Гость
Статьи
Муж жадничает

Муж жадничает

Помогите советом. Мы с мужем вместе 1,5 года, живем в моей квартире, купленной мной до брака, у него своего жилья нет, до свадьбы жил с родителями. Квартиру я купила сама в ипотеку, ипотеку также выплатила до брака, но не успела полностью сделать ремонт. Сейчас я беременна 4 мес. и надо доделывать ремонт до рождения ребенка, так как квартира в плохом состоянии. Проблема вот в чем, муж не хочет помогать деньгами с ремонтом, ванную я уже сделала на свои деньги, он не помогал, сейчас деньги кончились. Я работаю, но нужна сразу приличная сумма, а до родов осталось не так много. Муж не хочет давать денег на ремонт, говорит, что это моя квартира и он не понимает, почему он должен платить. Я ему возражаю, что мы живем и будем жить здесь вместе, также это надо в первую очередь для ребенка, для создания ему минимальных нормальных условий. Я даже не знаю, что мне делать, когда мы встречались, он не казался мне скупым, это стало проявляться уже после свадьбы. Бюджет у нас общий только в части общих расходов, зп у нас одинаковая, мне 35, ему 31.

GIF
Маша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фига он красавчик... приживалка...

Гость
#2

Я прям даже теряюсь, зачем от таких беременеть... Лично я хоть и девушка, при общем бюджете отдавала свою зп на ремонт квартиры и новую мебель. (добрачная квартира мужа).

Odri
#3

если он -муж и вы его жена какая разница чья квартира- тем более если вы в ней живёте как можно не сделать ремонт?? спросите не собрался ли он разводиться,если так мыслит- "моё-твоё"...и попросите предложить решение-может быть он хочет купить квартиру сам и перевезто вас к себе??

Sonya
#4

вам видимо было все равно за кого замуж выходить. возраст поджимал, так ведь? чего теперь от форума хотите?

Гость
#5

Если он считается себя в вашей квартире только квартирантом , то пусть тогда за аренду жилья ежемесячно платит

Гость
#7

Что самое интересное, если бы ситуация была наоборот и квартира была бы мужа и он просил бы автора скинуться на ремонт, тетки здесь бы сейчас орали "не вздумай вкладываться, квартира мужа, пусть сам за свои деньги ремонт делает в своей квартире"

Гость
#8
Гость

Что самое интересное, если бы ситуация была наоборот и квартира была бы мужа и он просил бы автора скинуться на ремонт, тетки здесь бы сейчас орали "не вздумай вкладываться, квартира мужа, пусть сам за свои деньги ремонт делает в своей квартире"

Лично я хоть и девушка, при общем бюджете отдавала свою зп на ремонт квартиры и новую мебель. (добрачная квартира мужа).

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4890050/#m62428246
© Woman.ru

#9

круто 😄 не его? пускай тогда платит за аренду жилья, раз такой умный.

Odri
#10
Гость

Что самое интересное, если бы ситуация была наоборот и квартира была бы мужа и он просил бы автора скинуться на ремонт, тетки здесь бы сейчас орали "не вздумай вкладываться, квартира мужа, пусть сам за свои деньги ремонт делает в своей квартире"

в том-то разница, что она женщина, а он мужик, которому она родила ребёнка. он-то не родит для них обоих-минимум как мужик может помочь- заботой и финансами. считаю это честным.

#11
Прохожий

Не настаивайте. Если он вложится в ремонт, то при разводе (тьфу-тьфу-тьфу) может настаивать на разделе. И плевать, что это ваша добрачная собственность. Она будет улучшена его стараниями, следовательно, приподнимется в цене. Если вас это не напрягает - то вперед, стойте на своем.

Не пугайте, это косметический ремонт, который устаревает и не особо поднимает цену. Экспертиза дороже выйдет, чем отсудить можно.

Гость
#12

как верно заметили выше - поджимал возраст, надо было замуж хоть за кого и срочно рожать. Результат вот он.

Ока
#13

ага, а потом ныть будешь, что в декрете ваще без денег сидишь и муж ничего не даёт.

Ока
#14

если будет жадничать до денег, не раздумывая подавай на алименты ребенку и себе.

Гость
#15
Odri

если он -муж и вы его жена какая разница чья квартира- тем более если вы в ней живёте как можно не сделать ремонт?? спросите не собрался ли он разводиться,если так мыслит- "моё-твоё"...и попросите предложить решение-может быть он хочет купить квартиру сам и перевезто вас к себе??

Я ему также предлагала такой вариант - но у него нет никаких накоплений, даже на первый взнос.

Гость
#16
Sonya

вам видимо было все равно за кого замуж выходить. возраст поджимал, так ведь? чего теперь от форума хотите?

Да вроде женились по любви, правда насчет ребенка были мысли, что уже по возрасту нужно, но я была готова и сама поднять финансово и без мужа )

Гость
#17
Ока

ага, а потом ныть будешь, что в декрете ваще без денег сидишь и муж ничего не даёт.

Ну не совсем так, я планирую работать на дому во время декрета, а также у меня будет небольшой пассивный доход. Но муж действительно оказался прижимистым, не знаю как я раньше этого не заметила. Просто таких ситуаций не возникало. Подарки ухаживания -все это было в цветочно-букетный период, потом скидывались на все вместе, на свадьбу. на отпуск и т.д.

Гость
#18

а почему не сделали ремонт до беременности?

Гость
#19

и какой ремонт имеется ввиду? обои переклеить - так это фигня. а если менять сантехнику окна полы + мебель покупать - это да, затратно. учитывая скорые траты на анализы роды и ребенка.

Ирина
#20

Мужичок неплохо присел- отдельная квартира, ну пусть пока без ремонта, это не так уж серьезно, по большому счету. И повод хороший есть не вкладываться в ремонт- чужое же жилье. Жена, которая и работать будет в декрете, и пассивный доход имеет. Напрягаться ему не надо, просто негде. На нынешнем не самом благополучном жизненном фоне- просто сказка.
А вам эта сказка тоже по душе, а, автор?

Гость
#21

Автор, такая же ситуация была, может он прописку хочет?

Гость
#22
Гость

фига он красавчик... приживалка...

Так он ее моложе. Найдет молодую - будет сам обеспечивать.

Гость
#23
Гость

ага, а потом ныть будешь, что в декрете ваще без денег сидишь и муж ничего не даёт.

Ну не совсем так, я планирую работать на дому во время декрета, а также у меня будет небольшой пассивный доход. Но муж действительно оказался прижимистым, не знаю как я раньше этого не заметила. Просто таких ситуаций не возникало. Подарки ухаживания -все это было в цветочно-букетный период, потом скидывались на все вместе, на свадьбу. на отпуск и т.д.

ну вот и скидывайтесь дальше. молодого нужно же как-то удерживать. тем более ты скоро станешь от него зависима на много-много лет...

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем