было удалено

Не поверите, но до этой темы не знала, что кольцо носят ещё и на цепочке)

Гость
#39

В браке почти 10 лет, носим оба, но не постоянно, дома снимаем, на выходных тоже в шкатулке, в будние дни обычно носим, если не забываем, но у нас классика, специально выбирали чтобы удобно было. Летом и вот сейчас стала отекать так еле сняла, муж долго ругался и сказал не носить пока в норму не приду. Значения кольцам как символу любви не придаем

Анна
#40

И я и муж носимибо не снимается. Я очень хочу снять. В последнее время постоянного мне давит

жужа
#41

Муж носит постоянно, если уходит без кольца прям расьраивается. Я ношу очень редко, но свадьбу очень хотел он и жутко этим гордится

Гость
#42

Муж не носит, я ношу

Гость
#43

Муж носит, я не ношу. Муж сердится, грозится тоже снять, но не снимает.
Я просто не люблю кольца, вот реально... мне мешают, раздражают. Мне муж перестал дарить украшения, говоиит - все равно не носишь. Покупал раньше гарнитуры и с брюликами, и с рубинами, и с изумрулами... все лежит, не ношу.

Лианна Старк
#44

Муж носит (я его не принуждаю, он его просто не снимает)), я ношу помолвочное. Обручальное разонравилось, слишком широким оказалось, поэтому не ношу.

ВОПРОС
#45

Посоветуйте пожалуйста. Когда покупали обручальные кольца, муж уговорил взять не классику, там 2 цвета металла +камни по кругу. Поженились, он растолстел(точнее до этого был очень худым), набрал кг лишние, теперь кольцо почти не надевается, и там вообще раздражение и стерлась кожа. Пошли на расточку, сказали в мастерской, что кольцо такое (с камнями) уже нет возможности увеличивать. Муж Предлагает купить новое с большим размером, но родня утверждает, что примета плохая, если кольца разные и что тогда уж оба кольца надо сменить. А у вас была такая ситуация? Что делали?

Боня
#46

Я мужу сигнализацию на кольцо поставила. Как только где-то снимает-звоню ему и спрашиваю "почему кольцо снял?"

Вера
#47
Гостья

Сообщение было удалено

вопрос не понятен :-)

Вера
#48
ВОПРОС

Сообщение было удалено

Я, как человек верующий, считаю что все эти приметы - от лукавого! Не стоит на них зацикливаться и бояться каких-то надуманных последствий из серии: "... в случае, если".
Мы с мужем прожив 9 лет приняли решение обвенчаться. И почему-то с новыми кольцами (вот захотелось порадовать себя более изысканными и дорогими) :-) Батюшка совершил таинство и надел нам эти новые кольца. Муж с тех пор не снимает, очень к этому серьезно относится.
Я же, напротив, часто снимаю (то готовка, то уборка, то еще что-то ... жалею его, берегу))) А иногда надеваю другое обручальное кольцо нейтрального дизайна классического стиля, а частенько вообще без кольца хожу.
На супружескую жизнь это никак не влияет. 17 лет вместе с Божией помощью в любви и согласии.
Если вы любите и уважаете друг друга - то наличие/отсутствие колец и их дизайн роли не играет! :-) Купите мужу новое колечко подходящего р-ра и живите счастливо!

Автор
#49
ВОПРОС

Сообщение было удалено

У нас разные кольца. У мужа гладкое, у меня с алмазной гранью

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Как бы не так. Я с моего снимать пробовала, спрятала, пока он в больнице был. Так муж вернулся и потребовал кольцо обратно и спит в нём, будто это медаль чемпионата пофутболу. А я обручальное кольцо терпеть не могу, надеваю только если в гости идём к свекрови или в учреждения за документами.

Гость
#51
ВОПРОС

Сообщение было удалено

У нас были разные кольца. Через пять лет брак развалился. Все плачевно закончилось.