Гость
Статьи
Стоит ли начать пить, …

Стоит ли начать пить, чтобы понимать мужа?

Мне 25 и я не знаю, что такое алкоголь. Я его вообще не употребляю. У меня хороший муж и раз в 2-3 месяца выпивает с друзьями. Он каждый раз общает прийти в одно время и задерживается на 3-4 часа. Из-за этого у нас скандалы. Я не понимаю почему ему пьяному совсем не важно приходить в обещанное время. И это только одно из множества недопониманий. Я хочу спросить. Стоит ли начинать употреблять алкоголь и ходить с ним на его пьянки (он не против, но мне там скучно), чтобы у нас с ним было взаимопонимание?

GIF
Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Lara
#1

Ага,конечно,калдырьте вместе,будет у вас в семье идиллия ))

Гость
#2

С ума сошла

ч
#3

конечно да

ч
#4

ему скучно с тобой

Гость
#5

Мало того, что он начинающий алкоголик, который, видимо, остановиться не может, раз постоянно планирует одно, а делает другое, так и Вы к нему присоединиться хотите?

Гость
#6

Лена, я вам без алкоголя отвечу. У пьяных людей снижается критичность мышления. Без алкоголя он дает вам обещание, которое исполнять не особо хочет, но вынужден (чтобы спокойно уйти, не ругаться, не обидеть вас и т.п.). Возможно он даже настроен его выполнить. Но алкоголь расслабляет волю. С друзьями ему приятно и хорошо, весело, интересно. В этот момент он не видит ничего ценного в обещании, а видит только, что обещание ограничивает его право распоряжаться собой, своим временем. По сути он говорит себе: какого черта я должен лишать себя сейчас удовольствия? Что решают эти 3 часа? Никто не умирает, я не опаздываю на самолет, меня не ждет важное дело. Мир не рухнет, если я не посмотрю на часы.
Вам нужно из происходящего обратить внимание на два момента:
1. Какой смысл требовать обещаний с человека, который их не исполняет и регулярно обижаться? Может лучше не ограничивать обещаниями его походы к друзьям и дать ему в этом свободу. Это избавит его от ложных обещаний, а вас от обид.
2. Зачем вам его приходы к конкретному времени? Вы беспомощны без него? Вы хотите после пьянки еще общения или решения важных вопросов? Вы хотите контролировать его? Зачем? Вы как мамочка переживаете, что он не взрослый, как доберется и стоите у окна? Вам лично какой резон от возвращения точно к сроку?

Гость
#7

Я выпиваю раз в год или два с друзьями в компании и,само собой,не прихожу домой вовремя и дело не в алкоголе,а в том,что с друзьями я вижусь редко,нам вместе весело,я их люблю и они меня,думаю),хотя обычно я примерная жена и хорошая дочь

Лаура
#8

А почему вы мужу устанавливаете такие жёсткие рамки, когда он встречается с друзьями? В вашем случае не алкоголь попробовать надо, а попробовать дружить с подругами, чтобы понимать, что такое - встреча с друзьями.

Гость
#9

Мужик раз в два месяца выпивает с друзьями, а его уже в алкаши записали

Лидка
#10

Угу, и будете вы два алкоголика! Тут одого нужно срочно вытаскивать из ямы, а еще вы хотите туда влезть! Мой вам совет - лучше срочно ведите его лечиться, а то так точно ничего хорошего не выйдет, сам он вряд ли уже сможет бросить. Я так в свое время мужа убедила лечиться в клинике, у нас в Москве есть хороший медцентр Можайка. За месяц поставили ему мозги на место

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: