Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

На форуме часто ругаются, типа свекровь плохая, лезет туда, лезет сюда, кровь пьет, жить не дает. Почему нет понимания, что это МАМА ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ? Что то, каким он стал, это результат ЕЕ воспитания? Почему так сложно построить нормальные отношения? Ну или сразу не лезть куда не просят.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так и не поняла. Вы свекровь или невестка? По теме: вы знаете, невестка ведь тоже не с луны свалилась, ее тоже воспитывали мама, т.е. тёща! И то, какой она стала, это заслуга тёщи! И что теперь, надо и свекрови и тёще лезть в отношения молодых? Для чего? И ещё: невестки в принципе никуда не лезут, советов свекрови не дают, жизни не учат (в отличие от свекровей)! Я думаю хорошие отношения возможны именно в том случае, если свекровь и тёща воспринимают своих детей взрослыми и самостоятельными и не лезут с нравоучениями в семью молодых!!!

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

Я невестка. Родители всегда помнят своих детей грудными младенцами, которых учили ложку держать. Дети должны доказать, что они взрослые. Тогда да, будет соответствующее отношение.

Гость
#3
Автор

Сообщение было удалено

Ну так а в чем дело? Или вы не смогли доказать, что вы взрослые?

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

Я смогла. Сразу. Сразу приняли. Внуков обещают)))
Удивляет, что окружающие сразу негатив льют. Про форум вообще молчу. В принципе война не прекращается

Автор
#5

Внуков обожают

гость
#6

Просто есть такие свекрови у которых сыночка золотой и его достойна только особа королевских кровей. Я вот с таким и столенулась как раз. Она ему хотнла богатую невестку, а тут я - из обычной семьи девушка. Пыталась его настроить на расставание со мной. В итоге он её быстро на место поставил, а я с ней на уровне "здравствуйте-досвидания".

Автор
#7
гость

Сообщение было удалено

А зачем жениться было? Для Ваших детей она будет бабушка. И имеет право на общение с ними (Семейный кодекс). Ближайшие .цать лет будут насыщенными в плане "на место поставил"

Надежда
#8

А моя все время шутит,что меня удочерит, а сына своего (мужа моего) в детский дом отдаст и будет у нее две дочки))))

Автор
#9
Надежда

Сообщение было удалено

Про детдом сильно))))) до слез.
Моя в роддом котлеты передавала. И подкармливала несколько месяцев после родов. Живем раздельно

душечка
#10

например почему я ненавижу свою свекровь
потому что при мне мужу говорила разведись с ней, женись на другой, продайте вашу кв, я себе виллу куплю, куда мы пойдем история умалчивает, приношу ей пожрать,говорит не надо мне. муж с работы приходит говорит она меня не кормит, с мужем скандалим, посуду бьем. врет про меня. что я на улице с мужиками разговариваю, что пошла в аптеку в 11 часов вечера. хотя я страшный трус, я в 37 темноты боюсь. и тд и тп.

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

Так это вы у свекровей и спрашивайте почему они так себя ведут.

гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

он ей просто сказал "никого искать не собираюсь больше, смирись". и тд. Без скандалов. А бабушка - я не удивлюсь, что от такой плохой снохи ей внуки не нужны будут) Он ему ещё всё твердила, что мол вот, надо было невесту искать с квартирой, а то как на съеме то тяжело жить)

гость
#13
Автор

Сообщение было удалено

да и вобще, он должен был из-за её прихоти меня бросить и искать ту, которая мамо устроит?

Автор
#14
гость

Сообщение было удалено

гость

Он ему ещё всё твердила, что мол вот, надо было невесту искать с квартирой, а то как на съеме то тяжело жить)

Ну я ж не суд последней инстанции. Не мне вердикты выдавать "бросай, ищи, живи с этой".
А вообще как вы написали больше похоже на проверку на серьезность отношений. Правда в очень агрессивной форме.

Заботливая мама))) чуть реальнее на жизнь смотреть не помешает. Девушки с квартирами предпочитают мужчин с жильем.

Гость
#15

Автор - наивная дуррррочка. У меня золотая свекровь, если что, но я знаю, какие эти тваррри бывают.

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ой спасибо. Щас слюну пущу и заагукаю.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно. Это лотерея,кому как повезёт. Хорошо, если нормальный воспитанный человек, а если воспитала сынка своего , грубо говоря,ни к чему неприспособленным инфантилом, который приучен только к одному: что все должны исключительно ему, а он никому и ничего, и что его м.а.м.а.н вместе с ним впридачу посадить к себе на шею невестка должна, а в ответ мерзкое отношение к себе получать, то извините, что в ответ заслужили, то и пусть получают.Но с такими лучше не связываться. Невесткино поведение зависит от свекровьиного отношения. Мудрая свекровь постарается не потерять сына, чтобы не испортить отношения с невесткой.Автор, сначала столкнитесь с реальностью, потом поймёте что к чему. Прежде чем осуждать, окажитесь на месте невестки.

гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

Заботливая конечно, но и впрям не понимает, что это не реально) у нас перед глазами пример друга был: у его бывшей

гость
#19
гость

Сообщение было удалено

Заботливая конечно, но и впрям не понимает, что это не реально) у нас перед глазами пример друга был: у его бывшей
у его бывшей была квартира. Она его туда даже ночевать не пускала и условие поставила, что если и жить вместе, то только в его квартире, так что мол зарабатывай. к слову им по 21 тогда было, квартира - наследство и за душой больше ничего

Алена
#20

замуж собираясь, изучать надо родословную в одно-, а то и два колена.
Познакомитесь. А то, сожительствуют гражданским браком, притираются, и не понимают, что не только в рот друг другу смотреть надо и в койке совместимость понимать, а ещё и по сторонам посмотреть не лишнее.

Гость
#21

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: