Гость
Статьи
Как подсчитать сумму …

Как подсчитать сумму от мужа на содержание сына?

Девушки, хотелось бы послушать мнение . Думаю уходить от мужа. Сыну 3 годика. Подавать на алименты через суд не хочу, просто нотариально заверенно с согласием обеих сторон. Так вот, какую сумму указать? И 2 тысячи на ребенка копейки, но и просить у мужа приличную сумму не смогу(зп примерно 25-35) что стоит учесть, чтобы не ущемлять ребенка в развитии и питании?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гостья я
#1
Гость

Сообщение было удалено

чтобы не ущемлять нужно не 25 т., а более..

Гость
#2

Так и просите примерно 25 процентов как по закону положено, что тут думать-то.

Johaa
#3

Подавайте на алименты!! Несколько знакомых разводились, были ситуации, похожие на вашу. Одна не захотела подавать (муж на тот момент был обеспеченный, помогал), сейчас ничего не платит. Вторая подала сразу, начислили алименты. Я считаю, что мужики должны платить, помогать обеспечивать СВОИХ же детей. Женщины в нашем обществе взвалили все на себя, в том числе воспитание и подъем общих детей! Если обеспечен, пусть покупает квартиру ребенку на будущее и отказывайтесь в письменной форме от алиментов! По-моему, только в этом случае можно соглашаться на отказ. Если не может позволить себе это, пусть платит до 18 (кстати, можно еще подать и после 18, если ребенок высшее получает)!

Гость
#4
Johaa

Сообщение было удалено

а нотариально это не по закону? А суд назначит 2 тысячи т.к муж работает неофициально

Гость
#5

Чтобы не ущемлять сына надо оставить его отцу. В любом другом случае ты его загубишь.

Гость
#6

я бы попросила 10 тыс.

Гость
#7

Ты уже его ущемила, родила от негодного мужика. С нормальными мужчинами женщины не разводятся.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Быгыгы, тут в каждой второй теме именно с такими и разводятся. А вот за тех кто бабу бьет они держатся.

гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Значит сама негодная и отдать сына мужу.

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="63571014"]я бы попросила 10 тыс.
_______
Ребенка по закону должны содержать оба родителя, автор не в декрете и ребенку 3+. То есть и автор в этом случае должна ребенку 10 тыр. 20 тыр- на трехлетку в месяц- ничего не слипнется.

Анастасия
#11
гость

Сообщение было удалено

Ну прям, так он и взял сына! Он такой дурак Вам! Он будет платить на него чисто символически, чтоб его не посадили. Когда старым станет, всегда сможет подать на выплату алиментов от сына :(

Гость
#12

в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе

Гость
#13

А почему на алименты не хочешь подать? Так мороки будет меньше и ему, и тебе.
Тогда проси 25 % и все.
Что значит много не хлчешь просить, ьебе ребенка растить, лечить, образование давать. Почему тв свои деньги должна тратить, а он нет? Вы оба родители. Сто за льготы ему такие? Любишь чтоль?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Как раз только с нормальными и разводятся. А со всякими алкашами и наркоманами воют, стонут, но продолжают жить.

Форум: Отношения
Всего: 408 519 тем
Новые темы за неделю: 1 301 тема
Популярные темы за неделю: 237 811 тем