Гость
Статьи
Можно ли создать …

Можно ли создать семью, разрушая прежнюю?

В браке 10 лет. Он ещё больше, так как старше меня на 9 лет. У обоих по ребёнку. Жила себе спокойно, пока не устроилась на новую работу. Всегда уверялась в своей принципиальности, невозмутимости к разного рода подкатам мужчин, но .. чувства все изменили. Думала потом сойдёт на нет. Получается наоборот. За 2 года стали роднимы друг другу и тяжесть обстоятельств становится только больше. Стало много разговоров , что так невыносимо и надо быть вместе. Жизнь одна и жить в обмане невозможно. Он хочет ещё ребёнка. Достаток позволяет ещё троих иметь. Дочь учится в Лондоне. Сам руководитель крупной компании. Но я не могу представить как все будем рушить чтобы построить новое. И построится ли оно? Бывают ли союзы любовников после разводов? Или трудности съедают чувства и приходит сожаление о сделанном ? Боюсь наломаем дров. Семьи у обоих стабильные.

GIF
Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу Вам посоветовать обратиться за помощью к одной женщине. Она очень хороший астролог, многим помогла разобраться в своей жизни и в отношениях.Она может составить Вашу личную карту и карты Вашего мужа и мужчины и все рассказатть о вашей совместимости, точно скажет кто из них ВАш мужчина для жизниии что Вам делать нужно. Я сама постоянно у нее консультируюсь и очень довольна результатом. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

Гость
#2

Ни в коем случае не делайте этого. Счастья НЕ будет!! Это 100% пострадают дети, Ваш муж, его жена. На этом "счастье" не строят. Пока будете мучаться с этим всем, то и чувства пройдут. Особенно у мужчины. Мой совет такой: бегите от него, расставайтесь, делайте все, что угодно, лишь бы расстаться, не ломайте семьи: потеряете потом ВСЁ!!!

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

А что там сохранять то? Самим страдать и вечно по любовникам и любовницам скакать? Ради чего? Что быть клоуном для для второй половины, что бы той половине скучно не было в одиночестве?

#4

На чужом несчастье счастья не построишь!!А с другой стороны как можно жить с человек#м и любить и думать и спать с другим???Это неправильно.В тако случае Вы лицемерите и неискренни с мужем.Лучше развод.

Гость &&
#5
Гость

Сообщение было удалено

А может действительно ваши семьи "опустошились " и сохранять нечего,но есть шанс снова стать счастливыми.Так почему должна дальше "тянуть крест" неудовлетворенности от отношений в семье.Конечно надо много взвесить чтобы не сделать опрометчивый шаг.Желаю сделать правильный выбор

Гость
#6
Лиз

Сообщение было удалено

Так в любом случае не построишь. Даже сохранив такой брак, один очень несчастлив в нем. Так что в таком браке счастья уже однозначно не будет, а в последующих отношениях, еще под вопросом, хотя бы.

скорп
#7

так примеров много
значит можно😊

Гость
#8

А вы уверены, что он действительно этого хочет, может оказаться обычный мужской трёп. Вы наломаете дров, а он выйдет сухой из воды, как часто это бывает.

Бабулетка
#9

Выслушайте советы, но выбор за вами. Случаи бывают разные. Я тоже была в вашей ситуации. Построили новую семью и все хорошо.

Гость
#10

Да выбор то и небольшой,если сможете в нелюбви в браке доживать свои дни,то не рыпайтесь,если хотите хоть немного побыть счастливой,рискните,ну не получиться,зато в разводе будите свободна и никаких угрызений совести и жаления себя несчастной.Собакой на сене долго не получится.

Гость
#11

У меня плохой пример из похожей ситуации😢😢😢

Гость
#12

Знаю несколько таких пар, живут счастливо. Но во всех случаях решение было желанное для обоих, никто никого не вынуждал и не требовал

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

И об этом думала. В словах все решительные пока до дел не дойдёт. А дел придётся сделать много. Там развод дастся точно не просто . Как впрочем и у меня. Но жить украдкой отвратительно. Дальше всё больше

Гость
#14

Если у вас действительно любовь, а не похоть, то лучше быть вместе. Ваши брошенные половинки тоже могут ещё свою жизнь устроить. Есть примеры среди знакомых. Детям лет с 15 уже по фиг, у них своя жизнь. Просто нельзя, чтоб после расставания отец или мать исчезали из их жизни. Если вы несчастны в семье, а с другим будете счастливы, то дети поймут. Конечно, если это не из серии мужик 50 лет бросил жену ради 19-летней.

Марина
#15

Я считаю нужно разводится и жить счастливо. Бывает что люди разводятся. Это обычное дело, никакая не трагедия. Дети взрослые. Пусть живут своей жизнью. А жизнь правда одна. Не трепите себе нервы этой подвешеной ситуацией, а уже определяйтесь наконец.

Гость
#16

Думаю о том, что пока я ему не принадлежу, он грезит совместным бытом и ночами вместе, детьми и новыми заботами. Как только я выберу его, перестану так волновать и он будет тянуться к привычному. Мужское поведение в большинстве. Собственничество.

Гость
#17

Честнее с вашей стороны развестись с мужем и не вынуждать его жить с женой, которая любит и спит с другим мужиком. У него наверняка еще будет в жизни взаимная любовь и семья. Тоже самое относится и к жене вашего любовника.

Ласка
#18

Про "на чужом несчастье" и "бумеранги" придумали трусы, которые не совершают подобного не потому что дофига порядочные, а потому что вечно всего боятся. По моему уйти и начать новую семью намного честнее, чем ахаться за спиной. Риск есть, да может не получится, но разве на что-то в этой жизни есть 100% гарантия?

Марина
#19
Гость

Сообщение было удалено

А у меня есть хороший пример. Мужчина развелся с женой из за любовницы. Уже долго живёт с любовницей (новой женой), с ними я как раз общаюсь и они крепкая и гармоничная пара. А бывшая жена вообще через год за очень богатого мужика замуж вышла, живёт в шоколаде. Ребёнок живёт с ней, как ни странно общаются они нормально с бывшим мужем по поводу ребёнка, она нормально его даёт отцу и его новой жене для общения в любое время, с ночевками и поездками. Я всегда ему говорила, что какие вы молодцы оба, остались людьми и хорошими родителями

Марина
#20
Ласка

Сообщение было удалено

Да. И лучше уж себе дать шанс жить счастливо с любовником, чем жить в дальше в полной опе с мужем. С мужем уже в принципе тут отношения закончены. Они тут только на бумаге.

Ласка
#21
Марина

Сообщение было удалено

Да. И лучше уж себе дать шанс жить счастливо с любовником, чем жить в дальше в полной опе с мужем. С мужем уже в принципе тут отношения закончены. Они тут только на бумаге.

+1

Гость
#22
Ласка

Сообщение было удалено

Согласна. Почему-то все уверены что для рогатых супругов развод станет несчастьем, на котором потом счастья не построишь))
Избавится от изменника, который ко всему прочему еще и любит не тебя, далеко не всегда несчастье.

Гость
#23

Насчёт стабильности ваших семей,вы эт погорячились,желаемое за ....Не может быть гармонии где все четверо друг другу изменяют(ток не надо что ваш муж не такой),а вообще попробуйте,в жизни чего только не бывает

Гость
#24

Автор , почитайте классическую литературу на эту тему. Анна Каренина , госпожа бовари, сестра Керри. Вот и узнаете чем такое кончается)

лена
#25

Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?

На эти слова мать ответила дочери:

— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе.

В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.

лена
#26

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.

Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…

Гость
#27

Че мучиться с выбором, расскажи мужу что он рогатый, и он сам разведется с тобой. Если он мужчина конечно, а не коврик.

Гость
#28

автор я так понимаю у вашего любовника уже большие дети, но у вас то ребенку должно быть не больше 9 лет, советую вам не рыпаться пока не увидите решительных действий от любовника (т.е. развод и уезд от жены), просто у меня сейчас на глазах похожая драма у друзей, где дама рассказала все мужу и ушла к родителям с ребенком 5 лет, а любовник сначала пол года лапшу на уши вешал, успев пожить с ней у родителей 2 недели, говоря жене что уехал в командировку и передумал разводиться потому что не готов жить с чужим ребенком, а она таперь за мужем бегает, только вот он простить не готов, а жена любовника приняла. Итог баба осталась у разбитого корыта, без мужа, без любовника, без квартиры (так как она добрачная мужа)

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Стандартная ситуация, жена загулявшего мужа прощает, а муж загулявшую жену нет. Но жена оставшаяся у разбитого корыта зачем с мужем её не устраившим жила? Ради квартиры? Тогда эта меркантильная *** получила по заслугам.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

так в том то и прикол, что с мужем она вполне хорошо жила, просто страсти поутихли, а с любовником море эмоций, она сейчас за мужем бегает потому что наелась *** и поняла, что жила хорошо и не только материально

Гость
#31

Автор не появится,всё по полкам разложили

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

А у ну если эмоции для неё главное, то тогда у неё все ок, оказавшись к разбитого корыта эмоции масса, пусть они не положительные но эмоции же.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Да таким эмоциональным особам вообще семью создавать не стоит.

Гость
#34

Мужики тщеславны. Никакому любовнику не нравится, что дырку, где он отмечается, посещает ещё кто-то, пусть даже муж. Поэтому зачастую женатый любовник делает всё, чтобы развалить брак любовницы, вешая ей лапшу на уши о неземной любви и обещая развестись и жениться на ней...Но стоит любовнице развестись с мужем, любовник резко меняет обещания, передумывает рушить собственную семью и предлагает любовнице почетную роль быть незамужней любовницей женатого мужчины на задворках его жизни. Или вообще, посылает любовницу подальше...Классика жанра.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Был я любовником замужней, брак не хотел разрушать, относился к ней как к дырке для слива и не более. На фига мне мне её детей себе на шею вешать, пожахались и разбежались, неужели кто то из таких баб думает что с ними можно создавать семью.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Да если баба лядует то жониццо на такой точно нельзя.

Гость
#37

Я бы тоже хотела уйти к любовнику, муж надоел хуже горькой редьки. Что вы сомневаетесь, начинайте жизнь с нуля. Все равно с мужем уже обман и лицемерие только. Любви вам

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Так разведись и уходи, зачем тебе к любовнику уходить, просто уходи от мужа, или ты не самостоятельная, без мужика не прожить? Только советы умеешь давать?

да-да
#39
Гость

Сообщение было удалено

хех, мужик это ресурс, с какой стати отказываться? Три раза ха. Зачем проживать, когда можно жить? Ваш совет из разряда, накидай себе на лопате. На фига это кому-то?)

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Мне муж не противен. У нас хороший партнёрский тандем. Как любимые люди уже давно не существуем. Но теплота от совместного проживания имеется. Заботы , быт, отдых - всё стабильно , доставляет определённый комфорт. Отец он замечательный. Это главный наверно его плюс. Прожила бы так и дальше свою жизнь. Если бы не испытала снова чувства. Хотела их перебороть. Но не получается. Тем более когда тебе постоянно говорят мы живём не своей жизнью обманывая себя и всех - хочется всё изменить. Но боюсь дальше все так же может превратиться в то, что мы сейчас каждый в своих семьях имеем. А смысл тогда ?

Гость
#41
да-да

Сообщение было удалено

Ты паразит, типа вши или глистов, ненавижу таких лицемерных тварей.

Скор-па
#42
Гость

Сообщение было удалено

А представьте, что останетесь в своих прежних семьях. не взвоете?
Если пошли налево, наверное, ваши настоящие супруги уже не устраивают? И как и зачем можно сохранять такие отношения?

Автор
#43
Скор-па

Сообщение было удалено

Казалось , что в жизни всё устраивает, пока не появились чувства к другому. Супруг устраивает во всем. Только не люблю его. Если бы не устраивало , даже не думая бы ушла. А так жалко всё рушить , не зная обрету ли на самом деле счастье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: