Гость
Статьи
Насколько вы близки с …

Насколько вы близки с детьми мужа от первого брака?

Вышла замуж 4 года назад,тогда его сыну от первого брака было 3 года. С женой они расстались по обоюдной инициативе, не сошлись характерами так сказать, она была помешана на карьере. Сын чаще был с няней и бабушками. И вот теперь мальчик идет в первый класс, и многими вопросами, связанными со школой, занимаюсь я (мужу физически некогда из-за работы, а его бывшая уже месяц за границей). Началось все с мелочи, а теперь я искренне не понимаю, какое имею к этому отношение! Спросила у мужа, он ответил в духе типа "Ты все равно ничем не занята, можешь полчаса выделить дойти до школы". Позвонила его бывшей с претензией, но она ответила, что она в Германии и вообще мальчик меня любит, поэтому почему бы и нет. Я понимаю, что дети ни в чем не виноваты, но этот ребенок меня уже бесит, хоть внешне я этого не показываю. Понимаю, что это ненормальная ситуация, но если я не буду заниматься малышом, эти вопросы никто не решит. А хочется, чтобы ребенок запомнил 1 сентября и не чувствовал себя брошенным. А насколько вы близки с детьми мужа? И нормально ли относитесь, если они проводят время с вами?

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ничем не занята, то есть безработная и у мужа на шее, то хотя бы ребенком тогда займитесь.

Гость
#2

За 16 лет брака не видела их ни разу.
И со свекрами виделась только один раз.

гость
#3

не имею никакого отношения к нему, муж шлет деньги и все, ребенок от случайной связи

Гость
#4
Автор

Сообщение было удалено

если вы полюбили мужчину, то должны и его детей полюбить как своих собственных

September
#5

Автор, но вы же понимали, что выходите замуж за мужчину с ребенком, значит ребенок - теперь тоже ваша семья. Мне малыша жалко. Похоже, он вообще никому не нужен, ни родной маме, ни папиной жене. Я тоже вышла замуж за мужчину с ребенком, его сын живет с нами, он подросток. Мне нравится, что он похож на моего мужа. Любви , как к своему , нет, но отношусь тепло, забочусь о нем как о своих детях, не делаю между ними различий. Постарайтесь принять ребенка, ваш брак от этого только выиграет, и муж оценит.

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я работаю на дому, но муж не считает это работой, для него это просто хобби.

Автор
#7
September

Сообщение было удалено

Когда я выходила замуж, мне никак не могло прийти в голову, что его родная мать самоликвидируется в вопросе воспитания и обучения сына. Дело не в том, что я его не принимаю, я хорошо к нему отношусь. Меня бесит сама ситуация, что его бывшая перекладывает на меня свои обязанности. Эта злость изнутри меня копится уже полгода, начавшись с того, как я забрала мальчика из бассейна, т.к. его мама не смогла из-за того, что была записана на ногти!

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

ну а почему мальчик теперь из-за вас должен страдать? вам что, его не жалко?

гость
#9

Автор, вы абсолютно правы, у ребенка есть его мамашка, и вам должно быть пофиг где она, пусть забирает своего ребенка к себе или возвращается к нему. Вам своих детей заводить, нафиг вам чужой от кукушки. И вообще вот тетки пошли все больше тем, о том как БЖ кукушки свой приплод посторонним женщинам подсовывают а сами по фуям прыгают.
То что вы работаете дома и у вас пока нет своих не означает что вы свое личное свободное время должны тратить на чужой приплод.

Гость
#10
гость

Сообщение было удалено

В мемориз!
Будем показывать в следующей теме, где мамашки будут верещать, что новый ё6apь не любит выблядкoв от предыдущих мужей.

Гость
#11

Нефиг связываться с детными мужчинами. А уж коли влезли в болото, то или разводитесь и уходите, или извольте сплачивайте семью. Ваша семья, есть на то Ваше личное желание или нет, пока состоят из Вас, мужа и его ребенка. И разъединить их не получится.

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я пока что делаю все, чтобы он не страдал. Мы даже выучили с ним стих, который он будет читать на линейке 1 сентября. Классный руководитель, кажется, уверена в том, что я его няня, у нас очень хорошие отношения с ребенком. Но меня это бесит, каждый день я мечтаю только о том, чтобы самой забеременеть, чтобы ситуация не так напрягала. Кажется, что если будет свой ребенок, к чужому буду относиться ровнее.

Антирейтинг
#13

Никаких особых отношений с мальчиком у меня нет. Он уже школу в этом году закончил. На меня за 16 лет никто обязанности няни спихнуть не пытался. Правда, я уговариваю мужа купить ему квартиру, у мальчика проблемы с взаимопониманием с мамой. Это можно считать заботой?

Антирейтинг
#14

Автор, Вы поменьше душу рвите. У мальчика есть папа и мама, это их ребёнок и их обязанности. Если кто-то сам проявляет инициативу, на него все и спихивают. Потом ещё и претензии к Вам будут, что плохо к школе подготовила. Ещё будете с ним уроки делать. Благими делами выстлана дорога в ад.

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Нет, когда будет свой, то к чужому относиться станете намного хуже.

Гость
#16
Антирейтинг

Сообщение было удалено

Да, даже очень.

M.s
#17

каждый день я мечтаю только о том, чтобы самой забеременеть, чтобы ситуация не так напрягала. Кажется, что если будет свой ребенок, к чужому буду относиться ровнее.
[/qуоте]

Я тоже так считала) но увы после рождения моего ребенка материнский инстинкт сделал свое дело, я ребенка мужа от первого брака теперь лучше бы совсем не знала, видеть не могу. А раньше думала рожу своего и будем дружить, чтобы детки общались. Только сейчас мне это совершенно не нужно и жутко злит, что мой малыш должен делить папу с кем-то и проводить выходные не с нами, что наши планы зависят от кого-то. Да и вообще вернуть если б время, то я ни за чтобы никогда не родила от детного мужика!

Гость
#18

Да, автор, жесть конечно. Сделали из вас бесплатную няньку. Хитренькие какие. Я не НЖ, я БЖ, а у второго мужа детей нет, но иногда сижу с дочкой БМ от второго брака, очень редко. И то, когда ее совсем не с кем оставить. В школу бы водить не согласилась ни в жизнь и ее учебой заниматься(кстати дочка посещает ту же школу что и мой сын, только на 5 лет младше и другой корпус). А если хотят услуги няни- то я против. Меня лично дети(кроме моих)- откровенно напрягают.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

А если вы выйдете замуж?Я вышла замуж 2 раз,муж дочку принял,и в детсад сам отводил и готовил,и стирал,если я была занята.Пошла в школу,уроки вместе делали.Но у него тоже дочь от первого брака,всегда принимала ее хорошо.Сейчас дочери взрослые.Еще одного общего ребенка не родила т.к здоровье не позволило.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Я не НЖ, я БЖ, а у второго мужа детей нет

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4862137/#m61635803
© Woman.ru

Написала же). Нет у моего второго мужа детей. К моему сыну относится хорошо. А чужие дети меня реально напрягают. Устаю сильно от трындежа.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

а у второго мужа детей нет

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4862137/#m61635871
© Woman.ru

Написала же, нет у моего второго мужа детей). Я именно от трындежа устаю сильно. А дети младшего возраста очень это любят. У моего БМ дочка от НЖ- милейшая,с моим сыном дружат, но как она трындиииииит.

Гость
#22

Извините, думала что не отправилось первое сообщение, пропало просто. Пришлось переписать, а в итоге- 2.

September
#23
Автор

Сообщение было удалено

Автор, я понимаю, вы злитесь на эту бабу (и она того заслуживает), но постарайтесь все-таки не проецировать злость на ребенка, он то не виноват. Подрастет - все поймет сам. Вычеркните вы эту сво/лочь (биологическую мамашу) , как будто ее нет. Ребенок оказался вашей семьей, значит вам о нем заботиться.

September
#24

Почитаешь некоторые посты здесь, не верится, что писали женщины...

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вот я про это как раз,ваш муж относится к вашему сыну хорошо,мой тоже принял мою дочку и всегда заботился о ней,почему бы и автору не заботиться о сыне мужа,время то у неё есть,работает дома,но принять ребёнка мужа никак не может,злость какая то внутренняя у неё,это же ненормально.Ну вот так обстоятельства сложились,бывает мать отказывается от воспитания ребёнка или вообще умирает,тогда на подмогу приходит отец со своей семьёй т.е с нж.

Леська
#26

Вот любят мужики навешать своих. Все из себя такие: ой, я сына так люблю. Так любит, так любит, что при первой же возможности так и норовит спихнуть хоть на БЖ хоть на настящую. Вы никому ничего не обязаны. Принять, напоить накормить. Все. вообще то у него родные мама и папа есть, чтоб за душевное состояние его беспокоиться. А то родная мамаша в Германии прохлаждается.. А Вы на себя чужого ребенка не обязаны навешивать.

Леська
#27

По существу: у моего мужа сын от первого брака. Крайне положительный, тактичный парень. Знаю его с 2-х лет. Сейчас ему уже 20. Всегда одобряла помощь мужа сыну. Помимо алиментов, поездки, покупки необходимых вещей. Но вести задушевные беседы и прям родниться... Нет, извините.

Гость
#28
September

Сообщение было удалено

С какого простите )(ера он должен быть нужен папиной жене - посторонней тётке?

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Вот я про это как раз,ваш муж относится к вашему сыну хорошо,мой тоже принял мою дочку и всегда заботился о ней,почему бы и автору не заботиться о сыне мужа,время то у неё есть,работает дома,но принять ребёнка мужа никак не может,злость какая то внутренняя у неё,это же ненормально.Ну вот так обстоятельства сложились,бывает мать отказывается от воспитания ребёнка или вообще умирает,тогда на подмогу приходит отец со своей семьёй т.е с нж.

Есть разница между принять мужчине детей и жены и принять женщине детей мужа. Забота о детях всегда на женщине.

Человек
#30

Я вообще не понимаю, как можно принять мужчину и не принять его детей?
Нормальный мужчина и дети едины, к тому же можно посмотреть как он к детям относиться, будет понятно как будет относиться к твоим. Я не исключаю встречи женщины с детьми, но для себя решил что либо отец я (прежний не вмешивается) в воспитание, либо отец он, тогда я не вмешиваюсь в воспитание.
Вам советую того же, либо вы становетесь для него матерью, кукушка не вмешивается и забывает про сына, либо она мать и должна вести себя как мать, можно пойти вплоть до лишения родительских прав.

Нурбану
#31

У меня всегда были нейтральные отношения с ребёнком мужа. Виделась я с ним редко на нейтральной территории. Общалась просто по человечески нормально относясь вот и всё. И муж никогда ничего не требовал по отношению к ребёнку.

Гость
#32

женщины вы счастья своего не видите с такой БЖ...А я вот пыталась стать матерью детям мужа.Мне помешала его БЖ.Она попрасту не стала давать детей.!!!!детям было 3 года и 5 мес тогда.И так на протяжении уже 4х лет..Она не дает детей вообще.мне и мужу.Я хотела ими заниматься.чтоб они большую часть времени проводили у нас,можно сказать жили.Водить в сад,в школу.Но БЖ Начала делать все это сама и захотела играть решающую роль.В последствии вообще мы не видим их и не знаем как они живут.

Нурбану
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ну так родите своих. И чужие мешать не будут.

Гость
#34
Нурбану

Сообщение было удалено

Читайте текст! Я хочу воспитывать детей моего мужа.Очень хочу.Тем более там были совсем еще малыши.Я хотела их любить и заниматься ими.Но БЖ не дала этого сделать.Сидела над ними как коршун

Нурбану
#35
Гость

Сообщение было удалено

Я как раз всё прочитала и мне не понять зачем вам дети чужой женщины пусть отец их ваш муж. По мне так гораздо лучше родить общих. И в вашем случае муж не будет уделять время тем детям которе досталось бы вашим. Бывшая сожилка моего мужа тоже ребёнка так настроила что он видиться с отцом не хочет и мы его давно не видели. Мне же она лучше сделала.

Гость
#36
Нурбану

Сообщение было удалено

А вы думаете это хорошо?Лучше одной семьей быть.Мне так кажется.
Сыну мужа сколько было лет на момент когда все это произошло?
У нас эта женщина растит детей так чтоб мы их не видели.Настраивает что она настоящая семья.МАТь с большой буквы.А отец это так..мима пробегал.
Я наверно тянулась так потому что к сожалению у меня проблема с вынашиванием.Две беременности сорвались на сроках 11 недель и 13 недель.

Нурбану
#37
Гость

Сообщение было удалено

Произошло это недавно месяца 4-5 назад. Ему 11 лет. То, что для ребёнка в произошедшем нет ничего хорошего это понятно. Но меня это всё же не касается. Я никогда не была против общения мужа с ребёнком. И всё же я в первую очередь думаю о благополучии своей семьи. Думаю мне грех жаловаться.

Гость
#38
Нурбану

Сообщение было удалено

так в этом и дело что я думала и думаю о благополучии нашей семьи.Ведь если б эти дети были с нами то меньше было бы грусти,разногласий,М были бы одной семьей.Все у мужа на глазах на виду.Возможно это вытеснило бы какие либо воспоминание о прошлом и той женщине.Та женщина была ему женой около 7 лет.не было бы соотношения "там" "здесь" так как все родные рядом.Это был бы идеальный вариант и для меня ведь на тот момент как я уже писала дети были очень маленькие.Старшему только исполнилось тогда 3 года а младший был грудничок еще всего 5 месяцев.Однако эта женщина наоборот не дала мне участвовать и воспитывать и взять в нашу семью детей.Запретила даже родному отцу общаться!.Даже оказавшись в трудности.Не стала алименты брать.Мы предлагали.А она пошла работать.Бросила младенца на мать...До года и то не сидела декрет.Всячески препятствовала общению даже когда мы ходили в органы опеки ситуацию обьяснять.Она не пошла на контакт и проигнорила.Даже на разбирательство не пришла не отвечала на письма....Вобщем вот уже прошли годы.А мы их так и не видим вообще.Муж переживает..я знаю это гложет его..Можно было судится снова но он уже боится потому как прошлые действия с опекой и судом сделали только хуже.Мы их годами не видем.

Нурбану
#39

[quote="Гость

так в этом и дело что я думала и думаю о благополучии нашей семьи.Ведь если б эти дети были с нами то меньше было бы грусти,разногласий,М были бы одной семьей.Все у мужа на глазах на виду.Возможно это вытеснило бы какие либо воспоминание о прошлом и той женщине.Та женщина была ему женой около 7 лет.не было бы соотношения "там" "здесь" так как все родные рядом.Это был бы идеальный вариант и для меня ведь на тот момент как я уже писала дети были очень маленькие.Старшему только исполнилось тогда 3 года а младший был грудничок еще всего 5 месяцев.Однако эта женщина наоборот не дала мне участвовать и воспитывать и взять в нашу семью детей.Запретила даже родному отцу общаться!.Даже оказавшись в трудности.Не стала алименты брать.Мы предлагали.А она пошла работать.Бросила младенца на мать...До года и то не сидела декрет.Всячески препятствовала общению даже когда мы ходили в органы опеки ситуацию обьяснять.Она не пошла на контакт и проигнорила.Даже на разбирательство не пришла не отвечала на письма....Вобщем вот уже прошли годы.А мы их так и не видим вообще.Муж переживает..я знаю это гложет его..Можно было судится снова но он уже боится потому как прошлые действия с опекой и судом сделали только хуже.Мы их годами не видем.[/quote]

Жаль что переживания вашего мужа отражаются на вашей семье. Мой муж всё делает чтобы это не отражалось, да и о той женщина давно забыл и не любит о ней вспоминать.

Гость
#40
Нурбану

Сообщение было удалено

Если б дети жили с нами то он и не вспоминал бы .он по сути ее и не любил никогда.
Он думал уладить при разводе мирно а она забрала его детей.Естественно теперь это оссоциируется как одно целое-мать дети.

Гость
#43

42, дети не очень-то жалуют мачех, если честно. Может, в детстве они бы и тянулись к мачехе, но подростковый возраст перечеркнул бы все эти усилия.
Пытайтесь завести своих детей, про этих пусть их отец беспокоится

гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

[
Потому что тетка ты психически больная, задолбало уже по всем темам читать как ты бегаешь и строчишь что ты бесплодная мужика из семьи увела, а БЖ сама детей поднимает и ни кобеля ни тебя бесплодную психопатку знать не хочет.
Иди к психиатру лечись лучше, хорошо хоть размножаться дефектная не будешь.

Форум: Отношения
Всего: 402 645 тем
Новые темы за месяц: 6 147 тем
Популярные темы за месяц: 234 926 тем