Гость
Статьи
Муж решил разводиться

Муж решил разводиться

Помогите советом! С мужем в браке 2 года ! Вместе 4 года. Детей нет. Пропало понимание. Я говорю мне недостаточно внимания и заботы , он отвечает, что много работает . А в свободное от работы время расслабляется (выпивает с друзьями) . Я из-за этого психую , тем самым раздражаю его . Я думаю как правильно распределить бюджет , заплатить коммуналку , доделать ремонт,купить всем подарки к празднику и тп, а он выбирает эскиз новой тату. Говорит что я детей не хочу , ждёт когда я УЗИ сделаю и анализы сдам , хотя сам обещал полгода до зачатия не пить и не купить. Очень много раз он уходил гулять , я плакала , просил прощения , говорил , что больше не будет . Но все повторяется . А теперь он сам настаивает на разводе. На стороне у него нет никого. Но его друзья оказывают очень сильное влияние ! (Среди них 2ое разведённых, любители выпить -семьянинов нет )Я для мужа как раздражитель , все что нравится мне - ему напрочь не нравится , все мои предложения сразу же отклоняются , все поступки неправильные , все мои слова ему обидны . Рядом со мной он психует , в плохом настроении, как только появляется друг сразу веселее становится .Иногда даже до абсурда доходит ! Съехать у меня возможности нет , живём в его квартире. Что делать ? И разводиться не хочется , но так тоже нельзя . Может кто-то испытывал похожее? Как мне себя вести ?

GIF
Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У вас не муж - у вас просто е п а р ь. Уезжайте туда, где раньше жили. Он вас все равно выгонит - вы ему в тягость.

Гость
#2

Возвращайтесь туда, где жили до свадьбы.

#3
Ольга

У вас не муж - у вас просто е п а р ь. Уезжайте туда, где раньше жили. Он вас все равно выгонит - вы ему в тягость.

Я на 95% уверена в его верности , у нас много ссор из-за его тяги к выпить ! а он говорит , что я его в рамки загоняю , что он не может с друзьями посидеть . Но как правило это плохо заканчивается , он не знает меры

#5
бывшая жена пополамщика

Лучше врятли будет. вы ему не интересны.
Займитесь собой, саморазвитием, внешностью. карьерой. Чтобы не быть просто борьщеваркой и мебелью выносящей мозг

В том то и дело , я тоже работаю , профессия очень творческая . Слежу за собой , красивые фото в соц.сетях. При этом стараюсь дома все успевать . Не все идеально , но я всегда с душой и желанием все делаю , не потому что надо , а потому что для меня это нормальная жизнь

Гость
#6

Я бы тоже с вами развелась. Вообще невперлось, что бы после работы, когда охота расслабиться, кто то полоскал мой моск недостатком внимания и заботы, анализами узи и коммуналкой. "Я плакала когда он уходил гулять" и "красивые фото в соц сетях" каг бе намекают, что автор ТП. Капельки попейте, а то скоро начнете плакать когда муж на работу будет уходить.

Гормон роста
#7

вообще не понимаю, почему вы вместе живете, помимо причины, что вам некуда больше идти. Любви и понимания нет, общее будущее вы видите по разному, детей нет и он не особо хочет. Зачем вам все это? Правильно он говорит - надо разводиться. Некуда идти, цепляетесь за возможность жилья - тогда гонор свой в дальний угол сложите и больше не доставайте.

#9
Гость

Я бы тоже с вами развелась. Вообще невперлось, что бы после работы, когда охота расслабиться, кто то полоскал мой моск недостатком внимания и заботы, анализами узи и коммуналкой. "Я плакала когда он уходил гулять" и "красивые фото в соц сетях" каг бе намекают, что автор ТП. Капельки попейте, а то скоро начнете плакать когда муж на работу будет уходить.

Мне ваше мнение понятно. Я не против того, чтобы муж выпил пива с друзьями после работы, но в моем случае такие его походы заканчивались не ночёвкой дома, отключением телефона, стрип барами, наркотиками . Поэтому и плакала. Я не считаю это нормой. если мужчина женат, то должны быть обязательства друг перед другом. А что в вашем представлении нормальная семья? За беспокойство спасибо, выпью капелек👏🏻

#11
бывшая жена пополамщика

может наоборот тогда отстраненно себя вести, холодно по отношению к нему, тогда и сам за вниманием прибежит.
может какие техники Левчук применить.
Надо сделать так чтобы ему интересно было с вами говорить.

Тоже об этом думаю , но так сложно держаться равнодушной ((( Спасибо за совет про техники Левчука. Сейчас буду изучать ! Может поможет.

#12
Гормон роста

вообще не понимаю, почему вы вместе живете, помимо причины, что вам некуда больше идти. Любви и понимания нет, общее будущее вы видите по разному, детей нет и он не особо хочет. Зачем вам все это? Правильно он говорит - надо разводиться. Некуда идти, цепляетесь за возможность жилья - тогда гонор свой в дальний угол сложите и больше не доставайте.

Раньше все нормально было , мыслили одинаково , думали об одном . Квартирный вопрос не самая большая проблема . Он меня никуда не выгоняет , но стоит мне оставаться др конца развода или стоит как можно скорее найти жильё и уехать ?Просто я и половины себе не позволяла дела ть того, что он делал ! А теперь он инициатор и настроен он решительно, кажется

#13
бывшая жена пополамщика

судя по тому что вы написали . вы как будто временный вариант для него. женился потому что надо/удобно. А чтобы чувства/интерес - нету этого.
Можно масленицу закатить ему. Если нужна - прибежит за вами. нет — сам отвалится

у нас разница 6 лет , ему 30. Выходили по любви , да и сейчас я думаю , что любим друг друга , но чувство , что он не нагулялся есть такое .Что значит масленицу ?)

Ника
#14
SoVa

Я на 95% уверена в его верности , у нас много ссор из-за его тяги к выпить ! а он говорит , что я его в рамки загоняю , что он не может с друзьями посидеть . Но как правило это плохо заканчивается , он не знает меры

Вы прям про моего мужа пишите. Я бы свалила от него, но у нас дети маленькие. Как только подрастут сразу разведусь. Сама. Надоела пьяная рожа и перегар.

#15
Ника

Вы прям про моего мужа пишите. Я бы свалила от него, но у нас дети маленькие. Как только подрастут сразу разведусь. Сама. Надоела пьяная рожа и перегар.

у меня уже пунктик на этом , если я уезжаю куда-то на несколько дней , то нервничаю , а ему как зелёный свет . Один раз вернулась из командировки он телефон в кредит купил и тату новое слелал (я просила его не делать) , а в другой раз он не смог меня встретить рано утром с поезда , потому что накануне расслабоялся и не смог встать утром . Это все мелочи , конечно, но мне по-женски обидно его отношение ко мне. А теперь он меня ещё и бросает ..а я чувствую , что он мне нужен. ппц . Верю в него, что у него много других положительных качеств

#17
бывшая жена пополамщика

Мила Левчук. на ютубе наберите. там у нее есть такая техника называется "масленица" . лично у меня она очень хорошо сработала, поэтому советую.

спасибо 🙏🏼

Гормон роста
#18
SoVa

Раньше все нормально было , мыслили одинаково , думали об одном . Квартирный вопрос не самая большая проблема . Он меня никуда не выгоняет , но стоит мне оставаться др конца развода или стоит как можно скорее найти жильё и уехать ?Просто я и половины себе не позволяла дела ть того, что он делал ! А теперь он инициатор и настроен он решительно, кажется

"Просто я и половины себе не позволяла делать того, что он делал" - вот это проблема, которая рушит ваши отношения. Вы выстроили у себя в голове модель отношений, которой должны соответствовать - и вы, и он. Вас эта модель тоже не устраивает, но вы смиряетесь, только рыдаете. Его это не устраивает - он уходит туда, где отношения его устраивают - к друганам. Вернитесь к себе прежней - той, за которой он ухаживал. И вне зависимости от того, будет он с вами или нет - вы всё равно выиграете. За что вы цепляетесь? За прошлое? Его уже нет и больше не будет. Вы-нынешние не нравитесь друг другу. Зачем вам все эти ремонты, ужины и узи, если больше нет человека, с которым вы вместе хотели все это делать? Вы цепляетесь за иллюзии, а я за иллюзии не пью)

Гормон роста
#19

и вы не сердитесь на меня, автор. Я тоже знаю, как сложно бывает расставаться с человеком, с которым казалось были одним целым. Но потом видишь, что того человека, который жив в твоем сознании, больше нет - он умер. И та оболочка, что имеет его внешность - это совсем не тот человек, чужой, оборотень если хотите. И это значит, что всё - надо рвать.

Кость
#20

Душенька "тяга к выпить" ещё никого до добра не довела. Не теряйте свое время, и не вздумайте рожать.

василина
#21

ну понятно. работа творческая. значит денег на сьем нет.

#22
Гормон роста

и вы не сердитесь на меня, автор. Я тоже знаю, как сложно бывает расставаться с человеком, с которым казалось были одним целым. Но потом видишь, что того человека, который жив в твоем сознании, больше нет - он умер. И та оболочка, что имеет его внешность - это совсем не тот человек, чужой, оборотень если хотите. И это значит, что всё - надо рвать.

Не в коем случае , я благодарна за отзывчивость и возможность увидеть ситуацию с чужой точки зрения !!!

Прохожий
#23

"Я говорю мне недостаточно внимания и заботы , он отвечает, что много работает"
--
Вы его просто заколебали.

Гость
#24

Станет алкашом. Не подайте от него.

#25

1. Не забирать 100% его зарплаты. Обсудить, что на семью забирается XX%, а на его YY% вы не посягаете ни при каких обстоятельствах.
2. Возможно сработает идея познакомить его с непьющими мужчинами, занимающимися каким-то порядочным, с мужской точки зрения, делом. Скажем, волонтерство в Liza Alert - почти на 100% мужская работа, невероятно достойная по человечески, и абсолютно исключает выпивку. то есть, ты начинаешь с того, что записываешься инфо-волонтеры, на телефоне, потом покупаешь себе какую-никакую одежду и выезжаешь на поиски, хотя бы вести штабную работу выездного штаба. И пробуешь его подтянуть туда, без наездов и психов, просто рассказывая как вы себя чувствовали на поисках.

Гость
#26

Да зачем вам такой муж??? Дальше только хуже будет, разводитесь пока детей нет. Вот где будет проблема! А сейчас бегите, роняя тапки, и ищите нормального, ответственного и любящего мужа.

Гость
#27
Гормон роста

и вы не сердитесь на меня, автор. Я тоже знаю, как сложно бывает расставаться с человеком, с которым казалось были одним целым. Но потом видишь, что того человека, который жив в твоем сознании, больше нет - он умер. И та оболочка, что имеет его внешность - это совсем не тот человек, чужой, оборотень если хотите. И это значит, что всё - надо рвать.

оборотень - хорошее слово, верное... Я вот тоже живу сейчас с оборотнем и не знаю, то ли бежать, то ли пытаться еще что-то слепить...

Гость
#28

В том, что у вас все так получается - ваша вина. Вам видно не от мужчины жалко уходить, а из квартиры ( раз вам идти некуда). Ни одному человеку не понравится " Хватит пить, хватит тусить". И не стоит гнать на друзей, если не можете сказать: "Они мне в лицо сказали, что навязывают ему развод и т.д."
Если вы так ребенка хотели, то зачем все эти анализы и отказ от алкоголя? Вам бы бутылку вина и не одну на двоих, хороший фильм, закуски и жаркий секс. Вот и ребенок у вас будет. Он от вас именно этого и хочет, а не пустышку с упреками.
Фото в *** - не значит что вы красавица и вся такая хорошая. И вашему мужу плевать на ваши эти фото. На выпивках с друзьями он может встретить более интересную и менее пустую мадаму.
Хватит сидеть на форумах, а займитесь мужем.

Гость
#29
Мария

Помогите советом! С мужем в браке 2 года ! Вместе 4 года. Детей нет. Пропало понимание. Я говорю мне недостаточно внимания и заботы , он отвечает, что много работает . А в свободное от работы время расслабляется (выпивает с друзьями) . Я из-за этого психую , тем самым раздражаю его . Я думаю как правильно распределить бюджет , заплатить коммуналку , доделать ремонт,купить всем подарки к празднику и тп, а он выбирает эскиз новой тату. Говорит что я детей не хочу , ждёт когда я УЗИ сделаю и анализы сдам , хотя сам обещал полгода до зачатия не пить и не купить. Очень много раз он уходил гулять , я плакала , просил прощения , говорил , что больше не будет . Но все повторяется . А теперь он сам настаивает на разводе. На стороне у него нет никого. Но его друзья оказывают очень сильное влияние ! (Среди них 2ое разведённых, любители выпить -семьянинов нет )Я для мужа как раздражитель , все что нравится мне - ему напрочь не нравится , все мои предложения сразу же отклоняются , все поступки неправильные , все мои слова ему обидны . Рядом со мной он психует , в плохом настроении, как только появляется друг сразу веселее становится .Иногда даже до абсурда доходит ! Съехать у меня возможности нет , живём в его квартире. Что делать ? И разводиться не хочется , но так тоже нельзя . Может кто-то испытывал похожее? Как мне себя вести ?

Идеальных людей нет. Просто есть черты характера, привычки, поведение с которым можно мириться и спокойно,счастливо жить, а есть то, что вызывает огромный внутренний протест, то,что совсем "не ваше", непонятно и противоестественно для вас. Определитесь и решайте: жить с ним - значит попробуйте найти компромисс, решение, в котором вам обоим будет хорошо. Или отпускайте в миром. Я бы ему сама сумочку собрала и перекрестила в дорогу. Найдите адекватного, любящего и уютного.

Дина
#30

Да у него походу выпивка и друзья на первом месте уже, вот он и психует. Если вы хотите сохранить семью то нужно его вам лечить от алкоголизма и как можно скорее. Моему мужу помогли в клинике Можайка 10, сразу там всю дурь из башки и выбили

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 185 тем
Популярные темы за месяц: 234 860 тем