Гость
Статьи
не имею доступа к …

не имею доступа к деньгам мужа

В браке с мужем три года,двое детей.Он все сам покупает,помогает мне с магазинами-если прошу что купить.я пока ещё в декрете,но денег сам не предлагает,говорит-если надо на что-то говори я дам.Я не знаю его кодов и паролей от карточек,сейфа.Мне неприятно.У нас венчанный брак,должно же быть доверие уже в этом случае.
И ещё не дай бог что случись,я буду вообще без денег и с двумя детьми на руках....так как доступа ни к чему нет.Почему так?Ведь обвенчались (его инициатива),второго родили...тк он очень хотел.Как корректно с мужем поговорить?Что жена должна быть в курсе финансов мужа и иметь к ним доступ?

GIF
Алена
71 ответ
Последний — Перейти
Зануда
#2

А что, до детей деньги давал?

Алена
#3
кторв

Сообщение было удалено

Видимо,у вас нет детей...поэтому вам мои переживания не понять ...

Алена
#4
Зануда

Сообщение было удалено

До детей не давал,когда была беременна первым устроила скандал,что нужны деньги...он сказал-я думал тебе не надо,раз не просишь ...

Гость
#5
Алена

Сообщение было удалено

Такие вопросы вообще лучше до свадьбы обсуждать, а не после рождения второго ребенка.

#6
Алена

Сообщение было удалено

Определенно, надо начать продавать на вумане учебники логики. И люди поймут свои ошибки, и я озолочусь.

Гость
#7
Бухие бухи

Сообщение было удалено

А вы уверены, что у авторов учебников у самих проколов в жизни не бывает?)

#8

Извините ,что задаю вопрос в чужой теме.Почему мою тему не пропустили или вернее тема есть а пишут ,что страница не найдена???????
Ответьте плиз?Это что позже откроется или эт# забло4ировали?

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Такие вопросы вообще лучше до свадьбы обсуждать, а не после рождения второго ребенка.

Ну и что жить теперь так всю жизнь,если меня это огорчает и несовсем устраивает?как муж-он хороший человек и я люблю его.

#10

Я наоборот, все деньги что хранятся дома видеть не хочу, что бы не знать сколько и чего. А так мне муж подарил и кредитку, как я хотела : для аэропортов бизнес лаунж, и наличные есть, я их не трачу, потому что в основном, действительно,90% муж сам везде платит

Зануда
#11
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Разве что мнительные вроде меня и купят. А большинство ж авторов и комментаторов уверены, что они по уши в логике, а все вокруг ошибаются:)

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, можно вот сегодня взять и поговорить с мужем.

Гость
#14
Зануда

Сообщение было удалено

Я наверное еще более мнительна. У меня сомнения даже в полезности учебников по логике и психологии в жизни. Как наука да, в жизни ее трудно применять. Иначе бы уже, естественно, человечество жило по учебнику и не тужило.) И психологи семейные сами бы не имели проблем в семейной жизни.)

Гость
#16
Алена

Сообщение было удалено

А в чем переживания? Я меня есть дети, но денег у мужа ни в декрете, ни после него я не просила. Я ВООБЩЕ не понимаю как взрослый человек ( не инвалид, больной и т.д.) может у кого-то просить денег, тем более проблем с деньгами на коммуналку и питанием, как я поняла, у Вас нет

Зануда
#17
Гость

Сообщение было удалено

Обычное дело: сапожник всегда без сапог. Окулист не может исследовать свой глаз, хирург не может вырезать себе аппендицит, психолог способен, образно говоря, видеть и извлекать мельчайшие соринки из чужих глаз, а вот со своим бревном беда.
Да вот хоть я. Работала редактором. Но если изредка доводилось писать собственные тексты, то всегда просила прочитать их другого редактора, и иногда такие "бревна" попадались - самой смешно было. Кстати, с моей напарницей происходила та же история, хотя она была очень опытной и редактором замечательным.

Бобыль
#18

Раз происходит такая нездоровая фуйня, что ты не имеешь доступа к его баблу, он не должен иметь доступа к твоей промежности. Найди хорошего харя, и иппись с ним за деньги, накопи побольше и отвесь пендаля, своему мурлятине

Бобыль
#19
Гость

Сообщение было удалено

А он может быть попрошайкой со своим сцанным вонючим фуем? Или эта паддаль, должна сама решать проблемы со своим стручком? Чтоб не просили у гондонаа криворылого денег, пусть *** дуню кулаков, мраззь паскудная.

Гость
#20

Вы меня извините, но чем вы раньше думали? Вы что, совсем не работали и сами не зарабатывали??? Денег своих ни копейки нет? Почему до венчания это не обсудили или вы расчитывали на его шее сидеть всю жизнь? Поражает такое наплевательское отношение к своей жизни. Ну а если "И ещё не дай бог что случись", то будет вам хороший урок. Похоже на разводку, т.к. у меня в голове не укладывается такое отношение к жизни.

Гость
#22
Зануда

Сообщение было удалено

Тут другое. Окулист решает проблемы обратившись к коллеге, хирург тоже, вы, а обратившийся психолог что ж решить не может?) Одно дело предмет, объект, другое человеческий фактор.
Именно применять теорию как правильно жить на практике. Логика она хороша, из точки А в точку Б человек без проблем попасть должен. А в жизни что, пойдет же через опу, еще под большие запрещающие знаки.

Мария
#26

я когда имела полный доступ к деньгам (к слову, это было только когда мы оба работали), вечно нервничала и переживала, что денег мало остаётся, что мы себе чего-то не можем позволить.
как только ушла с работы, переживала, о деньгах вообще не думала - просто не хотелось ничего. Муж всё взял под свой контроль, а я нервничала, что жить стало хуже.
Через месяц захотела сделать дорогую процедуру у косметолога - муж мне дал денег в тот же день. Ещё через какое-то время подарил очень дорогой телефон мне. Я была в шоке, думала, мы на дне, а он, оказывается, взял на себя роль добытчика и стал работать вдвое больше и с удовольствием(ведь для семьи старается).
Так что лучше не создавайте себе проблем, вкладывайте в мужа любовь, а он оплатит всеми возможными благами. И не нужно будет на прокладки «выпрашивать», сам всё принесёт, настоящему мужчине приятно заботиться о своей женщине.

Гость
#28
Мария

Сообщение было удалено

Тоже так думаю. Раком его поставить и отстрапонить, чтоб аж уссрался от любви.

Мария
#29
Гость

Сообщение было удалено

это только приятный бонус, но я имела в виду несколько другое😂

Джипси
#30

Автор, а причем тут количество детей, венчание и то, что вы у него доверия не вызываете? Тут два варианта: либо он видит, что вы ду.ра ду.рой и копейки вам доверить нельзя, либо он ж.лоб, который самоутверждается на вас, а вы позволяете и только нараживаете. В обоих случаях вы сами виноваты. Если он подохнет невзначай, то вы пенсию по потере кормильца на детей получать начнете сразу, а через полгода получите в наследство все его деньги. Так что не пропадете.

Гость
#31
Алена

Сообщение было удалено

а ты проси! проси на всё! на всякую мелчовку. каждый день. и в день по гескольку раз. говори, что забыла это. это и ещё вот это... короче задолби его просьбами. через неделю сам скажет тебе все явки и-пароли от своих карточек.

Оля
#32

у меня была абсолютно такая же ситуация как и у вас. Он все покупал, но доступа к его деньгам я не имела. Я даже не знала сколько он получает (он продажник и каждый месяц по разному, но примерно 100-120), деньги давал мне когда я подойду, попрошу, обосную потребность. Это было унизительно. Как будто я не жена, а подросток просящий на карманные расходы или любовница-содержанка.
Я с ним и разговаривать пыталась, что он работает, я в декрете. ему бы понравилось если бы он пришел домой, я напекла кексов, Но я бы не давала доступа к ним, а он бы за мной ходил, просил, я бы ему один дала, а остальные спрятала? такое возможно в семье? А он ведь также поступает. И ладно бы я просто не работала, но я была в декрете с его детьми!!!!
В итоге еще полгода скандалов и в один из них я просто собрала СВОИ вещи, муж когда я начала вещи собирать отговаривал меня, но не очень активно. Но когда он понял что я собираю только свои вещи (а детей не собираю) у него морду перекосило, детям год и два, свекрови нет, а ему на работу надо, няня двум маленьким детям в тысяч 60 обойдется, еще и готовить и убираться ему.
В итоге он очень просил остаться. А я свалила в Питер к подружке, вышла на работу. В итоге муж месяц меня умолял вернуться, обещал, что все по-другому будет и я вернулась.
Рада, что все таки уехала. а так он думал бы что я просто беру его на понт и все равно не уехала бы без детей.
Сейчас он складывает все деньги в общую копилку. Я вышла уже на работу и свои деньги (часть) откладываю на мамин счет. потому что сам виноват.
Правильно говорят муж в декрете познается.

Гость
#33

автор, а вам язык на что? сели и поговорили с мужем по душам, объяснили б ему всю ситуацию. тем более вы в венчаном браке, а значит муж поймёт вас.

Гость
#34
Оля

Сообщение было удалено

Хорошо,что у вас так все решилось.с моим такой номер не пройдёт.Он наймет няню или даже сам сядет с детьми в декрет,он детей любит и его это ничуть не пугает,и по удаленке заработать сможет.

Гость
#35

А зачем вы слово "венчались" несколько раз повторяете - это как то дает дополнительные плюшки по сравнению с остальными холопами?

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Слушайте, она и так совсем небольшого умишка, если у своего т/р/а/х/а/л/ь/щ/и/к/а, который заделал ей детей "корректно" хочет просить денег. А вы её ещё учите на свои жить. Карточка мужа должна быть у жены. Фсе. Иного не дано. А эта тряпка корректничает с ним, венчанные тоже мне. Ну смешно.

Гость
#37
Оля

Сообщение было удалено

Молодец, хоть одна нашлась, что оставила детей мужику. А то у нас большинство кур на такой поступок не способно, будут как побитие животное в глаза смотреть хозяину и подвывать в подушку.

Оля
#38
Гость

Сообщение было удалено

спасибо.
муж считала, что я должна быть ему благодарной за то, что он меня кормит. А я что собака быть благодарной за миску супа и крышу над головой?
кстати сам он не был благодарен за то, что ему готовлю, стираю, занимаюсь его ребенком...

Юрьевна
#40
Оля

Сообщение было удалено

занимаетесь ВАШИМ общим ребенком так то вы рожаете не для него а для вас

Гость
#43

Автор после драки кулаками не машут. Такие вопросы обсуждают до брака и тем более рождения детей. Вас много лет все устраивало, а теперь претензии. С чего вдруг? Мужу этого не понять. Хотели денег надо было сразу просить на личные расходы, теперь это бесполезное занятие, муж привык так как есть, по другому уже не будет. Либо мириться с этим, либо развод, но станет ли легче большой вопрос.

Гость
#44
Оля

Сообщение было удалено

Хватит сочинять тролятина! Ни одна мать детей не бросит, а бросают ток ехидны. Зашел рожалку что больше не плодится

Гость
#45

Я в шоке, мне тридцать и я не замужем. Как начитаюсь тут историй, что живут как кошки с собакой, чужие люди и тд. Что это за жизнь? Нахрррена такие браки? Лишь бы пыль в глаза пускать. Детей можно и от донора, все равно замуж выходить бесполезно, потом эти мужья бросают детей и все равно не помогают. Чёрти-что. Я так понимаю, что бюджет должен лежать в тумбочке, и жена берет сколько ей надо, когда заканчивается - говорит. Если работает, то тоже свое туда же, в тумбочку. А это бардак.

Гость
#46

Автор поставьте мужу предоплатный тариф за секс. Иначе так и будете сoсать задаром, а это позор.

#47
Зануда

Сообщение было удалено

Ну надо правильно продавать. Рекламу грамотную. "Не получается нормально жить? Не понимаете, что вокруг происходит? Учебник логики поможет! Если его, конечно, прочитать и применять!"

Марфуша
#49

У меня тоже нет никаких паролей и кодов. Всё в доме и за детей оплачиваю я, а у меня даже семейного бюджета нет. Ловлю мужа и требую денег. И так для него выходит накладнее, потому что в этом случае расходы не планируются. Я могу залезть в его карту при нем, оплатить всё. Деньги дает всегда, но общей кассы нет. Свой счет держу на замке, у мужа нет доступа. По-хорошему и я бы тратилась на общее хозяйство из своих денег (так бывает, но очень редко), но в таких обстоятельствах я просто не имею права тратить свои.
Разговоры за 12 лет брака не помогают. У него свои тараканы. Только иметь свои запасы.

Гость
#50

Кто деньги зарабатывает, тот ими и распоряжается. А то хотите жить якобы домострою, чтоб муж работал, а вы дома сидели, да только забываете, что жена в тех условиях и пикнуть не могла, была только прислугой мужу , да еще и его родителям, и жену эту муж был в полном праве вожжами отходить.
*
Хотите быть равноправной и самостоятельной, значит финансовая сторона тоже ваша забота. Должны готовиться к рождению детей и финансово тоже. А не так, что только вышла замуж, так сразу же рожать принялась одного за другим, без жилья и достаточных средств c одним понятием в голове "мне все должны".

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Зато *** в твоё очко, очень хорошо укладывается! Бу га га !

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Отсосси у горбатого, паддаль. Твоя кура, тебе показала, что ты должен, обмудок! Бу га га ! По закону остался в подштаниках! А то, что ты здесь пиздишшь, всем пофуй. Закон нагнет , все оттяпает в пользу женщины, да ещё хорошенько в цраку отшпилит, особо упертых. Нет тямы семью содержать, не должно свой обрубок из шаровар вытаскивать. Только для поссять. тчк.

Гость
#53

Вытащил, свой завонялый конец, выссался, и забыл вообще, что он у тебя там висит. Только на женщину глянул, сразу вожжами по еббалу, протянуть. О ***, только догадываться должен, но не видеть, ни ощущать, ни нюхать.

Гость
#54
Извращенка

Сообщение было удалено

А секретик у тебя будет один большой и главный, рожищи у твоего законного абмудка будут шею ему набекрень сворачивать. Сколько знаю знакомых мужних, не обеспечивает уебанецц, она с ним не спорит, нет, она смачно ахается на стороне, и приходя домой не подмывшись, ему для куни подставляет. Говорит, удовлетворение жуткое, когда он там чужую сперму вылизывает. Вот так, с такими и надо. Это справедливо.

Гость
#55

Не обеспечиваешь, ничего не жди *** взамен. Ни верности, ни уважения, ни детей от тебя гнилого, родятся от самца левого, а ты крохобор, будешь растить и кормит. О любви, вообще речи нет. Такого мужа можно люто ненавидеть и в удобный момент, чётко отомстить от души. Что и сделала, твоя танычка. Делай выводы, насколько она тебя ненавидела, мудакка . Отыгралась по полной. Загнулся бы в своей больничке, она бы и ухом не повела. Вот такую ненависть, вы пидорры жлобярные, будите в женщинах.

Гость
#56

Гость 81674866 - очень хорошо демонстрирует, какие совершенно неадекватные и бесполезные бабы считают, что им все должны. Какому нормальному мужчине нужна тупая рожалка с вечно разинутой пастью , из которой только словесный понос да вечное "дай дай дай " льется . У нее самой-то кроме дичайшего эгоизма никаких эмоций нет. о

Гость
#57

Таких как ты, чамо недоразвитое, надо андрокуром насильно кормить, запихивать тройную конскую дозу. Чтоб жрал его, до блевоты, пока от передозы, со всех щелей полезет. А не на женщин свой голый, халявный ***, надрачиватьь. Любая женщина, если изначально будет знать твоё нутро гнилое, и что ты мраззь из себя представляешь на самом деле, твои кишки, давно бы валялись на полу.

Гость
#58

А квартира кому принадлежит? Тут в каждой первой теме женщинам советуют крысить из семейного бюджета себа на квартиру, а теперь, оказывается, вам не доверяют. "А нас-то за что?!", да?

Гость
#59
Гость

Сообщение было удалено

Ты со своей фуелой вонючей не лезь, и ничего не будешь должен. Тебе безмозглому уебанццу, уже миллион раз написали. Это ты побирушка, поиппацо выпрашиваешь, а тебя пинают *** с первого же свидания. Это ты просишь , дай, дай, и лезешшь к женщине, будешь мимо, пистовать, тебя и не заметят. Пустое место. Мимо, крохобор, мимо. ! Тащи свои старые яйца, мимо! Тебе никто ничего не должен, кроме хорошей, отрезвляющей, пизздюлины.

Гость
#60

Пошла в жо-пу, ду.ра ! Я женщина , а таких как ты самок ущербных вообще лучше бы не рожали!
Бесполезные ничтожества, все равно вас в конце концов в помойку повыкидывают, туда вам и дорога

Гость
#61

а чего вы ожидали? венчанный брак это не значит доверие, это значит, что муж ваш старых, дореволюционных порядков, когда все деньги были у мужа, а дело жены - дом и рожать

Зануда
#62
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Это да, при грамотной рекламе можно и песок в пустыне продать, тут Вы правы. Идея у Вас прекрасная, только, учитывая целевую аудиторию, школьно-отпугивающее слово "учебник" лучше бы заменить на что-то звучно-бессмысленное типа "визуализирующий ментальный тренинг", или "энерговосстановительный проект", или (да простят меня все носители логики) "тренаж для притяжения правильной жизни".
На такое название люди с отсутствие полной комплектации черепушки как раз и клюнут:)
А в рекламе написать так: "Не знаете, беременны ли Вы? Что делать со свекровью и выделениями? Назвать ли дочь Викторией? Победит ли Жечь Пoсполита? Почему тётkи такие злые и меркантильные? Наш тренаж поможет понять, что вообще происходит!"
Не забудьте процентик за идею:))))