Гость
Статьи
Развод. Просто …

Развод. Просто поддержите.

Поженились , мужу было 23 года. Не по залету. Сам звал замуж .12 год в браке. Год назад родился второй ребёнок. Осознанно.и понеслось. Бесконечные пьянки, гулянки с друзьями, приход домой утром. Мне помощи ноль. Гуляет так 2 , а то и 3 дня в неделю. Я терпела как могла. Силы кончились. И спокойно разговаривала и ругалась-бесполезно.И тут выдал :я не знаю, что за моча мне стукнула в голову, наверное не нагулялся я. Ничего типо с собой поделать не могу, хотя все понимаю и вину не отрицаю. Ты или потерпи меня (лет 5-10) либо разводись. Вот что делать? Надеется думаю на исправление не стоит. Всегда с пониманием относилась к встречам с друзьями, не делала из этого трагедию. А человеку оказалось мало и мало. Не понимаю, как можно осознанно выбирать между семьёй и гулянками и не в пользу семьи?!? И развод не останавливает человека. И не мальчик же, 35 скоро..Женщины, мудрые, подскажите:развод единственный выход. Если мужчины выскажут своё мнение, буду благодарна услышать мнение мужской стороны.

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Развод, алименты и пусть гуляет. Все равно от него толку никакого. А вы станете спокойнее

И я такая
#2

Он балдеет-вы терпите. Чего ради? Зависите от него материально? Живете на его метрах? Только не говорите, что детям без отца плохо. Захочет-будет с ними и после развода общаться. Все лучше, чем смотреть на него пьяного и слушать вашу ругань. У ваших детей должна быть счастливая мать!

Гость
#3

Ваш хоть осознанно вам в открытую говорит.Это лучше, чем как у меня.Гуляет, а потом в ноги кидается прощения просит, что семья ему важнее.Проходит неделя и снова.При этом дошло уже до того, что гуляет с девочками...Врет, что на подработку, а сам в загул.А я потом от чужих людей узнаю.Так и продолжает врать, мол наговаривают на меня.А я дома сижу с ребенком годовалым, ни помощи ни денег.Думала перебесится, а нет.Развожусь.

Гость
#4

Наверняка же вышла замуж за красавчика-бабника. Думала, что "он изменится". Закономерный итог - пьянки и юбки. Автор, разводитесь, но вам ничего уже не поможет. Если сможете повторно выйти замуж, то это будет точно такой же экземпляр.

Гость
#5

Все ваши бабьи проблемы в отношениях и семейной жизни вызваны исключительно неправильным выбором мужчин. Вы выбираете писей, а надо мозгами. Писей можно выбирать на раз-два потрахацца в номере отеля. При выборе мужчины для семейной жизни - совсем другие критерии.

Автор
#6

Дом совместнонажитое имущество. Сказал , что уедет сам. Алименты будет платить. Детьми не прикрываюсь-он как отец ни о чем. Просто страшно.

Гость
#7

Нехороший человек ваш муж. Детей родил, а ответсвенности за них нести не хочет. мысль о том, что это его дети и вы их оставите ему даже в голову его не приходят.
Мне вас очень жалко автор, я вам сочувствую. решение о разводе сложное, и принимать его должны только вы. Двое детей не шутка.
Можно закрыть глаза на измены, все что угодно, но если отец пьяный и дети это видят - нехорошо, нельзя такое. Нужно ли такое детям видеть?

Автор
#8

[Тоже вот думаю-поплачу , конечно же,-столько лет на помойку не выкинешь, и пройдет, чем всегда перживатт uote="Леди"]Развод, алименты и пусть гуляет. Все равно от него толку никакого. А вы станете спокойнее[/quote]

Автор
#9

Очень Вас понимаю. Держитесь там! Удачи!
quote="Гость"]Ваш хоть осознанно вам в открытую говорит.Это лучше, чем как у меня.Гуляет, а потом в ноги кидается прощения просит, что семья ему важнее.Проходит неделя и снова.При этом дошло уже до того, что гуляет с девочками...Врет, что на подработку, а сам в загул.А я потом от чужих людей узнаю.Так и продолжает врать, мол наговаривают на меня.А я дома сижу с ребенком годовалым, ни помощи ни денег.Думала перебесится, а нет.Развожусь.[/quote]

Автор
#10
Гость

Наверняка же вышла замуж за красавчика-бабника. Думала, что "он изменится". Закономерный итог - пьянки и юбки. Автор, разводитесь, но вам ничего уже не поможет. Если сможете повторно выйти замуж, то это будет точно такой же экземпляр.

Тут Вы почти правы : красив, пользовался популярностью у девушек. Но насчёт изменится и в голову не приходило-сама была молодая и глупая, и подсказать было не кому; мама сказала тебе решать.

Автор
#11
Гость

Нехороший человек ваш муж. Детей родил, а ответсвенности за них нести не хочет. мысль о том, что это его дети и вы их оставите ему даже в голову его не приходят. Мне вас очень жалко автор, я вам сочувствую. решение о разводе сложное, и принимать его должны только вы. Двое детей не шутка. Можно закрыть глаза на измены, все что угодно, но если отец пьяный и дети это видят - нехорошо, нельзя такое. Нужно ли такое детям видеть?

Спасибо Вам за тёплые слова. Вы правы.

Гость
#12
Автор

Дом совместнонажитое имущество. Сказал , что уедет сам. Алименты будет платить. Детьми не прикрываюсь-он как отец ни о чем. Просто страшно.

Это он сейчас так говорит. Потом подаст на раздел. Я бы так и поступила.

Гость
#13

Так а что конкретно тебе не нравится? То, что по выходным не дома на диване сидит и в танчики рубиться, а общантся с друзьями? Так это нормально.

Гостья
#14

Тоже поженились когда мне было 23 ему 24. После 8 лет совместной жизни с мужем родила. Развелись, из-за такой же ситуации. Терпеть не стала и ни разу не пожалела об этом! Спокойно растила ребенка. Сейчас мне 37 лет, есть хороший мужчина, с моим ребенком нашел общий язык.

Гость бывший муж
#15

Скорее всего стандартный бапский пиздёж. Может и напился мужик пару раз, так ему сразу развод. Знаем, плавали. Потом разводится и проседает по всем параметрам. Бабадура пишется слитно.

Гость
#16
Гостья

Тоже поженились когда мне было 23 ему 24. После 8 лет совместной жизни с мужем родила. Развелись, из-за такой же ситуации. Терпеть не стала и ни разу не пожалела об этом! Спокойно растила ребенка. Сейчас мне 37 лет, есть хороший мужчина, с моим ребенком нашел общий язык.

Потом ребенок жалуется, дядя в трусики пальчиками лазит. Знаем мы ваше рспешное счастье.

Автор
#17
Гость

Так а что конкретно тебе не нравится? То, что по выходным не дома на диване сидит и в танчики рубиться, а общантся с друзьями? Так это нормально.

Он не просто общается с друзьями, он напивается в хлам. Уедет вечером и приезжает на следующий день утром. Выспится и может опять свалить на пол ночи. Летом почти каждую неделю было так:уедет в субботу вечером. Завится в воскресенье под утро(считай понедельник) Вы считаете это норма? Я не против друзей, но ты отдохни и вернись к часу максимум к двум ночи. Но не утром и не в обед следующего дня. А то и на все выходные. И пофиг как я там с детьми; а младшая очень бесспокойная-я не помытся ни поесть толком не могу.

Гость
#18
Гость

Так а что конкретно тебе не нравится? То, что по выходным не дома на диване сидит и в танчики рубиться, а общантся с друзьями? Так это нормально.

дома двое детей, он не в танчики должен рубиться, а с детьми заниматься.

Гость
#19
Гость

Потом ребенок жалуется, дядя в трусики пальчиками лазит. Знаем мы ваше рспешное счастье.

знаете сколько историй, что и папа этим занимается. Вообще тогда мужиков из дома гнать изначально?

Гость
#20
Гость бывший муж

Скорее всего стандартный бапский пиздёж. Может и напился мужик пару раз, так ему сразу развод. Знаем, плавали. Потом разводится и проседает по всем параметрам. Бабадура пишется слитно.

пр.и.дурок, тебе русским по белому написали, что муж автора несколько раз в неделю напивается и домой УТРОМ приползает! . Перечитай несколько раз - может дойдёт... если ТВОЯ жена будет утром бухая домой приползать- как к этому относиться будешь?

Гость
#21

автор, в вашей ситуации видимо развод только. Или пусть какоето время поживет отдельно от вас, типа гостевой брак, официально не разводитесь, алименты пусть вам платит, а там посмотрите, куда его вывезет. Он с детьми както общается, занимается ими?

Гость
#22

Поддержу. Разводитесь. У меня такая же история была.12 лет прожили, и я подала на развод. Поженились нищими, молодыми- мне- 19, ему-24. Не по залету. Потом родились двое погодков- дочь, сын. Через несколько лет стал выпивать, потом пить, в таком виде устраивал скандалы+зуботычины. После очередного спектакля подала на развод. Развода не хотел, орал, что дорожит семьей, что не мешало ему и дальше так себя вести. Жалею, что терпела такое несколько лет типа "детямнуженотец", вот дура. Было очень страшно остаться одной с двумя детьми в чужом городе, без поддержки родных ( мать с жестким характером не поддержала , а обвинила меня, что семью не сохранила, типа надо было терпеть, подумаешь пил- бил,все мужики такие). После развода летала как на крыльях-спокойствие, отдых, дети успокоились. Я квартиру купила в ипотеку, карьеру сделала. Сейчас дети выросли, мне благодарны, что в свое время избавила от таких проблем. Замуж больше не хочу, хватит, сходила, плавали, знаем, никакие штаны больше не хочу обслуживать и подстраиваться. Есть работа, спортзал, хобби, мужчина для редких встреч, маленькая внучка. БМ также себя ведет, бабы периодически его выгоняют. Пришла к выводу, что если женщина финансово независима, есть своя квартира, дети, то официальный замуж превращается в ресурс, который вытягивает время, нервы, силы, разрушает самоуважение и достоинство. Но это мое мнение, никому не навязываю.

Гостья
#23
Гость

Потом ребенок жалуется, дядя в трусики пальчиками лазит. Знаем мы ваше рспешное счастье.

У мужчины есть взрослый сын, нормальные жизненные принципы и ценности, очевидно адекватное поведение.

Гостья
#24
Гость

Поддержу. Разводитесь. У меня такая же история была.12 лет прожили, и я подала на развод. Поженились нищими, молодыми- мне- 19, ему-24. Не по залету. Потом родились двое погодков- дочь, сын. Через несколько лет стал выпивать, потом пить, в таком виде устраивал скандалы+зуботычины. После очередного спектакля подала на развод. Развода не хотел, орал, что дорожит семьей, что не мешало ему и дальше так себя вести. Жалею, что терпела такое несколько лет типа "детямнуженотец", вот дура. Было очень страшно остаться одной с двумя детьми в чужом городе, без поддержки родных ( мать с жестким характером не поддержала , а обвинила меня, что семью не сохранила, типа надо было терпеть, подумаешь пил- бил,все мужики такие). После развода летала как на крыльях-спокойствие, отдых, дети успокоились. Я квартиру купила в ипотеку, карьеру сделала. Сейчас дети выросли, мне благодарны, что в свое время избавила от таких проблем. Замуж больше не хочу, хватит, сходила, плавали, знаем, никакие штаны больше не хочу обслуживать и подстраиваться. Есть работа, спортзал, хобби, мужчина для редких встреч, маленькая внучка. БМ также себя ведет, бабы периодически его выгоняют. Пришла к выводу, что если женщина финансово независима, есть своя квартира, дети, то официальный замуж превращается в ресурс, который вытягивает время, нервы, силы, разрушает самоуважение и достоинство. Но это мое мнение, никому не навязываю.

Полностью с Вами согласна!

Гость
#25

Ничего хорошего думаю не получится в будущем, автор... Мужчины не меняются, и этот факт нужно принять, а не жить иллюзиями. Я сама несколько месяцев назад развелась, есть ребенок, в течении 4 лет надеялась и верила что все поменяется, а нет) только время и молодость моя уходили. Благо мне 27, еще молодая) решила точку поставить сейчас, а не через 5-10 лет, когда уже 2 детей, и квартиры своей нет... Кстати про квартиру, сейчас живу у родителей, на кв коплю. И еще есть мужчина, который финансово помогает. Работаю, в душе спокойно, и это самое главное для меня после стольких лет нервотрепки)

Странный
#26

Думаю он не с друзьями там гуляет, а с бабами налево-направо, тем более они сейчас гораздо более доступные и опытные

Гость
#27

Ну вот так получилось. Переоценка ценностей, Друзья и гулянки оказались впереди, семья позади.

Эля
#28

Автор, а вы тоже загуляйте.скажите," я тоже не нагулялась.я ж молодая замуж шла, вся в быту эти годы..
Давай по очереди гулять?"
Предложите ему😂
И непонятно..может он вам изменяет постоянно

Анна 87
#29
Автор

Тут Вы почти правы : красив, пользовался популярностью у девушек. Но насчёт изменится и в голову не приходило-сама была молодая и глупая, и подсказать было не кому; мама сказала тебе решать.

Вот и со мной так приключилась.Первый брак рухнул, он гулял, не приходил ночевать, и страшный был внешне.Вышла замуж за второго- красавчик , под 40 лет уже, а такой же ненагулявшийся, девок при мне тискал, плюс без ответственный и незрелый, все как мальчишка себя ведет. Вывод один, если у вас дочка, постоянно разговаривайте с ней, расставляйте приоритеты, давайте читать статьи полезные о выборе мужа и отношениях.Моя мама со мной никогда не разговаривала на подобные темы, всё умалчивалось.И брак у них с отцом тоже не сложился.

Гостья
#30

Похоже на актёрскую игру. Типа я весь такой каюсь и т.д. И рассчет на то, что на развод духу не хватит подать. Зато у него в будущем будет шикарная отмазка - я тебя предупреждал.

Гость
#31
Гость

Поддержу. Разводитесь. У меня такая же история была.12 лет прожили, и я подала на развод. Поженились нищими, молодыми- мне- 19, ему-24. Не по залету. Потом родились двое погодков- дочь, сын. Через несколько лет стал выпивать, потом пить, в таком виде устраивал скандалы+зуботычины. После очередного спектакля подала на развод. Развода не хотел, орал, что дорожит семьей, что не мешало ему и дальше так себя вести. Жалею, что терпела такое несколько лет типа "детямнуженотец", вот дура. Было очень страшно остаться одной с двумя детьми в чужом городе, без поддержки родных ( мать с жестким характером не поддержала , а обвинила меня, что семью не сохранила, типа надо было терпеть, подумаешь пил- бил,все мужики такие). После развода летала как на крыльях-спокойствие, отдых, дети успокоились. Я квартиру купила в ипотеку, карьеру сделала. Сейчас дети выросли, мне благодарны, что в свое время избавила от таких проблем. Замуж больше не хочу, хватит, сходила, плавали, знаем, никакие штаны больше не хочу обслуживать и подстраиваться. Есть работа, спортзал, хобби, мужчина для редких встреч, маленькая внучка. БМ также себя ведет, бабы периодически его выгоняют. Пришла к выводу, что если женщина финансово независима, есть своя квартира, дети, то официальный замуж превращается в ресурс, который вытягивает время, нервы, силы, разрушает самоуважение и достоинство. Но это мое мнение, никому не навязываю.

++++++++++

Анна 87
#32

[quote="Анна 87"]Вот и со мной так приключилась.Первый брак рухнул, он гулял, не приходил ночевать, и страшный был внешне.Вышла замуж за второго- красавчик , под 40 лет уже, а такой же ненагулявшийся, девок при мне тискал, плюс без ответственный и незрелый, все как мальчишка себя ведет. Вывод один, если у вас дочка, постоянно разговаривайте с ней, расставляйте приоритеты, давайте читать статьи полезные о выборе мужа и отношениях.Моя мама со мной никогда не разговаривала на подобные темы, всё умалчивалось.И брак у них с отцом тоже не сложился.
Сейчас я в разводе. Уже 3 года как. Никаких отношений ни с кем не было. Считаю, что это нужно пережить, понять ошибки, и исправлять в себе изъяны, сейчас занимаюсь самообразованием, много читаю, стала более уверенной и спокойной.Не теряю надежды, что все будет хорошо.Всё в наших руках, не отчаивайтесь!

Гость
#33
Гость

пр.и.дурок, тебе русским по белому написали, что муж автора несколько раз в неделю напивается и домой УТРОМ приползает! . Перечитай несколько раз - может дойдёт... если ТВОЯ жена будет утром бухая домой приползать- как к этому относиться будешь?

***
Сама ты припизднутая пиздарванка. Тебеж говорят стандартный бапский пиздёж, пилбилденегнедавал. Бабадурапижется слитно.

Гость
#34
Гость

*** Сама ты припизднутая пиздарванка. Тебеж говорят стандартный бапский пиздёж, пилбилденегнедавал. Бабадурапижется слитно.

Бабадура - твоя мамка.

Гость
#35

Автор,милая, да ведь ваш муж - уже алкоголик. А алкашам ничто ни мило, кроме выпивки. Ни семья, ничего. Поэтому, увы, развод - это единственный выход. Не стоит надеяться, что он когда-нибудь возьмется за ум и исправиться, или что вы как-то сможете на него повлиять. Не возьмется, не сможете, сколько таких печальных примеров - просто страшно. Так что лучше разводитесь.

Автор
#36
Гость

автор, в вашей ситуации видимо развод только. Или пусть какоето время поживет отдельно от вас, типа гостевой брак, официально не разводитесь, алименты пусть вам платит, а там посмотрите, куда его вывезет. Он с детьми както общается, занимается ими?

Сыну почти 10 лет. Общих "мужских" дел у них нет. Ни совместных занятий ни разговоров. Может с ним похихикать по настроению. Младшей годик. Попрошу-побудет с ней. Не попрошу-так и буду одной рукой борщ мешать другой дочку держать.

Автор
#37

Бить не бьёт . врать не буду тут. Но много денег пропивает. По пьяни и долгов наделает. Про измены не знаю, хотя было много разных совпадений типо это СМС было друг переписывался и тд. Но не доверяю больше. Думаю под пьяную лавочку все может быть

Гость
#38
Гость

Поддержу. Разводитесь. У меня такая же история была.12 лет прожили, и я подала на развод. Поженились нищими, молодыми- мне- 19, ему-24..............Замуж больше не хочу, хватит, сходила, плавали, знаем, никакие штаны больше не хочу обслуживать и подстраиваться. Есть работа, спортзал, хобби, мужчина для редких встреч, маленькая внучка. БМ также себя ведет, бабы периодически его выгоняют. Пришла к выводу, что если женщина финансово независима, есть своя квартира, дети, то официальный замуж превращается в ресурс, который вытягивает время, нервы, силы, разрушает самоуважение и достоинство. Но это мое мнение, никому не навязываю.

Ресурс - это то, что подпитывает, это запас, а не наоборот. Замуж выходят, чтобы получать заботу, отдавать ее и это приносит радость всем. Нашу семью уже третий десяток полностью содержит муж, детей обожает, меня любит, у нас все хорошо, и брак в моем понимании именно такой и должен быть, в уважении, такие же семьи были у моих родителей и бабушек с дедушками, в понимании и заботе. А вы молодец, подняли двоих детей, только не отказывайтесь от женского счастья, оно может случиться в любой момент. Быть женщиной тоже очень приятное ощущение (я сейчас не про секс).

Гость
#39
Автор

Сыну почти 10 лет. Общих "мужских" дел у них нет. Ни совместных занятий ни разговоров. Может с ним похихикать по настроению. Младшей годик. Попрошу-побудет с ней. Не попрошу-так и буду одной рукой борщ мешать другой дочку держать.

Тогда что вас еще держит с этим мужчиной? Вам сейчас нужно вставать на ноги и научиться зарабатывать, обеспечить себя и детей финансово. Алименты хорошо, конечно, но их может и не быть, расчет должен быть только на свои силы. И пока он в подпитии можно воспользоваться случаем, сделать постоянное разрешение на вывоз детей за рубеж. Жизнь поворачивается разными сторонами, лишним не будет. Мало ли по обмену ребенок уедет учиться, или вы в отпуск, не найдете потом бывшего, концов не сыщите.

#40

Мальчик просто устал от семейной жизни. Надо как то влиять, позволять ему но в меру. Я вот у мужа 2 раза в месц отпрашиваюсь тоже на пьянки гулянки и он и семейные совместные мероприятия есть у нас - надо чтоб все в балансе. Он устал просто.Все устают.
Я бы не разводилась а договаривалась. Если есть любовь и фундаментальное что то

Гость
#41
Странный

Думаю он не с друзьями там гуляет, а с бабами налево-направо, тем более они сейчас гораздо более доступные и опытные

определенные бабы всегда были очень доступные и опытные.. Какой нормальной женщине может понадобится бухарик на выходные. .. У меня знакомая, когда узнала с КАКИМИ бабами зажигает ее благоверный- сказала, что ни в жизнь с ним больше в постель не ляжет, брезгует. Взяла сына и ушла к маме обратно..

Автор
#42
Iren

Мальчик просто устал от семейной жизни. Надо как то влиять, позволять ему но в меру. Я вот у мужа 2 раза в месц отпрашиваюсь тоже на пьянки гулянки и он и семейные совместные мероприятия есть у нас - надо чтоб все в балансе. Он устал просто.Все устают. Я бы не разводилась а договаривалась. Если есть любовь и фундаментальное что то

Это уже не мальчик -35 лет...я и не привязывала никого к своей ноге. Всегда отдыхал с друзьями раза два а месяц . причём мне нельзя было никогда ни в кафе с подругами ,ни на корпоративы. Если только на пару часов. А ему оказалось все можно. Уговоры не действуют . выпил -и понеслось, границ не знает. И да, ему можно, а мне нельзя.

Гость
#43

У меня тоже были проблемы с мужем и мне помогла все наладить одна женщина. Она очень хороший специалист и обладает разными способностями. Советую и Вам к ней обратиться. Она составит Вашу личную крату и карту мужа и все расскажет о нем, о Вас, о вашей совместимости, точно скажет ВАш ли он мужчина по судьбе и стоит ли дальше с ним жить. Напишите ей vestnik.max@yandex.ru

Гость
#45

Чем вы вообще думаете, женя на себе мальчишек? Естественно, он будет гулять, если хоть чего-то стоит... Что вам делать? Либо терпеть, либо разводиться.
А мужикам - раньше 29-30 - не жениться. У вас пробный брак, в котором вы оба застряли.

Ира
#46

Автор,все не читала, но поддержать дико хочу!
Сама в такой же ситуации, второй осознанный ребёнок. Дом- полная чаша. Все делаю сама,мужа поддерживаю.
Он увлёкся поисками людей. Я поддерживала как могла, все выходные там. Начал уезжать 2 раза в неделю (после работы сразу и возвращается в 3-5 утра). Я его встречала,давала отсыпаться.
И что? Выяснилось,что там баба была. Нет,и поиски были,только волонтёрном они на пару.потом ночами переписывались. Да и один раз (доказанный), он точно ездил просто так,а не на поиски.
Так муж даже вины не чувствует,а лишь обвиняет, что я ему не доверяю. Хочет продолжать.
Я думаю развод, ибо больнее всего,когда ты идёшь на встречу мужу,понимаешь,что ему нужно хобби,развлечение, он просто садиться на шею. И бытовую просьбу "вынеси мусор", расценивает как пиление.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: