Гость
Статьи
Пропаганда семейных …

Пропаганда семейных ценностей

Я заметила, что пропаганда семейных ценностей по ТВ и в СМИ лишь способствовала созданию поколения циников. Вот сейчас везде трубят про то, что Россия, мол, лидирует по числу разводов и т.д. По сравнению с кем лидирует, по какому такому рейтингу? А ведь на самом деле с 90-ых, 2000-ых годов количество разводов уменьшается! Как и число абортов! Постоянно слышу от молодежи 20-25 лет,что институт брака уже развалился, у нас куча абортов, измен, разводов. А скажешь им, что те же аборты в огромном количестве делались в СССР и в 90-ые годы - удивятся, для них нова эта информация.
Мой пост лишь почва для размышления на тему для молодежи, что не они первые и не они последние, кто создает семью, никакого конца света в плане семейных ценностей не случилось. И в наше время были сожительства, аборты, измены, но это будет всегда и везде.

GIF
Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы бы видели, что в школах преподают на уроках "психологии, проф.ориентации..." - у кого какие в школе, мол девочка должна так извернуться с профессией, чтобы детей нарожать (и обязательно сиськой кормить), не шучу

#2

Пропаганда семейных ценностей имеет под собой цель не сделать всех счастливыми, и пусть никто не уйдет обиженным. На самом деле, плевать на число аборотов, плевать на число измен и разводов. В реальности для государства важен только прирост населения. А если прирост будет действительно хорошим, никого не будет волновать (ну кроме отмороженных пролайферов), кто там делал или не делал аборт, кто развелся, а кто кувыркался с соседом.

мышь+
#3

Жертвы ЕГЭ, что ж с них взять. Ноль анализа, девственно чистый мозг и следующее из них принятие всего на веру и кококо.
Дашь им сведения с сайта Росстата, на пальцах вычисляешь процентное соотношение - ну хоть убейся, ну никак 80% разводов не выходит. Просишь пояснить, каким образом получено число - съезжают с темы.
Информируешь, что заявление о расторжении брака в ЗАГС подается обоими супругами, а истца при разводе в судебном порядке сложно назвать инициатором развода - просто кто-то должен подать это чертово заявление, чтобы этих двоих уже наконец развели. Просишь пояснить, каким образом выведены 80% инициаторов развода - женщин. Нет ответа.

#4

Дело не в пропаганде, а в том, что наша экономика в стадии развития, женщины пытаются строить карьеру, но социум говорит, что до 30 не родила и не вышла замуж, считай утиль, делать это одновременно очень тяжело, отсюда аборты, измены партнеров, которым нет места между детьми и работой, развод как следствие, женщины все больше независимо себя чувствуют. Сужу по себе, знай я, что меня ждет после родов, сделала бы это на лет 8-10 позже....

Фигулька
#5

Государство растит стадо, с которого "стрижет" ресурсы. Больше стадо - больше ресурсов. А чтобы овцы от стада не отбивались, им прививают такую общую псевдосемейную идеологию, параллельно прикармливая мелкими ништяками типа льгот и маткапитала.

Zombie Cat
#6

Ваш пост, автор, это простое сотрясание воздуха. Вы спрашиваете: по какой такой статистике/рейтингу? И сами же приводите в пример какую-то там статистику. Предьявите ссылку хотя бы на свою статисику, тогда будет о чем говорить.

Анастасия
#7

Полностью согласна, просто кому то нужно развалить нашу стану. а лучше всего сделать это через молодое поколение, воспитав их эгоистами, внушив, что никто никому ничего не должен, и вообще семья вам нафиг не нужна, истребляя наши ценности и меняя сознание, пропагандируя свободные отношения

6a6yuH4uk
#8

где вы пропаганду видели, одна реклама кошачего корма

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

золотая середина нужна, фем движение в нашей стране не хватает

Снег-снежок.
#11
Анастасия

Сообщение было удалено

дододо, опять запад загнивающий виноват. Надо крепче скрепить булки возле нашего нацлидера, да, кремлеботина?

#12
Гость

Сообщение было удалено

То есть Вы серьезно считаете, что население - это такие вот абсолютно безмозглые существа, которые сразу начнут спиваться, торчать и бесконтрольно плодиться, если им не капать на мозги? А почему тогда это не со всеми срабатывает? А почему те, кому на мозги этим не капали, все равно не торчат?

Гость
#13

Процент женатых мужчин
В возрасте 20-24 лет
1979 - 40%
1989 - 39%
1994 - 38%
2002 - 24%
2010 - 21%
В возрасте 25-29 лет
1979 - 78%
1989 - 74%
1994 - 71%
2002 - 58%
2010 - 54%
В возрасте 30-34 лет
1979 - 85%
1989 - 82%
1994 - 81%
2002 - 71%
2010 - 69%

РосКомСтат

Злая
#14

Я просто ржать начинаю, когда слышу "ой молодежь такая, молодежь сякая" от своих ровесников, вроде рано для старческой амнезии-то. ЧТО мы творили, да у нынешней молодежи даже в голову такое не придет в страшном сне. Но резко повзрослели, стали умными и тщательно скрываем, что все попробовали, все испытали, ненннет не было ничего.. это все молодежь испорченная. Я никогда не забуду, как в мои 20 с копейками лет, сидим с друзьями в садовом домике, ночью, курим.. и как бы табака там было мало.. да.. Заходит мой папа, мой правильный папа, что орал на меня за мои просто сигареты в мои 17 и пугал раком легких, и такой "че делаете? Ой.. а это.. ну это.. дайте мне.. ну что вы думайте я другой что ли в вашем возрасте был.. " я аж дар речи потеряла. А потом помню тоже мама рассказала как они с папой познакомились святоши.. твою мать, второе свидание в их-то года, потом оказалось что это было так у почти всех родителей.. Так же и мы.. молодежь испорченная.. ну да.. ну да.. а мы сама святость.. коооонннечно..

#15

Дело не в поведении молодежи))) вы почитайте комментарии даже на форуме, чуть что, совет один - разводись.

Гость
#16
6a6yuH4uk

Сообщение было удалено

ага, и таблеток от обжорства ))

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

прокладки ещё забыли и памперсы

#18
DocR

Сообщение было удалено

Ну так и немудрено. Люди без проблем на форум за советом не бегут - это раз. А во-вторых, проблемы там зачастую такие, что именно надо разводиться, потому что замуж выходили вообще без понимания, чего делают и с кем.

Гостья
#19
Гость

Сообщение было удалено

а можно поподробнее? Что это за предмет и чему он должен учить? Может ссылку кинете на учебник. Я впервые такое слышу, что вы написали, и я в шоке. Очень интересно

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

В мое время такую фигню на ОБЖ преподавали и это меня окончательно от идеи семьи отвернуло

Гость
#25
Злая

Сообщение было удалено

В психологии есть термин "механизм вытеснения". Это когда из памяти стираются негативные воспоминания. Школьно-студенческие выходки как раз из этой оперы😉. У некоторых эта амнезия прям на 146% случается. И вуаля, они святые...

Злая
#26
Джипси

Сообщение было удалено

У меня бабушка и дедушка прожили 52 года в венчанном браке. Хотела бы я их жизни - да ни за что, никогда, таких денег просто не существует, чтобы меня на подобное сподвигнуть? Родились в коммуналке, в соседних комнатах, с детства дружили, после возвращения с фронта деда поженились, двоих детей в десятиметровой комнатушке родили. Да даже если там что и было, недовольство, конфликты - и что с этим поделать было? Куда пойти из коммуналки-то? Эти поколения очень двуличные. Никогда не говорят впрямую, что думают, жили и живут из чувства "долга". Что нужно чтобы люди опять так жили? По принципу "а что скажет свет?" - прекрасное будущее. И почему-то именно моя бабушка, в свое время сидя за чашкой чая мне сказала "бабка у тебя безумная и дурная, бабку слушать - себя не уважать. Мало того, что штампов себе наставила до хрена, так еще на деньги влетела. Кто тебя просил штамп ставить? Так не жилось? Кто тебя просил терпеть столько лет? Тебе что жить негде, жрать нечего? Семьи у тебя нет? Все бы бросили, да?" понимаете, старушка прожившая с одним мужчиной до его смерти, удивлялась почему я вообще по замужам скакала, мол бесплодная девка, у которой есть квартира и работа и семья в оф. браке нуждается как собака в пятой ноге по ее мнению, и удивлялась почему я последнего мужа не вышвырнула за дверь сразу после первой выходки? Наверное им таааак прекрасно жилось в их долгих единственных браках, что они детей и внуков почему-то воспитали свободными людьми от этого всего? От наверное замечательной жизни. Прекрасно просто. Еще вспомним, что каждая первая проходила вполне себе хоть раз изуверские манипуляции /у нас же бабу долго человеком не считали и запрещали регулировать самой сколько детей ей рожать, делали аборты подпольно/. Хорошая жизнь. Мячта.

Гость
#27

А я считаю что сейчас люди стали свободнее и так лучше, и плевать я хотела на этот институт брака! Кому он нужен если тебе плохо в отношениях! Жизнь она одна.Моя бабуля всю жизнь прожила с дедом,по молодости он гулял Ее бил,потом когда родилась мама и Ее сестры,их также гонял,к старости спился! Она всю жизнь прожила в деревне,жизни не видела,потому что с детства внушали этот институт семьи! Что ты должна выйти замуж,и как бы плохо не было,должна жить со своим мужем и пахать пахать и пахать! Мама моя всю жизнь прожила с отцом и большую часть моей жизни он пробухал! Я часто его видела,пьяным,то обоссаным,то вывалявшимся в грязи! Помню как стыдно мне было,что это мой отец,стыдно было молодого человека знакомить со своей семьёй,потому что папа алкаш,а мама замученная и задёрганная жизнью! Зато вместе 30 лет.Та это писец. Зачем так жить?

Гость
#28
Злая

Сообщение было удалено

А я думаю, почему ты конченная ..... А это у вас оказывается, наследственно. Гены, ничего не поделаешь.

Alco
#24
Автор

Сообщение было удалено

Alco
#25

То что вы перечисляете, не является семейными ценностями, а скорее их побочные эффекты к тому же отрицательные. На мой взгляд семейные ценности это любовь, взаимопомощь, взаимопонимание, взаимоуважение, самопожертвование...но никак не аборты и всякая там шня

Alco
#26

Да не такая, даже то как вы о своем родителе отзываетесь...Разумеется мы не были паиньками, но у нас были моральные устои... Если девушка гуляет с парнем, никто не станет его колотить при ней, а вежливо подождут когда он ее проводит домой. Выходили драться один на один и не допинывали толпой лежачего... При любом раскладе уступали место старшим и беременным в транспорте тем более старикам... Защищали девчонок и младших и т.д, и т.п.

Alco
#27

А себя вы наверняка считаете не обоссаной, а продвинутой!) Если родились в этом санье...И наверное паталогий никаких в себе не замечаете...И дожили до 30тника лишь благодаря своим исключительным способностям выживать...И родились вы от непорочного зачатия. Я не увидел ни капли жалости к вашим старикам хотя уверен, что в младенчестве вы сосали сиську, а не коленку, ну и вообще как-то так. Жалости ноль...(

Alco
#28

Все коменты по поводу свободных отношений полный бред! Людям кто- накакал в голову и зашил.( Советую отнестись к авторам с пониманием...)

Гость
#34

Вообще то изменить никому невозможно!
Потому, что никто никому не принадлежит, а брак - лишь финансовый союз, менее выгодный одной из сторон. Факт. И к чувствам не имеющий никакого отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: