Гость
Статьи
Почему вы ревнуете …

Почему вы ревнуете партнера?

я одна не ревную мужа? Не звоню ему на работу чтоб узнать как дела, только по существу если что-то надо.
Разрешаю встречаться с его подругами, разрешаю ездить с подругами к ним на дачу.
Он всегда спрашивает разрешение, если уезжает к друзьям или подругам, рассказывает когда приблизительно вернется, что произошло.
Мы не прячем друг от друга аккаунты, возможно он мой читает, не знаю. Я его тихонечко почитываю.
я тоже спрашиваю разрешение если хочу встретиться посидеть со своими друзьями, среди которых есть мои бывшие. Мужу это не очень нравится, он больше ревнует, но я уверяю что все норм, в кафе посидим и разойдемся. я даже не пью, чай там или колу заказываю. Мы друг друга не контролируем.
Почему вы так ревнуете своих партнеров? чего боитесь?

GIF
L
32 ответа
Последний — Перейти
Анита
#1

А вы у мужа спросите, чего он.

Гость
#2

Честно- не боюсь. Захочет- свалит. А если я не буду никак показывать ревность мой муж ОЧЕНЬ обидится. Для него ревность- показатель любви, боязни потерять. Он всегда так радуется сразу когда я ревную. Боюсь если бы я сказала езжай вон к Машке на дачу, он бы мягко скажем не понял.
В дружбу именно между М и Ж мы оба не верим. Сами бывшие друзья. Ныне и друзья и супруги. Именно по этому.
В компании с девушками и парнями общаемся, по работе. А вот личные, без мужа мои встречи с другим были бы неприемлимы. Как и его с подругой какой-нибудь.
На работе мы именно если есть время, созваниваемся и просто треплемся, как дела, что вечером будем делать. Это к контролю и ревности отношения не имеет.
Тоже ничего не имею против встреч с друзьями в чисто мужской компании(если не в чисто мужской, то фик он без меня поедет), или поездкок к маме ан дачу без меня.
Акки-телефоны не прячем, пароли знаем, сохранены. Я втихаря нигде и никогда не лазила и не читала. Если что-то интересно- спрошу и почитаю. Муж тоже нигде "не запален".
То есть в принципе я совершенно не ревнива, просто не верю в дружбу между разными полами и делаю вид что ревную, чтобы мужу было приятно.

Гость
#3

В браке 6 лет, раньше вообще не ревновала мужа, хотя даже допускаю, что он мне изменял, т.к. были предпосылки так думать. Он при этом меня ревновал, постоянно спрашивал, куда я и с кем, говорил прямо, что ревнует. Год назад мы чуть не расстались, но потом я все равно вернулась к нему. С того момента ревную его ко всем подряд, но ему не говорю об этом, да и вообще никак не показываю этого внешне

B
#4

По-разному. Всё зависит оттого, как себя ведёт женщина. Вот одна у меня постоянно включала флирт, куда ни попадя... Я ревновал. Но это не столько ревность -- неприятие такого поведения...
Другая моя подруга не флиртовала ни с кем, всё просто... Никакой ревности. Я не и вникал в эти вопросы -- изменяет или нет...
Третья... Ну там сложно. Она влюбилась в двух... В меня и в другого. Я сначала только догадывался. Так, чисто по косвенным уликам. Я её не ревновал. Мне было неприятно, что она скрывает. Ну сразу бы сказала, и -- всё... А то за двоих уцепилась и мозги нам обоим парила...
Ну я бы её понял, всякое в жизни бывает... А то она металась. Она хотела ребёнка. И не знала, от кого из нас беременить.. Я ей намекнул, от меня детей не будет, я бесплодный... Найди пацана, который сделает... а я не против... Ну ты только разберись, с кем ты будешь жить.. Ну она и начала метаться... К нему ушла..потом опять ко мне... И так понеслось....туда-сюда...

Великий Скиф
#5

Вообще не ревнуем друг друга. Какой смысл)

Аспирантка
#6

С подругами отпускать мужика - это уж слишком. Откуда они вообще у него? Если он не стилист, не певец и т.п.? Откуда? Из универа? Или это бывшие? Или тайные влюбленные? Нет, такого счастья нам не надо.
Я не проверяю телефон мужа, не слежу за его станицами в соцсетях, пароля нет и не надо, личное пространство должно быть. Не звоню на работу, только если форс-мажор, но это бывает пару раз в год, не чаще.
С другом отпускаю, но опять же, это не бухающая компания, а один его друг, толпой они не собираются. Сегодня с одним встретился, через месяц - с другим, скучковаться у них не получается.
Я хожу в театр с приятельницей, но муж подумывает, что с приятелем, потому что раньше я встречалась с другом, до свадьбы, ревновал. Вот и сейчас его не отпустит никак. Если увидит в моем телефоне какое-то фото, если приходит мне смс, то будет настаивать на том, чтобы посмотреть, а если не покажу, то расстроится. Сам мне тоже всегда говорит, от кого смс, хоть я и не спрашиваю.
Конечно, от измен никто не застрахован. Хоть ты мужа к батарее привяжи, изменит, если захочет.

Гость
#7
B

Сообщение было удалено

вот это жесть)

Гость
#8

если мужчина действительно любит женщину и доставляет ей радость и удовольствие,то ревность будет лишней... если мужчина недостаточно уделяет времени на свою женщину и недостаточно о ней заботится и плохо удовлетворяет,то либо это просто не ваш мужчина,либо ваш мужчина полный ассёёл,которого нужно ломать и перевоспитывать

Гость
#9

Если нет ревности, зачем читать его аккаунт? Значит лукавите, что нет ревности.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

просто интересно что ему про меня пишут

Гость
#11

Я боюсь, что ребёнка отберёт

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

wtf? вы шмонаете чужой аккаунт чтобы почитать что о вас ему кто то пишет? да кому вы нужны из его знакомых?
отмазон на двоечку

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

почему шмонаю, допустим муж ушел на работу, я открываю его учетку и смотрю его статусы прям с его учетки, его почту и все такое. с парой-тройкой подруг он обсуждает свою личную жизнь со мной. Читаю для интереса, мало ли, вдруг я плохая жена.

B
#14

А потом она была на сохранении... От того парня забеременила. Ну, вроде бы, как и предполагалось... Она мне позвонила, что как ждёт ребёнка.... я приехал к ней в больницу. Думал, что теперь-то всё казалось нормально. Всё. идём в ЗАГС. А потом у неё случилось не пойми что...Она мне так и не сказала. Она только плакала в больнице и говорила, что ребёнка нет....Не знаю, что у неё случилось...

Думаю
#15
Гость

Сообщение было удалено

А он знает о том, что вы читаете и спецом льет бальзам на уши, что вы отличная жена) А в другом аккаунте (о котором вы не знаете) он договаривается о трахххе с другой подругой (или с этой же), да?

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ну.. Я считаю что непорядочно обсуждать жену/мужа с подругами. И непорядочно шарить по аккам мужа/жены без согласия оных.

Гость
#17
Думаю

Сообщение было удалено

Гость

Ну.. Я считаю что непорядочно обсуждать жену/мужа с подругами. И непорядочно шарить по аккам мужа/жены без согласия оных.

маловероятно.

почему? каждому человеку важно иметь способ выговориться. У меня друзей никогда не было, пусть хоть у мужа будут.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Во первых обсуждать человека за спиной самого человека- очень некрасиво. Неужели у друзей нет других тем для обсуждения помимо мужей-жен? У нас лучший друг мужа не женат, как от находится о чем поговорить и мне с ним в том числе.
Во вторых-
если хочу встретиться посидеть со своими друзьями, среди которых есть мои бывшие.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4900619/
© Woman.ru
Это ваша цитата. Так с кем вы там встречаетесь, если у вас друзей нет? Так есть, или нет?
Ну и в третьих выговариваться надо- когда пи*дец в жизни происходит, а до источника пиз*ца, в чем он ****ц, донести не получается. Неужели все настолько плохо что мужу требуется выговориться не с вами, а о вас? По вашему жизнеутверждающему посту не похоже.

Гость
#19

автор если он ахает на даче кого с вашего молчаливого согласия то это нормально, все равно же к вам идёт

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

почему?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Потому что это личные отношения и обсуждать их с кем-то не след. Оно плодит предвзятое отношение и сплетни.
Фраза- она прекрасно варит борщ, легко трансформируется в - жена Васи клуша, кроме борща ничем не интересуется. Это к примеру.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

надуманные страхи. Человеку важно выговориться, услышать мнение третьей непредвзятой стороны. А Ваша точка зрения напоминает мне арестантский устав, у них типа доносить плохо. Во всем цивилизованном мире доносить считается хорошо, можно тихонько донести на соседа и его собака перестанет серить на газоне -общество только в выигрыше. У нас же наоборот принято умалчивать о проблемах до того момента, пока не случится ядерный взрыв

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Вы что-то путаете. Почему проблемы надо обсуждать с левой девкой, а не с женой, если они есть? Левая девка заставит вас измениться? Путем каких-то штрафов и санкций? Вы понимаете, что вы сейчас именно себя именно сравниваете с собакой, которая на газоне гадит и криминальную личность, на которую доносят?
Я с вами согласна, что доносить о преступлениях надо. Но вы уверены что это в супружеской жизни применимо?

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Каждый из супругов допустим стоит на своем, зациклен на своей точке зрения. И мужу нужно мнение со стороны. Какое я имею право запрещать ему выговориться?

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Точно такое же как, он имеет право обсуждать вашу личную жизнь со своими бывшими.
Я бы с таким человеком не сошлась конечно. Но одно мне непонятно. Почему при такой открытости вы тогда втихаря по акку шаритесь? Если он имеет права, а вы? И что все таки за друзья, с которыми вы встречаетесь, если потом пишите, что у вас друзей нет, пусть хоть у мужа будут? Так и не ответили.

Гость
#26
Гость

Честно- не боюсь. Захочет- свалит. А если я не буду никак показывать ревность мой муж ОЧЕНЬ обидится. Для него ревность- показатель любви, боязни потерять. Он всегда так радуется сразу когда я ревную. Боюсь если бы я сказала езжай вон к Машке на дачу, он бы мягко скажем не понял.
В дружбу именно между М и Ж мы оба не верим. Сами бывшие друзья. Ныне и друзья и супруги. Именно по этому.
В компании с девушками и парнями общаемся, по работе. А вот личные, без мужа мои встречи с другим были бы неприемлимы. Как и его с подругой какой-нибудь.
На работе мы именно если есть время, созваниваемся и просто треплемся, как дела, что вечером будем делать. Это к контролю и ревности отношения не имеет.
Тоже ничего не имею против встреч с друзьями в чисто мужской компании(если не в чисто мужской, то фик он без меня поедет), или поездкок к маме ан дачу без меня.
Акки-телефоны не прячем, пароли знаем, сохранены. Я втихаря нигде и никогда не лазила и не читала. Если что-то интересно- спрошу и почитаю. Муж тоже нигде "не запален".
То есть в принципе я совершенно не ревнива, просто не верю в дружбу между разными полами и делаю вид что ревную, чтобы мужу было приятно.

Это называется - здоровые отношения в семье. Так и должно быть.

Гость
#27
B

По-разному. Всё зависит оттого, как себя ведёт женщина. Вот одна у меня постоянно включала флирт, куда ни попадя... Я ревновал. Но это не столько ревность -- неприятие такого поведения...
Другая моя подруга не флиртовала ни с кем, всё просто... Никакой ревности. Я не и вникал в эти вопросы -- изменяет или нет...
Третья... Ну там сложно. Она влюбилась в двух... В меня и в другого. Я сначала только догадывался. Так, чисто по косвенным уликам. Я её не ревновал. Мне было неприятно, что она скрывает. Ну сразу бы сказала, и -- всё... А то за двоих уцепилась и мозги нам обоим парила...
Ну я бы её понял, всякое в жизни бывает... А то она металась. Она хотела ребёнка. И не знала, от кого из нас беременить.. Я ей намекнул, от меня детей не будет, я бесплодный... Найди пацана, который сделает... а я не против... Ну ты только разберись, с кем ты будешь жить.. Ну она и начала метаться... К нему ушла..потом опять ко мне... И так понеслось....туда-сюда...

Не западло её было каждый раз после кого то....

Гость
#28
Великий Скиф

Вообще не ревнуем друг друга. Какой смысл)

Ревность, это эмоции и чувства. Ты же не спрашиваешь - какой смысл чувствовать брезгливость, если втоптался в г.о.в.но?

Гость
#29
Гость

если мужчина действительно любит женщину и доставляет ей радость и удовольствие,то ревность будет лишней... если мужчина недостаточно уделяет времени на свою женщину и недостаточно о ней заботится и плохо удовлетворяет,то либо это просто не ваш мужчина,либо ваш мужчина полный ассёёл,которого нужно ломать и перевоспитывать

Иди уроки учи

Гость
#30
B

А потом она была на сохранении... От того парня забеременила. Ну, вроде бы, как и предполагалось... Она мне позвонила, что как ждёт ребёнка.... я приехал к ней в больницу. Думал, что теперь-то всё казалось нормально. Всё. идём в ЗАГС. А потом у неё случилось не пойми что...Она мне так и не сказала. Она только плакала в больнице и говорила, что ребёнка нет....Не знаю, что у неё случилось...

Зачем ты придумываешь такие глупые сказки?

Гость
#31
Гость

Во первых обсуждать человека за спиной самого человека- очень некрасиво. Неужели у друзей нет других тем для обсуждения помимо мужей-жен? У нас лучший друг мужа не женат, как от находится о чем поговорить и мне с ним в том числе.
Во вторых-
если хочу встретиться посидеть со своими друзьями, среди которых есть мои бывшие.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4900619/
© Woman.ru
Это ваша цитата. Так с кем вы там встречаетесь, если у вас друзей нет? Так есть, или нет?
Ну и в третьих выговариваться надо- когда пи*дец в жизни происходит, а до источника пиз*ца, в чем он ****ц, донести не получается. Неужели все настолько плохо что мужу требуется выговориться не с вами, а о вас? По вашему жизнеутверждающему посту не похоже.

Не надо всерьёз принимать этот мостик ) Ведь невооружённым глазом видно, что кому то просто скучно ))

Гость
#32
Гость

надуманные страхи. Человеку важно выговориться, услышать мнение третьей непредвзятой стороны. А Ваша точка зрения напоминает мне арестантский устав, у них типа доносить плохо. Во всем цивилизованном мире доносить считается хорошо, можно тихонько донести на соседа и его собака перестанет серить на газоне -общество только в выигрыше. У нас же наоборот принято умалчивать о проблемах до того момента, пока не случится ядерный взрыв

Ты просто банальная с.у.ка )) Все просто ) Я бы просто поговорил с соседом и убедил его убирать за своей собакой. Вот это и есть нормальные, цивилизованные отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема