Гость
Статьи
Как уйти от …

Как уйти от мужа-психа?

Живем в браке третий год. У меня нет родственников, друзей особо тоже..Очень страшно, у него переодически стали появляться агрессивные приступы, не знаю как это называется, но если ему хоть немного что-то не нравиться - он ничинает унижать меня морально и в последнее время стал разбивать мебель. Я очень хочу уйти, не знаю куда и как. Он может вышвыривать мои вещи, пару раз собирала чемоданы - вырывает их из рук, умоляет о прощении. Один раз порвал мне паспорт, когда выгонял меня и я поехала искать съемное жилье. Восстанавливала.... Это ужас. Мне кажется, человек психически нездоров. Я до этого брака была другим человеком.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Прынцесса
#1

Это психопат. Почитайте инфу в инете, все сразу поймете. И не уходить, а убегать надо.

dog
#2

Не афишируйте уход, тихо, когда его нет дома и далеко, чтобы не нашел.

Наталья
#3

Уходи, пока жива. Это шизоид. Даже если с детьми на руках. 100 процентов. Уходи тихо , без драм и скандалов.

Даце
#4

Сначала надо подготовиться, накопить денег и все продумать.Его не стоит провоцировать, старайтесь реже бывать дома.
К сожалению в нашей стране полиция по домашнему насилию не работает, и он это знает!!!.
У меня тоже был "муж",агрессивно стал себя вести после смерти моего папы.
Их оружее это подавление вашей самооценки, не поддавайтесь верьте в себя!Вы достойны нормальной жизни, понимаете? Он не имеет право вас обижать!!!Он больной, вы в этом не виноваты и не обязаны страдать в конце-концов.
Уйдете когда он будет работать.
Только начните ВЕРИТЬ В СЕБЯ,ПЕРЕСТАНЬТЕ БОЯТЬСЯ, УСПОКОЙТЕСЬ, ВПЕРЕДИ ЕЩЕ МНОГО ХОРОШЕГО.

Гость
#5

В сша есть специальные шелтеры для женщин, поищите, может и у нас есть убежища в подобных случаях. Не на улицу же идти, тем более с детьми.

Автор
#6

Спасибо всем большое, кто поддержал. Это и правда не жизнь а бесконечный круги ада...Он как будто специально доводит меня, всячески чтоб сожрать морально. А когда доходит до точки, умоляет о прощении, пару недель притворяется прекрасным человеком, потом какая то мелочь и все заново и с каждым разом все хуже и хуже.

Автор
#7

Не нравиться все, что ни приготовлю - вдруг выясняется что он это не ест и сто раз мне говорил. Мой спорт- фигня, моя работа- фигня, книги тоже лучше не читать, а то ему потом на мозг действую. Я за три года привыкла к этому дурдому, ещё думала- может мы разные люди, может я в чем то неправа на самом деле... пока не началось разбивание мебели, он доводит меня до того чтоб я ушла а потом ревет и умоляет остаться...

Автор
#8

И что еще заметила, он хоть и говорит о любви, любить не может и принять любовь не может. Как только я начинаю относиться к нему со всей душой, пылинки сдувать, он тут же своим поведением докажет что не нужно этого делать. Боже, что за монстр и как выбраться из этого кошмара...

Автор
#9

Посмотрела видео психологов в интернете, теперь точно знаю что живу с больным человеком. Это психопат. Это страшно и опасно. И любить они не могут и принять любовь тоже, и манипулируют и всё отрицают, врут, периодические выбросы агрессии. Про семью Грачёвых посмотрела... Планирую тихий побег...Устала жить в аду. Жить хочется. У кого подобная ситуация -советую тоже присмотреться и разобраться. Ведь и правда, на самом деле сначала непонятно что происходит, что-то не так, ты меняешься вдруг агрессия внутри, что именно происходит сразу не поймешь если нет опыта... Потом только понятно, когда ломаются двери, стулья и ноутбуки в порывах зверства психопата.

Гость
#10

Почитайте книгу "Зачем он это делает".
Показывать психу, что собираешься от него уйти, собирать чемодан на его глазах=самоубийство и мазохизм, опасная игра-провокация. Только втихоря уходить!

Гость
#11

Как выбраться? вы что в тюрьме и он у вас паспорт забрал?
найдите работу если не работаете, снимите квартиру если некуда идти жить, вот и всё!
а потом найдете другого хорошего мужчину, который будет вас любить, ценить и уважать!

Гость
#12
Автор

Посмотрела видео психологов в интернете, теперь точно знаю что живу с больным человеком. Это психопат. Это страшно и опасно. И любить они не могут и принять любовь тоже, и манипулируют и всё отрицают, врут, периодические выбросы агрессии. Про семью Грачёвых посмотрела... Планирую тихий побег...Устала жить в аду. Жить хочется. У кого подобная ситуация -советую тоже присмотреться и разобраться. Ведь и правда, на самом деле сначала непонятно что происходит, что-то не так, ты меняешься вдруг агрессия внутри, что именно происходит сразу не поймешь если нет опыта... Потом только понятно, когда ломаются двери, стулья и ноутбуки в порывах зверства психопата.

Добрый вечер!У меня тоже самое.Это не муж а психопат.Все ломает и кричит.Говоришь всю правду ему в глаза какой он есть на самом деле его это ещё хуже раздражает.

Вера
#13

Ох, девушки. Я уже 5 лет живу с таким психопатом. Я не знаю, как я выжила и жива осталась. Калечил, ломал, вышвыривал на улицу без обуви, бьет при детях. А моя мама всегда меня винит в моих бедах, сама мол виновата. Детей ей жалко, а меня нет. Я веду себя как серая мышка, тихая, спокойная. Очень позитивная, все и всех принимаю какие есть. Работаю и слежу за детьми. C ним просто рот нельзя открыть, вообще никаких мнений и желаний нельзя высказать. Все решения за всех принимает он сам. У него нет ни друзей, ни хобби, работает из дома без коллег. Отдых, ремонт ничего не обсуждаются. Я до него много путешествовала и ремонтами занималась. А теперь должна молчать в тряпочку и ездить туда, куда скажут, есть, что скажут и спать, где скажут. У меня двое детей, одного (не своего) он просто выгнал к бабушке и скалит на него зубы в прямом смысле при встрече! У меня нет выбора где жить и куда идти. Я не зарабатываю достаточно, чтобы снимать квартиру и обеспечить себя и детей. Живу в этом аду и сколько ни обращалась к государству, службам, психологам, семье, НИКТО мне не помог. Отец выписал с квартиры, где я выросла и куда вернулась с детьми. Я реально перестала верить в Бога, потому, что я хоть и стала сильнее, но мне кажется он не всегда дает людям посильные муки.

Гость
#14
Вера

Ох, девушки. Я уже 5 лет живу с таким психопатом. Я не знаю, как я выжила и жива осталась. Калечил, ломал, вышвыривал на улицу без обуви, бьет при детях. А моя мама всегда меня винит в моих бедах, сама мол виновата. Детей ей жалко, а меня нет. Я веду себя как серая мышка, тихая, спокойная. Очень позитивная, все и всех принимаю какие есть. Работаю и слежу за детьми. C ним просто рот нельзя открыть, вообще никаких мнений и желаний нельзя высказать. Все решения за всех принимает он сам. У него нет ни друзей, ни хобби, работает из дома без коллег. Отдых, ремонт ничего не обсуждаются. Я до него много путешествовала и ремонтами занималась. А теперь должна молчать в тряпочку и ездить туда, куда скажут, есть, что скажут и спать, где скажут. У меня двое детей, одного (не своего) он просто выгнал к бабушке и скалит на него зубы в прямом смысле при встрече! У меня нет выбора где жить и куда идти. Я не зарабатываю достаточно, чтобы снимать квартиру и обеспечить себя и детей. Живу в этом аду и сколько ни обращалась к государству, службам, психологам, семье, НИКТО мне не помог. Отец выписал с квартиры, где я выросла и куда вернулась с детьми. Я реально перестала верить в Бога, потому, что я хоть и стала сильнее, но мне кажется он не всегда дает людям посильные муки.

Вера, дорогая! Как больно за вас! Особенно тяжело, что нет поддержки от родителей. В городах есть есть кризисные центры. Может вам сбежать в соседний областной центр или в москву, питер? В кризисных центрах можно жить какое- то время, там есть юрист, помогают найти работу, заботиться о детях.

Гость
#14
Автор

Спасибо всем большое, кто поддержал. Это и правда не жизнь а бесконечный круги ада...Он как будто специально доводит меня, всячески чтоб сожрать морально. А когда доходит до точки, умоляет о прощении, пару недель притворяется прекрасным человеком, потом какая то мелочь и все заново и с каждым разом все хуже и хуже.

Как мне это знакомо....

Гость
#15

Как я вас понимаю.У меня нечто подобное. Но длится это уже много лет. Психозные периоды сменялись полной идиллией. И вообще , все думают, что у меня идеальный муж. Я терпела. Хотя, моя бабушка говорила: пьяница проспится, а дурак-никогда!. Идти было некуда. Родители не принимали. Еще и ребенок. С возрастом стало еще хуже. В итоге- стала агорафобом. Таблетки не спасут. И новую семью не подарят. А кому я нужна с испорченными нервами, затравленная, неуверенная. Сломанная через колено.А сейчас и дома боюсь одна оставаться. Жду, когда уже сама сдохну. Возраст как в анекдоте: "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть-рано". Выхода нет. Кто может прервать такие отношения, не тяните! Прошу вас!

Гость
#16

У меня один а один такой же случай.

Гость
#18
Автор

Спасибо всем большое, кто поддержал. Это и правда не жизнь а бесконечный круги ада...Он как будто специально доводит меня, всячески чтоб сожрать морально. А когда доходит до точки, умоляет о прощении, пару недель притворяется прекрасным человеком, потом какая то мелочь и все заново и с каждым разом все хуже и хуже.

Вы смогли уйти? Я , нет ! Уже 22 года так

Гость
#19
Гость

Вы смогли уйти? Я , нет ! Уже 22 года так

Сколько же их,таких уродов!У меня тоже такое же шизо.Отдыхаю,когда он на работе.Выходные не люблю,праздники ненавижу.Ах как жалею,что в молодости не ушла от него.

Гость
#20

Я живу со своим мужем 10лет. Мужик на все руки мастер одни сплошные плюсы, но зато есть очень огромный минус. Пьёт редко, но отрывается как последним день живёт. Ну как редко, раньше раз в месяц, потом два раза в неделю. Пьёт непрерывно по 3-4дня подряд. И каждую пьянку разные приключения. Приходит домои избитым и отсыпаться по два три дня. Ничего делать не может все болит. Работать не любит. То на больничный, выйти не может с похмелья, то работа не устраивает, то денег мало плотят. Машина у него втором дом. Уже сколько машин перебил и переворачивается. И 4 раза прав лишился. Детей запугал своими выкидонами. Пьёт, без музыки не может постоянно врубит на всю катушку и хорошо жизнь удалась. Праздники не люблю, потому что каждый праздник обходится слезами руганию и скандалом. Он специально выводит меня на имоции, чтоб я с ним поругалась. Делает это для того чтоб из дома уйти и потусить в клубе с девками. Ой, если все по рассказывать, можно целую книгу написать. Один негатив. Сплошные проблемы. Мы в долгах по самые уши,и он ещё умудряется в долги семью вводить. Мне никуда нельзя, ему все можно. Живёт в свое удовольствие. Я как рабыня, запугал своими припадками до ужиса. Когда я успела полюбить такого монстра мужа. Боже наведи всех дуроко на путь истенный. Убил во мне человека. Потеряла свои лучшие годы с ним. Не жизнь, а сплошные проблемы.

Гость
#21

некоторые пишут что нужно просто уйти от такого человека, но как это сделать, если он просто будет преследовать и угрожает убить…

Гость
#22
Вера

Ох, девушки. Я уже 5 лет живу с таким психопатом. Я не знаю, как я выжила и жива осталась. Калечил, ломал, вышвыривал на улицу без обуви, бьет при детях. А моя мама всегда меня винит в моих бедах, сама мол виновата. Детей ей жалко, а меня нет. Я веду себя как серая мышка, тихая, спокойная. Очень позитивная, все и всех принимаю какие есть. Работаю и слежу за детьми. C ним просто рот нельзя открыть, вообще никаких мнений и желаний нельзя высказать. Все решения за всех принимает он сам. У него нет ни друзей, ни хобби, работает из дома без коллег. Отдых, ремонт ничего не обсуждаются. Я до него много путешествовала и ремонтами занималась. А теперь должна молчать в тряпочку и ездить туда, куда скажут, есть, что скажут и спать, где скажут. У меня двое детей, одного (не своего) он просто выгнал к бабушке и скалит на него зубы в прямом смысле при встрече! У меня нет выбора где жить и куда идти. Я не зарабатываю достаточно, чтобы снимать квартиру и обеспечить себя и детей. Живу в этом аду и сколько ни обращалась к государству, службам, психологам, семье, НИКТО мне не помог. Отец выписал с квартиры, где я выросла и куда вернулась с детьми. Я реально перестала верить в Бога, потому, что я хоть и стала сильнее, но мне кажется он не всегда дает людям посильные муки.

Даёт бог и сил и решения! У меня аналогичная ситуация. Потеряла ребёнка на раннем сроке из-за психов и побоев с его стороны. Сейчас выписываюсь из больницы и буду искать любую возможность одним днём собрать все вещи и уехать из этого Ала! Вы - женщина! Вы достойны любви и уважения от мужчины! Страхи уберите! Включите голову! Впереди есть светлое будущее, но с такими людьми под одной крышей его не построить, увы! Это самоистязание и самонастройки уже над собой!

Та ещё штучка
#23

Не знаю выбрались ли вы из этого Ада?Но,на всякий случай скажу,есть остуда ,типа молитвы -заговора,читать именно на себя ..Что б вам он стал безразличен и вы легко б от него ушли без сожаления. .Найти можно в инете именно- на себя, не на него.

Та ещё штучка
#24
Гость

Как я вас понимаю.У меня нечто подобное. Но длится это уже много лет. Психозные периоды сменялись полной идиллией. И вообще , все думают, что у меня идеальный муж. Я терпела. Хотя, моя бабушка говорила: пьяница проспится, а дурак-никогда!. Идти было некуда. Родители не принимали. Еще и ребенок. С возрастом стало еще хуже. В итоге- стала агорафобом. Таблетки не спасут. И новую семью не подарят. А кому я нужна с испорченными нервами, затравленная, неуверенная. Сломанная через колено.А сейчас и дома боюсь одна оставаться. Жду, когда уже сама сдохну. Возраст как в анекдоте: "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть-рано". Выхода нет. Кто может прервать такие отношения, не тяните! Прошу вас!

Вам надо эмоционально от его отвязаться,даже живя рядом такое возможно, тогда и никак ,не будете на него реагировать ,просто Вам будет пох-полное равнодушие!!Это очень облегчает жизнь-поверьте.Можно через психологов и антидепрессанты, или есть заговоры и ритуалы ,их даже самостоятельно можно делать-именно остуды на себя, я уже писала об этом..Не в каком возрасте, нельзя на себя забивать,необходимо себя любить и защищать,счастливой модно стать хоть в 100лет!Полечите своё эмоцианальное здоровье и Жизнь станет по другому видеться!Все болезни от нервов(((

Та ещё штучка
#25
Та ещё штучка

Вам надо эмоционально от его отвязаться,даже живя рядом такое возможно, тогда и никак ,не будете на него реагировать ,просто Вам будет пох-полное равнодушие!!Это очень облегчает жизнь-поверьте.Можно через психологов и антидепрессанты, или есть заговоры и ритуалы ,их даже самостоятельно можно делать-именно остуды на себя, я уже писала об этом..Не в каком возрасте, нельзя на себя забивать,необходимо себя любить и защищать,счастливой модно стать хоть в 100лет!Полечите своё эмоцианальное здоровье и Жизнь станет по другому видеться!Все болезни от нервов(((

Опечатка МоЖно имелось ввиду*

Гость
#26

Не нравится без мягкого знака в этом тексте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: