Гость
Статьи
семья с полностью …

семья с полностью раздельным бюджетом - не семья

Ситуация "патовая", решилась написать на любимый форум. Тут часто всплывают темы, что муж в декрете не содержит жену и на ребенка почти ничего не выделяет.
В браке мы 2 года, детей нет пока, бюджет полностью раздельный.
Я сначала говорила о необходимости общего, даже коробочку завела - ничего не поменялось - то мужу поздно платят, то вообще не платят - в итоге он ни разу не положил денег в коробочку. Зато мои деньги оттуда брал не парясь. Перестала класть - сейчас прошу его сьездить в соседний с домом банк и открыть общий счет, куда будем класть хотя бы тысяч по 10-15 с каждой зарплаты в месяц - все же можно на что-то накопить хорошую сумму! Он говорит да-да, и не идет. Напоминаю - то работает допоздна то еще что - причин миллион.
Живем в моей квартире. Стремлений у него особых нет, зарабатывает по тому, как он пашет неплохо (около 115-150 тыс/мес), но я этих денег не вижу в принципе. У меня зп меньше в 2 раза.
Получается, для него общий бюджет не ценность в его понимании? Но в чем семья тогда?Удобная сожительница со штампом в паспорте? Неоднократно предлагала не тратить мое время и развестись - ничего не меняется.
Кто был в подобной ситуации? Чем закончилось?

Ангела
173 ответа
Последний — Перейти
α Ori
#1

А зачем ему разводится, его все устраивает.
Это вам надо разводиться, причем немедленно.

Гость
#2

так скажи ему прямо - дай денег

Гость
#3

Автор, если бы вы разабатывали в два раза больше, то вы бы сами были ярой сторонницей раздельного бюджета.

Котик
#4

Ему так удобно, знакомый мужчина 5 лет в таком браке жил, накопил на квартиру и развёлся.

Гость
#5

А куда он тратит столько денег?

Гость
#6
Ангела

Получается, для него общий бюджет не ценность в его понимании?

Ангела

Но в чем семья тогда?

Ангела

Удобная сожительница со штампом в паспорте?

Ангела

Неоднократно предлагала не тратить мое время и развестись - ничего не меняется.

Ну, разумеется! Общий бюджет - ценность для того, кто меньше зарабатывает )

Для вас семья - в доступе к денгам мужа?

Обвинения мужчин, что им, дескать, удобно, просто смешны. Должно быть неудобно что ли?
Блин, вы получили заветный штамп - статус, признание, что вы его женщина и всё такое, что тут пишут в темах про ГБ. Что не так-то?

Вы с мужчиной только ради того, чтобы доступ к его деньгам получить?

Странный
#7
Гость

А куда он тратит столько денег?

он живет в ее квартире вообще-то

Ангела
#8
Гость

А куда он тратит столько денег?

Есть подозрение, что на что-то копит. Квартиру у него есть возможность купить - есть деньги от продажи совместной недвижимости с его отцом - но пока не покупает.

Гость
#9
Котик

Ему так удобно, знакомый мужчина 5 лет в таком браке жил, накопил на квартиру и развёлся.

+++++++

Гость
#10

У нас тоже с мужем можно сказать раздельный бюджет. Зп у него немного больше, скидываемся вдвоем на ипотеку (мы гасим ее досрочно), ку он платит, продукты примерно по очереди покупаем, крупные траты обсуждаем. Многие тоже считают это ненормальным, в нас все устраивает

Гость
#11
Странный

он живет в ее квартире вообще-то

Ну, значит, на свою копит, логично.

Странный
#12

у нас пока равные доходы были тоже общий был бюджет, потом стал раздельный

Гость
#13

просто авторша устала притворяться любящей, понимающей, немеркантильной. кончилась демка. пришла пора показать мужу свое истинное лицо.

Ангела
#14
Гость

Ну, разумеется! Общий бюджет - ценность для того, кто меньше зарабатывает ) Для вас семья - в доступе к денгам мужа? Обвинения мужчин, что им, дескать, удобно, просто смешны. Должно быть неудобно что ли? Блин, вы получили заветный штамп - статус, признание, что вы его женщина и всё такое, что тут пишут в темах про ГБ. Что не так-то? Вы с мужчиной только ради того, чтобы доступ к его деньгам получить?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: я не пишу о том, чтобы бюджет был полностью общим - хотя бы по 10-15 тыс каждый из нас будет откладывать на общий счет - уже подспорье и можно на что-то совместными усилиями накопить!!!

Гость
#15

А если надо купить что то крупное, холодильник или телевизор? У меня отец с мачехой так жили (в ГБ) на раздельном бюджете, все покупки были на деньги отца крупные, мебель, бытовая техника.

Гость
#16
Ангела

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: я не пишу о том, чтобы бюджет был полностью общим - хотя бы по 10-15 тыс каждый из нас будет откладывать на общий счет - уже подспорье и можно на что-то совместными усилиями накопить!!!

Ну так он разве все деньги профукивает? Тоже наверное их копит. Если копить вместе, что как потом договориться, на что их тратить? И всегда есть риск, что партнёр киданёт и купит что-то сам на совместнонакопленное. Лучше копить порознь, а общее покупать скидываясь совместно при достижении компромисса.

Гость
#17
Гость

Ну так он разве все деньги профукивает? Тоже наверное их копит. Если копить вместе, что как потом договориться, на что их тратить? И всегда есть риск, что партнёр киданёт и купит что-то сам на совместнонакопленное. Лучше копить порознь, а общее покупать скидываясь совместно при достижении компромисса.

Раньше, когда у нас не было ипотеки, мы жили на зп мужа, а свою я откладывала (за минусом небольших карманных расходов моих). Но я считала это нашими общими накоплениями, а не своими лично

Марина
#18

у меня так же было. только я была на месте вашего мужа. краховая ситуация.

Гость
#19

Дорогие мои, кто тут пишет "а почему он должен делиться с тобой деньгами? Ты же меньше зарабатываешь?" А почему она должна пускать его в свою квартиру-пусть тогда платит за съем. Почему она должна готовить/стирать/убирать? Сколько я тут смотрю, по-настоящему РАЗДЕЛЬНО никто не живёт. Обычно это бывает так: муж зп не даёт, но чужую брать не стесняется, требует секса, обслуживания как в пятизвездочном отеле и ещё главным быть в семье пытается. И так в 90% случаев.

Гость
#20
Гость

Но я считала это нашими общими накоплениями, а не своими лично

Женщины очень легко меняют свои точки зрения, особенно когда это касается денег.

Гость
#21

Меня напрягает только то, что он взял ВАШИ деньги из какой-то там коробочки-шкатулочки. Обычно такие принципиальные граждане с раздельным бюджетом и своё не дают, но чужое тоже не берут.

Гость
#22

Почему вы спрашивайте на форуме? Мужа спросите, конкретные вопросы задайте! Если отвечать не хочет, то лучше разводитесь. В декрете лапу будете сосать, ни копейки не даст на ребенка!

Тим
#23

все мое-твое
иначе не семья
хотя может я слишком наивен
но я таки из полной семьи

Таня
#24
Гость

Ну, разумеется! Общий бюджет - ценность для того, кто меньше зарабатывает ) Для вас семья - в доступе к денгам мужа? Обвинения мужчин, что им, дескать, удобно, просто смешны. Должно быть неудобно что ли? Блин, вы получили заветный штамп - статус, признание, что вы его женщина и всё такое, что тут пишут в темах про ГБ. Что не так-то? Вы с мужчиной только ради того, чтобы доступ к его деньгам получить?

А мужчина ради чего? Ради того, чтобы проехаться? Конечно, это не брак

Гость
#25
Гость

А почему она должна пускать его в свою квартиру-пусть тогда платит за съем.

Ст. 31 п.2. ЖК РФ:
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником

Автор же хотела в загс? Ну вот штам даёт мужу право проживать бесплатно в квартире жены. А вы не знали?

Гость
#26
Таня

А мужчина ради чего? Ради того, чтобы проехаться? Конечно, это не брак

Брак, это то, что закючено в ЗАГСе. Штамп есть? Значит брак. Вы же это говорите в темах про ГБ, верно?

Таня
#27
Гость

Меня напрягает только то, что он взял ВАШИ деньги из какой-то там коробочки-шкатулочки. Обычно такие принципиальные граждане с раздельным бюджетом и своё не дают, но чужое тоже не берут.

Ошибаетесь, чужое они очень охотно берут, и это, действительно, самое отвратительное в этом так называемом браке.

Гость
#28
Гость

Брак, это то, что закючено в ЗАГСе. Штамп есть? Значит брак. Вы же это говорите в темах про ГБ, верно?

Печать ЗАГСа - только публичный договор о том, что эта пара будет пытаться создать семью. А чтобы брак реально стал браком им еще трудиться и трудиться, годы.

Гость
#29
Таня

Ошибаетесь, чужое они очень охотно берут, и это, действительно, самое отвратительное в этом так называемом браке.

Женщины называют отвратительным "брать чужое". Пчёлы против мёда )))

Гость
#30
Гость

Печать ЗАГСа - только публичный договор о том, что эта пара будет пытаться создать семью. А чтобы брак реально стал браком им еще трудиться и трудиться, годы.

Странно, что в этом публичном договоре, известном как "семейный кодекс", никакая "семья" вообще не упоминается.

Гость
#31

Сами себе противоречите. Кодекс уже семейный. И все законы с момента выставления печати работают на семью.

Наталья
#32

Мне что-то подсказывает, что он оплачивает еду и квартплату, иначе бы ему просто не позволили жить на её территории. Так что вопрос остается, если он обеспечивает семью и общие расходы, с какого перепуга ему тратиться ещё и на капризы супруги? Тут опять прикрываются ребенком и стращают декретом, а ничего что ребенок это игрушка матери? Копите сами на декрет, где ваш вклад? Сколько времени живу в семье с раздельным бюджетом, уже дети в школу пойдут, а только сейчас узнала, что у нас, оказывается, проблема - вуман не одобряет.

Гость
#34
Гость

Сами себе противоречите. Кодекс уже семейный. И все законы с момента выставления печати работают на семью.

Это не я противоречу, а кодекс. Называется семейным, а про семью там ничего нет. И законы в нём работают против семьи, делая для одной из сторон развод черезвычайно выгодным делом.

Лина
#36
Гость

Дорогие мои, кто тут пишет "а почему он должен делиться с тобой деньгами? Ты же меньше зарабатываешь?" А почему она должна пускать его в свою квартиру-пусть тогда платит за съем. Почему она должна готовить/стирать/убирать? Сколько я тут смотрю, по-настоящему РАЗДЕЛЬНО никто не живёт. Обычно это бывает так: муж зп не даёт, но чужую брать не стесняется, требует секса, обслуживания как в пятизвездочном отеле и ещё главным быть в семье пытается. И так в 90% случаев.

Что то я сильно сомневаюсь что 90% процентов российских семей уровень чистоты и готовки как в 5* отелях

Гость
#38

Как минимум, с таким мужем не стоит рожать ребенка или надо копить, копить, копить, чтобы можно было самой выкрутиться в любой ситуации.
Не понятно мне одно. Как люди питаются при раздельном бюджете? Вы полностью пополам едите? Как вы занимаетесь хозяйством? 50 на 50?

#40

Изначально был бюджет раздельный ...почему ?Почему два человека решивших связать свои судьбы вдруг закладывают с самого начала хрупкий фундамент ?Почему люди стали такие глупые ?А потом : Ой ,помогитя, я не вижу его зарплаты!?Чем мы тебе поможем ,автор ?ЧЕМ и КАК,мы должны разгрести твою кучу проблем,которые ты создала?Отвечай!

Наталья
#41
Гость

Меня напрягает только то, что он взял ВАШИ деньги из какой-то там коробочки-шкатулочки. Обычно такие принципиальные граждане с раздельным бюджетом и своё не дают, но чужое тоже не берут.

То общий бюджет, то сразу "ваши". Поразительно.

#42

Зачем ему разводиться? Он за Ваш счет живет.)
Хотите развода - сама подавайте в суд, сама его выселяйте.

Лина
#43
Гость

Как минимум, с таким мужем не стоит рожать ребенка или надо копить, копить, копить, чтобы можно было самой выкрутиться в любой ситуации. Не понятно мне одно. Как люди питаются при раздельном бюджете? Вы полностью пополам едите? Как вы занимаетесь хозяйством? 50 на 50?

Обычно при раздельном скидываются по полам на коммуналку и еду сумма то примерно известна

Гость
#44
Гость

Кем это выгодным? С такой же точностью и мужику может быть выгодно. И зачем горбатиться на этот брак?

Ну вот как-то не доводилось видеть, чтобы после развода мужчины в плюсе оставались, везде картина одна иа та же: у мужчины пытаются (часто успешно) отжать недвигу, потери в деньгах и движимом имуществе измеряются сотнями тысяч, у мужчины отбирают детей и он ещё остаётся должен.

Лина
#46
Гость

Ну так и тогда сам,сам... В чем проблема-то? Сам полы помыл, сам постирал, приготовил.

А это у мужа спрашивайте, но говорить требует и живет как в 5* - очень себе льстить, не каждая гостиница со штатом проф прислуги хотя бы на 4* звезды тянет

Гость
#47
Гость

Нафиг он,этот труд? Обоснуйте.Завтра один помер или ушел из этой так называемой семейки, толку -нуль. Ну обоснуйте.

Второму пенсию по потере кормильца, алименты... Вы как с Луны прилетели.

Гость
#49

Хм... а зачем убеждать мужа в очевидных для него вещах, что вы не семья? Он и не считает вас семьей. Он просто живет у вас, спит с вами и поглощает плоды вашей деятельности в быту. Автор, запомните - мужик который не вливает бабло в семью должен идти ***. Мы живем в ГБ, его зп в 3-4 раз больше моей. Крупные покупки, поездки, затарки продуктами на нем, на мне быт химия, продукты по дороге домой, шмотки себе же, коммуналку платим пополам. Досуг тоже на нем. И то мне на шмотки, салоны подкидывает когда прошу и когда не прошу.
У вас язык есть? Подошла сказала дай 30-бесконечность тыщ на житие на месяц. Отказал? - сидит голодный, отказал еще раз - катится к мамо.

Гость
#51

Если детей нет, мужчина при разводе ничего не теряет.

Мое имя
#52

Всегда был совместный бюджет с бывшим мужем, всем всего хватало. После развода он долго вопил, что зарабатывал больше и я не имею права претендовать на половину трехкомнатной квартиры, но суд быстро заткнул ему рот. Продали, доход поделили пополам. Я купила себе однокомнатную. Он просто взял деньги.Сейчас он в новом браке, мадам его зарабатывает больше, у нее свой бизнес. Сейчас решили купить они совместную квартиру в Москве. Она вложила 6 лямов, он только - два. И требует, чтобы квартира была в равных долях. На что его новая жена возмутилась - нет, мне - 2/3, тебе 1/3 и послала его к чертям. Скандал чуть ли не до развода. А я сижу да хихикаю себе в своей квартирке, так ему и надо!

Александра
#53

Он и так даст вам развод...в свое время. Как накопит на что там ему нужно.

Наталья
#54
Гость

Кто кем прикрывается? У вас так, как вам удобно.Нравится -вперед. Что значит "прикрывается"? Ей одной это нужно- тогда вкалывай еще и на ребенка.Если ему надо бОльше-флаг ему в руки, пусть оплачивает нянь.ходит на род.собрания.

Кому надо больше, тот и рожает.

Таня
#56
Гость

Ну вот как-то не доводилось видеть, чтобы после развода мужчины в плюсе оставались, везде картина одна иа та же: у мужчины пытаются (часто успешно) отжать недвигу, потери в деньгах и движимом имуществе измеряются сотнями тысяч, у мужчины отбирают детей и он ещё остаётся должен.

Это зависит от характера или бесхарактерности мужчины/женщины, но женщина, как правило, больше труда вкладывает в быт, а говорить о том, что детей отбирают - просто смешно. Все женщины, которые предлагают бывшим принимать хотя бы равное участие в воспитании детей (в том числе и кормлении, стирке и т.д.), сразу остаются одни. Мужчины поспешно заявляют о том, что они заняты и сбегают навсегда. Женщины, кстати, этим приемом пользуются, потому что "любящие отцы" настраивают детей против них И что Вы тогда делаете на женском сайте?

Наталья
#58
Гость

Каких детей? Кому упали дети? В соседней теме тетка отдала двоих детей мужу,так он сразу стал петь:"тыжемать"" и орать=звонить по несколько раз в день. А ушла она, стала квартиру снимать.Что-то кроме ора об отнятых детях дальше не идет. Вдруг оказывается,что мужик к этому не готов,один без бабы двоих детей поднимать.

То есть вы верите всему, что прочиталина вумане, и теперь преподносите это как среднюю температуру по больнице? В своем окружении не видела ни одного мужчину, который бы не знал, с какой стороны подойти к своим детям. Короче типичные страшилки на грани пропаганды.

Наталья
#60
Александра

Он и так даст вам развод...в свое время. Как накопит на что там ему нужно.

Извечная обида нищенок - почему он не спускает всё на меня?