Гость
Статьи
Развод ровно после 9 …

Развод ровно после 9 лет отношений

Сегодня 9 лет со дня нашего знакомства. Подала на развод и на алименты. Он в командировке. Съехал к бабушке 2 дня назад в мой д.р. Пишет мне обвинения в том, что я разлучила его с ребенком, ведь я уеду к родителям за 1000 км., но общению только способствую и буду (дочь 2 лет, очень ее любит, постаралась ей все объяснить, она спрашивавет о нем пока неск.раз в день и реагирует спокойно на мои объяснения). Лишь 1 раз в последнем письме написал, что развод - это как смерть. Но до этого... Он постоянно скандалил - каждую неделю, при ребенке. Мы уезжали на месяц к родителям, она стала сама засыпать, но здесь опять просит меня с ней полежать, боится отпустить из комнаты. Поводом для скандала является мои слова или вопрос, который я ему задам и ему не понравится. Самый последний: у него 4-й день отпуска, 5 день как он сидит на балконе, не переставая смотрит в ноутбук, телефон, переписывается, делать ставки, постоянно добавляя деньги. Курит вейп и пьет пиво. Утром вывез нас погулять, ведь он пообещал раз в неделю гулять с семьей. Но постоянно шел в стороне и пялился в телефон.Дома я сделала генеральную уборку к своему дню рождения, покормила всех, сходила с дочкой погулять... Захожу, открываю балкон, спокойным голосом спрашиваю: "Ты весь отпуск собрался здесь просидеть?". С тем смыслом, что он стал опять нервным, в глаза не смотрит, отвечает односложно и общения я не вижу. Он взорвался, как всегда, перевернул ситуацию (будто он вообще мешает мне тем, что сидит дома), начал, как обычно, сыпать оскорбления, угрожающе что-то шептать, сидя на балконе, бегать за мной и пытаться зацепить не 1 раз и разжечь скандал... Я против обыкновенного посмотрела на ситуацию со стороны и ушла от скандала.

GIF
Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Ю
#1

И?..

Ольга
#2

Он демонстративно хлопнул дверью, поорав что-то снова. Все это при ребенке. На следующий день в мой д.р. я услышала только мрачное "C Днем Рождения" и злые взгляды. Нарядила себя и ночку и ушли гулять на весь день. Сначала сами, потом к подруге. Сначала он написал, что нечего ему и сказать мне хорошего и он уедет. Потом начал звонить. Я написала: Ок. Потом я не раз услышала о том, что я шизофреничка, что в прошлом году только он хотел отмечать мой д.р, а в этом я только сама... В полночь я получила смс о том, что наконец мой д.р. закончился и я буду проклята за его разлуку с ребенком, я - шизофреничная тварь, должна решить все вопросы с квартирой и разводом... Это одно из немногих подобных сообщений и сказано было за всю совместную жизнь много гадостей, проклятий, произошло много скандалов, пытадся мне постоянно внушить, какой я плохой человек, рассказывал как все его родственники не понимают, а друзьям его испортила жизнь... Через день я подала на развод и алименты. Сегодня. И он опять в роли жертвы - сколько раз я хотела развестись, сделать ему больно, разлучила с ребенком... Я должна испытывать чувство вины?

Ольга
#3

Помимо я открыла свою почту после месяца отсутствия, а попала в его... А там на следующий день же сделанная справка об отсутствии самых страшных половых инфекций и письма женщинам с сайта бдсм... Это и раньше всплывало, но обычно он уверял меня в том, что это просто вирт. А на этот раз сказал, что справку сделал, т.к. хотел попробовать, но вовремя остановился... Я вроде опять поверила, но опять выросла моя подозрительность. Я периодически об этом спрашивала, уточняя новые вещи, а он бесился - типа меня переклинивает и я шизофреничка. В общем в голове у меня много блоков от этих отношений. И все-равно грустно и за него, и за себя, и за ребенка. На уточняющие вопросы готова ответить

Ольга
#4
Ю

Сообщение было удалено

Дополнила. Все не поместилось.

Гость
#5

Вы сами практиковали с ним БДСМ?Может он хочет БДСМ моральных и физических унижений и избиений,а вы правильно не можете ему все это дать,или боится открыть вам свои извращенские фантазии.Вот и бесится.

#6

Милая, вы все делаете правильно. Ни поддержки, ни дружбы, ни любви. Ребенку будет гораздо лучше расти без скандалов, поверьте. Моя мать долго терпела, когда отец закрывался по неск дней играя в комп, кричал, уходил, оскорблял. В итоге развелась и мы вместе с ней чудесно жили. Гораздо лучше, когда видишь счастливую маму, а не нездоровую обстановку в доме. И вы еще встретите своего человека, не переживайте! Уходите и желаю вам сил! Вам муж сделал все, чтобы вы его оставили, его не было в семье. Муж должен быть лучшим другом и опорой, а не источником скандалов и штанами на балконе. Хочешь семью - живи в семье, а не сам по себе.

Имяслава Фамильева
#7

Если все написанное выше правда - разводитесь.
Ребёнка любит - пусть в гости приезжает.
Не настраивайте дочь против отца.
Вырастит - поймёт Вас.
Уж лучше одной с ребёнком, чем такие "штаны" терпеть рядом.

Гость
#8

ну ему и правда больно, развод ваще это всегда больно (можешь ликовать и злорадствовать), так что вполне нормальная у него реакция. отпустит его нескоро, хорошо, если через полгода, так что особо не требуй от него дзена пока.

Гость
#9

у него проблемы с деньгами? обычно мужчины так реагируют когда хотят что-то и не могут. а бдсм он хотел быть верхним или нижним? ОН БЫЛ НЕ ГОТОВ К ЖЕНИТЬБЕ вообще нынешняя молодежь это что-то. дочку жалько. я сама выросла без отца это ужасно. девочке очень нужен отец! ОЧЕНЬ. если у мальчика его может заменить тренер то у девочки почти никто так как именно отец дает ей признание в ней как женщине (дед этого не даст ну мне по крайней мере не удалось ничего такого от родственников получить. а отчим и вообще пытался приставать). а вы были на форуме Ольги Валяевой? слушали Торсунова как правильно отстраняться в отношениях с мужем при разводе?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

А с чего вы взяли, что автор пытается мужу сделать больно? Ей точно так же больно. При чем вместе быть тоже больно, и в этом он помогает. Она явно пришла сюда просто выплакаться.

Лёля
#11

Перешагните и идите дальше. Вы не единственная женщина на свете, пережившая развод. Удачи вам.

Ольга
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я знаю, что ему интересна эта тема, но с позиции главного, женщина должна быть унижена. Это нерешенные проблемы с матерью еще из детства (она предала и покинула, приняв слишком большую дозу наркотиков). Я понимаю, что это и есть его главная боль, и причина уходов от реальности в виде алкоголя, ставок и пр. Так же я понимаю, почему я оказалась рядом с этим мужчиной, но свои уроки извлекла.
И раньше я даже сама предлагала ему некоторые практики в роли нижней, но сейчас поняла, что делала это ради того, чтобы он не стал изменять, чтобы казаться лучшей - все это моя недолюбленность папой. Не было уверенности в себе, что я прекрасна как любая женщина, и мужчина должен любить меня просто так, а не за что-то. И мне стало в последний раз даже неприятно от всего этого во время жесткого секса. Он все-равно продолжает что-то искать на стороне, а возможно и делать, а меня просто так ни за что любить не собирается.

Ольга
#13
Молли

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку! А напишите, пожалуйста, у Вас, как у дочки, выросшей без отца, не сформировались различные блоки типа недолюбленности или др, которые повлияли на ваше дальнейшее женское счастье само по себе и выбор мужчины?

Ольга
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да, у него проблемы с деньгами, но они по жизни. Я часто слышу, что мне надо выходить на работу, ипотеку не всегда платит, ремонт в ванной за 15 тыс так и не сделал за 5 лет, вечные задержки оплаты квартплаты и угрозы поставить заглушку на канализацию от УК. При этом в ставки постоянно что-то выкидывает, пиво пьет каждый день, а часто и в баре по неск. штук и за 150-200 р бокал. Если деньги появлялись, он начинал тусоваться и выкидывать их на всякие покупки для себя... Так что когда пол года премий закончились, мы остались с разбитой ванной и без сбережений. ни досрочного погашения ипотеки, ни путешествий. Сейчас у него огромное количество долгов, постоянно звонят из банка, в котором у него кредитная карта. Он давно не отвечает и не платит - нечем. Я спрашиваю о процентах - "Да никаках там процентов". Вообще страно все это. Я а все закрывала глаза ради любви/ т.к. мне так ее недостало в жизни, видимо.
Пыталась вывести его на какой-то небольшой бизнес, чтобы носился, чтобы развивал в себе мужские качества. Все заканчивалось пьяными разговорами и сиденьем на балконе в ставках

Ольга
#15
Гость

Сообщение было удалено

По поводу неготовности к разводу: у него уже вторая дочь.. Первой уже 14, приезжает на лето к его бабушке, ну и у нас часто оставалась. Т.е. о готовности видимо говорить уже не придется, ведь ему 36, 2й брак, 2й ребенок, а он только и пишет о том, какой он несчастный и как я его предала, а он ничего для меня не значит. Т.е. причину (истерики и оскорбления, прежде всего), он принять не хочет.
Вот и я очень переживаю, что ребенок недополучит любви отца. Но рядом держать его - нервную систему всем портить. Вариант не уезжать более лоялен, он бы забирал дочь погулять. Но у меня вся большая семья далеко. Мне страшновато оставаться без мужчины. И не знаю, хочу ли - еще не разобралась.
По поводу Валяевой и Торсунова - спасибо за направление. В этом аспекте их пока не рассматривала.

Ольга
#16
Ольга

Сообщение было удалено

Про отчима - это ужасно. Вы маме рассказывали? Она это приняла? Напишите, пожалуйста, было бы для вас лучше расти рядом с папой в одном городе, но на разных территориях; вместе с мамой и папой с проблемами, как у моего мужа; или все же с мамой и подальше от него. Сказалась ли ваша ситуация на развитии Ваших женских качеств, счастья, на выборе мужчины? Очень ли вы страдал в детстве от отсутствия папы? Я на этот счет слышала иногда мнения, что папа был плох, а отчим стал всем.

Гость
#17
Ольга

Сообщение было удалено

Вам грустно за свои иллюзии, но это лечится, если вы не мазохист.) Я надеюсь, это была не игра с угрозами развода и вашим Ok, как прелюдия к бурному сексу? Иначе в этой истории жалко только нежную психику ребёнка.

Гость
#18

маме рассказывать было бесполезно.... знаю не одну такую девочку с такими проблемами! так что крайне аккуратны будьте и бдительны!
отчим МОЖЕТ заменить биологического отца если мама реализована в любви и отношения открытые семейные а не так что у мамы с папой любовь-морковь а ребенок побоку. такого быть не должна. должно быть доверие и принятие. тогда девочка будет обнимать нового папу без всяких задних мыслей и залезать на коленки и все такое. в моей семье тактильный контакт в принципе под запретом.

ваш муж настолько травмирован матерью что ему нужна профессиональная ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ помощь. почему он ВАС называет шихофреничкой? потому что сам не уверен в своей адекватности. в разговорах с близкими людьми мы проговариваем СВОЮ боль. в идеале вам бы его отвести к психиатору и положить в клинику неврозов и там с ним нормально бы поговорили. Вообще вы не поверите но шикарная есть программа Анонимных алкоголиков 12 ступеней все РЕАЛЬНО работает на группах и еще есть группы созависимых там тоже 12 ступеней вы сами можете ходить.

Гость
#19

Ваш отъезд может решить только частично проблему но добавит и другие - вам же замуж потом, а программа созависимости она не проработана впрочем ВДРУГ вам повезет с мужчной - тогда лучше валить зарубеж у вас там ребенка никто отнять не сможет, но замуж удачно выйти шансов больше чем здесь.

Другой вариант - боооольшая работа над собой на протяжении лет 5-10 с психологами на уровне того что сами станете практиком.... пока все свои боляски из тела вытащите с помощью психосоматических появлений и телесных практик, пока все расстановки пройдете, пока пройдетет психотерапию (3-4 года в формате 2-3 раза в неделю по цене от 300тыс руб). в общем можно изменить жизнь, не спорю)))) МОЖНО, но сложно. И пока вы будетет все это проделывать ваша дочка вырастет без отца. Впрочем у торсунова и компании есть фестивали там можно найти себе навреное кого-нибудь но сейчас так много мужчин не желающих брать ответственность под прикрытием типа я духовный что....

почитайте историю семьи Ольги Валяевой - она молитвами с 4 утра спасла ребенка от диагноза аутист

что касается развода через 9 лет есть в астрологии завязки на разные периоды если я правильно помню то 8-9 лет отношений это завязка по Скорпиону. как раз в этом знаке много и наркоты и любви и прочей чернухи.

Гость
#20

У меня было бы сейчас 6 лет отношениям с похожим мужчиной - игроком и бабником, склонным к секс экспериментам, хотя очень нежным и любящим, но открывая его новые черты, я понимала, что будет треш) В итоге я отменила свадьбу и мы расстались, это было 3 года назад, но лучше поздно чем никогда.

Ольга
#21
Гость

Сообщение было удалено

Но я уже подала документы на развод и на взыскание алиментов. Раньше наши ссоры и правда оборачивались для меня приятностью в виде примирения. Сколько раз я ругалась с ним бесповоротно, мне становилось ужасно грустно почти сразу и я сама шла на примирение. Сейчас я себя по другому ощущаю, я в последнее время стала прорабатывать свои проблемы и смогла посмотреть на ситуацию со стороны. Результат: он не смог вовлечь меня в скандал, я осталась равнодушна к оскорблениям и он даже не смог испортить мне день рождения - мне было так хорошо... ну и дочке соответственно. И сейчас он пытается то грубостью, то страданиями вывести меня на эмоции, но я стала так хорошо понимать, что происходит... и вынуждена с ним согласиться, что я не готова наступить на свои интересы и дочки ради удовлетворения его больной души. Мне кажется, я отработала эту сторону своего характера, и потому мне так легко. Ваши слова о примирении и бурном сексе меня даже как-то напугали .:) это был бы очень печальный поворот истории.

Ольга
#22
Гость

Сообщение было удалено

Это очень больно ;( Ваша ситуация. Спасибо за полезные советы. Очень приятно слышать, что все же отчим может стать таким же близким человеком девочке, как отец. В плане выбора мужчины - это на мне. Но мужу о его проблемах я говорила и предлагала просто к психологу походить, он это все считает бредом (( Я много раз предлагала хотя бы сделать этот шаг. Теперь в моей голове мысль, что ничего не изменится, если мы останемся вместе.
По поводу его высказываний относительно моей нормальности - я тоже увидела в этом его проблему. Ведь он и срывается, и кричит, и тут же говорит, что ничего не сделал, оскорбляет и пишет ужасные вещи и не признает, что его поведение является причиной многих проблем. По поводу работы хорошего психотерапевта и это программы - уверена в их эффективности, но заставить мужа сделать это я не могу, а сделать это должен он сам, если осознает свои проблемы. Но думаю, со мной этого не случится. Может быть, еще одно повторение истории :(

Ольга
#23
Гость

Сообщение было удалено

Да, действительно, и наркоты, и любви и пр. чернухи :(
Историю Ольги Валяевой я обязательно прочитаю, но в отношения со своим мужем вступать не планирую. Я уже и молилась за него каждый вечер продолжительный период, но в итоге я поняла, что это не мое, это все его. Возможно, я не все выводы сделала, рассуждая о причинах моей ситуации, но надеюсь, я смогу выбрать достойного мужчину, не повторяя ошибок. Я всегда боялась, что останусь одна, потому вначале отношений старалась делать все возможное, чтобы понравиться. Я закрывала на проблемы и недостатки, потому что он меня страстно любил. Ему удавалось удерживать меня чувством вины и внушения того, что я плохая, приплетая сюда свою семью и друзей, потому что мне всегда было так важно, чтобы обо мне говорили только хорошее и до слез обижали плохие слова даже от незнакомцев. Я разбиралась в роде, я просила прощение у людей за ошибки. Я работаю с чакрами, медитирую. Я верю, что все будет хорошо теперь.

Ольга
#24
Гость

Сообщение было удалено

Я должна была прекратить эти отношения еще пару лет спустя после одного события. А потом их было много. Но почему-то не выходила из болезненных отношений. Видимо, должна была проработать в себе что-то и стать сильнее. У Вас больше не было плохого опыта? Вы встретили хорошего мужчину?

Гость
#25
Ольга

Сообщение было удалено

Это такая разновидность брачной игры у невротиков, им на самом деле так хорошо, не думаю что это ваша ситуация. Вы молодец, что приняли решение и действуете, вам только нужно думать побольше о себе, и поменьше о его тараканах, которые он должен лечить сам, ибо взрослый человек, ведь вы ему не мамочка и не лечащий врач. Вы только родители теперь, даже не супруги, так что ваше общение касается ребёнка, да и только. Почитайте ещё про личные границы. Лабковского послушайте, разложите всё по полочкам.

Гость
#26
Ольга

Сообщение было удалено

Я сразу же нашла очень хорошую работу, которая меня буквально вылечила, но потом ещё лечила проблемы со здоровьем. Так что серьёзных отношений у меня ещё не было, зато есть несколько симпатий, но я пока не тороплю события.

Ольга
#27
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже появились проблемы со здоровьем, как вазомоторный рини, сон разладился. Нервотрепки сказываются :(

Ольга
#28
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку и советы - обязательно почитаю. Да, это его жизнь.

Ольга
#29
Ольга

Сообщение было удалено

На самом деле, я тоже думаю, что ему интересно спровоцировать скандал, разойтись, "умереть", почувствовать нужность свою и нужду в партнере, а потом на несколько дней наслаждаться яркостью чувств. Но вернуться к тому же. Интересно вот что: почему я оказалась в этих отношениях и не выходила, раз они невротические? Как понять, что я не тот самый невротик, ведь у него своя правда и он всегда кричит, что мне спокойно не живётся и я его цепляю, так что я сама начала сомневаться в себе. А последний скандал был именно с этого моего одного предложения спокойным голосом: а ты здесь весь отпуск хочешь сидеть?

Катя
#30
Ольга

Сообщение было удалено

Это обычный вопрос! И обычный человек ответил бы: да!!! или нет!!! или на край : Что ты хочешь???? вариантов масса, но не скандал же раздувать?
Он явно со странностями!!!!!! Себя не накручивайте, его не слушайте!!!!! а то еще поверите в то, что вы ненормальная

Ольга
#31
Катя

Сообщение было удалено

Спасибо )

Гость
#32

все правильно. Никой вины не в коем слчае внутри себя не поселяйте. Он, собственно, этого и пытался добиться, унижая и оскобляя вас. Чувство вины - одно из самых сильных способов манипуляции. Не удивлюсь, если в БДСМ он хочет быть доминантом… там как раз все фишечки с унижениями, смешиванием с грязью в полной мере раскрыты (ну если мы говорим прям о настоящем БДСМ, а не сопливые 50 оттенков). заблочьте его везде и не читайте эти гадости - только себя мучить. афобазол для нервов начните принимать, не полагайтесь на одну лишь самовыдержку. она, как правило, в самый ответственный момент подводит((

Гость
#33

конечно нерровтики они в пару вместе приходят потому что ч нормальными - скууучно. ваш невротизм выражается в вашей зависисмости от принятия другим человеком но вы эту тему начали прорабатывать уже продолжайте в том же духе правда не все можно самостоятельно сделать иногда надо с психологом - личные границы и травмы отверженности например

а что вы делали с родом?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: