Гость
Статьи
Муж расписал все за и …

Муж расписал все за и против обо мне

Вышла замуж четыре месяца назад, до этого встречались полгода. Живём в США, он американец. Сегодня делала уборку и нашла в шкафу тетрадь, а в ней на первом листке заголовок "Pros and cons of marrying Lena" - "Плюсы и минусы женитьбы на мне". Первым пунктом за были налоговые каникулы. Он что, на мне ради денег женился?! Второй пункт - "хорошая мать" и вопросительный знак... Ну хоть третьим пунктом было "красивая и умная". В минусах "хвастливая" и прочие качества. Вот что с ним сделать, как поговорить? Он человек хороший, не хочется ругаться с нис по пустякам.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего вы ожидали от расчетливого америкоса? Как маленькая. чесслово.

#2

Ну а вы что думали? Конечно ради денег, думаешь он просто так завел? Неее, будет проверять ,а если что и в суд против вас, мол вы....против ***, за это вас в тюрьму пожизненно ))))))))
Как говорят, бесплатный сыр только в мышеловке.

Прохожий
#3

Очевидно, что для него это не пустяки. Кстати, насчет умной он явно погорячился.

Майсин
#6
Автор

Вышла замуж четыре месяца назад, до этого встречались полгода. Живём в США, он американец. Сегодня делала уборку и нашла в шкафу тетрадь, а в ней на первом листке заголовок "Pros and cons of marrying Lena" - "Плюсы и минусы женитьбы на мне". Первым пунктом за были налоговые каникулы. Он что, на мне ради денег женился?! Второй пункт - "хорошая мать" и вопросительный знак... Ну хоть третьим пунктом было "красивая и умная". В минусах "хвастливая" и прочие качества. Вот что с ним сделать, как поговорить? Он человек хороший, не хочется ругаться с нис по пустякам.

Автор, ЭТО ЕГО ИНТИМНЫЕ ЗАПИСИ!!! Вы ни в коем случае не должны давать понять, что Вы это нашли и читали. А то в графе "cons" появится еще одна жирная запись, а то и не одна!

Гость
#7

Не поняла, в чем трагедия? Любой благоразумный человек, мужчина или женщина, взвешивают все "за" и "против" прежде чем вступить в брак с конкретным человеком. Ну а этот человек изложил свои мысли на бумаге. Он сделал ошибку лишь в том, что спрятал тетрадь вместо того, чтобы ее совсем уничтожить.

Б-ка
#8

Что Вы хотите с ним обсудить? Что он пользуется дневниковой терапией? Это в принципе не рассчитано на прочтение Вами. Вести записи, именно на бумаге ручкой, расписывать сомнения, плюсы и минусы ситуаций, коридоры ролевых установок, претензии к другим и к себе, - это говорит о том, что человек задумывается лбом. Разве плохо, что в нем меньше, чем в "русских" этого разгильдяйства и зашкаливающей эмоциональности, замешанной на фантазиях и безграмотности? Смотрите "Капранов Вопросы Ответы 3.7 Конфликты на бумаге". Лучше не спрашивать, а самой вести типа дневника.

Гость
#9

Девушка, здесь нету трагедии) Вы разве о таком не думаете?) И что значит "из-за денег"? Вы ему три ляма за женитьбу отдали что ли?) ну подумаешь, налоговые каникулы.

гостья
#10

а как вы с ним общаетесь ,? на английском? не в напряг вам? у вас же менталитеты разные абсолютно и фильмы разные с детства смотрели ,юмор наш они не понимают...или вам лишь бы Америка?

гостья
#11

[quote="Гость"]Девушка, здесь нету трагедии) Вы разве о таком не думаете?) И что значит "из-за денег"? Вы ему три ляма за женитьбу отдали что ли?) ну подумаешь, налоговые каникулы. [/quot так она сама за страну замуж вышла

Гость
#12

Должен бога благодарить, что русская захотела с ним связать свою жизнь. Мы все умные и красивые по мнению америкосов. Все мои знакомые женщины, кто замужем за американцами, могли бы найти что-нибудь получше. И лучше бы среди русских, нашим не придет в голову писать такие списки.

Гость
#13

Проснулась синичка. Ну его + и - напиши. Или у янки нет минусов?

Гость
#14

Это его запись, как личный дневник. В дневнике мы можем написать все что угодно, когда мы с кем-то ругаемся, можем сгоряча, написать гадость, а потом когда все улаживается, бывает и не вспоминаем об этом, поэтому это личное и не настолько жесткое чтобы так переживать и обдумывать, как обсудить это с мужем. Вы же там не его похождения налево вычитали или признания в убийствах… Конечно то что на первом месте стоит налоговые каникулы неприятно, но с другой стороны у Вас помимо найденной записи все хорошо? Если да, то для чего разжигать огонь?!

Гость
#15

тоже составьте такой список и киньте на видное место,на первых местах там расположите-импотент,жмот и лентяй.

Гость
#16
Гость

тоже составьте такой список и киньте на видное место,на первых местах там расположите-импотент,жмот и лентяй.

Единственно правильно решение.

Гость
#17

Я считаю,что здесь НЕТ никакой проблемы.Вы поймите,что замужество(женитьба)это лотерея!Никогда не знаешь,что в результате получится.Для мужиков-это вообще непонятно для чего процедура,тем более Вы-из другой страны.Понятно,что он взвешивал все ЗА и ПРОТИВ.Чисто по мужской тупости(свойственной не только американцам),эту запись не уничтожил.Честно,а Вы для себя ,для мамы,подруг не перечисляли плюсы и минусы замужества за океаном?Просто мы,женщины,умеем всё тщательно скрывать,а мужики Т.У.П.Ы.Е. Но в этом и плюс для Вас.Ни в коем случае,не показывайте,что знаете о существовании этой тетрадки.Просто втихую,время от времени заглядывайте туда.Так сказать,чтобы держать руку на пульсе.И моментально делайте выводы!
К слову,я живу в Германии.Тоже взвешивала плюсы и минусы переезда.Удачи!

Гость
#18
Гость

Единственно правильно решение.

Очень глупое решение

Гость
#19

Так он же американец, наверняка он удивиться, когда вы его укорять этими записями станете. Разный менталитет, ничего не поделаешь.

Гость
#20

как это по американски))) чудно, что к вопросам души и сердца он подходит так рационально. помните в одном из фильмов СБГ там Миранда тоже взвешивала плюсы-минусы своего изменившего супруга, бросила и побежала на Бруклинский мост) совет не раскрывать себя и написать примерно тоже самое самый дельный. да и еще одна странность, что он в дневнике своем сам с собой расслабиться не может. нет бы туда стихи, может даже гневные слова писать. нет, опять американская рациональность. ну другие они, вы же это знали)

Гость
#21
Гость

Не поняла, в чем трагедия? Любой благоразумный человек, мужчина или женщина, взвешивают все "за" и "против" прежде чем вступить в брак с конкретным человеком. Ну а этот человек изложил свои мысли на бумаге. Он сделал ошибку лишь в том, что спрятал тетрадь вместо того, чтобы ее совсем уничтожить.

Во-во. Тоже не поняла смысл трагедии.

Гость
#22
Гость

Так он же американец, наверняка он удивиться, когда вы его укорять этими записями станете. Разный менталитет, ничего не поделаешь.

+++ и законодательство тоже, там 10 раз взвесишь женитьбу, это наш Васёк может дать драпу и от алиментов скрываться

#23

когда минусов станет больше . развод. или когда у другой больше плюсов насчитает.
и останешься одна, в незнакомой стране . без родни и друзей.

Вита
#24
Автор

Вышла замуж четыре месяца назад, до этого встречались полгода. Живём в США, он американец. Сегодня делала уборку и нашла в шкафу тетрадь, а в ней на первом листке заголовок "Pros and cons of marrying Lena" - "Плюсы и минусы женитьбы на мне". Первым пунктом за были налоговые каникулы. Он что, на мне ради денег женился?! Второй пункт - "хорошая мать" и вопросительный знак... Ну хоть третьим пунктом было "красивая и умная". В минусах "хвастливая" и прочие качества. Вот что с ним сделать, как поговорить? Он человек хороший, не хочется ругаться с нис по пустякам.

Жесть... ))) вообще то эти запяси говорят о том что ваш муж очень практичный человек.

Гость
#25
алексей

когда минусов станет больше . развод. или когда у другой больше плюсов насчитает. и останешься одна, в незнакомой стране . без родни и друзей.

Ой,напугал!Найдёт другого!

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 218 тем
Популярные темы за месяц: 233 689 тем