Гость
Статьи
Свекровь хорошая,но …

Свекровь хорошая,но грязнуля и очень экономная. Как общаться?

Живём со свекровью раздельно. Она вдова. 70 лет активная женщина, хотя и с болезнями. Помогает мне с ребёнком,когда прошу. Не очень требует внимания сына, моего мужа. Но меня очень раздражает её неаккуратность. Может прийти к нам и не помыв руки в обуви пойти в туалет. Для неё это нормально. Спрашивает, что я делала. Отвечаю что убиралась. Она недовольна. Дома у неё бардак и творческий беспорядок. Ей так комфортно. Говорит больше грязи, шире морда. При этом одевается аккуратно. Покупает все самое дешёвое, хотя сын помогает деньгами,она их откладывает. У неё жизнь была тяжёлая. Когда я что-то покупаю, видно, что недовольна. Считает,что вещи ребёнку надо только с авито, дисконтов и стоков. Фыркает обычно на мои покупки. Хотя я экономно покупаю, еще и вкусы разные. А еще она всегда права и любимая фраза я же сказала. Даже если и без неё всё было ясно. И про ребёнка тоже по любому поводу говорит, что это она научила. Бесит этим ужасно. Как научиться не реагировать. Тётка в целом неплохая. Мне 34 года.

GIF
Ромашка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, от добра бобра не ищут. Почитайте тут темки - могло быть и хуже. Улыбнитесь и раз в неделю пропылесосьте после её обуви ковры и пошлите мысленно в далекие дали. Никто в десны её целовать вас не заставляет.

Лола
#2

У вас еще норм, вот у моей свекрови даже в еде постоянно попадаются то волосы, то еще какая-то ф*гня. Вообще стараюсь у нее не кушать, только чай пить. С ужасом думаю о том, как у меня появятся дети - как мне их у нее оставлять придется??? У меня такое ощущение, что она на полу готовит

Ромашка
#3
Лола

Сообщение было удалено

моя приходит только к нам, хотя живём рядом. К себе ребёнка не берет, понимает,что разнесет ей квартиру. Готовит вкусно, но не полезно и ложку оближит, а потом её в суп..фууу..В итоге я готовлю для ребёнка сама,а она если надо,то разогревает. Так что будет ребёнок, разберетесь.. я вот очень ей благодарна за помощь, хоть и редкую. но хочу изменить свое отношение..

Гость
#4
Лола

Сообщение было удалено

Так не оставляй. Сама за ними ходи.

Гость
#5

Господи! Бедные свекрови! И с ребенком помогает, и в жизнь семьи не вмешивается, и тетка неплохая, а все равно есть к чему придраться! И эта мелочь - подумаешь в туалет в ботинках прошла - перевешивает все то хорошее, что свекровь делает для семьи сына. И то, что экономимая, а главное - имеет свое собственное мнение и смеет его высказывать - вот негодяйка!

Гость
#6

Все мы будем старыми и немощными. И вам будет 70 лет. Кто знает, может вы будете в старости ходить и мочиться под себя, заговариваться, болеть , вонять и т.д. И когда нибудь увидите пренебрежение в глазах своих детей, будущей невестки или зятя, или внуках. Может тогда и вспомните,что когда то написали на этот форум про свою свекровь. А ведь бывает, что человек чистюля до невозможности в бытовой жизни , а внутри человек "***"...

Вика
#7

это сладкая свекровь. вид безобидный. берегите ее и на фырканье услыбайтесь

Гость
#8

попросите чтобы не ходила обутой и все. вы убираетесь а она так себя ведет. Это просто неуважение. Я бы не позволила. А насчет слов иногда лучше промолчать, поговорит и свалит домой, а вы за умную сойдете. пререкаться с такими бесполезно, привыкнуть проще и мимо ушей. покивали и делаете дальше как считаете нужным.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ну уберет еще раз. Может свекрови при спилило - еле добежала. А на западе вообще нет понятия "сменная обувь". Они как пришли в уличной - так и проходят в жилое помещение. Моя дочь живет в Брюсселе, и эта особенность местной публики ее очень сильно удивляет.

Гость
#10

Вам придраться больше не к чему? А вы что, идеальная?

Гость
#11

Такое впечатление, что вы уже не знаете, к чему бы ещё придраться. Прям извелась вся. У меня одна из бабушек в 68-69 лет лежала, мычала и под себя уже ходила. А в 70 умерла. А вам ещё с ребёнком помогает.

Гость
#12

какая разница как на западе. здесь Россия. и если женщина старается поддерживать чистоту в своем доме, а на это плюют - это уже ненормально. если человек не понимает - надо ему об этом говорить, а не молчать а тряпку. ругаться необязательно, можно объяснить, адекватный поймет. А если нет- ее проблема.

Ирина
#13
Гость

Сообщение было удалено

Не без того. Вам бы, автор, какую-нибудь змею, которая постоянно будет елозить между вами и мужем и ядом плеваться, так вы бы своей ее ноги в уличной обуви целовать стали. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Такие бывают, что мама не горюй! Знаю одну, которая подложила под сына дочь своей подруги, предварительно его напоив, и устроила так, что сноха это увидела собственными глазами (сноха- моя хорошая знакомая, все знаю от нее). А в лицо- сюсю-пусю, ласковая и нежная свекровушка. И чистоплотная очень, кстати. Золотая прямо.

Ромашка
#14
Гость

Сообщение было удалено

почитала я отзывы. очень отрезвляюще и полезно мне!!! всем отписавшимся большое спасибо!

Гость
#15

Васша свекровьотвечает самым высоким требованиям. Помогает с ребенком и не лезет в вашу семью. Это очень редко бывает, как правило одно исключает другое. Мелкие недостатки есть у всех.

Гость
#16

А что, перед туалетом надо мыть руки???

Гость
#17

Охренеть отзывы. Не моет руки, грязнуля, неряха, не снимает обувь, еще и кряхтит при виде личных покупок - и вы пишете, что это супер свекровь???!!! Я, конечно, в шоке от того, какие родственники у 90% отписавшихся ( много хуже свекрови автора). Автор, я бы всё-таки минимизировала контакт при возможности, она точно не изменится.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Единственный и адекватный ответ.

Гость
#19

Если минимизировать контакт, то авторке придется самой валандаться с потомством 24-7.Заметим, что про суперадекватную чистюлю-маму ни слова.
Она традиционно бедная, больная и в другом городе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: