Гость
Статьи
Муж очень хочет …

Муж очень хочет второго ребенка

Мне 30, ему 37, есть сын 4 года. Муж очень хочет теперь второго ребенка. Я лично против детей ничего не имею, сына люблю безумно. Но рожать еще лет 5 уж точно не хочу, а может и вообще не захочу. Живем мы на съемной квартире. Жилье есть, но в другом городе. Здесь пока никак. А он достал уже! Еще и материнским капиталом меня мотивирует. По мне, так ради него рожать - это спекуляция жизнью! На данный момент у меня стоит спираль, но ей осталось еще 2 года, да и муж настаивает на ее удалении. ОК, МП и все такое не подходит никак по здоровью. Поставить просто потом еще одну тайком, и потом говорить, что "ну вот никак не получается", невозможно. Вообще его провести сложно, так как он сам врач. Мы либо ругаемся по этому поводу, либо я всячески ухожу от разговоров на эту тему, так как он не понимает ничего, достал уже высказываниями на тему: «возраст, здоровье, дальше только хуже и сложнее……». Да еще и родственники все масло подливают. Их доводы еще более топорные, будто им потом в декрете сидеть….. Не знаю, что уже им всем говорить, чтобы оставили меня в покое.

GIF
Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Марина

Мне 30, ему 37, есть сын 4 года. Муж очень хочет теперь второго ребенка. Я лично против детей ничего не имею, сына люблю безумно. Но рожать еще лет 5 уж точно не хочу, а может и вообще не захочу. Живем мы на съемной квартире. Жилье есть, но в другом городе. Здесь пока никак. А он достал уже! Еще и материнским капиталом меня мотивирует. По мне, так ради него рожать - это спекуляция жизнью! На данный момент у меня стоит спираль, но ей осталось еще 2 года, да и муж настаивает на ее удалении. ОК, МП и все такое не подходит никак по здоровью. Поставить просто потом еще одну тайком, и потом говорить, что "ну вот никак не получается", невозможно. Вообще его провести сложно, так как он сам врач. Мы либо ругаемся по этому поводу, либо я всячески ухожу от разговоров на эту тему, так как он не понимает ничего, достал уже высказываниями на тему: «возраст, здоровье, дальше только хуже и сложнее……». Да еще и родственники все масло подливают. Их доводы еще более топорные, будто им потом в декрете сидеть….. Не знаю, что уже им всем говорить, чтобы оставили меня в покое.

Простите,а Ваш муж на 100%уверен,что сможет всех обеспечить? Вот,я тоже всегда хотела большую семью,но,мы реально понимаем,что не потянем,а надеяться и просить родителей- это не наш вариант.Может, конечно, взгляды наши поменяются со временем,не знаю.

Марина
#2
Гость

Простите,а Ваш муж на 100%уверен,что сможет всех обеспечить? Вот,я тоже всегда хотела большую семью,но,мы реально понимаем,что не потянем,а надеяться и просить родителей- это не наш вариант.Может, конечно, взгляды наши поменяются со временем,не знаю.

Мне он говорит, что все будет хорошо. Хотя, в наше время нельзя быть уверенным ни в чем. Я тоже реально смотрю на вещи, и считаю, что сейчас это будет крайне тяжело. К родителям не то что желания нет обращаться, но и возможности. У него одна мама осталась больная вся, у меня тоже мама болеет. А с отцом очень сложные отношения. Но вот почему то меня никто не слышит.....

Гость
#3
Марина

Мне он говорит, что все будет хорошо. Хотя, в наше время нельзя быть уверенным ни в чем. Я тоже реально смотрю на вещи, и считаю, что сейчас это будет крайне тяжело. К родителям не то что желания нет обращаться, но и возможности. У него одна мама осталась больная вся, у меня тоже мама болеет. А с отцом очень сложные отношения. Но вот почему то меня никто не слышит.....

Ой,как я Вас понимаю! Держитесь,моя дорогая! Родители мужа тоже забили,простите,на нас ещё в юности,а требования...Промолчу... Терпения Вам,поговорите откровенно с мужем,выберите время,когда он будет в настроении и объясните,что к чему.Может,услышит.

Гость
#4
Марина

Мне 30, ему 37, есть сын 4 года. Муж очень хочет теперь второго ребенка. Я лично против детей ничего не имею, сына люблю безумно. Но рожать еще лет 5 уж точно не хочу, а может и вообще не захочу. Живем мы на съемной квартире. Жилье есть, но в другом городе. Здесь пока никак. А он достал уже! Еще и материнским капиталом меня мотивирует. По мне, так ради него рожать - это спекуляция жизнью! На данный момент у меня стоит спираль, но ей осталось еще 2 года, да и муж настаивает на ее удалении. ОК, МП и все такое не подходит никак по здоровью. Поставить просто потом еще одну тайком, и потом говорить, что "ну вот никак не получается", невозможно. Вообще его провести сложно, так как он сам врач. Мы либо ругаемся по этому поводу, либо я всячески ухожу от разговоров на эту тему, так как он не понимает ничего, достал уже высказываниями на тему: «возраст, здоровье, дальше только хуже и сложнее……». Да еще и родственники все масло подливают. Их доводы еще более топорные, будто им потом в декрете сидеть….. Не знаю, что уже им всем говорить, чтобы оставили меня в покое.

все же женщина должна решать рожать ей ещё или нет, меня вот тоже все уговаривал и на первого, а сижу в декрете я)) люблю сына, но понимаю, что теряю что то в карьере, на второго тоже страшно решится, потому что после 1,5 лет и до сада все же тяжко, но у нас хоть квартира своя, кроме того, рождение ещё ребёнка означает ущемление во всех благих первого, а у нас этих благ не особо много)) муж тоже говорит, что надо будет второго, но сама то я крепко подумаю, прежде чем решусь))

гостья
#5

пустб. ам рожает или разводитесь,не хватало из за мужла портить свое здоровье и рожать не желанного ребенка!

Гость
#7
Марина

На данный момент у меня стоит спираль, Поставить просто потом еще одну тайком, и потом говорить, что "ну вот никак не получается", невозможно. Вообще его провести сложно, так как он сам врач.

Бред какой-то про всевидящего мужа-врача. и про то, что вы без мужа поставить спираль не можете, он ее сразу найдет. Ну, что за чушь?? Я не сторонник обманов, но вы несете такую ахинею. Он вас что, с зеркалом обследует перед каждым половым актом?
Скажите - не хочу второго ребенка, вообще никогда. Вы жена там или твaрь дрожащая? Что за отношения такие с мужем, что ему врать нужно? Вы точно семья?
А вообще, такие вещи , как наличие и количество детей обсуждается до брака.

Гость
#8
Гость

Бред какой-то про всевидящего мужа-врача. и про то, что вы без мужа поставить спираль не можете, он ее сразу найдет. Ну, что за чушь?? Я не сторонник обманов, но вы несете такую ахинею. Он вас что, с зеркалом обследует перед каждым половым актом? Скажите - не хочу второго ребенка, вообще никогда. Вы жена там или твaрь дрожащая? Что за отношения такие с мужем, что ему врать нужно? Вы точно семья? А вообще, такие вещи , как наличие и количество детей обсуждается до брака.

Это Вы такую ахинею пишите,даже сами не понимаете.

Марина
#9

Да в том то и дело, что я и не хочу никого обманывать. И с ним естественно разговариваю на эту тему. Он вроде и понимает меня, но все равно не отступается. И родственники еще свою лепту вносят, что с одним это не семья, что вот даст Бог ребенка, даст и на что его содержать. Свекровь, хоть у меня с ней и хорошие отношения, тоже мне капает, что сын единоличником растет, что она лично жалеет, что у нее один только ребенок. И не говорю, что я категорически не хочу, но вот сейчас на ближайшие 4-5 лет точно.

Марина
#10
Гость

Бред какой-то про всевидящего мужа-врача. и про то, что вы без мужа поставить спираль не можете, он ее сразу найдет. Ну, что за чушь?? Я не сторонник обманов, но вы несете такую ахинею. Он вас что, с зеркалом обследует перед каждым половым актом? Скажите - не хочу второго ребенка, вообще никогда. Вы жена там или твaрь дрожащая? Что за отношения такие с мужем, что ему врать нужно? Вы точно семья? А вообще, такие вещи , как наличие и количество детей обсуждается до брака.

И не говорю, что он ее "нащупать" может, смысл в том, что потом начнутся обследования, выяснения причин, и все станет явным)) Сейчас вообще сложно такого дурачка найти, который мог бы в подобное поверить, а уж тем более, если человек медик практикующий.

Гость
#11

Скажите: сначала квартира, причем оформленная на вас по дарственной, потом второй ребенок. И никак иначе. Мужу заделать ребенка - одно удовольствие, а вам перенести беременность, родить и если вдруг развод, самой тянуть двоих детей. Вот пусть муж сначала вам подушку безопасности обеспечит.

Гость
#12
Гость

Простите,а Ваш муж на 100%уверен,что сможет всех обеспечить? Вот,я тоже всегда хотела большую семью,но,мы реально понимаем,что не потянем,а надеяться и просить родителей- это не наш вариант.Может, конечно, взгляды наши поменяются со временем,не знаю.

Про обеспечить прежде всего должна думать женщина. Если мать сможет нормально обеспечить, то она может родить.

Про "лет пять еще рожать не хочу",это вы загнули. Лучше уж не рисковать. Вы уже не девочка, чтоб так рассуждать. Даже врачи старородок не любят. А муж...ну он легко найдет кто ему родит.

Мыслящая
#13
Гость

Скажите: сначала квартира, причем оформленная на вас по дарственной, потом второй ребенок. И никак иначе. Мужу заделать ребенка - одно удовольствие, а вам перенести беременность, родить и если вдруг развод, самой тянуть двоих детей. Вот пусть муж сначала вам подушку безопасности обеспечит.

Вот верно, последуйте совету, автор. Пусть обеспечит. Мужчинам не рожать и не вынашивать. Они никогда не поймут как это нелегко. А родственников вообще не слушайте, их не спрашивают пусть молчат. Это только ваше с мужем дело. У вас тем более уже есть ребёнок. Пусть купит вам жильё, и не абы какое, а чтоб у каждого ребёнка своя комната была. Если вы все же не отказываетесь иметь ребёнка в перспективе. А на случай категорического "нет" тоже имеете право. Вы свою миссию выполнили родив одного, вы не инкубатор, рождение и воспитание должным образом даже одного есть великий подвиг.

гостья
#14

мне вчера один заявил роди мне ребенка)) а у меня уже есть сын. я говорю ему дари мне квартиру и счет в банке тогда рожу ,а так пшел он лесом

Гость
#15

Рожать. Или расходиться с мужем. А какие еще могут быть варианты?
Если вообще хотели бы "когда-нибудь" ребенка - то не тяните, это только кажется, что после 30 так легко забеременеть и выносить и родить здорового ребенка. Побыстрее беременейте, у вас же не настолько полная нищета, а просто "неидеально". А у кого оно идеально? А если понимаете, что одного вам достаточно и больше рожать не намерены вообще - значит на развод и растите ребенка в одиночку. Решайте сами.

Гость
#16

Автор, если рожать второго, то только с материальной компенсацией. Например, открыть на вас счёт в банке. Один ребёнок и два - разные вещи, с двумя детьми на руках остаться очень тяжело. Я понимаю, разведённый мужик с двумя детьми и алиментами на них тоже неликвид и никому не нужен, если он не богач, но ведь вам от этого не легче, растить детей вам.

Гость
#17
Гость

Рожать. Или расходиться с мужем. А какие еще могут быть варианты?
Если вообще хотели бы "когда-нибудь" ребенка - то не тяните, это только кажется, что после 30 так легко забеременеть и выносить и родить здорового ребенка. Побыстрее беременейте, у вас же не настолько полная нищета, а просто "неидеально". А у кого оно идеально? А если понимаете, что одного вам достаточно и больше рожать не намерены вообще - значит на развод и растите ребенка в одиночку. Решайте сами.

Почему в одиночку? Папа обязан растить наравне с мамой и платить алименты

Гость
#18

У меня ситуация точно такая же, как у вас. Есть сын - обожаю, больше не хотела детей, и даже не столько детей, сколько беременность, роды и бессонные ночи - ужас, ужас! Но муж ныл без конца, что надо, и гинеколог моя тоже уговаривала. У подруг уже двое, трое. И я сдалась, не знаю может повлияло постоянное давление окружающих, но я захотела ребенка. Первым забеременела с первого раза, а сейчас не получалось, прошло больше чем пол года, забеременела - замершая. Еще почти пол года - забеременела. В итоге, мне сейчас 36 лет - адский токсикоз (с первым тоже был, но не такой) 4 месяца с кровати вообще встать не могу из-за токсикоза. В карточке везде красным отметки - беременность после 35 - считается уже патологией. Ребенка все еще хочу, но очень жалею, что так долго тянула. Да и у детей разница будет 9 лет, это много, уже ничего общего. Так что, если второго планируете, лучше не тянуть - я очень жалею и завидую знакомым, у кого дети один за одним, но я тогда клялась, что больше никогда на этот ад не подпишусь, а ребенок подрос, смотрю какой он классный и жалко, что скоро совсем вырастет, и будет грустно.

Гость
#19
Гость

Почему в одиночку? Папа обязан растить наравне с мамой и платить алименты

Вам 10 лет что ли? Папа крякнется, и останется мать одна с двумя детьми. Если родится тройня, то будет четверо. Расчет всегда должен быть только на саму себя.

Гость
#20
Марина

И не говорю, что он ее "нащупать" может, смысл в том, что потом начнутся обследования, выяснения причин, и все станет явным)) Сейчас вообще сложно такого дурачка найти, который мог бы в подобное поверить, а уж тем более, если человек медик практикующий.

Примитивные обследования ( гормоны, узи, лапара, генетика, спермограмма) на бесплодие явны для любого человека, который не является врачом. Если человек не идиот, конечно. Любая женщина и любой мужчина в состоянии понять проблему препятствующую зачатию. Для этого не нужно 7 пядей во лбу. Вы про своего мужа так с придыханием пишете, будто он дурачок у вас, а вы еще хуже.
Без обид. Но, не нужно упоминать что ваш муж врач, это лишнее.
Тем более, вам ли не знать, что спираль устаревший и ненадежный метод, с рисками внематочной. Странный способ конрацепции, когда детей не хочешь. Почему ваш муж не поставил спираль себе, если он практикующий медик и понимает, насколько вредна спираль женщине?

Гость
#21
Гость

Про обеспечить прежде всего должна думать женщина. Если мать сможет нормально обеспечить, то она может родить. Про "лет пять еще рожать не хочу",это вы загнули. Лучше уж не рисковать. Вы уже не девочка, чтоб так рассуждать. Даже врачи старородок не любят. А муж...ну он легко найдет кто ему родит.

Автор уже родила мужу, искать другую нет нужды. Врачам пофигу кого женщина родит, в каком качестве и когда.
В остальном все верно. И про обеспечение и про риски связанные с возрастом мужа. Старая сперма риск патологий плода.

ь
#22

Муж тоже хотел второго, но я и слышать об этом не желала, сейчас не жалею, что 1, уже 16 лет.

Вот
#23

Мне кажется второй ребёнок это конец внешности, свободе, всему

Гость
#24
Гость

Про обеспечить прежде всего должна думать женщина. Если мать сможет нормально обеспечить, то она может родить. Про "лет пять еще рожать не хочу",это вы загнули. Лучше уж не рисковать. Вы уже не девочка, чтоб так рассуждать. Даже врачи старородок не любят. А муж...ну он легко найдет кто ему родит.

Автор уже родила мужу, искать другую нет нужды. Врачам пофигу кого женщина родит, в каком качестве и когда.
В остальном все верно. И про обеспечение и про риски связанные с возрастом мужа. Старая сперма риск патологий плода.

Раз человек хочет второго ребенка, значит есть нужда. Он легко найдет ту, которая родит двоих, а прошлую семью забудет. И пофиг мужику на возраст. Не ему же вынашивать.

Гость
#25
Гость

Автор уже родила мужу, искать другую нет нужды. Врачам пофигу кого женщина родит, в каком качестве и когда. В остальном все верно. И про обеспечение и про риски связанные с возрастом мужа. Старая сперма риск патологий плода. Раз человек хочет второго ребенка, значит есть нужда. Он легко найдет ту, которая родит двоих, а прошлую семью забудет. И пофиг мужику на возраст. Не ему же вынашивать.

Дело не только в вынашивании

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем