Гость
Статьи
Муж зарабатывает …

Муж зарабатывает меньше, чем я

Девочки, как вы относитесь к тому, что муж зарабатывает меньше , или вообще не работает. Что делать?

GIF
Полина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1). Если вас это в принципе устраивает то домом- детьми занимается он.
2). Если не устраивает меняете мужа.

Опять же большая разница- это он просто на диване с пивасиком лежит, или объективно хороший человек, но вот не получается?

Гость
#2

К тому, что вообще не работает, крайне отрицательно. Сидение дома ни к чему хорошему не приведет, к деградации, отупению и лени невероятных масштабов. Собственно это применимо и к женщинам.
Если меньше зарабатывает, то проблемы не вижу.
У самой муж получает меньше, ибо на гос.служба (не депутат))) Я же 6 лет назад открыла свою юр.фирму, доходы конечно в разы больше. Внутренне конечно мужу не очень комфортно, устроился еще преподавателем в ВУЗ. Меня всё устраивает. Живём вместе уже 16 лет.

мышь+
#3

Если не сильно меньше и его устраивает такое положение дел - пусть работает. Безработного без уважительных причин (болезнь, нет ничего подходящего) долго терпеть не буду. Максимум полгода, если нужна передышка

Гость
#4

У меня так. Но я не парюсь по этому поводу - по дому он мне помогает, даже взял на себя львиную долю домашних работ, иногда даже и одежду мне покупает, так что я не чувствую каких-либо минусов из-за его не слишком высокого заработка.

Гость
#5

ну мы ж не виноваты, что наша экономика заточена под баб, которые любят бумажную работы, просиживать ж о п ы. Жили бы в технологичной стране, было б по другому.
менять мужа? эт смешно. Здесь каждая вторая тема о том, где бы одинокой даме мужика найти

Гость
#6

это же здорово, я хочу зарабатывать больше супруга, а вот с безработным - это хм..смотря по каким причинам и за чей счёт

Гость
#7

Здесь вопрос в том, как к этому относитесь вы :)

#8

если вы любите и любимы - но поменялись ролями в семье - то нормально отношусь. Сейчас мир-кризис, что мужья сидят с детьми и пособие получают, а жены начальниками работают. Ну бывает..
А если он пофигист и альфонс с пивасиком - то отрицательно, категорично отрицательно

Гость
#9

На сколько меньше? Если тысяч на 10 то не беда, главное что бы хватало вам.
А так конечно отношусь плохо, мужик должен крутится , потому что он от природы добытчик , а женщина хранительница очага!

Гость
#10

сейчас такие обстоятельства что я получаю больше мужа, он только-только вышел на работу, где хорошая зп будет в перспективе, до этого 5 лет я на его шее сидела, сейчас поменялись местами временно. Если получал бы меньше и работал меньше, а время проводил дома с пивом на диване - возмутилась бы, а если меньше получает, но в целом помогает во многом, облегчая нашей семье быт, решая все мужские вопросы - отлично, пусть так будет.

Гость
#11

и да, к моему 10 посту, зп его и моей должно хватать на нормальную жизнь, а если живут на хлебе и воде, то однозначно муж должен крутиться чтоб обеспечить семью.... а когда и у того и у другого зп более чем достойные, но у жены на 10-20 тыс больше, то не вижу смысла "убиваться" что муж получает меньше.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

от природы у нас просто разныеПиськи, остальное напридумано людьми (преимущественно патриархальным обществом), хранительница она, блин!

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

+100500!!!!!!!!!! Всё в точку!!!!!!!!

ррр
#14

Меня позвали в другой город работать, сманили зп 300 тыс. Муж пока только на 150 устроился, но проблемы не вижу. Любим друг друга, он помогает) как дальше будет, непонятно:)

Бидон
#16
ррр

Сообщение было удалено

Ты все врешь!!!!! Таких зарплат не бывает!!!!!! Ааааааа!!!!

тлш
#18

Ага. Каждому лоху в Москве по 300 тыс отваливают. И за эти деньги даже работать не надо, а даже чуточку вредить.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Мужика! А не яйценосца, попивающег пивко на диване. Не путай понятия.

Гость
#20
Бухие бухи

Сообщение было удалено

А если просто работает? Обычный работяга с графиком 2 через 2? И на диване с пивом можно вполне полежать и работа есть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: