Гость
Статьи
Муж бьет,хочу …

Муж бьет,хочу развода.Но куда я пойду?Ведь это «позор»

Замужем,всего 16 лет.
После свадьбы муж начал орать , скандалить , перед свекровью обзывать,обзывает как хочет,даже поднимает руку.Мне кажется он совсем меня не любит!Хотя когда спрашиваю говорит что любит и это все у него из за нервов.
Я уже уходила домой,но родители были против развода.Так как я вышла за казаха и живу в Казахстане это у нас считается позором.Родители меня не оставять на улице если я уйду,но все ровно говорят:стыдно будет,что люди скажут?и т.д.
Сама не люблю мужа , но он мне нравится . Никогда ему об этом не говорила,всегда говорила ему что люблю его,делала все по дому.Если начинает скандалить,молчу.Незнаю что ему не нравится.
Сама я очень хочу уйти домой,поступить в Алматы и там жить и учится...
Скажите пожалуйста что мне делать?Сама еще ребенок,жалею что вышла замуж..

Малика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не уходите никуда, пока. Подождите пока вас до полусмерти изобьет потом на телевидении можно прославиться.

Гость
#2

это позор не для вас, а для мужа, что он руку на женщину поднимает.......а если ребенок появится? тогда вообще не сможете уйти от него......зачем вам такая жизнь? через некоторое время возненавидите его.......бегите, вы еще очень молода, найдете свое счастье.....кроме родителей, есть куда идти? может в другой город уехать, поступить учиться, найти работу,попросите у родителей денег на первое время, чтобы устроиться..

#3

У кого это "у вас" позором считается? Вы мусульманка? Странные родители, им важно видите ли "что люди скажут" и плевать что у дочери жизни нет..

Карина
#4

Я собираюсь уходить от мужа, трое детей. И меня только волнует один вопрос, как я их подниму. И плевать что скажут другие, им что вместо вас жизнь прожить, они будут ваше горе или счастье проживать? Бегите скорее не глядя от него, и делайте что хотите, как сможете!

Гость
#6

Я думала Казахстан цивилизованная страна.... 16 лет и замуж?

Гость
#7

Вы в какой такой глуши живете? Точно знаю, в Алма-Ате и Астане и Актюбинске (или как там он сейчас называется, Актобе) таким не страдают, оттуда знакомых полно, да и один знакомый из Темиртау был - тоже обычный мужик как мужик. Сотрудница родом из Актюбинска, так жила совершенно обычной современной жизнью, вышла замуж жа русского, и никаких аульных традиций выдавания замуж у них не было. Более того, она вышла замуж в 30 лет, а в 31 родила сына - до того вроде у нее несколько лет был другой, до свадьбы так и не дошло, что-то не поладили, расстались, какое-то время была одна, и никто на нее не давил "а ну срочно замуж за мужика, которого мы тебе найдем". Ну и нормально жила, брак по любви, а по поводу того, что муж русский- как она говорила, по словам родителей это было "да хоть за китайца, лишь бы жили хорошо".

Гость
#8

Так что это именно ваши семейные заморочки, а отнюдь не общенациональные. Не думаю, что это прямо позор-позор. Зато не позор ходить в синяках и быть прислугой мужу, ага...
Кстати, по поводу разводов у мусульман. У сестры была одноклассница-татарка. В 16 лет вышла за муж за муллу. Ну да, тоже ее так выдали. Но мулла оказался - одно название, выпивал (ага, "под крышей Аллах не видит"), по бабам мотался, не знаю как насчет рукоприкладства, но естественно, подобное девчонку не устраивало. В 17-18 лет она родила первого ребенка. Ну так после того не выдержала и развелась. Ушла сначала к матери, а потом уехала в Казань. Устроилась на работу, обжилась, забрала ребенка к себе. После того встретила мужчину, вышла замуж, родила еще троих детей, всего у нее четверо. Да, верующая мусульманка, носит хиджаб, за большую семью. Но это ее выбор. Она может вполне уйти от мужа и жить своей жизнью. И вообще знаю, что это первый раз в некоторых местах родители выбирают мужа и выдают замуж, но если женщина-мусульманка развелась или овдовела, то повторно она может сама выбирать мужчину и вступать в повторный брак по своей воле, а не по воле родителей. И это не считается позором. По крайней мере у религиозных татар нередко так.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

В городах там все цивилизованно. Но есть закоулки, где реально до сих пор чуть ли не крадут невест.

Гость
#10

Я живу в Казахстане. Разводы здесь не считают позором. К тому же женщины довольно быстро выходят замуж повторно. Единственное, что брак до 18 лет ни один ЗАГС не зарегистрирует. Если нет беременности. А вот сожительствовать в 16 лет порядочная девушка не станет, если сама не из маргинальных кругов.

Гость
#14

16 лет??
Может вы замужем 16 лет?это более вероятно.)
а смысл ныть постоянно на форуме?Я знаю что он вас уже 16 лет бьет,видимо вам нравится это раз с таким живете)
Всех бьют,вот почему то меня никогда не били,я сама всех пиздила...))
Мне даже такие не попадались никогда...Видимо вы жертва,любите ныть,вы 16 лет уже ноете об этом везде и что изменилось то?)

Форум: Отношения
Всего: 407 309 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 237 217 тем