Гость
Статьи
Замуж не берут - тому …

Замуж не берут - тому причина?

Привет! Разница у нас 10 лет, мне 24, ему 34, живем вместе уже год, он был женат, я нет . Первое что меня смущает серьезные разговоры о детях -но мы не женаты!!! Второе что меня смущает что мы уже год как вместе, и его видимо устраивает текущее положение дел. Говорить в лоб я не хочу, но и не могу понять его отношение к этому. Как вы считаете это нормально ? Неужели он думает что я в 24 вне брака рожу ему ребёнка? Любовь любовью . Стало так получатся, что люди у меня часто спрашивают а вы женаты. Что я могу сказать - нет . И в последнее время меня стало это напрягать, у меня нет навязчивого желания выйти замуж , но если дети то семья должна быть полноценная.ну и в итоге сейчас одна ругать у нас. В пух и прах. Я стала невыносимой. Потому что не понимаю что происходит

GIF
Бестия
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы честно и откровенно сказала, что в принципе не рассматриваю ситуацию с детьми без брака.
Пожить год-два без планирования детей, тем более в вашем возрасте как раз полезно. Но раз речь о детях, и тем более вас это не устраивать, то стоит чётко обозначить свою позицию. И не сдаваться.

Гость
#2

а как штамп связан с чувствами и рождением детей?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Она же объяснила, - если дети, то хочет полноценную семью! Что опять начинается то??

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Полноценная семья возможна и без штампа.
Штамп просто регулирует имущественные отношения. Значит ей важнее деньги и ништяки при разводе

431793
#5
Гость

Сообщение было удалено

Нормально она мыслит.Зачем рожать от человека,который не готов к юридической ответственности за семью.Вне брака рожает только неликвид

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Ей рожать и отвечать за ребёнка, она сама решит, что ей важнее. А так семья то возможна без штампа, если обоих это устраивает.

Гость
#7

Наверное, он хочет понять в принципе, хотите ли Вы ребенка от него. А Вы хотите?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

И что в графе "отец" - прочерк? Спасибо, не надо.

#9
Гость

Сообщение было удалено

Полноценной семья без регистрации брака не может считаться, и вы хоть тресните вы не докажите обратного. И дело здесь не только в деньгах. Во первых заключая брак оба подтверждают ответственность за свои отношения друг перед другом, перед законом, перед всеми родствениками. Во вторых муж и жена фактически считаются родственниками и все проблемы и радости (как материальные так и нет- делят сообща) , чего не скажешь про гражданский брак, где люди фактически друг другу некто. В третьих можете назвать меня старомодной но я не понимаю как можно назвать семью полноценной где муж и жена носят разные фамилии.

#10
Гость

Сообщение было удалено

При вашей логике нафик вобще иметь тогда какие либо документы. Зачем иметь диплом об образовании -ведь все и так видели, что я учусь в институте? Зачем матери подписывать свидетельство о рождении своего ребенка - ведь все и так и видели, что она его рожала и ходила беременная? Так выходит?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

И что в графе "отец" - прочерк? Спасибо, не надо.

Вы что неграмотная? Или отец ребенка не собирается его признавать? И во сколько вы готовы родить? Уже 25, а к 30 уже поздно выкоблучиваться, родите для себя. Другое дело, что востребованная девушка с разведенцем не свяжется. Мало того что семью просрал, так еще и не первой свежести мужик.

Гость
#12
Аня Симонова

Сообщение было удалено

Полноценной семья без регистрации брака не может считаться, и вы хоть тресните вы не докажите обратного. И дело здесь не только в деньгах. Во первых заключая брак оба подтверждают ответственность за свои отношения друг перед другом, перед законом, перед всеми родствениками. Во вторых муж и жена фактически считаются родственниками и все проблемы и радости (как материальные так и нет- делят сообща) , чего не скажешь про гражданский брак, где люди фактически друг другу некто. В третьих можете назвать меня старомодной но я не понимаю как можно назвать семью полноценной где муж и жена носят разные фамилии.

Регистрация не делает семью полноценной. Никакой ответственности она не дает. Каким человек был, таким и останется после штампа.

#13
Гость

Сообщение было удалено

А в 30 что женщины не рожают? У меня соседка после 30 родила и замуж вышла. И для себя пожила, и замуж выйти успела и дочь у нее ужу скоро школу заканчивает. А по поводу разведенцев - как мужчин, так и женщин- что после развода у людей все, жизнь заканчивается, они не имеют права на личное счастье? Странные у вас какие то взгляды, честно говоря.

#14
Гость

Сообщение было удалено

Человек то может и не меняется, зато ответственность за семью несет. И это касается не только мужчины, но и женщины. Не считаю нужным повторять то что уже сказала выше.

Shinee
#15

Я считаю, что дети вне брака - это ужас. Не соглашайтесь. Действительно хороший мужчина на детей вне брака не пойдет. Он в первую очередь не уважает Вас, если такое предлагает. Да и вообще, подруги всегда говорили: "Не связывайся с женатиками, даже если они в разводе, ведь действительно хороший мужчина не разведется никогда..."
У меня было много подобных мужчин в жизни, но вот когда я встретила своего будущего мужа, он уже на 2 день знакомства начал спрашивать как я отношусь к браку и взяла бы я его фамилию... Хотя до встречи со мной он был "раздолбай" и гулёна. Хотя для меня это было тоже странно, я не мечтала выйти замуж и завести детей, но вот спустя год все-таки он меня потащил в загс.
Так что я считаю, оставьте этого мужчину и найдите действительно стоящего. У Вас все получится!)))

Леонелла
#16

34 года, разведенный, присытившийся жизнью зрелый человек и 24-летняя молодая девушка. Чего уж там, найдите 64-летнего сразу. Не жениться он никогда, он вас использует, нагуляется и уйдет к ровеснице, когда вам будет 30. Ему от вас кроме секса ничего не нужно.

Джипси
#17

Автор, вы ду.роч.ка что ли? Вот как заведет очередной серьезный разговор о детях, так и скажите: "Какие дети, мы ж не женаты даже". Ну и все. Чего у вас язык то в ж...

гость
#18

Причина - мужик наигрался в семью, не хочет лишних проблем. Возможно, был тяжелый развод. Быть свободным намного приятнее и легче. Не теряй с ним время, автор.

Гость
#19

Как дети связаны с синяком в паспорте?

Гость
#20

В браке у мужчины нет никаких прав, а только обязанности. А вот баба наоборот может делать фактически все, что хочет, и никакой ответственности от нее не добиться. Поэтому женятся официально только конченые_алени (они же "настоящие мужчины" в бабской терминологии)

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Спорить можно сколько угодно. Штамп юридически делает мужчину и женщину мужем и женой. Иначе они перед лицом общества и закона никто друг для друга. Дети, рожденные вне брака и признаннные отцами, раньше презрительно назывались байстрюками. А непризнанные вы.б.лядка.ми.

Гость
#22
Аня Симонова

Сообщение было удалено

и какую ответственность жена несет перед мужем в браке? тем более перед родственниками?

#23

детей рожать только в семье. согласен ! если не хочет детей уходи !

Гость
#24

Мужчина, прикрываясь неудачным браком, легко пудрит вам мозги. Классно заниматься сексом и сливать в вас без контрацепции. Забеременеете, на полпути он передумает, спокойно соберёт вещички-помашет ручкой и свалит. Никаких обязательств. А вы потом бегайте, устанавливайте отцовство, уговаривайте усыновить, алименты и прочая мерзость. Этот тем, кто не видит разницы между браком и сожительством.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ага, Прям проблема установить отцовство в ГБ. С другой стороны, жена после синяка перестает мужу давать и ничего он с этим не поделает, попробует надавить - заява на износ. Хочет-не хочет мужчина ребенка - он не решает, решает только женщина, как и оставить или сделать аборт. и так во всем, так что не надо тут разводить полемику. А тот вот тут насоветуют сильно "правильные" *** - роди для себя, его не спрашивай, что опять же говорит о том, что мужчину никто не спрашивает, а решает только женщина.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Месяц и снова свободен! В чем проблема? И даже согласие жены не требуется. Коли "не дает."

Гость
#27

А автору скажу, если вас принципиально не устраивает позиция вашего мужчины, если вы так ведетесь на общественное мнение ("ой, ты до сих пор не замужем, как же так"), если вы на столько не доверяете своему мужчине, если считаете, что он бросит вас, если не будет штампа в паспорте - тогда разбегайтесь. Нашли куда зайти со своей проблемой. Включите мозг сами, поговорите нормально, спокойно и аргументированно со своим мужчиной, и его позицию тоже не забудьте выслушать. Удачи вам

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Все так, если только она залететь не успела, и, кстати, не факт что от него.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Так и есть.
Даже если ребенок от мойщика бассейнов из Турции, муж будет обязан обеспечивать жену с ублюдком еще год, а потом еще доказывать в суде что ребенок не его.

лулу
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ей рожать и отвечать за ребёнка, она сама решит, что ей важнее. А так семья то возможна без штампа, если обоих это устраивает.

если ей рожать и только ей отвечать - тем более нужен штамп. Автор, мотайте на ус то, что пишут тут противники штампа. Ни в коем случае не полагайтесь на авось.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Отца записывают и без штампа.
Почитайте законы, не позорьтесь.

Гость
#32
лулу

Сообщение было удалено

Автор, мотайте на ус, что по большей части тут одни ТП и потребляди, так что не слушайте ни одних ни других, включайте свою голову.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

А зачем связываться с плятями? У них сиськи больше и дают во все щели на первом свидании? Так что тогда ноем? А просто в сожительстве не страшно, что сифак притащат, или СПИД?

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

кому не важен штамп и всякие бумажки , перепишите свою недвижку на меня ! это же просто штамп и просто бумажки

лулу
#35
Гость

Сообщение было удалено

Автор, мотайте на ус, что по большей части тут одни ТП и потребляди, так что не слушайте ни одних ни других, включайте свою голову.

вот, лучшее доказательство моих слов. Уже грязь пошла.

Гость
#36
лулу

Сообщение было удалено

А где же тут грязь? Или вы считаете, что таких тут нет? Вас конкретно кто-то так назвал? - нет. Или вы себя априори уже причислили к таковым? - так это чисто у вас в голове тогда проблемы.

Гость
#37

сожителка моего мужчина н а *** изошла, когда узнала , что он на мне женится , звонит мне мне и орет в трубку: у нас семья уже 5 лет ! на мой вопрос где документ о том , что семья существует, где свидетельство о браке , сожителка бросила трубку, если бы мой мужчина был женат, то я бы с ним даже общаться не стала

Гость
#38

Почему молодая девушка должна рожать вне брака? У нее своя позиция и не надо переубеждать

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

А она и не должна.
В первом посте этой темы она спрашивает, нормально ли это и не понимает что происходит.
Мы ей отвечаем - это нормально.

лулу
#40
Гость

Сообщение было удалено

А где же тут грязь? Или вы считаете, что таких тут нет? Вас конкретно кто-то так назвал? - нет. Или вы себя априори уже причислили к таковым? - так это чисто у вас в голове тогда проблемы.

автор, почитай, как он виляет. Оказывается, "тут одни ... и ..." - это уже не про меня и других женщин, а у меня проблемы в голове и прочее. Настаивайте на официальном браке, вот такая агрессивная чепуха у всех противников брака в сознании. Потом не защититесь иначе никак.

Гость
#42

Боже, наконец-то хоть одна прекрасная девушка нашлась в этом лесу рожающих вне официального брака! Приятно было прочитать Ваш текст, Автор :) К счастью, у Вас есть мозг. Уверена: либо официальное оформление отношений и потом дети (опять-таки по обоюдному желанию), либо - на*** посылайте с его эгоистичными желаниями. Штамп неважен, но только до тех пор, пока не стоит вопрос о детях. Дети ДОЛЖНЫ рождаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в браке, а не в сожительстве.

Гость
#43
Shinee

Сообщение было удалено

Всё в точку!

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Нет, туда отец вписан. Родительские права и обязанности не связаны со штампом.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

А девушки, не сохранившие девственность до брака, презрительно назывались bлядями

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Они и сейчас так зовутся.

Бестия
#47
Гость

Сообщение было удалено

Нормальная девушка не свяжется с разведенцем?
Ограниченное мышление - увы ни к чему не приведёт.
А женщины не теряют семьи , не ?! Их вины этом нет ?! Всегда мужчины виноваты ? С половиной страны можно не связываться. Странно было бы если бы человек в 34 был бы без истории личной жизни

Бестия
#48
Леонелла

Сообщение было удалено

Вы читаете воообше что пишут ?! Человек детей хочет , господи. Ну да , ничего не нужно, конечно. Всем с ровесниками жить

Бестия
#49

Создавая эту тему и подумать не могла , что тут такое количество людей с явными «проблемами» . Негатив из неоткуда. Мне смешно. Всем спасибо .

Гость
#51

Автор, все правильно! Рожать детей вне брака если это решение самой женщины, можно. А вот если женщина хочет замуж, а мужик по какой-то причине не готов, то нет! нельзя категорически. Так что шлите этого умника лесом если снова заведет разговор о детях вне штампа.

Гость
#52

Онтибянидастоин!