Гость
Статьи
это измена ?

это измена ?

Прочитайте пожалуйста до конца, прежде чем комментировать!
С мужем расстались полгода назад. Не очень хорошо он ко мне относился, в порывах говорил "Убирайся из моего дома, сваливай, катись!"Недолго думая, я ушла. Но ушла неожиданно для него. Он подумал, что у нас все налаживается, а у меня в душе засели его слова (гадость ТАААКУЮ сказал, что забыть не могу),я ушла от него, уехала в свой город. Он меня обвинил, что я его бросила, своей вины не признает. 3 месяца просто уговаривал по телефону вернуться, но сам ко мне не поехал извиниться, поговорить, вызывал эмоции, я злилась, наговорила ему в порыве и тут он нашел за что зацепиться и обиделся. Пропал. Через 2 недели я остыла,успокоилась и вроде пошла навстречу, сделала шаг, он посмеялся надо мной и сказал "Ты конечно сделала шаг навстречу, но мне уже как бы и не надо!"И пропал совсем, я пыталась поговорить, писала ему много, голосовые, не просилась назад, а пыталась разрулить ситуацию. Он не реагирует.То есть 3 месяца тишины и полгода как не вместе. На днях прислал мне мои вещи почтой. Я так устала от всего, похудела, а тут сосед из соседнего дома пригласил в кино, как-то нашел меня в соцсетях и пишет периодически, приглашает погулять, в кино. Меня это окрылило, захотелось просто погулять или сходить в кино, а может и большего.Но в голове мысли, что с мужем у нас не закончено, он не подает на развод, вообще не информирует по этому поводу. А мне надоело быть одной. Считаете это будет изменой, если в данной ситуации, при расставании в полгода и из них последние 3 мес вообще без контакта? Если что, муж Рак

Эва
31 ответ
Последний — Перейти
Эва
#1

Сам ехать ко мне муж не хотел, придумывал отмазки "не могу, много работы, много дел" или "ну, я хотел приехать, но ты сказала то то и вот то". Доставал меня аудиозвонками, упрашивал вернуться и давил на то, что я его бросила, а раз бросила, то сама должна вернуться. В итоге я наговорила ему , что на душе скопилось, а он выделил самое обидное и ткнул мне в лицо "что вот такое он теперь простить не сможет!"
А тут сосед на меня глаз положил уже давно, знакм внимания оказывал до замужества, потом я сказала, что замужем и он отстал. Сейчас я вернулась домой и он как-то где-то меня уже вычислил и снова пишет "Ты сейчас тут? Может погуляем?" Мне хочется переключиться, погулять, поговорить.
Муж у меня верный. Но сейчас я уже стала сомневаться - за полгода может уже кто-то на него напрыгнул.
Считается ли измена, если люди в браке расстались (поссорились) и не общаются?

Гость
#2

В кино сходить с соседом не измена будет, даже если с мужем потом помиритесь. Вы же с соседом не планируете сексом заняться после фильма?

гостья555
#3

Ещё есть такие наивные как автор на свете??

Гость
#4

Я честно не понимаю, ты ждешь что он вернется? Почему сама на развод не подашь, и встречайся с кем хочешь, без угрызений совести. Точку поставь. Нет, ну может тебе не хватает мексиканских страстей и ты хочешь к мужу вернуться. Я честно таких отношений в семье не понимаю. Нафиг надо над собой издеваться. Да и семьи по факту уже нет. Так одна формальность

Гость
#5

Да даже если и будет секс, то все равно не измена. С мужем то вы давно не вместе. У вас просто развод не оформлен, но вы расстались.

Гость
#6

Непонятно чего вы ждёте вообще от него. Ему же не надо ничего уже, он вам сказал и вещи ваши прислал. Что ещё ему сделать чтобы вы от него отлепились?

Эва
#7

Может попугать решил меня и вещи прислал.
На развод не подаю -муж в Чехии и брак был заключен там. Я в Беларуси. Поэтому сама не знаю как быть с разводом.
Просто эти полгода как потерянные. А у меня часики, мне за 30, я хочу семью, ребенка.

Гордая
#8

Подавайте на развод, вы своему "мужу" нахрен не нужны. У вас хоть капля гордости есть? Или вы тряпка? Забейте вы на него, он это уже сделал и давно. Он тупо вами манипулирует, пытается привить чувство вины. Козломордыйнахал и ведет он себя отвратительно. Он ни во что вас не ставит - это ясно как божий день. Бросайте его не задумываясь. И нет, это не будет измена.

Гость
#9

Не Вы ему не нужны, не он Вам . Вы просто сейчас цепляетесь за прошлое, и у Вас страх что возраст..... Вот и вся ваша любовь

Гость
#10
Эва

Сообщение было удалено

Трудно что-то определённое сказать. Очень часто если снова сходятся, друг друга потом упрекают в измене, если узнают что кто-то в это время был Упрекают в измене и мужчины и женщины, хотя у самих в это время кто-то был. И потом на этом фоне, снова разбегаются

Гость
#11

Приходит мужик в полицию и говорит что у него жена пропала.
Его спрашивают когда, он отвечает -10 лет назад.... Так что же вы только сейчас пришли?! Да не верилось всё как то.

Вот и автору не верится что они расстались навсегда.
Автор, вы когда от мужа сбежали, вы его попугать хотели, или как?

Гостья
#12

Автор, вам нужно разрешение что-ли от форума, вы не можете самостоятельно решиться? У меня была коллега, которой абсолютно открыто изменял муж. И вот она тоже постоянно донимала всех расспросами, хорошо ли будет, если она сходит в кино с Дмитрием из отдела снабжения, правильно ли?))

Ответ на ваш вопрос: если вы считаете данную фазу отношений с мужем паузой, уверены в его верности или готовы простить и при этом будете потом грызть себя за встречу с соседом, не ходит с ним никуда, разумеется, ждите весточки от благоверного. Лично я нервная, поэтому в данной ситуации была бы уже разведена и вопрос бы не стоял абсолютно.

#13

Автор,у Вас все законченно,муж Ваш тиран тот еще,издевается не слабо и унижает.конечно идите на свидание,никакая это не измена.Вам сейчас надо снова себя почувствовать женщиной)
Забудьте про бывшего.Он объявится,да.Ему как вампиру нужны Ваши эмоции.

Эва
#14
Поня (mesteno)

Сообщение было удалено

Просто этот сосед меня заприметил давно, но вида не подавал. Мне приятно, что я его мягуо отшиваю периодически, а он снова потом пишет и приглашает на свидание.
Мужа я решила не попугать. Я решила уйти, потому что устала и не хотела его, из-за обид охладела к нему. Дома отдохнула, обиды подзабыла, но думала, что он примчит ко мне. Все же семья. Потом думала "я себя не уважаю, надо забывать!" Потом снова скучала. Да и в Европе с ним жила, там приятно было

Эва
#15
Гость

Сообщение было удалено

То есть вы уже назвали это изменой? Если бы помирились, то я бы мужу не рассказала даже про то, что переписывалась с кем-то иуж тем более про свидание.
Последнее сообщение от мужа "мы расстались, когда ты села в автобус".

Эва
#16
Гость

Сообщение было удалено

Уходила навсегда, с мыслями, что не могу больше и не хочу его. Не хотела просто так тянуть свои годы. Но думала, что приедет за мной. Он же кучу отмазок придумывал, гордый. Не мужик он. Только поныть готов.

Эва
#17
Гордая

Сообщение было удалено

Когда есть чувства, то и тряпкой станешь и про гордость забудешь. Сама себя не узнаю. Понимаю все это умом, что вы выше написали.
Просто так устала от мыслей, хочется внимания мужчины! Но ж типа верная

#18
Эва

Сообщение было удалено

не нужен сосед? просто сходите-пококетничайте,расслабьтесь.Забудьте уже про мужа.Вы ему не нужны по видимому,а то что он объявится,когда Вы исчезните с горизонта-точно,САМ еще про подачу на развод повод найдет

Эва
#19
Поня (mesteno)

Сообщение было удалено

Я не знаю, нужен ли сосед, потому что не знаю его намерений, планов.
Я уже, скажем так, исчезла с горизонта, а муж не объявился, а вещи прислал.
Я думала, что он как настоящий мужчина, примчит, раскается и будет упрашивать вернутся.

#20
Эва

Сообщение было удалено

развод то всеравно обсудить придеться,вот и ему повод Вас увидеть,нервы помотать
всему свое время,а то,что Вы ему не особо нужны видно
Начинайте смело жизнь заново-это ответ на вопрос
никакой измены нет,ибо нет уже семъи

Гость
#21

Не измена. Подавайте на развод, с мужем у вас все закончено. Нормальный мужик приехал бы, перекинул на плечо и отвез домой, а этом как тютя звонил, задниццу не мог оторвать, чтобы приехать. Тьфу! Знакомьтесь с другими, гуляйте, спите с ними, и не парьтесь, что это измена. Ваш муж уже давно с кем-то кувыркается в постели, а вы паритесь, что ему изменяете.

Эва
#22
Гость

Сообщение было удалено

Сама подавать на развод не хочу, пусть он с этим парится, по чешским законам это намного сложнее, чем в России.
На счет мужа, не знаю. Он верный, наоборот ему бывшая девушка изменила и бывшая жена, а он бедный несчастный, все ему изменяют. Но сейчас уже не знаю, может и не один или с кем переспал уже. Просто после развода с бывшей он был долго один, около года и ничего не надо было ему, был в депрессняке.
Именно так я и думала, что так будет. Примчит, хотя бы поговорит со мной, либо заберет меня, перекинув через плечо, либо решим, что-то.
Я за это время предлагала встречи на нейтральной территории, но он хотел, чтобы я приползла "ты бросила, ты и вернись!" Ну ладно бы этот тютя вел себя достойно при совместной жизни, а то и при совместном проживании не может уважительно себя вести, указывал на дверь, уехала - "ты бросила меня!" Все у него кругом виноваты

Эва
#23
Поня (mesteno)

Сообщение было удалено

Может и не придется обсуждать развод. Он мне через полгода или год пришлет бумагу о разводе и все, но все это время я не буду знать, идет ли у нас развод или нет. Не поедет он обсуждать развод.
То, что я ему особо не нужна, я это поняла уже. И секса ему не нужно много или часто, он легко может без него прожить и 3 недели и дольше, у него много работы и хобби, это вся его жизнь.

Гость
#24
Эва

Сообщение было удалено

У него уже сто процентов есть другая или другие женщины,раз написал,что ему уже и не надо Ваше примирение и вещи Ваши выслал.Сто процентов!

Эва
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вещи он мне обещал выслать, еще когда я уехала. А про то, что ему уже не надо, он сказал после 2 х недель паузы, неужели так быстро забыл?То есть 2 недели назад он мучался и упрашивал вернуться, а через 2 недели уже не надо.

Гость
#26

Автор, ну уже вещи Вам даже выслали, а Вы все как в анекдоте "Ах, опять темнота, опять неизвестность!")) Просто через 3 месяца он нашел следующую и наверняка рассказывает ей, что и третья жена ему изменила, а та его лечит от депрессии и душевных ран)))

Гость
#27
Эва

Сообщение было удалено

Это он вам заливал, что ему изменяли? А вы прям СЛОВАМ верите? Если мужчина говорит, что он был один - это не значит, что у него не было одноразовых потрахушек. Они как раз депрессняк частенько этим "заедают".
Автор, вы как-то наивны очень. Даже если допустить, что он ни с кем не спал, он выслал вам вещи и не приехал. Все. Точка. Живите дальше, жизнь не закончилась.
А если он таааааак вам дорог, то приезжайте к нему и плачьтесь, что дескать "дурааааа, я дураааа". Но, думается мне, что не такой уж он и ценный кадр, чтобы за него держаться. Сами решайте.

гость
#28

изменяют не телом а душой! я вот второй раз за мужем. первый муж был страшно ревнив . хотя я повода не давала1 нат прожили пять лет. чем далше тем хуже . под конец вообще позолял и руку боднимать на меня! развелись! потом вышла за муж. живем душа в душу! как то у подруги на дне рождения. осталась ночевать. позвонила мужу! сказала что заночую у подруги1 ну ночью был секс! потом утром переживала. плакала1 дома все рассказала1муж успокоил! сказал! ведь мы то любим душой1 ну а телоэто ради плотских утех! ну с тех пор если и позволяю себе секс с другим. то понимаю1 что это только для тела! а ушой то я с мужем! так что измены и нет!

Эва
#29
Гость

Сообщение было удалено

Думаю, что не заливал на счет измен жены. Просто думаю, что там были причины со стороны женщины, но конечно у него виноваты во всем женщины, он никогда не виноват ни в чем и подруга была виновата тоже, я еще подумала при знакомстве, что я тоже потом буду виновата у него, если что, ну так и вышло.
Ничего не рассказывает про то, с кем спал, когда развелся, сказал "я не возбуждался" и был в стрессе, не хотелось никого и ничего, жил в это время с родителями, когда шел развод и родители тоже говорят, что он не способен на измену и что был один, были знакомства конечно, но долго не длились. Но я сама думаю про себя, что я слишком наивна!!! Я уже думала так, что возьму его силой, возьму и приеду, а вдруг я ему уже не нужна и там другая, а вдруг наоборот не оценит меня, а издеваться будет, что мол вернулась, не можешь без меня.....

Эва
#30
Гость

Сообщение было удалено

Может быть. Но, как-то верила я ему в плане верности. Но теперь сомневаюсь.

Эва
#31
гость

Сообщение было удалено

Не все такое смогут терпеть, не все относятся к сексу, как к спорту, что это ничего не значит, что это так, всего лишь танец потанцевали. Для меня физическая измена еще какая измена, а те, кто это изменой не считают и еще жену прощают сразу же, говоря, что это не измена, ну тыркнулась разок, не страшно милая, я тебя все равно хочу, такие мужчины-тряпки! Фу, после чужого тела, губ, спать с любимым человеком , бееее

Форум: Отношения
Всего: 409 311 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 238 175 тем